Перейти к содержанию

ФК Локомотив Москва!


K@$per

Рекомендуемые сообщения

Двуглавый Алиев

1271235631723533172tema.jpgФедерация футбола Украины заочно пригрозила Александру Алиеву: если будет доказано наличие у железнодорожника российского паспорта, двери в сборную перед ним могут закрыться.

За украинскую сборную и прежде играли российские футболисты. Виктор Леоненко, Юрий Калитвинцев, Сергей Кормильцев… При желании список можно продолжить. Но чтобы "легионер", уже задействованный в этой национальной команде, был отлучён от неё не по-спортивному, а по национальному, юридическому или ещё какому-нибудь подобному принципу, такого ещё, кажется, не было. Полузащитник московского "Локомотива" Александр Алиев рискует стать своего рода пионером.

"Не под честное же слово Премьер-Лига зарегистрировала Алиева как россиянина…"

Шумиха в Киеве поднялась после того, как стало известно, что на чемпионат страны 2010 года новичок железнодорожников заявлен не как иностранец, а как россиянин (это открытая и доступная информация – достаточно войти на сайт РФПЛ и совершить несколько "кликов"). Для чего он был зарегистрирован так, а не иначе, думаю, долго объяснять не нужно. Лимит на легионеров в Премьер-Лиге никто не упразднял, а иностранцев в заявке красно-зелёных и без Алиева с Одемвингие много – целых 14 человек. С Питером-то всё понятно – у него два законных паспорта, РФ и Нигерии. И "неприкосновенность" от лимита. С Александром ситуация сложнее. И запутаннее.

Уроженец Хабаровска, он мог стать обладателем паспорта РФ ещё до переезда в Украину. Теоретически. Ведь из школы московского "Спартака" его забрали в киевское "Динамо" в 15-летнем возрасте, а первый в жизни документ российские подростки получают уже в 14 лет. Допустим, так всё и было. Но уже в 16 Алиев абсолютно точно вступил в украинское гражданство – иначе чисто физически не смог бы выступать за юношескую сборную этой страны. Должен или не должен он был в таком случае официально отрекаться от подданства РФ, писать отказы в миграционные органы – вопрос для юристов. В конце концов, может, и не было никакого "первого" паспорта, а сразу был выписан "второй", с трезубцем на обложке, по достижении юношей 16-летия.

В таком случае все его выступления за жёлто-синие сборные – юношескую, молодёжную (с последней он в 2006 году серебро чемпионата Европы выиграл), национальную – можно считать абсолютно законными. Ведь двойное гражданство в Украине запрещено, а наличие у Александра иного подданства – пока не более чем домыслы. Хотя…

Не под честное же слово Премьер-Лига зарегистрировала Алиева как россиянина. Выходит, ей был представлен соответствующий документ. И документ этот – по всей видимости, паспорт.

"Официальная позиция Киева по "делу Алиева" должна быть сформулирована на следующей неделе."

Или – как минимум – ксерокопия заявления в федеральную миграционную службу о вступлении в гражданство РФ. Или восстановлении в нём. Других вариантов мне на ум что-то не приходит.

История умалчивает, выходили ли в установленном порядке из гражданства РФ, прежде чем начать выступления за сборную Украины, другие её "легионеры". Но мифическим российским паспортом Алиева сильно заинтересовалась ФФУ – Федерация футбола Украины. А её вице-президент Сергей Стороженко так и вовсе выступил с жёстким заявлением. Суть оного сводится к тому, что как только российское подданство Александра будет подтверждено документально, он тотчас перестанет быть кандидатом в сборную страны. А, следовательно, и претендентом на участие в "домашнем" Евро-2012.

Для национальной команды России (равно как и для любой другой) Алиев давно отрезанный ломоть – с тех пор, как сделал выбор в пользу Украины. А теперь, получается, он может стать изгоем не только для первой, но и для второй своей родины.

Президент и главный тренер "Локомотива" в один голос утверждают, что клуб и в мыслях не имеет чинить препятствий выступлениям полузащитника за украинскую сборную. Мол, пусть себе играет на здоровье, лишь бы своим легионерским статусом не создавал клубу дополнительных хлопот. Казалось бы, такой вариант, в достаточной степени компромиссный, должен устроить все заинтересованные стороны. И "Локо" высвобождает одну из "легионерских" вакансий, и украинцы остаются при своих, с Алиевым в обойме. Но пока это только теория, а чем коллизия завершится на практике, можно только догадываться.

"Для Украины Алиев так и останется украинцем, а другие футбольные ассоциации на него и не претендуют."

Официальная позиция Киева по "делу Алиева" должна быть сформулирована на следующей неделе. Но прежде чем в украинской столице будет вынесен "приговор" лучшему бомбардиру "Локомотива", я позволю себе процитировать один из пунктов Закона Украины "О гражданстве": "Если гражданин Украины приобрёл гражданство (подданство) другого государства или державы, то в правовых отношениях с Украиной он признаётся лишь гражданином Украины".

Я не юрист. Но как человек трезвомыслящий не вижу в этом положении явных противоречий выступлениям за украинскую сборную Александра Алиева. Будь у него хоть пять паспортов. Для Украины он так и останется украинцем, а другие футбольные ассоциации на него и не претендуют. Законы ФИФА не позволяют им этого делать.

На мой взгляд, закрыв игроку дорогу в сборную по "политическим" мотивам, ФФУ только себе да самому Алиеву сделает хуже. Больше никому. В таком случае сборная Украины лишится сформировавшегося мастера, одного из самых талантливых выпускников киевского футбольного университета. А Саша почти наверняка "пролетит" мимо чемпионата Европы. Кто от этого выиграет? Возможно, "Локомотив". А скорее всего – никто.

P.S. Нам известен по меньшей мере один футболист, который дважды заявлялся на чемпионат России как россиянин, а в промежутке между этими заявками регистрировался в чемпионате Украины как украинец. Но его фамилию мы называть не станем, даже не просите. Зачем отравлять этому человеку и его предыдущему работодателю жизнь?

Автор: Олег Лысенко


"Локомотив": стандарты и пустота

12712429402095155999loko.jpgАнализируя составы клубов Премьер-Лиги перед началом сезона, практически все сходились во мнении: именно железнодорожники обладают самым сильным подбором футболистов, а по части длины скамейки равных "Локо" и вовсе нет.

Однако практика показала, что не всё так безоблачно в стане красно-зелёных. Да, состав сильный, но не без слабых мест. Есть немало фланговых игроков, но не топ-уровня. А с учётом проблем с формой у Торбинского на краях вообще наметились большие проблемы. В центре поля выбор и того больше, но креативных игроков – раз-два и обчёлся. Вагнер травмирован, так что весь груз созидательной работы выпал на долю Алиева. Если бы не он – ситуация у "Локо" могла быть и того плачевнее.

Наконец, в атаке к Сычёву и Одемвингие добавились Траоре и Майкон, но проблему ударного форварда Сёмин так и не решил. Единственный гол на троих забил Сычёв – да и то с пенальти.

Игровых проблем у "Локо" на старте вообще хватает. По сути, единственное стабильно срабатывающее оружие – стандарты, но и здесь велика роль личности – личности новичка Алиева. Получил Александр повреждение – и в Петербурге выгоды из штрафных красно-зелёные уже не извлекли.

Большие проблемы у "Локомотива" с обострением у чужой штрафной. Как уже было сказано, на флангах проблемы, номинальные форварды, выходящие на краях, не отличаются тонким пасом или умением подать. Алиев больше ориентирован на удар. Тарасов и Шарлес могут отдать передачу-конфетку, но это будет скорее исключением. Вот и выходит, что мяч железнодорожники держат неплохо, но вот моментов создают мало. А без стандартов вообще всего ничего.

Скажем несколько слов и об обороне. Без Родолфо центру защиты не хватает цепкости и скорости. Не выглядит непроходимым Кузьмин на правом краю, а ведь альтернативы ему практически нет. Ключевое звено обороны – Янбаев, который пока справляется и со своими непосредственными обязанностями, и с ролью игрока группы атаки.

В ближайшее время Юрий Сёмину предстоит все эти проблемы решать. Какие-то отпадут сами собой с возвращением травмированных бразильцев, в остальном же предстоит кропотливая работа. Ведь есть же у "Локо" тот самый кадровый резерв, который пока используется по минимуму: Гатагов и Игнатьев на краях, Майкон в атаке, Сенников, Илич и Смольников в обороне.

Автор: Михаил Тяпков

Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Алиев тренируется по индивидуальной программе

Лучший бомбардир «Локомотива» Александр Алиев по-прежнему не может тренироваться в полную силу из-за травмы спины. Сегодня на базе в Баковке игрок занимался отдельно от команды – сначала в тренажерном зале, а затем совершил пробежку вокруг поля. К лечению Алиева привлечены различные специалисты, включая мануального терапевта. Однако пока нет уверенности, что один из ключевых футболистов «Локо» сможет принять участие в матче против ЦСКА в ближайшую субботу.

Юха из Москвы.


Джиби Фаль забил первый гол за «Мельде»

Арендованный у «Локомотива» сенегальский нападающий Байе Джиби Фаль открыл счет своим голам за норвежский «Мельде». Форвард отличился в проигранном матче 5-го тура чемпионата Норвегии с «Волеренгой» (1:2).

«Я очень рад, что наконец-то смог забить гол. Как нападающему мне это было просто необходимо. Впрочем, это имеет не такое уж большое значение, раз наша команда проиграла. Нам нужно набирать очки, я хочу сделать все, что в моих силах, чтобы помочь «Мельде» в этом. Впереди еще очень много матчей. На старте сезона в нашей команде очень большие проблемы с травмами – мы еще ни разу не выходили на поле два раза в одном и том же составе. Пэтому чемпионат начался не очень хорошо. Но думаю, что мы прогрессируем с каждой игрой, и скоро это должно сказаться на результатах», – цитирует Фаля FotballMagasinet.no.

После пяти туров «Мельде» занимает в чемпионате Норвегии 13-е место с четырьмя набранными очками.


821115063e48.jpg

44dab0d86104.jpg

Ссылка на комментарий

У Алиева - повреждение межрёберной мышцы, а не проблемы со спиной

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин сообщил, что у полузащитника Александра Алиева нет проблем со спиной, как об этом пишется в прессе. У украинского футболиста – повреждение межрёберной мышцы.

"Сможет ли Алиев сыграть в матче шестого тура против ЦСКА? Я и сам пока не знаю. Очень надеюсь на это. Кстати, хотел бы заметить, что у Алиева нет проблем со спиной. У него повреждена межрёберная мышца", - приводит слова Сёмина Sportbox.ru.

Ссылка на комментарий

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин рассказал о ситуации с паспортом полузащитника команды Александра Алиева и призвал болельщиков обойтись без мата на трибунах.

"Сейчас в среде болельщиков появилось много агрессии. Я считаю, что хорошая спортивная агрессия должна быть на поле. У "Локомотива" всегда были самые культурные болельщики. Давайте станем первым клубом, который откажется от мата на трибунах", — приводит слова специалиста Sportbox.ru.

— Как вы оцениваете не слишком удачное начало чемпионата?

— Не сомневайтесь, мы выйдем на свой уровень. Просто сейчас нужно немного потерпеть. Главное, чтобы болельщики верили в команду.

— Сможет ли Александр Алиев сыграть в матче шестого тура против ЦСКА?

— Я и сам пока не знаю. Очень надеюсь на это. Кстати, хотел бы заметить, что у Алиева нет проблем со спиной. У него повреждена межреберная мыщца.

— Какова ситуация с вопросом о гражданстве Алиева?

— Вокруг игрока начались политические игры. УЕФА и ФИФА разрешают играть в национальной сборной, имея два паспорта. Мы живем по правилам футбола, и законодательство Украины здесь ни при чем.

— Но ведь он может не сыграть на чемпионате Европы-2012

— А кто вам сказал, что Алиеву гарантировано место в сборной Украины на Евро. Возможно, сейчас он откажется от российского гражданства, а потом не попадет в национальную команду. Прежде всего, Алиев должен здорово выступать за "Локо". Если он окажется нужным тренерскому штабу наших соседей, вопрос с гражданством не станет большой проблемой.

— И все-таки есть ли у Алиева российский паспорт?

— Паспорт был и есть. Может, он у него дома завалялся.

Ссылка на комментарий

Полузащитник "Спортинга" Марат Измайлов оценил свои шансы на перехода в "Локомотив", а также признался, что готов конкурировать за место в основе с Александром Алиевым.

"Локо" - мой дом родной. Тем более сейчас в этот дом вернулся Юрий Палыч. Но говорить о моем уходе из "Спортинга" в "Локо", равно как и в любой другой клуб, преждевременно. Клубов, в которых бы я не хотел выступать по тем или иным соображениям, не связанным с игрой, нет в принципе. Игра в разных командах – это жизнь футболиста, который должен приносить пользу тому клубу, цвета которого он сейчас защищает.

Боюсь ли конкуренции с Алиевым в "Локо"? Нет, скорее боюсь за Сашку", - приводит слова Измайлова "Советский Спорт".

Ссылка на комментарий
Нам известен по меньшей мере один футболист, который дважды заявлялся на чемпионат России как россиянин, а в промежутке между этими заявками регистрировался в чемпионате Украины как украинец. Но его фамилию мы называть не станем, даже не просите. Зачем отравлять этому человеку и его предыдущему работодателю жизнь?

кто-нибудь в курсе про кого это?! Ващук?!

Ссылка на комментарий

Сергей Овчинников: «Готов принять команду премьер-лиги»

object_99.1271251421.64615.jpgСергей Овчинников, часто появляющийся на базе московского «Локомотива», дал интервью Sports.ru, в котором рассказал, что делает на тренировках железнодорожников, где сейчас была бы «Кубань», если бы не его увольнение, и почему журналисты постоянно называют что-то безумием.

– Сергей, вы – человек, привыкший быть на виду, давно не выступали в прессе. Это затишье перед бурей?

– Да вряд ли. На самом деле, я каждый день даю интервью и не могу сказать, что давно не выступал в прессе.

– Чем вы сейчас занимаетесь?

– Обучаюсь в ВШТ на категорию PRO. Посещаю тренировки и игры «Локомотива», наблюдаю за работой Юрия Павловича Семина. Ну и слежу за чемпионатом России.

– Именно потому, что вы перенимаете опыт Юрия Павловича, вас недавно и видели на тренировке «Локомотива»?

– Я не перенимаю опыт, я просто наблюдаю за тренировками «Локомотива», за состоянием игроков, за упражнениями, которые предлагаются в команде, анализирую, сопоставляю со своими методами работы. Что-то беру на вооружение, что-то лишний раз подтверждаю для себя. Это очень полезно.

– А Юрию Павловичу советы никакие не даете?

– Если он у меня спрашивает, я ему отвечаю, высказываю свое мнение. Но я думаю, что такие люди не нуждаются в советах, которые происходят произвольно, а если их что-то интересует, они сами спрашивают.

– Видите для себя в футболе иную роль кроме как тренера?

– Я с удовольствием работал бы спортивным директором или каким-нибудь функционером. Тем более, что у меня есть соответствующее образование. Вот что мне интересно наряду с профессией тренера.

– Как вы оцениваете свой опыт работы в «Кубани»?

– Я могу оценивать как угодно. Главное, как его оценивают специалисты. Наверное, положительно, раз команда не вылетала и довольно-таки стабильно играла для новичка. Ведь сейчас мы видим, что новичкам в высшей лиге всегда трудно. Мы шли с запасом очков, одержали ряд интересных побед, что тоже немаловажно. И я думаю, что если бы этого увольнения не произошло, то «Кубань», наверно, осталась бы в высшей лиге. Тем более, что мы ставили задачу на следующий сезон попасть в зону УЕФА. И я думаю, что мы достигли бы поставленных целей.

– Напомните, на каком месте шла «Кубань» к тому моменту, как вас уволили?

– На 14-м. Мы не вылетали, делили 13-е и 14-е. На одно очко были позади «Амкара». В принципе, там была большая плотность, по большому счету там 10-14 место было. И на 5 очков впереди Нальчика шли.

– Вы почувствовали несправедливое отношение к себе со стороны руководства?

– Нет, я так не могу говорить, потому что с главным руководителем, я имею ввиду Олега Мкртчяна, мы во многом сходились во взглядах, и с его стороны было большое доверие. Но тут надо понимать следующую ситуацию – он в Донецке, он просто хозяин клуба, а руководили командой другие люди, которые были ближе к нему. Иногда они давали информацию, которая не соответствовала действительности, иногда это делалось во вред клубу, чтобы отстаивать какие-то свои интересы. И это не мое мнение, это мнение многих тренеров, которые работают в «Кубани». Непосредственно у руководства там немножко другие задачи, чем у главного акционера. Он практически не владеет достоверной и объективной информацией. Люди преследовали какие-то свои цели, они их добились... Ну что ж, мы попрощались культурно, они пошли своим путем, я своим.

– А сейчас вы готовы принять команду премьер-лиги или вам нужно пройти еще какой-нибудь этап обучения?

– Я был готов и тогда, и сейчас. Обучение – это всего лишь дополнение к тем знаниям, которые есть. Обучаться можно в любом возрасте. Семин делает это даже сейчас. Ездит на стажировки, посещает тренировки других больших клубов – «Челси», например.

– Максим Калиниченко заявил, что у него были конфликты со всеми спартаковскими тренерами. В вашей карьере вряд ли тоже все было безоблачно, так?

– У меня не было каких-то глобальных конфликтов.

– Теперь, став стренером, как смотрите на проблему тренеров и футболистов? Чью сторону принимаете?

– Можно сказать, что мое тренерское кредо – это, в первую очередь, выстраивание хорошего коллектива, внутриклубной атмосферы, комфортной для игроков, для тренеров, для руководства. И то, что это удалось сделать в «Кубани», я считаю своей большой заслугой. Очень комфортно себя чувствовали все, и никаких конфликтов или недопонимания не было ни с одним игроком.

– Это для вас самое важное?

– Да, это подразумевает современное развитие футбола. Моуринью в последнем интервью схоже ответил на подобный вопрос. Потому что без хорошего климата в команде, без взаимопонимания, без уважения друг к другу очень трудно дать результат. Это не мелочь, это одна из составляющих работы клуба.

– Нынешний сезон явно войдет в историю как самый абсурдный – cмерть ФК «Москва», неопределенность понятия «легионер», реанимация «Крыльев», продление трансферного окна, кодекс чести, наконец. Как вы относитесь ко всему этому безумию?

– Я провел 22 профессиональных сезона в футболе – на протяжении всего этого времени журналисты постоянно что-то называли безумием. Всегда что-то есть. Просто я думаю, что на это не нужно обращать внимание, а больше уделять его самой игре, самим клубам, а также популяризации нашего чемпионата в Европе. Поэтому я на это просто никак не реагирую. Если такие вещи делаются, значит, люди, которые принимали то или иное решение, взвешенно подходили к данным вопросам. А правильно это или нет, всегда показать может только время.

– Какова главная проблема нашего футбола?

– В нашем чемпионате хотелось бы видеть побольше российских футболистов. В то же время засилье легионеров – это объективный фактор, потому что не могут наши игроки в большом количестве создавать конкуренцию иностранцам. Я не вижу надобности искусственно создавать лимит на легионеров. От того, что мы насильно добавим в состав российских футболистов, ничего хорошего не будет. Во-первых, это развращение самих футболистов, понижение спортивного принципа. Во-вторых – ослабление нашего чемпионата, который, на мой взгляд, очень интересен даже по европейским меркам. Лимит на легионеров должен быть разумный, а российские игроки должны соответствовать уровню чемпионата.

– Несколько лет назад вы отстояли честь российских футболистов в глазах интеллигенции, покорив ведущих передачи «Школа злословия». Какие воспоминания остались?

– Это было так давно, лет семь назад, что я уже и не помню. Обыкновенная передача телевизионная. Обыкновенные вопросы – про футбол, про взаимоотношения людей и так далее. Я не думаю, что там можно было как-то особенно блеснуть интеллектом.

– В другой «женской» передаче – «Чего хотят женщины», вы рассказали много интересного про нефутбольную жизнь. Вам самому что больше нравится: отвечать на актуальные футбольные вопросы, или болтать о повседневных вещах?

– Знаете, какие вопросы – такие и ответы.

автор: Кирилл Пупшев

Фото: РИА Новости/Геннадий Светланов


Сёмин поздравил фан-клуб с получением государственной лицензии

426621_180pxInside.jpgСегодня вечером прошла встреча фан-клуба железнодорожников с руководством команды. Мероприятие было приурочено к получению межрегиональной общественной организацией (МОО) "Клуб болельщиков спортивного общества "Локомотив" государственной лицензии. МОО призвано объединить всех поклонников "Локо": от интернет-сообществ до ветеранов движения. Примечательно, что речь идет о поддержке не только футбольного коллектива, но и хоккейного, волейбольного и регбийного.

Сначала слово взяли представители болельщиков, которые рассказали о зарождении фан-клуба и направлении развития их организации. Среди пожеланий говорилось о возможности введения в совет фан-клуба одного или нескольких ветеранов железнодорожников. Так же было озвучено несколько инициатив: выпустить гид по нормам поведения на стадионе, работать над развитием школьного сектора, помочь в организации выездных матчей и наладить плодотворное взаимодействие с МИИТом, в котором, по мнению болельщиков, подавляющее большинство должно сопереживать "Локомотиву". Семин внимательно слушал, время от времени что-то записывая. Спросили тренера и о возможности проводить в "Локо-баре" встречу с одним из игроков. "Вполне реально", - моментально отреагировал Семин, одобривший живое общение между фанатами и футболистами. Затем слово взял сам Юрий Палыч.

- Хочется поздравить вас с получением государственной регистрации. Мы прекрасно понимаем, что не вы существуете для нас, а мы для вас. Заметьте, куда побежал Алиев праздновать гол, - к фан-сектору. Важно помнить, что наш стиль это не мат, а красочная поддержка. Мы начинали со ста человек, они ни с кем не дрались, а именно болели за команду. Что касается результата, то выигрывать мы скоро начнем. Даже не сомневайтесь! Поддержите сейчас команду, чтобы игроки не попали в нервозную обстановку. А открытые тренировки возобновим скоро, когда разгонится чемпионат. Если говорить о проблемах, которые возникают у болельщиков на выездных матчах, то может быть просто не стоит ездить столь массово в такие города, как Грозный?

В ответ на это болельщики вежливо, но уверенно ответили, что не могут прислушаться к подобным пожеланиям и продолжат ездить во все города, где играет команда.

Кроме того, недавно закончилось голосование среди поклонников "Локомотива". 52 процента из 6000 опрошенных проголосовало за Дмитрия Сычева, который получит "Стальной рельс" на одном из ближайших матчей. (Екатерина БРЕДИНА, Григорий ТЕЛИНГАТЕР)

Фото "СЭ"


Вслед за Родольфо в Москву вернулся и Вагнер

023cc9cf1dc8448488298c84bb87567d.200.300.jpgСегодня вечером в Москву рейсом из Рима прилетел бразильский полузащитник «Локомотива» Вагнер. С завтрашнего дня 13-й номер приступает к работе в тренажерном зале.

- Очень рад наконец-то вернуться в команду, - признался Вагнер в интервью официальному сайту. - Долго болеть - даже если находишься дома - это не по мне. Вообще-то хотел прилететь еще вчера, тем более моя семья уже в Москве. Но пришлось задержаться в Италии и пройти в клинике «Вилла Стюарт» дополнительное обследование. Восстановление идет по хорошему графику. Однако до возвращения на поле в любом случае пройдет не меньше месяца. Пока же мне предписано заниматься на тренажерах и потихоньку восстанавливать кондиции.

Напомним, что пропустивший из-за повреждения первые два предсезонных сбора футболист, вернулся в общую группу на третьем. Однако на одной из двусторонок в Марбелье полузащитник получил болезненный ушиб бедра. Врачами команды бразильцу был поставлен диагноз - гематома бедра с миозитом. Из-за этой травмы Вагнер был вынужден пропустить старт сезона.

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив", Павел НОВИКОВ


«Локомотив» обойдется без милиции

Московский «Локомотив» в течение нынешнего сезона полностью откажется от услуг милиции при проведении домашних матчей чемпионата России, сообщает корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов.

Функции правоохранительных органов возьмут на себя стюарды и сотрудники частных охранных предприятий.


17cdd42d66a7.jpg

Ссылка на комментарий

Сёмин о ситуации с паспортом Алиева

64486.jpg

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин прокомментировал ситуацию с российским паспортом полузащитника железнодорожников и сборной Украины Александра Алиева, информирует sports.ru, ссылаясь на "Спорт-Экспресс".

Сёмин сказал следующее:

"У Алиева внутренний ушиб межреберных мышц. Не знаю, сыграет ли он против ЦСКА. Почему не в форме Сычев? Так он же не тренировался перед стартом сезона из-за травмы.

Почему Питер Одемвинги может играть за российский клуб и нигерийскую сборную, а Алиев – нет? Если Украина хочет видеть хавбека в национальной команде, она примет эти условия.

Мы живем по правилам футбола. Алиев родился в России. Президент клуба Николай Наумов, по-моему, все четко объяснил с юридической точки зрения.

Да и вообще: кто даст гарантию, что Алиев будет выступать в сборной Украины на Евро-2012? Если он не будет попадать в основной состав "Локомотива", и в национальной команде его тоже не окажется.

У Алиева как был, так и есть российский паспорт. Давно, наверное, где-то лежал. Когда примут решение, что российские граждане не могут играть в нашем чемпионате, не как легионеры, тогда будет другая история".

Ссылка на комментарий
блин не менее месяца ещё восстанавливаться Вагнеру(((

Да тяжело, там и Терек и Нальчик на выезде, всегда там с трудом играем...

+ещё они сейчас хорошо на старте чемпионата показали! *11

ChIpA +ещё летом надо точняк Измайлова покупать! тогда таку будет кому разгонять и пасы раздавать

Ссылка на комментарий

Сёмин: меня беспокоит назначение Баскакова на наш матч с ЦСКА

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин заявил, что его беспокоит назначение Юрия Баскакова на матч железнодорожников с ЦСКА в рамках шестого тура чемпионата России.

"Вся футбольная общественность наверняка в курсе, что у "Локомотива" давние проблемы с арбитром Баскаковым. Руководство клуба просило, чтобы его не назначали на наши матчи. И вот получаем Баскакова на ключевой на этом этапе поединок с ЦСКА. Во втором круге прошлогоднего первенства ему поручили наш матч со "Спартаком" - и опять у нас возникли серьёзные вопросы к судейству.

Нам должно быть понятно, какими методами назначаются судьи на конкретные игры. Если это жеребьёвка, то мы согласны. А если арбитров назначают те же люди, которые оправдали судью Лаюшкина, работавшего на нашем недавнем матче со "Спартаком", когда вся общественность и пресса признали его ошибки, тогда дело совсем другое. Сейчас мы испытываем большую тревогу по поводу предстоящего судейства", - сказал Сёмин "Спорт-экспрессу".

Ссылка на комментарий

Гуренко разочарован выступлением "Локомотива"

Бывший полузащитник "Локомотива", а ныне главный тренер минского "Динамо" Сергей Гуренко поделился своими впечатлениями от старта клуба в нынешнем сезоне, информирует euro-football.ru, ссылаясь на "Спорт-Экспресс".

Гуренко сказал следующее:

"Нет души, сердца в игре. Футболисты готовы функционально, хорошо обучены тактически и технически. Но если действовать без азарта, результат не приходит.

Почему нет азарта? Наверное, создать соответствующую атмосферу – самое сложное в команде. То, что раньше было в "Локомотиве", создавалось не один год".

"Тревожит отсутствие командного духа. Раньше мы могли проигрывать, не забивать мячей в пяти – семи турах. Но единство присутствовало.

Казалось, все это было в "Локо" конце прошлого года. Возможно, дело в том, что отступать тогда было некуда. Когда травка подросла, команда шла по накатанной.

А сейчас, на старте, идет борьба в каждом эпизоде. Нужно максимально проявлять себя. Только тогда может прийти результат. А за счет техники первые туры не вытянешь.

Только при жажде победы можно брать очки в начале чемпионата".

Ссылка на комментарий

Полузащитник московского "Локомотива" Александр Алиев тренировался в пятницу в общей группе, сообщает корреспондент "СЭ" Екатерина Бредина.

Напомним, предстоящий поединок "железнодорожники" проведут уже сегодня против ЦСКА. Примет ли Алиев участие в этом матче, станет известно непосредственно перед игрой.

Ссылка на комментарий

1-1(( Сёмин как расстроился... Кузьмин - красавчик чисто в 6-ку!

Можно было и лучше...

Добавлено спустя 21 секунду:

Но всё равно молодцы!!! Достойно сыграли

Ссылка на комментарий

Iurii-Siemin17410.jpg

Главный арбитр центрального матча шестого тура чемпионата России между ЦСКА и «Локомотивом» Юрий Баскаков удалил с тренерской скамейки наставника железнодорожников Юрия Семина за бурное проявление эмоций.

Напомним, что Семин был крайне недоволен назначением Баскакова на данную игру, аргументируя это давней враждой железнодорожников с арбитром. А также напомнил, что руководство клуба просило во что бы то ни стало не назначать этого судью на матчи с участием «Локомотива».

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

ChIpA да да :)

Кстати, Баскаков рассудит матч ну он то уж судья Локомотива, так что надеемся *14

Не совсем так получилось... <_<

Ссылка на комментарий

A.r.h.a.n.g.e.LDriver1990

Да пойдёт братцы!!! *16

Кузя вытащил!!!

Сегодня вас в пеликане не хватало *11

Да уж Юрий Палыч погорячился!!!Опять поди оштрафуют!!! *25

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...