Перейти к содержанию

Свист в колодках


flatron2010

Рекомендуемые сообщения

При езде и иногда торможении раздаёться неприятный свист! Колодки целые. Недавно менял.

Там есть так называемые "антискрипные прокладки". Что это? Может из за них? Да и нужны они вообще?

Ссылка на комментарий

Может просто колодки гавно попались - с стружкой металлической - что у китайцев не редкость, сколько раз сам такие колодки видел

А скорее всего leshka прав диск наверное с бороздками - вот и свист - пока не притрутся, будет свистеть

Ссылка на комментарий
Может просто колодки гавно попались - с стружкой металлической - что у китайцев не редкость, сколько раз сам такие колодки видел

А скорее всего leshka прав диск наверное с бороздками - вот и свист - пока не притрутся, будет свистеть

Колодки в АВТОРИМЕ брал.

Добавлено спустя 49 секунд:

Не притерлись колодки к диску, поэтому и свист.

Долго им еще притираться (500 км уже проехал)

Ссылка на комментарий

В общем, я когда авто брал, там колодки до железа были стерты, соответственно и диск был уже закоцан. Я сразу же заменил колодки, у меня и свист не большой был и даже бывало, когда машина, вот-вот уже остановится бывал такой звук, как грузовики останавливаются, скреб такой ужасный и громкий. Колодок хватило на год, потом уже заменил колодки и сделал проточку диска. Проточку делал в Движении, 400 руб вроде за штуку, точно не помню.

Ссылка на комментарий

интересно какие борозды на диске, раз 500 не притерлись? или автор действует по принципу "тормоза придумали трусы" =)

проточку надо делать...

Ссылка на комментарий

когда покупаете колодки спрашивайте из каких материалов их делают - меня продавец сразу предупредил что посвистывать будут

Ссылка на комментарий
В общем, я когда авто брал, там колодки до железа были стерты, соответственно и диск был уже закоцан. Я сразу же заменил колодки, у меня и свист не большой был и даже бывало, когда машина, вот-вот уже остановится бывал такой звук, как грузовики останавливаются, скреб такой ужасный и громкий. Колодок хватило на год, потом уже заменил колодки и сделал проточку диска. Проточку делал в Движении, 400 руб вроде за штуку, точно не помню.

не забудь там еще снятие установка диска идёт 250 если я не ошибаюсь там знакомому делали на грузовичке и 500 руб за проточку взяли

Ссылка на комментарий
интересно какие борозды на диске, раз 500 не притерлись? или автор действует по принципу "тормоза придумали трусы" =)

проточку надо делать...

левый цел, а правый реально подтерт железом - мой касяк!

ну так что шлифовать и точно пройдёт?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...