Перейти к содержанию

Самопроизвольно отключается компьютер


Рекомендуемые сообщения

При работе происходит самопроизвольное отключение компьютера, после чего он не включается и мигает индикатор работы системника на передней панели (зелёный светодиод). Приходится выключать из сети ждать минуту и снова включать.

Раньше выключения происходили только при игре в Герои 5, теперь не зависимо от нагрузки на проц и видео карту, даже иногда вылетает при хранителе экрана когда комп стоит в сети на раздаче. Системы нет никакой, иногда может работать неделю нормально, иногда 10 раз за час.

Температура процессора после выключения 45 гр. температуру видео не замерял, но в настройках стоит предупреждение при перегреве.

Из железа менял только блок питания по неисправности, и винт. Всё остальное на гарантии заклеено, отрывать не хотелось бы. Ещё 2 года гарантии.

Системник: AMD X2 3800. мать MSI K9N Ultra. видео Ge Force 7600 GS. оператива DDR2 PS4200 Samsung.

Програмное обеспечение поменял полностью, перешёл на 64. Проблема осталась. В сервисе где меняли блок питания проблему не выявили.

Слышал есть программа в которую записываются ктитические ошибки приведшие к выключению, но не нашёл.

Подскажите плз что можно сделать для решения данной проблемы, а то уже достало, чесслово.

Ссылка на комментарий

все дело в блок питание.

у мну было такое же. комп, после разгона, стал глючить: играешь в игру долго он выключаеться! дело в том что у мну был хе№овый блок питания фирмы NTC да и еще и старенький.

а если блок питания не тянет- то комп совсем включаться не будет

з.ы. попробуй возьми другой блок питания проверь. *49

Ссылка на комментарий
При работе происходит самопроизвольное отключение компьютера, после чего он не включается и мигает индикатор работы системника на передней панели (зелёный светодиод). Приходится выключать из сети ждать минуту и снова включать.

Раньше выключения происходили только при игре в Герои 5, теперь не зависимо от нагрузки на проц и видео карту, даже иногда вылетает при хранителе экрана когда комп стоит в сети на раздаче. Системы нет никакой, иногда может работать неделю нормально, иногда 10 раз за час.

Температура процессора после выключения 45 гр. температуру видео не замерял, но в настройках стоит предупреждение при перегреве.

Из железа менял только блок питания по неисправности, и винт. Всё остальное на гарантии заклеено, отрывать не хотелось бы. Ещё 2 года гарантии.

Системник: AMD X2 3800. мать MSI K9N Ultra. видео Ge Force 7600 GS. оператива DDR2 PS4200 Samsung.

Програмное обеспечение поменял полностью, перешёл на 64. Проблема осталась. В сервисе где меняли блок питания проблему не выявили.

Слышал есть программа в которую записываются ктитические ошибки приведшие к выключению, но не нашёл.

Подскажите плз что можно сделать для решения данной проблемы, а то уже достало, чесслово.

У мя такаяже трабла была посмотри в теме ВЗАИМОПОМОЩЬ

p.s. Мне помогло

Ссылка на комментарий

Smah

А Жёстких дисков скока используешь?

Если их много навесил,то БП может нетенуть.

На скока используешь Винты(HDD), т.е какой размер в (GB)?

Если 320, то однозначно 450 - 600Вт.

Ну если не помогает - ищи причину в другом железе.

Ссылка на комментарий
Smah

На скока используешь Винты(HDD), т.е какой размер в (GB)?

Если 320, то однозначно 450 - 600Вт.

Несогласен =) ... у мну китаезовкий БП AOpen 300W...Стоят 2 винта один на 400, второй на 160...и все ок...и конфига компа такая же как у Smah

тоже X2 3800, X800gto...

Ссылка на комментарий

AlliGatoR

Т-рищ Крокодаил=) врать не надо,у вас БП не на 300Вт,а на 350Вт... *17

HARGAZAR

И я тоже с вами не согласен,каким таким интересным образом объём жесткого диска может влиять на энергопотребление? если у меня в системе,например,стоят 750 гигабайтовый винт и 10 гигабайтовый,то они будут потреблять энергию по-разному? Типа,больший винт потребляет больше Е? Сомневаааюсь.... *24

Ссылка на комментарий

Попробуй поменять видео, и память

скоре видяха глючит ... типа зависает а комп перегружается ... протестить не может при горячей перезагрузке и висит

Ссылка на комментарий

Не было возможеости сразу ответить, Меня всё настолько достало :wtf: , что я отнёс комп в сервис. Они два дня с ним упражнялись, и заменили мать.

У меня 2 винта 1 - 250Gb. 2 - 500Gb. Но проблема была и при одном винте.

Посмотрим как будет работать, если глючить не будет, значит почёт и уважение работникам сервиса :D , если не так :diablo: , то пойду опять.

Ссылка на комментарий

У меня оченеь-очень похожая проблема бала, а если честно то точно такая-же.

Проблема исчезла после того как отключил встроеную сетевую карта и подключил "внешнюю". Чип TForce4, у него какой свой встроенный фаервол стоит.

Ссылка на комментарий

Возможно, у меня на матери стояло 2 встроенные сетевые карты и я не пробовал отключать сразу обе, только по одной. В любом случае дали мне не такую модную мать, но новыю и она поке 2 часа уже работает, пока нормально.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...