Перейти к содержанию

Совместные закупки снаряжения


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех интересующихся страйкболом. С закупкой у нас какие-то проблемы непонятные. Берусь взяться за оформление общего заказа на эльсолдадо.

Плюсы общего заказа:

1) Заказ свыше 30 тыщ скидка 5%. Даже если не доберём чуть-чуть, имхо, за 5% может будет пообщаться.

2) Экономия на доставке. Конкретно у них до транспортной доволочь 500 рублей стоит, во многих других магазинах бесплатно, но не про них сейчас речь.

3) Да и вообще, страйкбол ведь коллективная игра, имхо, бандой веселее закупаться будет.

Примерная экономия:

1) Одному если закупаться, то доставка где-то в тысячу обойдется.

Если впятером заказывать, то общий заказ грузовозофф за цену до тысячи рублей привезет (с калькулятором у грузовозоффа побаловался, но надо уточнить у эльсолдадо), плюс 500 рублей эльсолдадо. Итого 1500 поделить на 5 по триста рублей с одного человека. 1000-300 = 700 рублей экономии.

2) Пять процентов с десяти тысяч это пятьсот рублей экономии.

Итого: 700+500 = 1200. Примерно так.

Думаю сможем обойтись без процентных сборов всяких при оплате товара.

По срокам. Что? Где? Когда? Заказ в понедельник 8 февраля будет полностью согласован с эльсолдадо и оплачен. Встречу назначаю в воскресенье для окончательного определения заказа и сбора денег. Когда и где конкретно до четверга этой недели предлагайте. В пятницу будет назначено время и место.

По срокам доставки до У-У, где-то в конце февраля приедет заказ, пока эльсолдадо соберет и упакует заказ, пока его грузовозофф привезет, где-то так. Но нам вроде торопиться с этим некуда.

По поводу возможного переноса даты заказа. В переносе не вижу смысла, пока моросить будем все остатки дешёвых китайских стволов разберут.

По поводу мелких заказов (банка шаров и т.п.) доставка будет делиться на всех поровну, высчитывать по весу долю каждого отправления, имхо, лажа.

Ну что? Кто готов до этих выходных определиться с заказом и достать денег для его оплаты? Если да, то давайте действовать. Ждать не вижу смысла.

P.S. Да и когда с заказом определяться будете у магазина уточняйте наличие товара и просите товар до понедельника забронировать.

P.S.S. Обсуждение здесь http://airsoft.coder.su/forum/viewtopic.php?f=12&t=31

Ссылка на комментарий

Приветствую Вас Gans86

С выбором я почти определился, скорей всего это - http://www.elsoldado.ru/catalog/2975/55223/.

пока не знаю имеется в наличии данный привод или нет.

Вопрос по существу:

1. Каким образом будет оформятся заказ?

а) вы уже заказывали и у вас имеются какие не какие связи, и заказ будет оформляться от вашего имени?

б) вы еще не заказывали, но что мешает сделать это именно вам, ведь всегда когда-нибудь бывает в первый раз.

2) Что вы собираетесь заказывать?

3) если у нас не собираться 30 тыщ. для получения скидки. наши действия?

4) если мы делаем коллективный заказ, то какой смысл бронировать товар, допустим от моего имени, если заказ будет оформляться от вашего имени, по сути если вы возлагаете на себя ответственность делать заказ, то и бронировать должны вы согласно поданным заявкам в данной теме.

Вроде все пока.

1 абзац моего поста считать как заявку (необходимая сумма имеется).

Ссылка на комментарий
если у нас не собираться 30 тыщ

глянь по ссылке что Gans86 дал. там все есть, что да как, если есть вопросы там топикстартеру и задай.

Ссылка на комментарий

1) Там ещё не заказывал ни разу, но отзывы в инете хорошие по нему.

2) Автомат JG G608-3 (G36K With Scope) AEG и по мелочи ещё.

3) Допустим 25 собралось, может и дадут скидку, может и нет. Говорить с ними надо будет, а там видно будет.

4) Кто-то может и в пятницу вечером определится окончательно. Изменения могут быть до самого воскресенья, опять же в понедельник с ними на связь выйдем и может оказаться что "ну вот это вот самое только что кончилось". Так что все это может подвергаться изменению и лучше чтоб человек сам бронировал на себя, а в понедельник все переоформится как надо. Счет мне уже выставлен с понедельника, покупать то что в счете буду обязательно. Вопрос только в том найдутся ли ещё страждующие как и я и удастся сэкономить от штуки и выше, или забью нафик и в одну каску все сделаю.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

vik.j83 главный вопрос собраться и купить толпой для экономии, а заняться этим может любой у кого есть желание возиться с общим заказом, ну естественно вызывающий доверие.

Ссылка на комментарий

Я так понял там у Coder и ещё кого-то на 14 тыщ уже заказ сформирован. vik.j83, твой заказ и мной сверху на этот на тридцатку уже потянет.

Все дальнешие обсуждения давайте перенесем в http://airsoft.coder.su/forum/viewtopic.php?f=12&t=31

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...