Перейти к содержанию

как купить лекарства?


ариец

Рекомендуемые сообщения

Я заболел... прочитал рекомендации профессора Преображенского Ф.Ф. о способе лечения простудных заболеваний. Составил список лекарств и пришел в аптеку. Продали только витамины... *26

в остальном отказали. к примеру Ацикловир мазь покупайте, а в таблетках нужен рецепт. А за рецептом в поликлинику там очередь... регистратура... врач с корявым почерком. Я не за наркотиками ведь пришел. Список лекарств Я найти в интернете не смог, Я так понял в каждом регионе свой список... Бред какой то!!!

что происходит??? где купить лекарства?

Ссылка на комментарий

Скоро пластырь продавать будут по факту.

Пришел, порез показал, продали одну штуку и чтобы при них наклеил, а не пошел перепродавать...

и презервативы по рецепту....

к чему бы такой напряг с медикаментами???

Ссылка на комментарий

Скоро пластырь продавать будут по факту.

Пришел, порез показал, продали одну штуку и чтобы при них наклеил, а не пошел перепродавать...

и презервативы по рецепту....

к чему бы такой напряг с медикаментами???

нет сперва к врачу, за рецептом...

Добавлено спустя 15 секунд:

Скоро пластырь продавать будут по факту.

Пришел, порез показал, продали одну штуку и чтобы при них наклеил, а не пошел перепродавать...

и презервативы по рецепту....

к чему бы такой напряг с медикаментами???

нет сперва к врачу, за рецептом...

Ссылка на комментарий

*49 ну это совсем уже.... что мне каждый раз с температурой в поликлинике в очереди стоять чтоб рецептик прописали?

или персонального доктора завести, чтоб каждый месяц мне рецепты выписывал?

Ссылка на комментарий

отсюда вывод Ведите здоровый образ жизни, болеть нынче не только дорого но и пробмлеммно :(

Зы имхо афтор постоянно задеват такие вопросы :) какая то у тебя жизнь трудная НО правельная

Ссылка на комментарий
ариец, если у вас обычное ОРЗ (ОРВИ), не пейте никакие лекарства, все само пройдет после 4-7 дней.

Я тоже так думаю.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

отсюда вывод Ведите здоровый образ жизни, болеть нынче не только дорого но и пробмлеммно

Зы имхо афтор постоянно задеват такие вопросы какая то у тебя жизнь трудная НО правельная

а как? вести здоровый образ жизни

Ссылка на комментарий

Тоже слышал о том, что многие не могут купить антибиотики без рецепта, продают только витамины и все. По мне так здоровый образ жизни, отсутствие алкоголя, фрукты, мед, контрастный душ несколько раз в неделю, нормальная теплая одежда (когда на улицу выходите) и презервативы )) и Вы будете здоровы ))

Ссылка на комментарий
а как? вести здоровый образ жизни

Не пить, не курить, закаливание (обливание), правильное питание, здоровый сон и секс.

многие не могут купить антибиотики без рецепта

К слову, ариец, антибиотики вообще бессильны и бесполезны при орви, т.к. это вирусы.

Ссылка на комментарий
Не пить, не курить, закаливание (обливание), правильное питание, здоровый сон и секс.

??? не пью, не курю. правильное питание - что это? - вариантов очень много... нет закаливаться я не хочу( ещё простыну. на днях в новостях тренер закалял мальчишек все в больнице???)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

занятие спортом

Я пальцы качаю...

Ссылка на комментарий

Хех)щас научите, что таблетки вред)а как за противозачаточными(тем же постинором) сразу без раздумий бежите в аптеку?)

Девушка моя тоже таблетки не пила, подумаешь простуда, сама пройдет)ну так вот наружные факты проходили)а внутри все накапливалось)Вот недавно гнойник вырезали)Оч болезненно)А все из-за того что не далечивали простуду, орви, орз и так далее)

Таблетки нужны)но правильные и в меру)Думаю антигриппин,Ринзу, да хотя бы парацатомол, анальгин, ацеттилсалециловую(все равно сделал ошибки) кислоту в аптеке то обязаны продать)Все они вроде как без рецепта продаються)

Ссылка на комментарий
Думаю антигриппин,Ринзу, да хотя бы парацатомол, анальгин, ацеттилсалециловую(все равно сделал ошибки) кислоту в аптеке то обязаны продать)Все они вроде как без рецепта продаються)

Из всего этого бредового списка могу лишь посоветовать при ОРЗ парацетамол как жаропонижающее средство. Применять при температуре более 38,5. Все остальное - ф топку.

В подтверждение своих слов привожу краткий экскурс по симптоматике и лечению ОРВИ академика Баранова, выкладывала в соседней ветке.

Выдержки из книги по педиатрии, глава "Острые респираторные вирусные инфекции", книга в отсканированном варианте, поэтому выкладываю только скрины. Оригинал книги можно скачать

тут.

Детские болезни: Учебник/ Под. ред. А.А. Баранова. - М.: ГЭОТАР-МЕД, 2002. - 880 с.

Баранов А.А. - профессор, академик РАМН (российская академия медицинских наук)

orz1.jpg

orz2.jpg

orz3.jpg

orz4.jpg

orz5.jpg

orz6.jpg

orz7.jpg


Вот еще дали выдержку из книги - Руководство по амбулаторно-поликлинической педиатрии + CD. 2-е издание / Под. ред. А.А. Баранова. - М.: ГЭОТАР-МЕД, 2009. - 592 с.:
При обычном течении неосложненных ОРВИ применение антибиотиков не показано. Антибиотики не предотвращают бактериальную суперинфекцию, а скорее способствуют ее развитию из-за подавления нормальной пневмотропной флоры. Бронхиты бактериальной этиологии наблюдают редко. Они развиваются в основном при наличии нарушений очищения бронхов(инородное тело, интубация,привычная аспирация пищи, порок развития бронхов).

Издание содержит сведения, необходимые в практической деятельности медицинского работника, оказывающего первичную медико-санитарную помощь детям: по организации педиатрической службы, национальному календарю прививок, закономерностям роста и развития детей различных возрастов, контролю за состоянием здоровья детей в образовательных учреждениях, детскому питанию, а также по общепатологическим синдромам у детей, профилактике, диагностике и лечению наиболее распространённых заболеваний. Руководство основано на клинических рекомендациях Союза педиатров России и позволяет врачу принимать обоснованные клинические решения. Соблюдение международной методологии в подготовке клинических рекомендаций гарантирует их современность, достоверность, обобщение лучшего мирового опыта и знаний, применимость их на практике. Предназначено участковым врачам-педиатрам, врачам общей практики, врачам-специалистам, принимающим участие в оказании первичной медико-санитарной помощи детям, врачам дошкольных и общеобразовательных учреждений, студентам медицинских вузов.

Ссылка на комментарий

Ну раз вы,nefi, как всегда не довольны)то:

При высокой температуре

Выжать сок из одного лимона и смешать его с одной столовой ложкой меда. Принимать по одной столовой ложке 3 раза в день.

1 ст. ложку липового цвета залить одним стаканом кипятка, добавить полстакана портвейна и 1 ст. ложку меда. Пить по полстакана 3 раза в день.

20 гр. липового цвета смешать с 20 гр. сушеных плодов малины, залить 0.5 л. кипятка, настаивать 10 мин. Пить небольшими порциями. При отсутствии сухой малины можно использовать 2 ст. ложки малинового варенья.

На мелкой терке натереть сырую свеклу, отжать через марлю и пить по полстакана сока 2-3 раза в день.

К 100 гр. сырой свеклы добавить 100 гр. черной редьки и 100 гр. моркови, отжать сок и принимать по 1 ст. ложки сока перед едой 3-4 раза в день.

Сок из одной моркови смешать с таким же количеством меда и принимать эту смесь по 2 ст. ложки 2-3 раза в день.

Небольшую головку чеснока натереть на терке, смешать с 3 ст. ложками меда и принимать по 1 чайной ложке перед едой, запивая стаканом теплой кипяченой воды.

При кашле

Измельчить дольку чеснока, залить стаканом горячего молока, дать настояться и в теплом виде пить 2-3 раза в день, и обязательно на ночь.

Черную редьку хорошо вымыть, вырезать сердцевину, залить туда мед. Оставить в таком виде на 2 часа. Принимать по 1 ст. ложке 2 раза в день до еды.

10 небольших луковиц и головку чеснока мелко нарезать и варить в полулитре молока до мягкости. Процедить, отжать и добавить 2 ст. ложки меда. Пить через час по 1 ст. ложке.

4-5 шт. инжира залить стаканом горячего молока, кипятить в течение 10 мин. Инжир съесть и молоко выпить. Повторять 2-3 раза в день.

При насморке

Сок алоэ закапывать в нос по 2 капли 3-4 раза в день.

Свекольный сок закапывать в нос несколько раз в день.

Столовую ложку аптечной ромашки залить стаканом крутого кипятка, настаивать в тепле 4 часа, размешать, процедить и закапывать в нос 3-4 раза в день. Этим настоем хорошо прополоскать горло.

В трехпроцентной настойке прополиса смочить ватный тампон, намотанный на палочке, и смазывать носовые ходы 4-5 раз в день.

Зы)думаю таблетки пить приятнее)Тем более все выше перечисленные средства устраняют факты, а не причину)

зыы)академика Баранова?Вы кстати и Жданова нахваливаете)Хотя не за что)

Ссылка на комментарий
Зы)думаю таблетки пить приятнее)

С чего вы взяли, что при ОРЗ надо пить таблетки, которые вы там понаписали (кроме парацетамола)?

Все что вы выше перечислили я к лечению тоже не отношу. Гомеопатия, народные средства и травки-муравки не признаны и не доказаны в качестве эффективных средств при лечении простудных заболеваний ВОЗ. Все это для успокоения души, имхо, также как и горчичники, банки и тазик с горячей водой.

Ссылка на комментарий
академика Баранова

Баранов А.А. - профессор, академик РАМН (российская академия медицинских наук)

Вы кстати и Жданова нахваливаете

Здесь я Жданова вообще никак не упоминала, к чему это?

Ну по вашим словам легче сдохнуть)

От ОРЗ еще никто не умирал, не преувеличивайте.

Ссылка на комментарий

Если не лечить)можно запустить)и тогда уже ему точно без врачей не обойтись)

а про Жданова:Вы сначала нахваливали его, теперь черед Баранова?)))(не примите как оскорбление)

Ссылка на комментарий
кислоту в аптеке то обязаны продать)Все они вроде как без рецепта продаються)

хрен его знает обязаны или как??? списка лекарств я не видел... А Вы???

Ссылка на комментарий

От ОРЗ еще никто не умирал, не преувеличивайте.

Не согласен - бывали и такие случаи, когда человек умирал от не залеченной простуды, коей является ОРЗ.

К примеру:1995 год - на тренировке футбольного клуба "Карл Йейс" (Германия), футболист Мит Аксель упал без сознания, а через 2 дня умер не приходя в сознание.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...