Перейти к содержанию

Где найти вот такой ключ?


Ardem

Рекомендуемые сообщения

надо хондовский спец-ключ для блокировки коленвала

на existe стоит в сумме ~17000ру

вот картинка

_11111.JPG

пытались сегодня подручными средствами клинить шкив, но опасно хрупкий какой-то

Ссылка на комментарий

наварите на листовой металл гайку на 50 а к листу трубу как на рисунке вот и ключ будет

а так вы разнесете его, закатаете края и всего то.

Ссылка на комментарий
найди зарубку на вале. отверткой упри во что нить.

Чушь не городи.

Добавлено спустя 42 минуты 28 секунд:

Ardem, могу предложить вот такой вариант, чтобы обойтись без сварки:

В сантехнике берется тройник на 1-1/4"

5dszptyur9_1.jpg5dszptyur9_2.jpg5dszptyur9_3.jpg

и футорка с 1-1/4" на 1"

7q6kew9fnf_1.jpg7q6kew9fnf_2.jpg7q6kew9fnf_3.jpg

Вкручиваем футорку в тройник и вставляем в шкив. В отходящий в сторону конец тройника вставляем кусок трубы и упираем в рычаг или подрамник. Сквозь тройник на удлинителе вставляем головку на 19.

При откручивании болта шкива футорка наоборот будет затягиваться в тройник. Думаю еще непосредственно перед откручиванием стоит намазать футорку фиксатором резьбы, чтобы она затянулась и схатилась и потом можно было с необходимым усилием затянуть болт. Иначе при затягивании болта футорка может просто выкрутится.

При откручивании нужен будет один большой удлинитель или стыковать пару средней длины, чтобы вынести вороток наружу кузова. Под конец удлинителя под вороток подставить треногу или гидравлический домкрат. Ну и трубу подлиннее на вороток. :)

Сантехнику брать железную, латунь думаю не выдержит.

З.Ы. Сам этот колхоз не проверял, планировал попробовать летом.

З.З.Ы. Хотя возможно тебе проще найти сварку, чем так заморачиваться. :))))

Ссылка на комментарий
найди зарубку на вале. отверткой упри во что нить.

Чушь не городи.

Долго думал, что дальше написать?)

Этой чутью. я 2 раза пользовался при разборе двигателя

но то была тоёта

Ссылка на комментарий

Kostyan_nsk

картинки с внешних ресурсов вроде как запрещены. пред дать могут, а так дельный совет. желательно футорку к тройнику еще приварить тогда можно пользоваться и откручивать и закручивать. и сварка будет ограничивать продвижение футорки и непроизвольный срыв её со шкива.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

uibantuz

газовый ключ для иномарок смерть, там настолько все хрупкое что зажимая газовым ключом можно запросто свернуть чему нибудь голову (что будет зажато)

Ссылка на комментарий

Долго думал, что дальше написать?)

Этой чутью. я 2 раза пользовался при разборе двигателя

но то была тоёта

А на хонде никаких зарубок на шкиве нет. К тому же там такое усилие, что пневмогайковерт не берет, бывают особо тяжелые случаи, когда люди полутораметровой трубой кое-как откручивают, так что отвертка в любом случае не помогла бы.

uibantuz, газовым ключом скорее всего получится только кончить шкив...

Ссылка на комментарий
А на хонде никаких зарубок на шкиве нет. К тому же там такое усилие, что пневмогайковерт не берет, бывают особо тяжелые случаи, когда люди полутораметровой трубой кое-как откручивают, так что отвертка в любом случае не помогла бы.

ок)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

посмотрел фотки задумался. до этого разбирал 5е, 7а, 3с, двигателя вороток во что нибудь упирал и стартером откручивал. если с первого ращза не откручивалось то со второго третьего точно срывалось. думаю у хонды так же должно быть. (в курсе что двигатель в обратку вертится ну и стартер так же вертится)

Ссылка на комментарий

да точно на хонде не проканает Болт откручивается против часовой стрелки, то есть на хонде не против направления вращения коленвала.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

в общем открутил против часовой головкой. вал стопорился за маховик. понадобилось монтажка, труба метра 1.5, головка 2 шт (SATA) одну сломал :-)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...