Перейти к содержанию

Телегония простыми словами (2009) TVRip


Рекомендуемые сообщения

Законы РИТА - это Небесные Законы о чистоте Рода и Крови.

откуда взяты законы Рита? Из Славяно-Арийских Вед? Откуда взяты Славяно-Арийские Веды? Откуда Хиневич взял Славяно-Арийские Веды?

Фамилию "Хиневич" можно найти в списке криптоеврейских фамилий в книге "Криптоономастика. Словарь еврейских и криптоеврейских фамилий."

http://zarubezhom.com/Onomastics.htm

Ссылка на комментарий

Товарищ Злодей! От лица всех ваших пиров, жаждущих истины, категорически вас прошу открыть порт знаний вашего торрент-клиента.

Телегонии имеет место быть. Только становится очень интересно, насколько действительно рожденный ребенок из смеси множества наследственной информации ущербнее "чистокровного"? Может все-таки не все так критично?

Просто я к чему, для нас сей час даже "телегонические" дети были бы не лишними. ИМХО проблемма алкоголизма и MTV на данный момент куда по критичнее будут.

Ссылка на комментарий
Уважаемый, barbaс.

Во-первых, никто про "убийц" голубей не говорит, просто "испорченных" самок больше не используют для разведения породы. Хотя кто знает, может их и действительно убивают. Ваш друг разводил элитных голубей на продажу?

Вы аннотацию к фильму читали?

С этим явлением постоянно сталкиваются те, кто держит и разводит чистопородных голубей. Если сизарь «потоптал» чистопородную голубку, её сразу убивают. Потому, что в дальнейшем, даже при самом элитном «супружестве» у неё будут одни «чиграши», т.е. нечистоплотные птенцы.
никто не говорит. все пишут. далее
Хотя ваша речь тоже оставляет желать лучшего.
ну не знаю, в школе четверка по русскому была, четверка по литературе, вроде бы серьезных ошибок не допускаю. но можете поправить меня если что.
А вы откуда знаете? Есть опыт?
вы знаете, да. пару лет назад при исполнении погиб товарищ, осталась сожительница, которая утверждала что беременна от погибшего. баба была та еще самка, родня отца делала генетическую экспертизу. отцовство подтвердилось (в процентном соотношении не помню), а вот остальные пару сотен мужиков этой мадам гены ребенка не подавили.
Если вы чего то не знаете, то это ещё не означает, что этого нет.
и я про то же! откуда вы знаете, если этого нет? подкрепите фактами, случаем из жизни может быть. а по истории почитайте при каких обстоятельствах Дарвин и Ле Дантек рассматривали существование телегонии: не обычный половой акт, а
ребёнок, родившийся от женщины, у которой ранее было много детей от разных партнёров, может иметь признаки ото всех этих предыдущих (партнёров) отцов

Zlodey2010

не то чтобы раздражает, но немного ошеломляет. может вы и в Санту верите? вот уж с законами РИТА немного перебрали...

Еще можете биологию почитать.

У млекопитающих каждый сперматозоид содержит гаплоидный (одинарный) набор хромосом, и каждая яйцеклетка содержит другой гаплоидный набор. В процессе оплодотворения появляется зигота с диплоидным (двойным) набором хромосом, и этот набор наследуется каждой клеткой млекопитающего. То есть ровно половина генетического материала идёт от производителя спермы (отца), а вторая половина идёт от производителя яйцеклетки (матери).
очень увлекательно

ps: против Санты ничего не имею

Ссылка на комментарий

Clondike

Законы чистоты крови есть и у Евреев и у Славян и у Мусульманских народов. Вы считаете, что Хиневич имеет такое влияние на разные народности т.е. Для Славян - Веды, для Евреев - Галаха, Мусульманам - Коран и Сунну. Это всё он написал, да? Какой "Великий" человек )))))))))

Sheleh

Я ни к тому, что мои источники единственно верные, а к тому, что источников много и в каждом из них чьё-то субъективное мнение. А для того что бы получить истиное знание мало согласиться с одним из них, надо изучить и противоположенные точки зрения. Я не утверждаю что телегония есть, я просто не исключаю возможность её существования. Мы же тут вроде как обмениваемся информацией и субъективными мнениями, а не навязываем друг другу свои точки зрения. А насчет алкоголизма и МТV я с вами абсолютно согласен.

barbaс

В своём сообщении от 23:45 я ясно дал понять, что я не пропогандирую телегонию, а просто не исключаю возможность её существования.

P's В санту я не верю, хоть ничего против него не имею.

ВСЕМ

Если у кого-то есть видео материалы "за" или "против" телегонии пожалуста выложите их. С удовольствием скачаю и проанализирую.

Ссылка на комментарий
Законы чистоты крови есть и у Евреев и у Славян и у Мусульманских народов.
про евреев согласен, про славян и мусульман - откуда инфа? Можно док-ва?

И вы ушли от ответа, размыв мой вопрос. Я же конкретно спросил о "законах Рита", которые упомянули Вы (не я). Откуда Хиневич взял Славяно-Арийские Веды? "Законы Рита" - взяты из "Славяно-Арийских Вед", поэтому мой вопрос вполне логичен.

Ссылка на комментарий

Да посмотрите кто толкует о телегонии! Глава древнерусской церкви староверов :wacko: это все из разряда псевдонауки, некритичное использование фактов, Славяно-арийские веды это чё вообще? Толи дело Библия или учебник по генетике, а тут Веды))), с одинаковым успехом можно утверждать что земля плоская

Ссылка на комментарий
Толи дело Библия или учебник по генетике
Библию читали? Например, Ветхий Завет? Геноцид народов по наущению еврейского бога Иеговы, разврат, инцест, убийства, человеческие жертвоприношения - и что после всего этого набора Библия?

Учебник по генетике - более полезная вещь, но наука может и устаревать. Когда-то ньютоновская физика рулила в науке ...

Ссылка на комментарий

Clondike

вот ветхий завет в расчет принимать не надо, говоря Библия, большинство христиан подразумевают Иисуса и его сподвижников. и ньютонову физику до сих пор никто не отменял

Ссылка на комментарий
а вам бы еще историю подучить

Согласен,историю я плохо знаю,но зато биологию неплохо:гены очень непредсказуемы и ученые пока еще их не полностью изучили.

Ссылка на комментарий
гены очень непредсказуемы
это как???? то есть захотели гены - блондин с зелеными глазами, передумали - негр!? генетический набор человека на 95% схож с с шимпанзе, на 75% с дождевым червем. и что? следуя теории телегонии, женщина, имевшая половую связь с шимпанзе впоследствии имеет немало шансов родить обезьяну от человека? получается так, ибо немаловажный (как не решающий) фактор согласно теории будут иметь предыдущие партнеры, а не биологический отец. сами верите?

Clondike

то есть F=m*a*cos a неправда? кстати, без гугла сможете вспомнить первый закон Ньютона?

Ссылка на комментарий

barbaс

Речь идет об общем выводе, отражает ли адекватно теоретическая концепция (в целом) реальность или не отражает. "Ньютонова физика" - не отражает, ученые это давно выяснили.

Нетрудно найти несоответствие в теории Ньютона. Еще в 19 веке разгромили корпускулярную теорию света Ньютона (Томас Юнг, Френель). Также противоречия между классической механикой Ньютона и электродинамикой наблюдались при попытках измерить скорость света (в начале XX века). Физика Ньютона также была неспособна описать некоторые микроэффекты, такие, как атомные спектры излучений, фотоэффект, энергетическое равновесие электромагнитного излучения и вещества.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1148742#1148742

то есть F=m*a*cos a неправда?
это частный случай. При любых ли условиях это будет так?
кстати, без гугла сможете вспомнить первый закон Ньютона?
а вы эрудицией и памятью хотите похвастаться? Если человек нефизик не вспомнит, то что из этого? (Давно не занимался физикой. Постоянно приходится усваивать большие массивы информации, поэтому из моей памяти многое затирается.)

"Тело сохраняет свой покой, или своё поступательное прямолинейное движение (при приложении к нему силы), если на него не действует никакая другая сила." И еще "в инерциальных системах отчета".

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

И на то и справочники человеку, чтобы не зубрить, а взять справочник и посмотреть формулу.

Ссылка на комментарий
вроде бы серьезных ошибок не допускаю

Ну тогда надо уже разобраться, что считать серьёзными ошибками. Где заглавные буквы :)

отцовство подтвердилось (в процентном соотношении не помню)

Ну вот вы и сами упоминули про проценты, значит 100% результата не было. Даже 1% имеет значение, если что.

ребёнок, родившийся от женщины, у которой ранее было много детей от разных партнёров, может иметь признаки ото всех этих предыдущих (партнёров) отцов

А чья это цитата? Я не нашёл совпадений на этой странице.

не то чтобы раздражает, но немного ошеломляет. может вы и в Санту верите? вот уж с законами РИТА немного перебрали...

Еще можете биологию почитать. Цитата:

У млекопитающих каждый сперматозоид содержит гаплоидный (одинарный) набор хромосом, и каждая яйцеклетка содержит другой гаплоидный набор. В процессе оплодотворения появляется зигота с диплоидным (двойным) набором хромосом, и этот набор наследуется каждой клеткой млекопитающего. То есть ровно половина генетического материала идёт от производителя спермы (отца), а вторая половина идёт от производителя яйцеклетки (матери).

очень увлекательно

Укажите источник, пожалуйста.

вроде бы серьезных ошибок не допускаю

Ну тогда надо уже разобраться, что считать серьёзными ошибками. Где заглавные буквы :)

отцовство подтвердилось (в процентном соотношении не помню)

Ну вот вы и сами упоминули про проценты, значит 100% результата не было. Даже 1% имеет значение, если что.

ребёнок, родившийся от женщины, у которой ранее было много детей от разных партнёров, может иметь признаки ото всех этих предыдущих (партнёров) отцов

А чья это цитата? Я не нашёл совпадений на этой странице.

не то чтобы раздражает, но немного ошеломляет. может вы и в Санту верите? вот уж с законами РИТА немного перебрали...

Еще можете биологию почитать. Цитата:

У млекопитающих каждый сперматозоид содержит гаплоидный (одинарный) набор хромосом, и каждая яйцеклетка содержит другой гаплоидный набор. В процессе оплодотворения появляется зигота с диплоидным (двойным) набором хромосом, и этот набор наследуется каждой клеткой млекопитающего. То есть ровно половина генетического материала идёт от производителя спермы (отца), а вторая половина идёт от производителя яйцеклетки (матери).

очень увлекательно

Укажите источник, пожалуйста.

Я же конкретно спросил о "законах Рита", которые упомянули Вы (не я). Откуда Хиневич взял Славяно-Арийские Веды? "Законы Рита" - взяты из "Славяно-Арийских Вед", поэтому мой вопрос вполне логичен.

Возможно, Хиневич хочет прорекламировать своё движение, привлекая внимание общественности к таким вопросам.

pqtznuf745 писал(а):

гены очень непредсказуемы

это как???? то есть захотели гены - блондин с зелеными глазами, передумали - негр!? генетический набор человека на 95% схож с с шимпанзе, на 75% с дождевым червем. и что? следуя теории телегонии, женщина, имевшая половую связь с шимпанзе впоследствии имеет немало шансов родить обезьяну от человека? получается так, ибо немаловажный (как не решающий) фактор согласно теории будут иметь предыдущие партнеры, а не биологический отец. сами верите?

Ну у вас и фантазия, barbaс. :)

В теории телегонии ничего не сказано про шимпандзе. Почему вы утверждаете, что женщина родит шимпандзе? Вы генетик? Или хотябы биолог? В теории сказанно про людей, а не про обезьян. "Предыдущие партнеры" - это люди, про животных там ничего не говориться. Это уже вы придумали, не так ли?

Ссылка на комментарий
Товарищ Злодей! От лица всех ваших пиров, жаждущих истины, категорически вас прошу открыть порт знаний вашего торрент-клиента.

Телегонии имеет место быть. Только становится очень интересно, насколько действительно рожденный ребенок из смеси множества наследственной информации ущербнее "чистокровного"? Может все-таки не все так критично?

Прошу заметить, я не говорил что кто-то ущербнее. Суть телегонии не в этом.

Clondike

И вы ушли от ответа, размыв мой вопрос. Я же конкретно спросил о "законах Рита", которые упомянули Вы (не я). Откуда Хиневич взял Славяно-Арийские Веды? "Законы Рита" - взяты из "Славяно-Арийских Вед", поэтому мой вопрос вполне логичен.

Да законы Рита взяты из вед, посути они(законы Рита) описывают теорию телегонии, которой воспользовался Хиневич, для вполне понятных целей. НО эфект телегонии был обнаружен задолго до Хиневича, прошу это учесть.

barbaс

Проведенные Феликсом Ледантеком в XIX веке опыты с животными подтвердили феномен телегонии. В своей книге «Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты» (М., 1889) Ледантек посвятил этой теме отдельную главу – «Телегония, или влияние первого самца».

Люди как биологические особи также не защищены от этого явления. Установлено опытным путем, что биополе женщин изменяется в результате интимной близости и энергетически, и информационно. Ее дети неизбежно наследуют физиологические и антропологические признаки первого полового партнера. В процессе физической близости, даже если используются противозачаточные средства, происходит слияние биополей партнеров. Поэтому ребенок, рожденный женщиной, имевшей добрачные связи, наследует от «отца по плоти» половину хромосомного набора, а от предыдущих партнеров матери – генетическую информацию, передающуюся вследствие феномена телегонии на «биополевом» уровне.

barbaс и Sheleh

На тему телегонии и ее влияния на человечество, могу посоветовать ознакомиться с мнением академика Российской академии естественных наук Станислава Семёнова или Доктора медицинских наук профессора Владимира Барабаша.

Ссылка на комментарий
Ну тогда надо уже разобраться, что считать серьёзными ошибками. Где заглавные буквы :)
ах, вы про это... извините, привычка. привык что в ворде само собой ставится
Ну вот вы и сами упоминули про проценты, значит 100% результата не было. Даже 1% имеет значение, если что.
упомЯнул. согласен, даже 0,1% в общем наборе ген имеет значение. ребенок может родиться рыжим, потому что его прадед был рыжим и эти гены уже заложены в нем, в его родителе, его деде.
А чья это цитата? Я не нашёл совпадений на этой странице.
а вы мыслите шире, не ограничивайтесь двумя страницами форума
Укажите источник, пожалуйста.
так зайдите в гугл, поищите половое размножение млекопитающих.
Ну тогда надо уже разобраться, что считать серьёзными ошибками. Где заглавные буквы :)
я уже с первого раза все понял и больше так не буду! *16
Ну у вас и фантазия, barbaс. :)

В теории телегонии ничего не сказано про шимпандзе. Почему вы утверждаете, что женщина родит шимпандзе? Вы генетик? Или хотябы биолог? В теории сказанно про людей, а не про обезьян. "Предыдущие партнеры" - это люди, про животных там ничего не говориться. Это уже вы придумали, не так ли?

НЕТ, КОНЕЧНО. это все британские ученые придумали! и где это в теории сказано именно про ЛЮДЕЙ? а почему шимпанзе, да потому что Илья Иванович Иванов еще сто лет назад проводил эксперименты по скрещиванию людей и шимпанзе, которые, как и опыты по телегонии не имели успеха.
Попытки воспроизвести результат Мортона в опытах селекционеров Кассара Юарта (1889), а также И. И. Иванова в заповеднике Аскания-Нова, скрещивавших кобыл с зебрами, не подтвердили существование телегонии. В результате многолетних наблюдений за собаками (Ланга) и за голубями (Белль), проведенных в конце XIX века, также не удалось обнаружить никаких подтверждений существования телегонии.
(википедия). Zlodey2010, вас это тоже касается.
В процессе физической близости, даже если используются противозачаточные средства, происходит слияние биополей партнеров. Поэтому ребенок, рожденный женщиной, имевшей добрачные связи, наследует от «отца по плоти» половину хромосомного набора, а от предыдущих партнеров матери – генетическую информацию, передающуюся вследствие феномена телегонии на «биополевом» уровне.

хотя да, если только на "биополевом уровне"... тут самое сложное, вот возьмешь девственницу, а у нее биополе подпорчено и вуаля! дети-негры. береги биополе смолоду! тут даже справка от гинеколога не спасет, сразу надо к Жданову бежать, авось поможет... и еще. не нашел в нете работ известнейших академиков Владимира Барабаша и Стаса Семенова, потому напоследок выложу работу безызвестной Галины Муравник

Ассортимент книг на церковных прилавках в последние годы радует своим разнообразием. Однако порой здесь можно обнаружить весьма сомнительные издания. Недавно мне попала в руки брошюра с интригующим названием "Целомудрие и телегония", продающаяся во многих московских храмах.

Будучи генетиком по специальности, я не могла не поинтересоваться ее содержанием, которое вначале повергло меня в изумление, а потом - в шок. Выпущена она в 2004 г. издательством "Псалтирь" тиражом 10 тыс. экземпляров. Однако число потенциальных читателей может быть в несколько раз больше, поскольку, открыв сей опус, встречаем строгое указание: "Прочитал - передай другому" (таким путем она попала и ко мне).

Мифотворчество вместо проповеди

Брошюра представляет собой сборник статей, авторы которых московские протоиереи Артемий Владимиров, Николай Головкин, Евгений Бобылев, Максим Обухов, Алексей Грачев, Анатолий Измеров, а также кандидат медицинских наук Николай Рассказов, кандидат исторических наук Валерий Бочкарев и журналист из "Русского Дома" Александр Иванов. Как видим, коллектив довольно представительный, да и объем для брошюры тоже немалый - 62 страницы.

В последнее время тема телегонии, которую окрестили "наукой о девственности", стала предметом широкого обсуждения среди православных верующих. Опираясь на эту неведомую ученому миру науку, некоторые представители православного духовенства, преподаватели воскресных школ начали по-новому вести проповедь целомудрия. Спору нет, тема весьма актуальная, особенно учитывая сегодняшние реалии, когда сексуальная вседозволенность стала признаваться чуть ли не нормой человеческих отношений. И все же напрашивается вопрос: допустимо ли основывать воспитание христианской нравственности на непроверенных (читай недостоверных) научных фактах?

Слово "телегония" имеет греческие корни "tele" - вдаль, далеко, "gon" - рождение, происхождение. В целом телегонию определяют как сходство детей не со своим отцом, от которого произошло зачатие, а с мужчиной более раннего скрещивания (под "сходством" понимают наследование ребенком генетических признаков, характерных для первого мужчины, с которым у матери ребенка когда-то был половой контакт). Возможно ли такое, может спросить каждый, кто знаком с азами генетики, полученными в школе? Авторы брошюры в этом твердо уверены.

Вот показательная цитата из этого издания, рассказывающая об истории обнаружения феномена телегонии: "Примерно 150 лет назад коннозаводчики, выводившие новые породы лошадей, для повышения выносливости решили скрестить лошадь с зеброй. Опыты не удались: не произошло ни единого зачатия - ни у лошадей от мужских особей-зебр, ни у зебр-кобыл. Опыты прекратили и постарались забыть о них, полагая, что дело закончено. Однако через несколько лет у кобыл, участвовавших в спаривании, стали рождаться полосатые жеребята. От породистых жеребцов!.. Ошеломленный научный мир назвал это явление телегонией.

Опыты Чарльза Дарвина, профессора Флинта, Феликса Ледантека и иных ученых - над другими животными подтвердили данный феномен… Тогда, 150 лет назад, современники сразу стали задавать физиологам вопрос: "Не распространяется ли эффект телегонии на людей?" Начались интенсивные физиологические, антропологические, социологические исследования и даже опыты, если, естественно, такая возможность предоставлялась. И после многолетних, многочисленных, разносторонних опытов беспристрастная наука заявила твердо: "Да, эффект телегонии распространяется и на людей, причем в гораздо более ярко выраженной форме, чем в мире животных!" (с. 7-8).

Удивительно, но этот рассказ, достоверность которого при проверке оказалась более чем сомнительной, слово в слово повторяется практически у всех авторов сборника, будто написанный под копирку. А далее рисуются картинки того, чем грозит телегония девушкам, потерявшим девственность до брака, хотя и не забеременевшим. Читать эти "страшилки" особо впечатлительным я бы не рекомендовала.

Напрашивается вопрос: почему же столь важные сведения оказались преданы забвению почти на 150 лет? Авторы знают ответ: никаких упоминаний о телегонии в литературе найти невозможно из-за того, что сознательно "опустился занавес секретности". Но так ли это? Действительно ли тема телегонии была жестко табуирована? Тогда кем и почему? Попробуем разобраться.

Влияние первого самца

Откроем "Энциклопедический словарь" Брокгауза и Ефрона (СПб., 1901 г.). Здесь сообщается следующее: "Телегония, или сходство детей не со своим отцом, а с отцом более раннего приплода… Дарвин со слов Мортона (1821), а недавно Эварт (1896) сообщают о двух случаях. Эварт сообщает, что жеребенок, родившийся от жеребца и кобылы, слученной ранее этого с полосатой дикой лошадью и имевшей от этой случки потомство, имел следы полосатости на крупе. Однако полосатость на ногах и плечах встречается иногда у лошадей, независимо от влияния всякой примеси и служит доказательством происхождения лошади от полосатых предков…"

Далее пишется, что "Вейсман сообщает о многолетних наблюдениях Ланга над собаками, а затем Белль (1896) производил опыты над собаками и голубями, оба пришли по отношению к телегонии к отрицательным результатам".

Авторы "Словаря" все же пытались найти какое-либо научное объяснение телегонии. Вот их версия: "Наиболее вероятным может быть предположение, что живчики первого отца сохранились где-нибудь в женских половых частях и оплодотворили яйцо лишь при повторной случке. При чрезвычайной живучести живчиков это предположение не является особенно странным, но все же как самый факт телегонии, так и эта гипотеза нуждаются в подтверждении".

Необходимо прокомментировать утверждение о "чрезвычайной живучести живчиков" с позиций современной эмбриологии. Если говорить о человеке, то жизнеспособность сперматозоидов в половых путях женщины сохраняется не более 72 часов. Поэтому такой вариант объяснения телегонии несостоятелен.

В "Большой советской энциклопедии" (1956 г.) также находим статью, посвященную телегонии. Надо отметить, что издание это вышло в свет во времена засилья в биологии Трофима Лысенко, поэтому во всем чувствуется явный "лысенковский привкус". Цитата из БСЭ: "Телегония - редко встречающиеся у растений и животных случаи влияния мужских половых элементов на женский организм, когда в потомстве данной материнской особи, получаемом уже в последующие годы от скрещивания ее с другой отцовской особью, проявляются признаки и свойства, присущие отцовскому организму, участвовавшему с ней в предыдущем скрещивании".

Итак, телегония здесь объявляется феноменом редким, но все же встречающимся. Впоследствии комплексная проверка работ Лысенко и его соратников показала их полную научную несостоятельность.

Небольшая статья о телегонии есть в БСЭ 1976 года. Цитата: "Телегония - предполагаемое влияние свойств мужской особи, участвовавшей в предыдущем скрещивании с женской особью, на ее потомство, полученное от скрещивания с другими мужскими особями. Явление телегонии было "открыто" в первой четверти XIX века. Точные генетические эксперименты многих ученых в конце XIX века не подтвердили телегонию".

И, наконец, цитата из энциклопедии "Британика": "…Телегония - представление, восходящее к Аристотелю. Оно предполагает, что признаки индивида наследуются не только от его родителей, но и от других самцов, от которых его мать имела предыдущие беременности". Далее следует комментарий: "Все подобные мнения - от наследования приобретенных признаков до телегонии - сейчас должны рассматриваться как суеверия. Они не основываются на экспериментальных исследованиях и несовместимы с известными нам механизмами наследственности".

Как видим, ни о каком "занавесе секретности" речь идти не может. Однако протоиерей Евгений Бобылев пишет, что явление телегонии стали замалчивать, поскольку оно якобы "шло вразрез с теорией Дарвина" (с. 11), хотя в другом месте читаем, что Дарвин также участвовал в исследовании телегонии (с. 7). Возникает закономерный вопрос: откуда все эти сведения? У ряда авторов брошюры приведена единственная конкретная ссылка на работу по исследованию телегонии - книга Феликса Ледантека "Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты". "Изложенная выше информация о первых шагах засекреченной теперь науки взята нами из 24-й главы этой книги, которая так и озаглавлена - "Телегония, или Влияние первого самца", - читаем в сборнике.

Главный атеист Франции

Что ж, обратимся к первоисточнику. Единственный экземпляр этой книги, изданной в России в 1899 г., есть в фондах Российской Государственной библиотеки. Начнем с некоторого уточнения. Прежде всего фамилия автора книги пишется иначе, чем у авторов брошюры, а именно Ле-Дантек. Да и название тоже звучит по-другому: "Индивидуальная эволюция, наследственность и неодарвинисты", а не "Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты". Странные "описки", причем у всех авторов сборника, упоминающих эту работу. Невольно возникает подозрение в том, читали ли они этот труд.

Несколько замечаний о самом Феликсе Ле-Дантеке. В фондах РГБ хранятся еще несколько его книг, с которыми я познакомилась. Одна называется "Атеизм", другая - "Существует ли бог?" (слово "бог" написано с маленькой буквы). Последняя из них - это обстоятельный разбор всех доказательств существования Бога, а также энергичная попытка их "разоблачения".

А что представляет собой Ле-Дантек как ученый? Это вполне респектабельная фигура: биолог, профессор Сорбонны, дарвинист, снискавший у современников скандальную славу "главного атеиста Франции". Вот такого "странного" единомышленника избрало себе наше духовенство. Очень сомнительный союзник для представителей Церкви в деле воспитания христианской нравственности.

Конечно, в науке главным критерием является не отношение к религии, а научная компетентность. Посмотрим, чем же обогатил "науку о девственности" Ле-Дантек. Отмечу лишь, что книга издана в 1899 г., то есть за год до переоткрытия законов генетики, больше известных как законы Менделя. Даже беглого знакомства с ее содержанием достаточно, чтобы убедиться, что за 100 лет она безнадежно устарела.

И тем не менее я приведу цитату из ее ключевой главы: "Между заводчиками существует довольно распространенное мнение, что первая случка может иметь влияние на последующие, в том смысле, что потомство от этих последних кое-что заимствует от первого отца: Спенсер рассказывает, что, по словам профессора Флинта и по сделанным в Америке наблюдениям, белая женщина, оплодотворенная негром, может иметь впоследствии, выйдя замуж за белого, детей с некоторыми особенностями, несомненно обличающими негритянскую породу".

Из приведенного отрывка ясно, что Ле-Дантек лично не занимался исследованием телегонии, как пишут авторы брошюры. Да что, собственно, это за исследование, когда "Спенсер рассказывает, что, по словам профессора Флинта…"? Ниже идет ничуть не более убедительный рассказ, приведенный Ле-Дантеком со слов Дарвина "…о случае со свиньей некоего г. Джильса, всегда приносившей от боровов одной с ней породы поросят белых с черным, похожих на нее и на всю породу. Когда же ее однажды накрыл кабан, то она опоросилась помесью. Потом ее опять спустили с боровом ее же породы, и она произвела поросят, между которыми попадались одноцветные каштановой шерсти…" (с. 245). По той же причине, что и выше, научная ценность и этого сообщения весьма сомнительна. Ведь поросята с необычной окраской шерсти не были исследованы в скрещиваниях, как того требует генетический анализ. И еще одно несоответствие: Дарвин вовсе не занимался исследованием телегонии, как утверждается в брошюре, а сделал устное заявление о неком необычном случае.

Черные дебильные молодцы

Хочу обратить внимание на чрезвычайно важную сноску, которую делает Ле-Дантек в самом начале главы. Он пишет: "Надобно, чтобы случка сопровождалась оплодотворением; поэтому неприемлема никакая теория, объясняющая телегонию влиянием на самку сперматозоидов первой случки, оставшейся бесплодной" (с. 244). Это замечание, по сути, перечеркивает все рассуждения авторов сборника. Ведь они настаивают на том, что любой половой контакт, даже не закончившийся беременностью, все равно приведет впоследствии к рождению женщиной детей не от ее мужа, а от первого мужчины.

На 9-й странице сборника "Целомудрие и телегония" читаем: "…даже через несколько лет после внебрачных связей с заезжими гастролерами на международных фестивалях, спортивных олимпиадах наши русские девушки стали рожать от белых генетически здоровых своих мужей детей "ни в мать, ни в отца, а в черного и дебильного молодца". Причиной появления этих "молодцов" была генетическая мутация хромосомной цепочки".

Надо заметить, что эта фраза о "черном и дебильном молодце" повторяется, за редким исключением, почти у каждого из авторов разбираемой брошюры. Но поражает не то, как "дополнена" известная русская пословица, в которой отсутствуют оскорбительные эпитеты "черный и дебильный", а явный расистский, шовинистический душок, которым ощутимо веет от прочитанного. А ведь авторы - священники! Хочется спросить: а разве от внебрачных связей с белыми мужчинами дети рождаются исключительно здоровыми?

А в законных и даже венчанных браках разве не встречаются случаи рождения детей с тяжелыми наследственными синдромами? Причины повышения уровня наследственных патологий в последние годы невозможно свести лишь к последствиям внебрачных связей с чернокожими участниками международных олимпиад. К тому же вряд ли на эти форумы приезжают больные юноши, отягощенные наследственными синдромами.

Хотелось бы также прокомментировать некоторые термины, употребленные в этом отрывке. К примеру, выражение "генетическая мутация хромосомной цепочки". "Генетическая мутация" - пример тавтологии, поскольку мутация - это и есть изменение генетического материала, то есть структуры или числа ДНК в клетке. А "хромосомная цепочка" - это что-то невероятное с точки зрения генетики, так как "цепочкой", вернее спиралью, можно назвать лишь ДНК, тогда как хромосома - это суперспирализованная, намотанная на белки-гистоны и сложным образом уложенная молекула ДНК. Эти примеры не единственны и свидетельствуют о том, что авторы сборника берутся обсуждать научную проблему, не владея научной терминологией даже на уровне средней школы.

Что касается современных ученых, то специалист по селекции животных, профессор кафедры генетики биологического факультета МГУ М.М. Асланян и заведующий кафедрой молекулярной биологии МГУ академик РАН А.С. Спирин пишут: "Для проверки гипотезы о телегонии селекционером К.Юартом в 1889 г. был поставлен специальный опыт. От 8 чистопородных кобыл и жеребца зебры было получено 13 гибридов-зеброидов. После этого тех же кобыл спаривали с жеребцами своей породы, от которых они принесли 18 жеребят. Ни один из жеребят не имел зеброидных признаков.

Подобные же результаты были получены в опытах русского ученого, основоположника метода искусственного осеменения И.И. Иванова, проведенных в Аскания-Нова, по скрещиванию кобыл с зебрами. Некоторые лошади, никогда не встречавшиеся с зебрами, могут давать жеребят с характерной зеброидной полосатостью ног".

Помимо этого Асланян и Спирин сообщают, что опыты по телегонии ставились на мышах и кроликах, но явление телегонии обнаружено не было. Впоследствии эксперименты еще более усложнились: была проведена пересадка зародышей от самок одной породы в другую (например, черный зародыш в белую самку и наоборот). "Десятки таких экспериментов проведены на кроликах, мышах, овцах", но никакого влияния зародыша на материнский организм и последующего влияния материнского организма на других вынашиваемых им зародышей не выявлено. Кстати, так же как и в ситуации с "суррогатными матерями" у человека.

Вывод профессоров Московского университета следующий: "Как теоретические законы генетики, так и генетически контролируемые эксперименты полностью отвергают явление телегонии".

"Как наше слово отзовется?"

Проблема, возникающая вокруг "феномена телегонии", лежит не только и не столько в научной плоскости. Правомерен вопрос: а если после добрачного (или внебрачного) полового контакта не будет наблюдаться никаких последствий для здоровья будущих детей, то тогда все "это" можно? Или все-таки нельзя? Неужели, чтобы вести проповедь о необходимости соблюдать 7-ю Заповедь "не прелюбодействуй", так остро необходима телегония?

В Нагорной проповеди Христос углубил ветхозаветное понимание прелюбодеяния, выразив сущность новозаветного закона: "Вы слышали, что сказано древним: "не прелюбодействуй". А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" (Мф. 5:27-28).

Поэт Баратынский писал: "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется…" Вот пример того, как отозвалось "слово о телегонии", когда один из протоиереев решил познакомить подростков в воскресной школе с этим "явлением". Прослушав рассказ священника о скрещиваниях лошадей с зебрами, а также о последствиях внебрачных связей девушек с "проезжими молодцами", один ребенок (мама которого вышла второй раз замуж и в этом-то браке он и родился) в полном смятении произнес: "Так, значит, мой папа - вовсе не мой папа? Значит, мой папа - вообще неизвестно кто… И чей же я тогда сын?" Называя вещи своими именами, священник - апологет телегонии - нанес ребенку тяжелейшую психологическую травму.

Телегония таит в себе еще одну уже богословскую нелепость. Как известно, в родословии Христа присутствуют царь Давид и его сын царь Соломон. Однако не менее хорошо известно и то обстоятельство, что Соломон был сыном Давида и Вирсавии. Но Вирсавия прежде была женой Урии, которого Давид послал на смерть (после чего им и был написан покаянный 50-й псалом). Значит, следуя логике сторонников телегонии, Соломон был вовсе не сыном Давида. Его отцом надо считать Урию - первого мужа Вирсавии. Таким образом, сторонники телегонии разрушают родословную Христа - сына Давидова, как Его принято называть.

Есть и еще одно обстоятельство, которое делает "феномен телегонии" весьма уязвимым. Если после первого полового контакта сперматозоиды способны столь длительно сохраняться в половых путях женщины (а иных путей для появления детей с признаками первого полового партнера нет), то невольно возникает вопрос: а почему в таком случае время от времени не происходит самооплодотворения женщин? По крайней мере в научной (и даже околонаучной) литературе о таких прецедентах не сообщалось. Конечно, для всякого знакомого с основами эмбриологии человека этот вопрос абсурден. Пусть на него лучше ответят апологеты телегонии.

Ссылка на комментарий
Прошу заметить, я не говорил что кто-то ущербнее. Суть телегонии не в этом.
Ну а в чем тогда будут координальные отличия между чистокровным ребенком и намешанным? И я еще понять не могу, в женщине остается отпечаток именного первого партнера или вообще всех? В телегонию я в общем то верю. Не однократно уже эта тема поднимается, что успела набить оскомину. В мистической природе явления сомневаться и не приходится.

Дак вот, хбз, что такое телегония, это научно доказать сей час не представляется возможным, но то что люди, часто, свободно, по западному принципу, меняющие партнеров сами в процессе этого меняются координально, и скорее всего не к лучшему - в этом, лично у меня никаких сомнений не возникает. С каждым очередным партнером человек становится более циничнее, что ли. Как будто каждый раз, чего то светлого кусок от него отваливается. Человек думает, что становится опытнее, мудрее, а на самом деле обрекается себя на несчастье.

Телегонию обжовывать надо, есть она или нет. Даже если ее нет, она все равно делает доброе дело - осуждает ранние, и беспорядочные половые отношения, которые ни к чему хорошему не приводят - это я вам как врач говорю! (Вообще то я не врач, просто я так говорю)))

Ссылка на комментарий

а почему тут девушки не отписываются? они же главные, так сказать, "жертвы" телегонии

почему-то кажется, что сторонники данного суеверия одни мужики, жаждующие жениться на девственнице

ну и парочка бородатых дядек, которым никто не дает

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Sheleh

а тут обжевывать нечего. Экспериментально телегония не подтверждается, в рамках существующей научной "идеологии" это означает, что ее нет.

Когда весь мир примет другую идеологию, примерно как в средние века, телегония будет иметь место.

Просто нужно разделять ненаучные гипотезы о телегонии и этические стороны жизни. Бред про зебр и прочих черных дебиловатых молодцев - просто затуманивание мозгов перед более важной проблемой.

Ссылка на комментарий
С каждым очередным партнером человек становится более циничнее, что ли. Как будто каждый раз, чего то светлого кусок от него отваливается. Человек думает, что становится опытнее, мудрее, а на самом деле обрекается себя на несчастье.

Угу,есть такое.*07 Без тонкий материй здесь не обошлось.Между людьми происходит постоянный энергоинформационный обмен(вспомним закон сохранения энергии).

Ссылка на комментарий

Всем кому интересно

Что такое телегония?

Практикам-заводчикам породистых домашних животных известно явление, получившее название «телегония» (от греч. tele – далеко и gono – семя). Речь идет об особой разновидности процесса передачи потомственных признаков. Еще 150 лет назад английские коннозаводчики решили скрестить лошадь с зеброй. Опыты не удались: не произошло ни единого зачатия ни у лошадей от самцов-зебр, ни у зебр-«невест» от породистых жеребцов. Но через несколько лет после вязки породистых жеребцов и кобыл-чистокровок, в свое время участвовавших в эксперименте, стали рождаться полосатые(!) жеребята. Так опытным путем коннозаводчики убедились, что на потомство кобылы влияют все ее предыдущие «мужья», вне зависимости от того, были ли от ее «свиданий» жеребята или нет… То же случается при разведении голубей и собак. В элитных клубах собаководов существует неписаное правило: если породистая сука забеременела вне клуба, то на этом кончается родословная у ее щенят.

Проведенные Феликсом Ледантеком в XIX веке опыты с животными подтвердили феномен телегонии. В своей книге «Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты» (М., 1889) Ледантек посвятил этой теме отдельную главу – «Телегония, или влияние первого самца».

Люди как биологические особи также не защищены от этого явления. Установлено опытным путем, что биополе женщин изменяется в результате интимной близости и энергетически, и информационно. Ее дети неизбежно наследуют физиологические и антропологические признаки первого полового партнера. В процессе физической близости, даже если используются противозачаточные средства, происходит слияние биополей партнеров. Поэтому ребенок, рожденный женщиной, имевшей добрачные связи, наследует от «отца по плоти» половину хромосомного набора, а от предыдущих партнеров матери – генетическую информацию, передающуюся вследствие феномена телегонии на «биополевом» уровне.

На тему телегонии и ее влияния на человечество размышляет академик Российской академии естественных наук Станислав СЕМЕНОВ.

СМЫСЛ древнего выражения «испортить девчонку» прежде всего указывает на факт передачи женщине генетической информации, которая вовсе не обязательно будет сочетаться с генетической информацией, которую она получит в будущем от отца ее детей. И передается эта информация невидимым, энергоинформационным путем.

Известен случай, который произошел еще в советское время. Хорошая семья: непьющая, работающая, культурная. Такие же в ней были дети. Старшего сына Александра сразу после окончания университета призвали на год в армию. Служил в Казахстане, безвылазно находясь на ракетной точке в степи. Уволившись в запас, он почувствовал волю: напился и впервые в жизни сблизился с какой-то местной привокзальной «девушкой». Протрезвев, горько раскаивался, опасаясь заразиться... Обошлось.

Удар его ждал с другой стороны – телегонической. Его сын-первенец, а женился парень сразу после армии на дождавшейся его однокурснице, ужаснул своим видом родителей и сельчан. Мальчик пошел «не в мать, не в отца», а в ту привокзальную «диву», первую интимную партнершу парня. Родители – светло-русые, выше среднего роста, сероглазые, стройные и красивые, а их первенец – низкорослый, смуглый, с карими азиатскими глазенками и почему-то маленькой головой. Муж стал подозревать супругу в измене. Но в округе не было ни одного азиата. Не было их ни в роду невесты, ни в роду жениха. Никому и в голову не приходило, что это результат случайных дембельских утех молодого папаши, следствие эффекта телегонии.

СТАРШЕМУ поколению хорошо известна фамилия Лысенко. Трофим Денисович Лысенко (1898 – 1976), оплеванный советский функционер от науки, академик, Герой Социалистического Труда. Как пишет Советская энциклопедия, «ряд положений Лысенко не получил экспериментального подтверждения и производственного применения».

Да, положения Лысенко, возможно, не прошли проверки практикой (хотя это утверждение весьма дискуссионно). Но мало кто знает или хочет знать, что неприятие академиком Лысенко идей «реакционной генетики» базировалось, в частности, на признании феномена телегонии. Он говорил, что не генетика является носителем качеств, передающихся по наследству, а иной, более глубокий природный процесс! Уже тогда он догадывался о «фотонно-генетической передаче» генов ДНК от одного партнера другому. Когда более сильный фотонный «призрак» ДНК вытесняет и замещает более слабый, тем самым передавая потомству свои антропологические и физиологические признаки даже через поколения. Ученый отводил ему роль того, что сегодня называют «биополем».

Лысенко проводил эксперименты, аналогичные практике телегонии, и он хотел эти знания из области случайного опыта селекционеров ввести в народное хозяйство. Однако ему не удалось разобраться в этом явлении. Источником видовых изменений он называл непосредственно окружающую среду, что, конечно, вульгарно и ошибочно, а поскольку не так все просто в природе, то и опыты Лысенко мало что дали.

Практического результата от работ академика оказалось даже меньше, чем от идей генетиков, которые хотя бы открыли законы генетики и применили их на практике. Но вместе с Лысенко «выплеснули» из науки и телегонию. Ведь генетики неправы в том, что подменяют законами генетики все остальные и пытаются подменить ими более глубокие, пока неизвестные законы программирования жизни, отвергая тем самым дальнейшие поиски настоящего двигателя эволюции и появления видов.

Научный поиск Лысенко и его сторонники вели в верном направлении. Например, О.Б. Лепешинская считала, что «наследственные качества передаются не одними хромосомами, а всей клеткой в целом». Но и она ошибалась, так как речь должна идти не о «всей клетке в целом», а о другом – еще не известном механизме, аналогичном генетическому, но более глубоком.

Во многих своих неудачах виноват сам Лысенко, он дискредитировал себя заявлениями, подобно утверждению, что «всякая наука – классовая». Читая его доклад, Сталин возле этого места написал: «Ха-ха-ха! А как же математика или дарвинизм?» Так что о реабилитации Лысенко речи не идет.

РЕАБИЛИТИРОВАТЬ нужно само скептическое отношение к воинственному догматическому дарвинизму, которое после победы над Лысенко напрочь выветрилось из отечественной науки, а всякого сомневающегося тут же клеймили «облысевшим». «Вина» телегонии в том, что она поставила под сомнение теорию естественного отбора Дарвина. Поэтому ее и вычеркнули из науки. Это не первый случай, когда дарвинизм отвергает факты и даже законы Природы.

Нередко в телегонии видят только негативную сторону: в семьях рождаются инородцы, у лошадей – зебры, у голубей – невесть что… Лысенко же хотел обратить негативный фактор в позитивный, поставить его на службу народному хозяйству. Задачи были предельно практические: ускоренная селекция пшеницы и иных культур в условиях недостатка продовольствия в стране. Пусть Лысенко где-то спекулировал (как и другие мужи государственной науки), но само направление его исследований не является ненаучным, как это сегодня считают с подачи дарвинистов. Лысенко был тем неугоден, что выступал против главного: той краеугольной концепции сторонников дарвинизма, считающих, что все вопросы биологии исчерпываются генетикой.

При явлении телегонии речь идет о передаче наследственных черт именно при интимной близости. И вся проблема в том, что этот контакт – не нечто примитивно-генетическое, а нечто куда как более глубокое. Дело тут не в контакте известного нам биологического материала отца и матери, а в иной структуре, которая и несет информацию. И именно тут должен лежать ответ на вопрос происхождения видов и механизма эволюции.

Шопенгауэр предлагал исчислять начало жизни индивида с того дня, когда его мать впервые увидела его отца. Шопенгауэр ошибался редко, но здесь он дал грубую промашку. Подправим Шопенгауэра и уточним, что датой рождения ребенка следует считать день, когда его мать впервые вступила в интимную связь. Если первым сексуальным партнером был дегенерат, индивид физиологически ущербный, результат будет один, если «элитный субъект» – другой. Во втором случае даже если потом женщина будет иметь детей от второсортного или третьесортного индивида, качество их может быть существенно выше благодаря первому «контакту».

Кстати, эффект телегонии лег в основу «права первой ночи», согласно которому феодал имел право провести первую брачную ночь с женой любого своего вассала или крепостного. Изначально такое право возникло в момент, когда феодалы действительно были биологической элитой, и даже если зачатия ребенка не происходило, женщина все равно оказывалась «запрограммированной» на лучшее потомство. Деградация права первой ночи стартовала одновременно с деградацией феодалов, а следовательно, и феодальной системы…

ЧЕЛОВЕК, как и иные живые существа, состоит, кроме тела, из иной субстанции, являющейся материальным (иного уровня) носителем наследственной информации. Это его астральная суть, назовем ее «астраль», ставшая основой для многих спекулятивных псевдоучений. Мы специально берем слово «астраль» в кавычки, так как традиционно ее понимали как нечто духовное, нематериальное, «с того света», аналог души. Однако ее реальное значение иное: «астраль» столь же материальна, как и хромосомы, и гены. Это явление биологического порядка, но биологии неизвестного уровня.

Именно «астраль» является и носителем биологической информации, и его передающим звеном при размножении. Это «организатор материи» в живое тело. При этом подчеркнем: речь не идет о чем-то нематериальном и небиологическом. Такие функции может выполнять только биологический материал. Но мы пока не отыскали его носитель. Точно так было с открытием хромосом и генов. История может повториться: мы найдем продолжение этого ряда.

Древние Веды как протонаука нам говорят, что наш мир материальный состоит из грубой части «ану», воспринимаемой обычными природными чувствами человека, и «параману» – «тонкоматериальной», многомерной субстанции. Сегодня наука умеет воздействовать на «ану» – «грубый» атомарный и молекулярный состав генетического кода, что позволяет делать много полезных для жизни человека открытий. «Парамана», которая несет информацию о предках в геноме потомков, остается пока недоступной для восприятия. Иногда такая информация «прорывается» в обычное сознание человека, и он вспоминает свои бывшие рождения, не изучавшиеся им иностранные языки, описывает к удивлению для окружающих ситуации далекого прошлого…

* * *

Доктор медицинских наук профессор Владимир Барабаш в интервью одной из газет справедливо говорит: «Наши предки априорным путем знали элементарное правило генетики: первый в жизни женщины сексуальный контакт оставляет в системе ее генетической наследственности неисправимый след до конца ее жизни. Дело не только в том, что при этом в организм попадают гормоны и сильнодействующие ферменты, которые изменяют механизм наследственности до конца детородного периода».

Супружеская верность и девичья честь – генетическая основа семейного счастья и счастливой будущности родителей и их детей. Она есть основа крепости не только семейных устоев, но и генетической преемственности здоровья и благополучия нации и государства. Именно поэтому все ведущие религии мира женскую и мужскую нравственность требуют беречь, укреплять в семье и в государстве.

Вот почему российские парламентарии обязаны укреплять законодательную базу по борьбе с проституцией и сутенерством, найти эффективные пути пресечения современной работорговли, вследствие которой сотни тысяч молодых женщин и девушек-подростков из России, Украины, Белоруссии, Молдавии вывозятся в бордели всего «цивилизованного мира». Постыдный факт для Отечества, для нашей национальной гордости.

Иначе нас ждет дальнейшее ухудшение качества нации, которое выражается в двух заметных составляющих: уменьшении числа интеллектуалов (что является следствием уменьшения количества сильных индивидов) и деградации правящего слоя. Известно, что это привело к исчезновению Великой Римской империи. Как говаривал царь Соломон, «при умножении нечестивых умножается и беззаконие». В России надо было бы задуматься на эту тему.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
а почему тут девушки не отписываются? они же главные, так сказать, "жертвы" телегонии
по теории телегонии, "след" от соития остается не только у женщины, но и у мужчины. Поэтому теория телегонии требует девственности как у женщин, так и у мужчин.

Интересно, кто-нить из форумчан наблюдал эффекты телегонии в реальности?

Ссылка на комментарий
Явление телегонии - процесс постепенный("накопительный") и в большинстве случаев практически незаметный. Кроме того,т.к. дело в генах - оно преобретает вероятностный хар-р. Самовырождение целых народов - яркое тому доказательство.
так зачем врать об хладнокровных убийцах голубей? или где-то у Жданова встречал "факт", мол даже племенных сук топили, чтобы породу не портить. и объясните, где там у женщин этот генетический мусор прячется, перед тем как через 20 лет он вылезет наружу? а вам бы еще историю подучить

Если я развожу породистых голубей то я не вижу смысла держать "потоптанную" голубку. смысла вупускать ее на волю тоже нету. все равно вернется.

Держать для забавы сизярям?

Кормить чиграшей?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

чо вы гоните то про телегонию))

вы знаете, как вообще ребенок появляется?

32 хромосомы от мамы и 32 от папы...вот и ребеночек......и 3ей стороны здесь нет

нихрена се мутант *05

Ссылка на комментарий
а почему тут девушки не отписываются? они же главные, так сказать, "жертвы" телегонии
по теории телегонии, "след" от соития остается не только у женщины, но и у мужчины. Поэтому теория телегонии требует девственности как у женщин, так и у мужчин.

Интересно, кто-нить из форумчан наблюдал эффекты телегонии в реальности?

сперматозоиды полностью обновляются через 2 года.

Ссылка на комментарий
сперматозоиды полностью обновляются через 2 года.
по теории телегонии энергоинформацию в сперматозоидах формирует энергополе человека. В энергополе остается энергетический след.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...