Перейти к содержанию

Кто сможет сделать подиум с кроватью внутри?


Рекомендуемые сообщения

Нужно сделать подиум с кроватью внутри, высота примерно 40-50 см, ширина и глубина будет известна позже, интересует цена работы и материалов. А еще ваше мнение, ктонить может делал уже, поделитесь опытом. 
 

post-25230-0-79608900-1425210314.jpg

Ссылка на комментарий

а где здесь кровать?

белые стойки и черный матрац тут. Она задвигается полностью внутрь подиума

 

 

могу взяться, но сразу говорю дороговато выйдет

Примерную цену назовите, и почему дорого?

Ссылка на комментарий

Я бы не стал так делать !

1. Подход к окну затруднен

2. Если радиатор или стояк побежит, опять проблема

3. Пропадает много полезной площади !

Лучше сделать нишу с кроватью в стене !

Ссылка на комментарий

Я бы не стал так делать !

1. Подход к окну затруднен

2. Если радиатор или стояк побежит, опять проблема

3. Пропадает много полезной площади !

Лучше сделать нишу с кроватью в стене !

Окно только на фотке, в реале там нет окна)

 

 

пылесборник  еще тот. 

Дык пофиг, конструкция то монолитная

10 тысяч работа.

буду думать, если еще смету накатаете за материалы, буду еще больше думать

Ссылка на комментарий

Я бы не стал так делать !

1. Подход к окну затруднен

2. Если радиатор или стояк побежит, опять проблема

3. Пропадает много полезной площади !

Лучше сделать нишу с кроватью в стене !

4. Через год-два на полу образуется колея от колесиков.

Изменено пользователем Kaze
Ссылка на комментарий

4. Через год-два на полу образуется колея от колесиков.

можно переложить ламинат

,, еще фотки 

post-25230-0-61807800-1425354824.jpg

post-25230-0-67732900-1425354858.jpg

Изменено пользователем Mello
Ссылка на комментарий

можно переложить ламинат

,, еще фотки

Я встречал подобные конструкции. Ведь, на первый взгляд, весьма привлекательная и оригинальная. Но есть одна пакость, которая проявится через несколько месяцев. Продавленная колесиками колея на полу - это мелочи. Самое главное - в подиуме, как в замкнутом пространстве, нет циркуляции воздуха. Там будет скапливаться пыль, поселяется стасики и прочая насекомия. От матраса пойдёт затхлый запах. И однажды Вы проснетесь, почувствовав, что по лицу или телу бегает один из этой насекомии)) Да и в изготовлении, как выше упоминалось - это обойдётся дороговато - выдвижная фурнитура, усиленный каркас для подиума и прочее. Поэтому подобная концепция не получила широкого распространения, в отличии от откидных кроватей - не практично и не гигиенично!
Ссылка на комментарий

Я встречал подобные конструкции. Ведь, на первый взгляд, весьма привлекательная и оригинальная. Но есть одна пакость, которая проявится через несколько месяцев. Продавленная колесиками колея на полу - это мелочи. Самое главное - в подиуме, как в замкнутом пространстве, нет циркуляции воздуха. Там будет скапливаться пыль, поселяется стасики и прочая насекомия. От матраса пойдёт затхлый запах. И однажды Вы проснетесь, почувствовав, что по лицу или телу бегает один из этой насекомии)) Да и в изготовлении, как выше упоминалось - это обойдётся дороговато - выдвижная фурнитура, усиленный каркас для подиума и прочее. Поэтому подобная концепция не получила широкого распространения, в отличии от откидных кроватей - не практично и не гигиенично!

вы на собственном опыте испытали всё это?

Ссылка на комментарий

 

 

Да и в изготовлении, как выше упоминалось - это обойдётся дороговато - выдвижная фурнитура, усиленный каркас для подиума и прочее

Тут на видео все сделано просто, никаких направляющих и всяких приблуд. 

Mello как сделаете покажите народу , и мастера пропиарите  :)

Изменено пользователем china04
Ссылка на комментарий

Я тоже думал про подиум, только без ничего ну или полки. Чисто как зонирование, а наверх диван или уголок. Круглый хотел.. Хотя теперь неактуально, обстоятельства изменились с домом, а в квартире потолки не позволят и пространство. А в доме 3 метра потолки, есть куда делать.. Правда батареи это тот еще гемор планировать и обслуживать..

Ссылка на комментарий

 

 

а в квартире потолки не позволят 

Я думаю 50 -60 см хватит для подиума, и остается 190 или 200 см над кроватью, можно чуть чуть прыгнуть  :) . Стояки желательно сразу поменять на новые, с проходом через перекрытие и радиатор перенести в доступное место.

Ссылка на комментарий

Не, в квартире моей однозначно нет. Во-первых наш этаж по всему дому ниже на кирпич. Промахнулись вначале типа ски, ну и всем так построили. Люстру то ищу плоскую. Во-вторых и так прохладно, а любой перенос батарей из под подоконников, которые в паре с окном и создают конвекцию, просто ухудшит циркуляцию воздуха и равномерный нагрев. Сбоку воткнуть, там просто холодный воздух от стекла будет падать на пол, а батареи греть сразу вверх где то угол или стену. Вообще не вариант.

Если и делать, то имхо батареи оставлять а подиум на расстоянии, чтоб воздух поднимался, и по полу каналя для всасывания воздуха.

А уменя планировка не особо позволит. Да я и не хотел в квартире. Думал просто в доме, потому как один фиг потолки 3 метра, че делать то, можно почти метр подиум вставлять было с разной высотой, там еще и батареи позволяли, было место чтоб вообще не касаться их, только трубы закрылись бы. Ну и хотел для зонирования, просто зал-студия типа, места дофига, ну и покаать где кухня а где зал. Места в два раза болте чем в двушке квартире, было куда.

Да чета решили что дом не потянем, да и грабанули уже с@ки какие-то. Нафиг лишнее расстройство, продать.

Ссылка на комментарий

вы на собственном опыте испытали всё это?

Частично, на собственном опыте - помогал приятелю переделывать подобную конструкцию. Он подиумом наглухо закрыл стену с радиатором, облицевал подиум ДСП)) А кровать просто поставил на колёса и задвинул под подиум. Да и вместо нормального каркаса - местами бруски понатыкал. Примерно через полгода и началом у него то, что я Вам описывал. Плюс к этому в комнате холодновато - радиатор замурован, да и подиум стал прогибаться - хоть изредка, но люди по нему ходят. Кровать по бокам поцарапалась - понятно почему. Вот и переделывали все - каркас из профильных труб, ДСП меняли на березовую фанеру двадцатку, устанавливали дефлекторные решётки в районе радиатора и на фронталке, реставрировали кровать и направляющие боковые устанавливали. Вроде помогло - циркуляцию теплого воздуха восстановили - подиум не рассыхается, в комнате тепло, затхлый запах исчез. Но я такими конструкциями больше не занимаюсь - если все делать по уму - столько заморочек))

Ссылка на комментарий

Тут на видео все сделано просто, никаких направляющих и всяких приблуд. 

Mello как сделаете покажите народу , и мастера пропиарите  :)

Что касается ремонта, то я целиком доверяю Вашему мастерству, а в этой теме могу немного и поспорить:)) Каркасными конструкциями и встраиваемой мебелью занимаюсь несколько лет. Если надо, чтобы мебель была удобной в эксплуатации и прослужила не один год, то без заморочек никак! Кстати, когда закончу с санузлом, планирую в спальне сделать встроенный шкаф на всю стену - сверху до низу и с заходом на смежную стену (естественно, моя любимая каркасная конструкция) - обязательно отправлю фото Вам на личку. Только это не скоро - в ремонте я та ещё черепаха!
Ссылка на комментарий

 

 

 а в этой теме могу немного и поспорить :)

Да я не спорю ;)  , просто на видео чел сделал подиум без использования дорогой форнитуры и доволен как слон  :)

 

 

 обязательно отправлю фото Вам на личку

Оо буду ждать, люблю такие заморочки  :thumbs:

Ссылка на комментарий

Что касается ремонта, то я целиком доверяю Вашему мастерству, а в этой теме могу немного и поспорить :)) Каркасными конструкциями и встраиваемой мебелью занимаюсь несколько лет. Если надо, чтобы мебель была удобной в эксплуатации и прослужила не один год, то без заморочек никак! Кстати, когда закончу с санузлом, планирую в спальне сделать встроенный шкаф на всю стену - сверху до низу и с заходом на смежную стену (естественно, моя любимая каркасная конструкция) - обязательно отправлю фото Вам на личку. Только это не скоро - в ремонте я та ещё черепаха!

А почему в личку, а не сюда, было бы интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...