Перейти к содержанию
  • 0

Поиск телефона


Сабина

Вопрос

Ситуация такая: сегодня у дома подскользнулась около машины, упала, видимо выпал телефон. Обнаружила по приезде на работу. Сразу же позвонила, естественно выключен. Вернулась к дому, телефона там нет, кто-то поднял и выкинул симку. Теперь собственно вопрос, есть ли смысл обращаться в полицию для поиска телефона по imei? Будет ли это расцениваться как кража?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Там как то из состава преступления вычисляется, умышленное хищение... в данном случае нет. Даже если и был факт кражи все равно лучше искать через знакомого оперативника.

Ссылка на комментарий
  • 0

Там как то из состава преступления вычисляется, умышленное хищение... в данном случае нет. Даже если и был факт кражи все равно лучше искать через знакомого оперативника.

Спасибо. Где бы взять такого знакомого оперативника)

Ссылка на комментарий
  • 0

Теперь собственно вопрос, есть ли смысл обращаться в полицию для поиска телефона по imei? Будет ли это расцениваться как кража?

Раз выбросили симку - это уже говорит о неправовых действиях нашедшего. В возбуждении уголовного дела скорее всего  будет отказано, но ваша цель - вернуть телефон, ведь правильно? Смело обращайтесь в полицию, принять заявление они обязаны, как и пробить по imei его местонахождение.

 

Вопрос к спецам:  а насколько действенен в таких случаях софт по удаленному управлению телефоном или определение местонахождения гуглем?

Изменено пользователем Elven
Ссылка на комментарий
  • 0

В полицию смысла обращаться нет никакого, у меня жену ограбили в 2013 году (с ударом по затылку), так эти упыри через месяц-два тупо отказали в возбуждении уголовного дела. Не думаю что за 2 года что-то изменилось.

Ссылка на комментарий
  • 0

Аналогичная ситуация, заявление приняли, но возбуждать дело отказались т.к. нет состава преступления. Хотя был известен е-mail и номер телефона нового хозяина. Звонила на этот номер, послали куда подальше и вся красота. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо всем за советы. В общем сделала я вывод, что смысла в полицию обращаться нет, даже если и примут заявление, искать не будут. Просто кому-то повезло найти новенький телефончик. Если позволила совесть, пусть пользуется на здоровье. А я значит где-то что-нибудь наверное найду))))


Раз выбросили симку - это уже говорит о неправовых действиях нашедшего. В возбуждении уголовного дела скорее всего  будет отказано, но ваша цель - вернуть телефон, ведь правильно? Смело обращайтесь в полицию, принять заявление они обязаны, как и пробить по imei его местонахождение.

 

Вопрос к спецам:  а насколько действенен в таких случаях софт по удаленному управлению телефоном или определение местонахождения гуглем?

По удаленке тоже пробую отследить, но телефон не найден. Вывод: либо перепрошили, либо не выходят в инет. А штука хорошая, при подключении можно даже заблокировать устройство.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...