Перейти к содержанию

ТТК или Ростелеком?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!!!

 

Подскажите пожалуйста, стоит ли переходить с ТТК на Ростелеком?

Данная мысль появилась из-за участившихся просадок в скорости (до 5мб/с, да и заявленных 100мб никогда не было) и постоянно лагающего телевидения, к слову, по выходным его смотреть вообще невозможно!!!

Тех.поддержка приходила уже 3 раза, но толку от них никакого, такое впечатление, что они первый раз сталкиваются с такой проблемой, да и вообще видят ТВ приставку первый раз в жизни (звонят кому то, спрашивают как и что), крайний техник был более осведомлен и сказал, что тупо приставка не тянет и лучше показывать не будет, проще купить нормальную в Технопоинте или ДНС, но тогда вопрос, нахрена я плачу за такое удовольствие 1350р/мес??? Поэтому возникла мысль перейти на Ростелеком, тем более у них сейчас какая то акция: 70мб/сек+ТВ всего за 650р, т.е. в 2 раза меньше, чем плачу я сейчас!

Собственно вопрос: есть ли смысл менять провайдера или у Ростелекома не лучше???

4172022990.png

Ссылка на комментарий

однозначно ТТК, это ТТК продаёт весь интернет Бурятии посредникам типа Ростелеком  и т.д.  Свежий скрин тарифный план 50 Мбит

 

 

post-51577-0-39661200-1424942399_thumb.j

Ссылка на комментарий

 

ТТК продаёт весь интернет Бурятии посредникам типа Ростелеком

 

Это ложь. Ростелеком - тоже магистральный провайдер; хотя скорее, это ТТК тоже, т.к. РТК пожалуй самый крупный в России.

 

ТВ Ростелекома цифровое (насколько помню, у ТТК - копия аналогового сигнала, но сейчас могло измениться, не интересовался). Знакомые отзываются в основном позитивно.

 

Чисто по Интернету - ушёл от РТК  на ТТК год назад из-за нерешённой в течение 2 месяцев проблемы пропадания связи каждый день в одно и то же время.

 

Проблемы со скоростями в ТТК сейчас вероятнее всего из-за того, что они существенно перенастроили оборудования для доступа абонентов к Интернету (/внедрили новое). Есть мнение, что настроили плохо, т.к. проблемы начались у многих. Техподдержка возможно не поможет, но пинать нужно при каждом появлении проблемы, т.к. только это может сподвигнуть прова заморочиться и настроить оборудование (или докупить новое, что уже менее вероятно) как следует.

 

Сам особых проблем не наблюдаю, но и пользуюсь Интернетом не максимально интенсивно (не качаю, не играю, нечасто смотрю онлайн).

Изменено пользователем bonfunk
Ссылка на комментарий

Значит я обречен на это дерьмовое ТВ (пока не купил спутниковое) и тормозной инет?)))

Не понятно как измерялась скорость пользователем Decel. Скорее всего замеры произведены внутри локальной сети. В ваших замерах четко указан сервер - Иркутск. Ростелеком - федеральная компания, имеющая свои сети везде на территории России. Ростелеком не может быть быть посредником и наоборот Ростелеком предоставляет в аренду свои сети, в частности на территории города Улан-Удэ, в том числе и ТТК. Лично для меня, как для пользователя, не имеет значения имеет ли провайдер свои магистральные или локальные сети в собственности или арендует их. Я выбираю либо цену либо качество. Каждый провайдер обладает своими достоинствами и недостатками. У меня сложилось так, что это либо Стрела, либо Ростелеком. Пользуюсь по очереди. Год назад Ростелеком очень сильно отставал по скорости и цене. Сейчас подтянулся. У Стрелы всегда самые низкие цены. Но Ростелеком выигрывает в качестве. Разница в 100 руб. для меня не в счёт. Стрела, МТС, ТТК предоставляют аналоговое и цифровое ТВ. Ростелеком вообще не предоставляет аналоговое ТВ, только цифровое и при этом интерактивное ТВ. У Ростелекома хуже сервис, по сравнению со Стрелой, но заставить его пошевелиться можно. У Ростелекома более технологичные услуги, людям старшего поколения труднее разбираться, но для молодежи - то что надо. Я пользовался Ростелекомом, платил 600 руб. за 5 мбс. + спутниковое ТВ. Пришла Стрела, предложили 15 мбс + КТВ за 555 руб. переключился. Выиграл в скорости интернета и цене, потерял в качестве ТВ (ТВ стало аналоговым, а это после цифры очень заметно, тарелку подарил сестре). Ростелеком через некоторое время проснулся и предложил за 550 руб. 30 мбс + интерактивное ТВ. Переключился. Цена та же, выиграл по качеству ТВ. 130 каналов с интерактивными возможностями. У Ростелекома платные ТВ-приставки, но в свое время спутниковое ТВ с двойным ресивером обошлось мне в три раза дороже. И Стрелой и Ростелекомом доволен. Мое мнение: скорость интернета выше 30 мбс в обычной квартире, в обычной семье для понтов и больше ни для чего. Если скорость света станет в два раза выше вы почувствуете разницу? Или купили гоночную машину и каждый день по четыре часа стоите в пробках.
Ссылка на комментарий

Андрей П, с телевидением у ТТК вообще какая то лажа, после спутникового ТВ смотреть "ЭТО" глаза режет, даже каналы типа "HD" качеством намного уступают обычным каналам на спутниковом ТВ, + ко всему постоянные "артефакты"...

С инетом сегодня опять проблемы, скорость еще терпима: 20мб/с, но пинг больше 100, страницы грузятся долго.

Сегодня отправил письмо в техподдержку с скриншотом, буду ждать ответа...

Утренний замер:

4186958184.png

Изменено пользователем OSLeo03
Ссылка на комментарий

Пользуясь Ростелекомовским безлимитом 20мб\с уже с год лишним. Нагрузку даю большую - онлайн HD, торренты. Вроде все ОК, хотя периодически подтормаживает, но не критично! Уменьшение скорости от тарифной - не более 10%. Цена терпимая - 600 р. в месяц. Хотя говорят, что сильно зависит от местоположения - у нас в 18 вроде стабильно))

Ссылка на комментарий

А Стрела телеком это хто? Имеет смысл пересаживаться на них с ТТК ?

У ТТК раздражает периодические разрывы связи (хотя в последнее время стало лучше).

Ссылка на комментарий

Адназначна Ростелеком, киношку скачать у меня винт не успевает записывать (45-50 Мбайт). А сейчас атличные тарифы пакетные. Разрывов обрывов и прочего нет вообще.

а на скриншотах там в Мбит, т.е. на порядок ниже реальная.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Однозначно пока на ТТК, цены стали ниже и качество связи улучшилось с оттоком клиентов)

Изменено пользователем _andy_
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...