Перейти к содержанию

В Бурятии радиация?


MC_Dirchikov

Рекомендуемые сообщения

По гугли где происходили 469 и 592 взрывы.

да ты просто гениален! и как я до такого недадумался!(сарказм) ОчнисЬ, ты просто ещё и историю незнаеш

Ссылка на комментарий
Иркутская область

«Метеорит-4». 12 км северо-восточнее города Усть-Кут, 10 сентября 1977 года, мощность — 7,6 килотонны. Сейсмозондирование.

«Рифт-3». 160 км севернее Иркутска, 31 июля 1982 года, мощность — 8,5 килотонны. Сейсмозондирование.

Ссылка на комментарий
ты просто ещё и историю незнаеш

расскажи поржем

начнём как в блокбасторе, американцы изобретают ядерную боеголовку, и говорят об этом Сталину, тот немедленно приказывает разработать ядерное оружие, и по всей стране начинают производить испытания этого-самого оружия

Ссылка на комментарий

ПЧЁЛА думаю miha знает больше тебя...

молчи, ты вообше в химии 0 без палочки, я то знаю это прекрасно

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ведь живут же люди рядом с Чернобылем

что ж мы естесственного фона пугаемся?

согласен :D

всё равно такой дозой излучения человека неубить, максимум головные боли

Ссылка на комментарий
ПЧЁЛА думаю miha знает больше тебя...

почему так думаешь?

он мой одноклассник (судит по возрасту) хотя он даже простейшее в химии нзнает

Ссылка на комментарий
ты просто ещё и историю незнаеш

вот она история твоя.

Это подражание диалекту пчёлы)

ПВ означает - подземные ядерные взрывы в мирных целях и взрывы в целях отработки их проведения(мирные ядерные взрывы -МЯВ)

1232.gif

НЕСПОРЬ

Вы хоть одно моё утверждение оспорите или так и будешь слухи да сплетни писать?

Ссылка на комментарий
какая нынче школота пошла наглая, раньше такого небыло

ненаглая, а умнаяя в отличии от NooK учусь а некотаю всё сподрят, особенно химию и историю

Ссылка на комментарий

miha ты неправ с примерами дозиметров

Радон - источник альфа.

Альфа-излучение (α -излучение) - корпускулярное ионизирующее излучение, состоящее из альфа-частиц (ядер гелия), испускаемых при радиоактивном распаде, ядерных превращениях. Ядра гелия имеют значительную массу и запас энергии до 10 Мэв (мегаэлектрон-вольт). Обладая незначительным пробегом в воздухе (до 50 см) представляют наибольшую опасность для биологических тканей при попадании на кожу, слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, при попадании внутрь организма в виде пыли или газа (радий-222). Токсичность альфа-излучения определяется очень высокой плотностью ионизации, т.е. альфа-частица расходует весь запас энергии на создание на небольшом отрезке пути пробега очень большого количества пар ионов противоположного знака.

Из всех природных радионуклидов наибольшую опасность для здоровья человека представляют продукты распада природного урана (U-238) - радий (Ra-226) и радиоактивный газ радон (Ra-222).

Для определения концентрации радона путём регистрации альфа-частиц в воздухе помещений фирма "КВАРТА - РАД" производит прибор КВАРТЕКС РД5400 (QUARТЕХ RD5400)

Всё можно зарегистрировать

И 50-ти сантиметровые альфа-частицы тоже.

Ссылка на комментарий
ты просто ещё и историю незнаеш

вот она история твоя.

Это подражание диалекту пчёлы)

1232.gif

НЕСПОРЬ

Вы хоть одно моё утверждение оспорите или так и будешь слухи да сплетни писать?

я уе писал постами выше, что радон радиокативен и вызывает головные боли

Добавлено спустя 59 секунд:

ПЧЁЛА Ты бы сам помолчал! miha тебе конкретные значения приводит а ты что можешь сказать?

конечно ты же гений, скатал историю и получил пар, и нможеш написать валентность азота в азотной кислоте

Ссылка на комментарий

dibar

Я это знаю)

Вначале собирают воздух потом отстаивают и производят сепарацию и потом или треково детектируют(как самые первые радиометры т.е. на листе треки от частиц) либо используют анизотропные вещества(оптикоактивные) и детекируют фотоны которые через ФАУ на приходят на другие непонятные слова.

я уе писал постами выше, что радон радиокативен и вызывает головные боли

У альфа излучения радона большие энергии и он(газ) буквально прожигает ткани а в это время бетта излучение разрушает днк а гамма разрушает днк+жгет ткани.

Ссылка на комментарий

у нас вода в речке радоновая.

с детства там купаюсь, вроде не мутант.

река идет с гор, наверное из-за этого и радон в ней

рыбы в реке нет, максимум караси.

а да и никаких головных болей не испытываю.

А русский все же надо учить.

Какой же из тебя будет научный сотрудник, если ты даже отчет по проведенной работе не сумеешь корректно написать? Засмеют же ведь... Самому-то не стыдно?

порой расстановка запятых поважнее, чем валентность или наличие свободных электронов на внешнем уровне.

ЗЫ наверное, такие люди и делают взрывчатку на дому из мыла.

Ссылка на комментарий

ПЧЁЛА Ты бы на личности не переходил! Русский учи. Да... ждёт тебя печенька за оффтоп .

и это мне говорит человек, который соседке ни на одном уроке покоя недоёт, ты ведь даже нпонимаеш о чём речь идёт! Жаркову на каждом уроке кNooKаеш

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

А русский все же надо учить.

Какой же из тебя будет научный сотрудник, если ты даже отчет по проведенной работе не сумеешь корректно написать? Засмеют же ведь... Самому-то не стыдно?

порой расстановка запятых поважнее, чем валентность или наличие свободных электронов на внешнем уровне.

ЗЫ наверное, такие люди и делают взрывчатку на дому из мыла.

Ссылка на комментарий
хотя он даже простейшее в химии нзнает

Есть очень хорошие слова.Снисходительное отношение к глупости присуще каждому умному человеку. Жаль к тебе эти слова не относятся.

А еще пред тебе нужно дать.

Ссылка на комментарий

Что удивляетесь...

Радиация везде .

Теперь и в наших домах ,квартирах предостаточно хватает

(захломили все э/техникой).

Да и атмосфера(заражена(кхе)) :busted: вот вам и" азотная кислота".

Ссылка на комментарий
ЗЫ наверное, такие люди и делают взрывчатку на дому из мыла.

я взрывчатку из мыла делать несоберался, у меня была пара идей насчёт амиаковых шашек для наших спецвойск))))

Добавлено спустя 58 секунд:

хотя он даже простейшее в химии нзнает

Есть очень хорошие слова.Снисходительное отношение к глупости присуще каждому умному человеку. Жаль к тебе эти слова не относятся.

А еще пред тебе нужно дать.

ну если ты считаеш всё что тебя окружает глупостью, у тебя нет смысла жизни

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

хотя он даже простейшее в химии нзнает

Есть очень хорошие слова.Снисходительное отношение к глупости присуще каждому умному человеку. Жаль к тебе эти слова не относятся.

А еще пред тебе нужно дать.

я как понял, ты незнаеш из чего делают обувь, мыло, пластмассы и другие важные продукты? тебе это даже неинтересно..... такие люди мало чего добиваются.....а вообше уровень радиации у нас несмертелен, и мы все привыкшие, так что нечего напрегатся...........пока

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...