Перейти к содержанию

Google Android и устройства на нем


totem.ab

Рекомендуемые сообщения

Длна - стриминг контента. В качестве длна сервера может выступать комп с windows media centre. А управлять сервером можно удаленно с телефона и смотреть контент на телеке или самом телефоне. На моем sgs пробовал, работает. Телефон тоже может быть сервером.

Причем стриминг по локальной сети, если на телеке есть сетевой интерфейс (если нет рекомендую купить сетевой медиаплейр), то DNLA становится мего фичей. Накидаешь плейлист из фильмов что есть на компе и смотришь на большой диагонали, при этом в любой момент можешь переключится на просмотр со смарта или ноута (при наличии windows 7).

Удобно это по нескольким причинам.

Во первых если времени не хватает смотреть фильмы целиком, то возможность запустить просмотр с того что есть под рукой, в любой момент очень удобно. Не приходится заморачиватся с копированием фильмов все что у тебя есть доступно в любой момент (хотя что б расшарить в win7 что либо кроме библиотеки "Видео" это тот ещё секс ).

Во вторых можно использовать смартфон как мегаудобный пульт управления. Можно перематывать, выбирать фалы и т.д.

Ну и в третьих если шарясь по сети с компа или смарта захочется посмотреть видео например на youtube, то лучше и удобнее это делать на телеке. Хотя эта возможность у меня работает довольно криво.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Использую галакси с2. Мощный внутри. Обычный снаружи. От экрана честно говоря ожидал большего. Сильнл греется. В руках полчаса а уже горячий. Пишу с него. До ужаса неудобная клавиатура. Просто отвратительная. И вообще начальный софт никуда не годится. Неудобный начиная от экрана блокировки заканчивая браузером. Хтц с сенсом намного лучше причем очень намного. Задняя крышка хлипкая очень тонкая усики так и норовят сломаться.Звук как ожидалось в дхд лучше но с помощью улучшайзеров получил почти паритет. Быстрый. Но есть небольшие тормоза. Кстати говоря галлерея отвратительно работает дерганнач и ни разу не плавная видимо хотели показать наскодько быстр вышла жопа.

Ссылка на комментарий
Использую галакси с2. Мощный внутри. Обычный снаружи. От экрана честно говоря ожидал большего. Сильнл греется. В руках полчаса а уже горячий. Пишу с него. До ужаса неудобная клавиатура. Просто отвратительная. И вообще начальный софт никуда не годится. Неудобный начиная от экрана блокировки заканчивая браузером. Хтц с сенсом намного лучше причем очень намного. Задняя крышка хлипкая очень тонкая усики так и норовят сломаться.Звук как ожидалось в дхд лучше но с помощью улучшайзеров получил почти паритет. Быстрый. Но есть небольшие тормоза. Кстати говоря галлерея отвратительно работает дерганнач и ни разу не плавная видимо хотели показать наскодько быстр вышла жопа.

totem.ab если все так плохо зачем пользуешься ?

Тоже имел возможность потестить недельку SGS II. Помогал с заказом из за бугра. На Clove обошлось со всеми расходами в 21700 рэ. В целом во всем немного получше чем мой первый. Но есть парочка убойных функций.

Во первых это конечно камера которая просто великолепна (очень порадовала возможность макросёмки). Фотки теперь выглядят превосходно не только на экране смарта (как в первом), но и на моём 27'' мониторе. Конечно при плохих условиях съёмки качество падает. Но в целом очень и очень хорошо. Во вторых это размер. Как-то такой размер по удобнее. Реально если брать в руки второй выигрывает.

Экран такой же как в первом, различий не заметил. Задняя крышка не толще обычной фотобумаги. Я когда в первый раз её снимал, боялся сломать и снимал очеееень долго :). Очень не понравилось расположения универсального разьёма, не удобно.

Набор софта так себе, особенно интересного ничего нет. Хабы работают криво. Зато понравилось присутствие встроенного синтезатора речи и кнопки для голосового ввода везде где нужно. Но вот за что надо похвалить самс так это за виджеты и живые обои. Красивые.

Кстати говоря галлерея отвратительно работает дерганнач и ни разу не плавная видимо хотели показать наскодько быстр вышла жопа.

У меня галерея нормально работала это при том что фоток было на 3 гига (прошивка I9100XWKF1 ). Особой мощности не заметил, работает плавно, но бывает притормаживает. Заметил один рецепт тормозов. Если начать закачку с маркета парочки приложений в фоне, то интерфейс ощутимо подлаговывает.

Пока он был у меня успел привыкнуть и даже подсесть.

Ссылка на комментарий

поставьте какую нить кастмную прошу с СМ7

да и прог дофига заменяющий стандартный

лаунчеров ток развелось скока уже

не говоря уже о звонилках и приеме СМС ММС и т.д.

галерея самая быстрая и ... супер короч это КЬЮКПИК )))

Ссылка на комментарий

jc12

Интересно от чего так народ в восторге на просторах интернета. Кроме яркого экрана и хорошего быстродействия ничего более я в нём не нашёл, дхд как основной аппарат сгс2 так поиграться, пока не дождётся своего счастливого владельца. Зашёл в мтс потыкать сеншейн...намного интереснее сгс2

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Obrazina

Как то хочется, покупая аппарат за 30тр иметь всё и сразу, а не убивать ночи на прошивки, поиски нужного и удобного софта. Хочется вытащить аппарат из коробки вставить сим, и для чувства полной завершённости лишь докачать нужный софт из маркета, а не пилить всё софтовую часть с нуля. Почему-то хтц и эпл это понимают. А в самсунге всё как было всё так и осталось.

Ссылка на комментарий

Более 90% самсо-хтц-аппловодов ничего не пилят ибо и так все устраивает :) Остальные - курят 4pda и прошивают, что самс, что хтц, что айфон. К примеру мне лень бороться с айфоном4 жены, хотя jb-нуть его очень просто. В свой СГС шью только стоки раз в один-два месяца + рут. Не думаю, что продвинутый владелец ХТЦ прошивает свой аппарат реже.

Кстати с айфоном ваще жесть, из коробки почти ничего не умеет, а в аппсторе большая часть платная. Так и хочется jb сделать. Но, повторюсь, лень.

Ссылка на комментарий

totem.ab ты гонишь, причём зря. Я выше написал что камера со вспышкой очень хороша. Пару лет назад так мыльницы фотали, причём я ничуть не преувеличиваю.

На своём первом я снимаю часто и в принципе устраивает, но второй прямо таки впечатлил. Самое главное матрица быстрая, автомат не забеляет фото, цвета яркие. Стабилизация, авто вспышка, распознаватель улыбок, макросъёмка. Ещё интерфейс камеры сильно улучшился, просто удобно фотать. Видео первый снимает неплохо, но не лучший аудио кодак сильно всё портит. Во втором видео идеальное.

Далее экран, габариты корпуса, скорость работы всё на высоте и за 22000 можно взять уже сейчас, по факту лучшее предложения на сегодня. Прошивка в SGS II вообще никаких нареканий, стоковая 2.3. Я только рут сделал и русский словарь для swype залил.

Интересно от чего так народ в восторге на просторах интернета. Кроме яркого экрана и хорошего быстродействия ничего более я в нём не нашёл, дхд как основной аппарат сгс2 так поиграться, пока не дождётся своего счастливого владельца. Зашёл в мтс потыкать сеншейн...намного интереснее сгс2

Иррациональные заявления меня и в прошлом году удивляли. То экран слишком яркий и зернистый (во втором поправили, а все не нравится), то корпус не чугунный. Софт отстой. Звук гавно.

Но все таки ещё раз, не нравится не используй. Мне вот HTC не нравится. На всем экономят, не лучшее железо, систематически хилые аккумуляторы, выносящий мозг дизайн. Хвалёный сенс того не стоит. Цены высокие. Мне не нравится - я не использую и не изливаю желчь почём зря.

Ссылка на комментарий

проехали вообщем.

Интересует такая прога, которая ставилась бы к добавлению к стоковому плееру, и позволяла переключать треки встряхиванием . Может есть у кого такая?

Ссылка на комментарий

Крупный Российский сотовый оператор "МегаФон" заявил о выпуске собственного навигационного приложения для устройств на базе операционной системы Android - "МегаФон-Навигация". При этом отмечается, что для абонентов сотового оператора трафик в приложение будет бесплатным.

Приложение позволяет просматривать интерактивные карты России, строить маршруты, находить объекты, получать информацию о пробках на дорогах, а так же получать информацию о местоположение других пользователей оператора при помощи услуги "Следи". Отметим, что данная услуга позволяет быстро определить местоположение своих друзей и родственников, но только с их согласия. То есть, теперь информацию о нахождение своих близких можно будет получить не только путем запроса USSD, но и непосредственно из нового приложения. При этом непосредственно из приложения можно будет послать СМС или позвонить человеку, которого вы ищете. Звонки и СМС оплачиваются согласно установленному тарифу.

Приложение доступно для устройств на базе Android версии 1.6 и выше. Уже сейчас приложение можно скачать с Android Market.

http://google-androids.ru/3290-kompaniya-megafon-vypustila-sobstvennoe-navigacionnoe-prilozhenie-dlya-android.html

Ссылка на комментарий

Вышел неофициально пропатченный скайп 2.0 с поддержкой видеозвонков для многих андроид-девайсов (только с android 2.3 и выше!)

Брать тут: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1148708

Текущая ссылка на 2.0.47 http://www.multiupload.com/P8MPFTWD52

Работает на моем SGS на ура

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

для 2.2 ситуация с видеозвонками в скайпе печальнее

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1153285

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

Крупный Российский сотовый оператор "МегаФон" заявил о выпуске собственного навигационного приложения для устройств на базе операционной системы Android - "МегаФон-Навигация". При этом отмечается, что для абонентов сотового оператора трафик в приложение будет бесплатным.

...

Приложение доступно для устройств на базе Android версии 1.6 и выше. Уже сейчас приложение можно скачать с Android Market.

http://google-androids.ru/3290-kompaniya-megafon-vypustila-sobstvennoe-navigacionnoe-prilozhenie-dlya-android.html

Улан-Удэ есть, даже с прокладкой маршрутов

Снимок с SGS:

SC20110707-151123.png

SC20110707-151155.png

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Я б сказал, что это даже офигенно. Бесплатная программа (+ бесплатный трафик для мегафонщиков). Работающая прокладка маршрутов. Нормальная детализация до домов.

Не хватает только местных POI, но наверно появятся со временем.

Ссылка на комментарий

Попробовал в движении мегафонский навигатор:

- нет привязки к дороге, т.е. трек не "притягивается" к нарисованному пути аля навител (надеюсь понятно объяснил). в связи с этим периодические прыжки на сотни метров туда-обратно (тут конечно виноват гпс на телефоне)

- не показывает скорость

- поиск работает странно, проще найти точку на карте и тыкнуть ее в качестве конечного назначения

Ссылка на комментарий

на сгс 2 сенхи ие4 стали туго работать: вставляешь в гнездо, всё нормально. Телефон в джинсы идёшь по улице, видно разъём в гнезде расшатывается или что, и обычные наушники определяются как гарнитура. Но это полбеды Эта "гарнитура" начинает работать, делать звонки по последнему вызову, открывать сторонний плеер. Ужасно бесит. Кстати колончка от нокия ведёт себя так же

Ссылка на комментарий

У гарнитуры три контактных площадки разъёма, а у наушников две. Это я к тому что не стал бы он сам звонить от этого там защита. Возможно кабель переломился и замыкает. Еще возможно программный затуп, у меня как раз такое было. Стоял TwistPlayer и Winamp с настройками "Управлять с гарнитуры" у обоих. При подключении ушей начиналось воспроизведение. Снёс Winamp проблема решилась.

Ну и наблюдение пользователя как SGS так и SGS II. Нет там различий между гарнитурой и наушниками. В инфе о системы всегда пишет гарнитура не зависимо от того что подключено.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...