Перейти к содержанию

Рейтинг моторных масел


Vasiprada

Масло которое Вы заливаете в горловину вашего железного друга:  

313 пользователя проголосовало

  1. 1. Масло которое Вы заливаете в горловину вашего железного друга:

    • Shell
      80
    • Mobil
      70
    • Castrol
      59
    • Elf
      4
    • Esso
      36
    • Mannol
      9
    • ТНК
      0
    • Zic
      12
    • BP
      5
    • Motul
      9
    • Liqui Moly
      1
    • Valvoline
      6
    • Другой вариант (Напишите какой?)
      22


Рекомендуемые сообщения

ХАДО полусинь 5 в 40

Субару форестер - атмосферник

машина едет как надо

валволайн и мотул считаются лучше для субаря- но дофига подделок, боюсь машину запороть, так что исключительно хадо

вылей свой хадо, и залей кастрол

Ссылка на комментарий
mikolka тоже что ли попробывать такое лить :)

цена за 4 литра?

Ты не поверишь! За 4 литра сего чуда я отдал 908 рублей - это со скидкой по карте "за рулем". цена наверное больше похожа на Лукойловское масло. Кстати, на Экзисте оно дороже стоит (код взял с банки с маслом 08880-81015http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0888081015). Лить или не лить, каждый сам решает, зависит от двигателя. Я, прежде чем покупать данное масло на форумах долго сидел и советовался. В двигатели с системой VVTi масло нужно лить с индексом на горячую не выше 30, т.е. 0W-30. 5W-30, 10W-30, 0W-20, 5W-20.

Теперь решил использовать

Летом: Toyota Motor Oil SL 5W-30 (минералочка, ну или полусинтетика, как пишет единственный экзист во всем интернете, везде в других местах это масло минералкой называют, которая до -48 не замерзает), хотел купить Toyota Motor Oil SM 5W-30 (синтетика), но его не было в продаже

Зимой: Toyota Motor Oil SM 0W-20 (синтетика)

Вот такие масла теперь буду лить, пока буду есдить на своей Тойоте

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE012_d7e9c1c8fd0296b848e2ba4f26b3ce72.jpg

Ссылка на комментарий
Я себе сегодня такое купил, и еб..л я всякие Шеллы, Кастролы и т.д. Как говорится, что производитель прописал

Motor%20Oil%20SL%205W-30.jpg

Сам подумывал такое масло приобрести, так ведь двигатель уже пробежал 200 000 км, подойдет ли для такого пробега... )))

Ссылка на комментарий
Я себе сегодня такое купил, и еб..л я всякие Шеллы, Кастролы и т.д. Как говорится, что производитель прописал

Motor%20Oil%20SL%205W-30.jpg

Сам подумывал такое масло приобрести, так ведь двигатель уже пробежал 200 000 км, подойдет ли для такого пробега... )))

А че не пойдет? Только в путь. Движку легче будет на родном маслице работать, тем более масло гидрокрекинговая минералочка, которая не польётся изо всех щелей, как синтетика

Ссылка на комментарий
Я себе сегодня такое купил, и еб..л я всякие Шеллы, Кастролы и т.д. Как говорится, что производитель прописал

Motor%20Oil%20SL%205W-30.jpg

Сам подумывал такое масло приобрести, так ведь двигатель уже пробежал 200 000 км, подойдет ли для такого пробега... )))

А че не пойдет? Только в путь. Движку легче будет на родном маслице работать, тем более масло гидрокрекинговая минералочка, которая не польётся изо всех щелей, как синтетика

Двиг всё равно нужно промывать....

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Вот уже дело идет к замене, нужно ехать приобретать!! Возьму - ка я родное маслице!!!

Ссылка на комментарий
Я себе сегодня такое купил, и еб..л я всякие Шеллы, Кастролы и т.д. Как говорится, что производитель прописал

Motor%20Oil%20SL%205W-30.jpg

Сам подумывал такое масло приобрести, так ведь двигатель уже пробежал 200 000 км, подойдет ли для такого пробега... )))

А че не пойдет? Только в путь. Движку легче будет на родном маслице работать, тем более масло гидрокрекинговая минералочка, которая не польётся изо всех щелей, как синтетика

Двиг всё равно нужно промывать....

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Вот уже дело идет к замене, нужно ехать приобретать!! Возьму - ка я родное маслице!!!

А я про промывку ничего не говорил, двигатель обязательно нужно промывать, лучше это делать промывочным маслом, нежели пятиминуткой. Сам сегодня поеду за промывочным маслом, а то вчера забыл купить!

Ссылка на комментарий

Стоп, стоп!

двигатель обязательно нужно промывать

Ты так больше никогда никому не говори

При смене типа или фирмы масла двигатель обязательно нужно промывать

Лучше так)

Ссылка на комментарий
Стоп, стоп!

двигатель обязательно нужно промывать

Ты так больше никогда никому не говори

При смене типа или фирмы масла двигатель обязательно нужно промывать

Лучше так)

Да, я просто не уточнил, что марку масла меняю, конечно, в дальнейшем не буду промывать, просто буду менять через 7 тыс. и всё

Ссылка на комментарий

mikolka, не боишься на подделку нарваться?

а то что производитель рекомендовал для своего региона, ведь по климату наш не совсем похож на японский :)

p.s. промывки зло

Ссылка на комментарий
mikolka, не боишься на подделку нарваться?

а то что производитель рекомендовал для своего региона, ведь по климату наш не совсем похож на японский :)

p.s. промывки зло

:) ЕСЛИ ПОДДЕЛКИ БОЯТСЯ, ВООБЩЕ ТОГДА ПОКУПАТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ МАСЛА ТИПА SHELL И CASTROL, Я УВЕРЕН, ЧТО СРЕДИ НИХ ПОДДЕЛОК ГОРАЗДО БОЛЬШЕ.

Причем тут регион? Для того, чтобы подстрится под климат и существует понятие вязкости. Производитель рекомендует состав масла. А уж какой вязкости будешь брать, в книге прочитаешь.

Про промывку у каждого своё мнение. Я лично сам убедился, на своем опыте, что после промывочного масла, когда ты дашь ему стечь почти полностью (2 часа), свежее масло начинает темнеть после 5 тыс. пробега, когда после пятиминутки, или если вообще не промывать, у меня масло иемнело через 1 км. Убеждать никого не собираюсь, каждый волен делать то, что захочет!

PS. Взял себе ещё сегодня свечи и фильтра, всё оригинальное. Что-то меня на оригинал потянуло!

Ссылка на комментарий

про регион к тому, что оригинальное масло 5w30 минеральное. на нем зимой не поездишь. тем более, что у нас холодно не только зимой :)

уменьшить вероятность можно заливая масло из бочки в более или менее нормальной фирме. но не фасованное, тем более в зарулем, где голимый китай.

откуда оригинал (свечи и фильтра)?

покупал на крайснефти фильтр типа оригинал. очень большие сомнения, ибо качество упаковки никудышное.

Добавлено спустя 2 минуты:

p.s. когда масло долго не темнее это не признак хорошего масла или хорошего промыва двигла. полностью масло из двигателя нельзя слить! наоборот чем быстрее масло темнеет, тем лучше работают ее "моющие" свойства.

Ссылка на комментарий

свечи и фильтра в автотрейде брал. а на счет минералочки тойотовской - она остается в "рабочем" состоянии при -48, когда другие масла загинаются при данной температуре. Тебе советую ветку про масла на tourerv проситать.

Ссылка на комментарий

:D

что то не хочется проверять минералочку в -48

синтетика кристаллизоваться начинает, если мне не изменяет память, при -57 градусах :)

автотрейд вродь оригинал возит :) правда соточку накидывают сверху.

не буду читать про турерви :) от марки двигателя масла не отличаются :)

Ссылка на комментарий
:D

что то не хочется проверять минералочку в -48

синтетика кристаллизоваться начинает, если мне не изменяет память, при -57 градусах :)

автотрейд вродь оригинал возит :) правда соточку накидывают сверху.

не буду читать про турерви :) от марки двигателя масла не отличаются :)

автотрейд возит, и ещё как (если ты не заметил, я автотрейд в автобарахолке представляю, правда пока только по теме автостекол)

Ну и меня не надо тогда посылать на GT ветку дрома, она мне совсем никчему, мне тойотовской ветки хватает, в которой я уже 3.5 года обитаю, и форума tourerV, на котором в общении владельцев таких же машин, как и у меня, выяснил, что и как мне будет лучше!

Ссылка на комментарий
про регион к тому, что оригинальное масло 5w30 минеральное. на нем зимой не поездишь. тем более, что у нас холодно не только зимой :

5w30 мерзнет хуже, чем 5w40.

а на 5w40 ездит 90% автолюбителей бурятии

Да и точно ли оно минеральное?

Ссылка на комментарий
mikolka, я разве тебя на дром посылал? :) я сказал, что про масла всегда советую эту ветку почитать и не только владельцам тойоты с 3S

а это что? http://forums.drom.ru/gt-forum/t1150999078-p3.html, MAIL.RU что-ли?

PS. В общем, останемся при соих мнениях. Никому ничего доказывать не собираюсь!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

про регион к тому, что оригинальное масло 5w30 минеральное. на нем зимой не поездишь. тем более, что у нас холодно не только зимой :

5w30 мерзнет хуже, чем 5w40.

а на 5w40 ездит 90% автолюбителей бурятии

Да и точно ли оно минеральное?

Пусть ездят, бога ради! Я кстати раньше тоже входил в эти 90%. Но сейчас понял, что для моего двигателя 5W-30 будет лучше!

Ссылка на комментарий

если бы я написал,

mikolka, читай http://forums.drom.ru/gt-forum/t1150999078-p3.html

то тогда мог бы заявлять, чтоб не оправляли тебя на дром.

а так, я посоветовал почитать кому интересно за масло.

p.s. и не думай, что такое повышенное внимание к вашей персоне ;)

Ссылка на комментарий
если бы я написал,

mikolka, читай http://forums.drom.ru/gt-forum/t1150999078-p3.html

то тогда мог бы заявлять, чтоб не оправляли тебя на дром.

а так, я посоветовал почитать кому интересно за масло.

p.s. и не думай, что такое повышенное внимание к вашей персоне ;)

"советую почитать" или "читай" разве не одно и тоже?

p.s. и не думай, что такое повышенное внимание к вашей персоне ;)

кто-то разве об этом говорил?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...