Перейти к содержанию

ФК Зенит Санкт-Петербург


Kocn

Рекомендуемые сообщения

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на матч 1-го тура СОГАЗ-Чемпионата России 2012/13 против «Амкара».

В воротах встречу начнет Вячеслав Малафеев, в защите сыграют Бруну Алвеш, Томаш Губочан, Доменико Кришито и Николас Ломбертс, в полузащите — Игорь Денисов, Роман Широков, Сергей Семак, Владимир Быстров и Виктор Файзулин, в нападении — Александр Кержаков.

Запасные игроки — Юрий Жевнов, Александр Бухаров, Константин Зырынов, Александар Лукович, Микаэл Лумб, Илья Зуев и Алексей Евсеев.

Матч между «Зенитом» и «Амкаром» пройдет на «Петровском» сегодня, 22 июля, и начнется в 15.00 по петербургскому времени.

Ссылка на комментарий
22 июля голкипер "Зенита" и национальной сборной России Вячеслав Малафеев установил очередное достижение, ставшее рекордом не только клуба, но и страны.

Матч против "Амкара" стал для вратаря 300-м проведенным в рамках национальных чемпионатов: Вячеслав стал первым голкипером в новейшей истории страны, которому удалось добиться подобного результата.

Единственным преследователем Малафеева, продолжающим игровую карьеру, остается бывший вратарь "Зенита" Роман Березовский, сейчас выступающий за московское "Динамо" — с 1996 года он провел в чемпионатах страны 297 матчей. В истории российского и советского футбола голкипер сине-бело-голубых занимает по количеству проведенных матчей 8-е место, уступая лидеру рейтинга, бывшему вратарю сборной СССР и московского "Спартака" Ринату Дасаеву 35 матчей.

Керж дубль! О_О как это он умудрился то!!!!

Ссылка на комментарий
Хавбек "Зенита" Роман Широков после матча 1-го тура чемпионата России с пермским "Амкаром" (2:0) сказал, что взламывать оборону соперника было непросто, а также отметил, что присутствие на трибунах Фабио Капелло никак не отразилось на игре.

- Главным было не терять лёгкие мячи и планомерно раскачивать оборону, что мы и делали в первом тайме, а в конце удачно забили мяч, — цитирует футболиста корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Во втором тайме игроки "Амкара" подустали, чаще стали появляться возможности врываться в определённые зоны.

- Насколько сложно начинать сезон летом, фактически без особой подготовки?

- Так же, как раньше летом начинали играть во втором круге, только название другое.

- Проще проходить оборону соперников по чемпионату России, чем на европейском уровне?

- Оборону тяжело взламывать всегда, независимо от того, где проходит матч. Возможно, на Евро защитники были поквалифицированнее, не в обиду пермским футболистам будет сказано, но с ними тоже тяжело играть.

- Много было разговоров о том, что поле не успели подготовить должным образом. Вы как главный специалист по российским газонам что скажете по этому поводу?

- Вы сами всё видели… Хорошо, что мы выиграли.

- Присутствие Фабио Капелло на трибунах как-то отразилось на игре команды? Хотелось показать товар лицом, как принято говорить в таких случаях?

- Нет, никак не сказалось. Мы играли первый матч дома перед своими болельщиками. Нам было очень важно начать чемпионат с победы. "Зенит" проиграл Суперкубок, надо было как-то реабилитироваться.

- Чего ждёте от итальянского специалиста на посту главного тренера сборной России?

- Того же, чего ждут от голландцев и от россиян: чтобы сборная добивалась побед, показывала красивую игру.

- По вашим ощущениям, сборная сильно изменится?

- Не должна, потому что не так много новых лиц, которые могут в неё влиться.

Ссылка на комментарий
У "Зенита" появился новый спонсор с громким именем.

Как выяснила "Фонтанка", минимум в течение года на левых рукавах футболок игроков будет красоваться эмблема компании "Металлоинвест" Алишера Усманова. Возможно, это ускорит очередное возвращение в родную команду Андрея Аршавина – Усманов является одним из основных владельцев "Арсенала", где сейчас числится футболист.

Появление нового спонсора заметили только самые преданные и верные болельщики, которые не только изучают каждое тактическое нововведение Спаллетти, но и досконально знают, какие компании размещают свою символику на футболках игроков. В воскресенье на матче "Зенит" – "Амкар" они обратили внимание, что на левом рукаве у каждого игрока красуется бордово-белый символ и название холдинга "Металлоинвест".

За маленьким логотипом стоит серьезный и даже громкий спонсорский контракт. "Металлоинвест" является одной из крупнейших российских горно-металлургических компаний, которой принадлежат заводы в Белгородской, Курской и Оренбургской областях. Впрочем, широкой публике больше известны не эти предприятия, а владелец холдинга – известный предприниматель Алишер Усманов, который также контролирует сотового оператора "Мегафон" и издательский дом "Коммерсантъ". Кроме того, он уже много лет является генеральным директором компании "Газпроминвестхолдинг" – дочерней структуры "Газпрома", которая специализируется на возвращении долгов.

Как рассказали "Фонтанке" в "Зените", спонсорское соглашение было подписано недавно и рассчитано на один год – до окончания сезона 2012 - 2013 годов. Сумму, которую заплатит компания Алишера Усманова за возможность красоваться на футболках участника Лиги чемпионов этого года, в клубе назвать отказались, сославшись на коммерческую тайну. Однако добавили, что желание заключить контракт исходило от самого металлургического холдинга, который "давно приглядывается к команде, ставшей чемпионом два года подряд".

"Усманов выбрал "Зенит", так как "Зенит" сейчас лучший российский клуб", - отметили в клубе.

Ссылка на комментарий
Защитник "Зенита" Александар Лукович может перейти в "Трабзонспор", сообщает Haberevet.

Турецкий клуб нуждается в новом защитнике, а сам Лукович практически не имеет игровой практики.

По информации издания, сумма трансфера может составить 2 миллиона евро.

Ссылка на комментарий
Утром 24 июля основной состав "Зенита" провел на базе в Удельном парке первое занятие в рамках подготовки к матчу второго тура СОГАЗ-Чемпионата России сезона 2012/2013 против "Динамо", сообщает официальный сайт питерцев.

В занятии в общей группе приняли участие все находящиеся в распоряжении тренерского штаба Лучано Спаллетти футболисты, в том числе — Александр Анюков и Максим Канунников.

Ссылка на комментарий
25 июля. Санкт-Петербург, база ФК "Зенит"

"Зенит" (Россия) - "Нарва-Транс" (Эстония) - 3:1 (2:0)

Голы: Бухаров 9' (1:0); Канунников 19' (2:0); Файзулин 52' (3:0); Гусев 56' - с пенальти (3:1)

Состав "Зенита" в первом тайме: Жевнов, Чеминава, Терентьев, Телегин, Лумб, Анюков, Зырянов, Могилевец, Канунников, Бухаров, Джорджевич.

Состав "Зенита" во втором тайме: Малафеев, Губочан, Алвеш, Ломбертс, Кришито, Зырянов, Денисов, Файзулин, Семак, Быстров, Кержаков.

Ссылка на комментарий
О "Динамо"

"Сейчас еще рано делать выводы - чемпионат только начинается. Я видел матч бело-голубых с "Волгой", наш ближайший соперник создал в той игре много голевых моментов. Только вот не использовал их - потому и проиграл. Уверен, в Питер "Динамо" приедет явно не для того, чтобы отбывать номер. Впрочем, их проблемы нас не касаются. Не стоит оглядываться на соперников, нужно самим как следует готовиться к матчам.

О том, изменилось ли "Динамо" без Воронина и Самедова

"Это вопрос к Сергею Силкину. В прошлом году у его клуба были большие задачи, но они так и остались не выполненными.

Мне не нравится игра "Динамо". Почему? Они конкуренты. Мне вообще не может нравиться чья-то игра, кроме зенитовской".

О системе "осень - весна"

"Я вообще не понимаю этих разговоров: новая система, какие-то переходы. Да, начинать чемпионат в середине лета - в новинку. Но по большому счету нам-то какая разница? В любом случае к чемпионату нас готовят тренеры. Что по-настоящему удивляет - неужели нет другого времени начала матчей кроме как час, два или три дня? Вот этого я просто не понимаю! Ведь все хотят, чтобы у нас в чемпионате команды показывали сумасшедшие скорости, хороший футбол. Но при этом все остается на своих местах. Как была трава по колено, так оно и есть. Проси - не проси поливать поля перед матчем, чтобы мяч ходил быстрее и по телевизору игра смотрелась динамичнее, - воз и ныне там. Может, новый президент РФС задумается и сделает что-нибудь для нашего футбола, чтобы было интересно всем - и тем, кто смотрит чемпионат по телевизору, и тем, кто приходит на стадион. Если начать хотя бы с этой мелочи, уже можно будет сказать - новый президент показал себя не на словах, а на деле".

О назначении Фабио Капелло на пост главного тренера сборной России

"Это - свежая кровь. И потом, Капелло - очень титулованный специалист. Просто так те трофеи, что он завоевал, не даются. Это очень тяжело. Некоторым за всю карьеру не удается выиграть ни одного. Дай бог, чтобы у итальянца все получилось и с нашей сборной", - сказал полузащитник "Зенита" Владимир Быстров в интервью корреспонденту "СЭ" Сергею Циммерману в преддверии матча 2-го тура чемпионата России против "Динамо".

Ссылка на комментарий
Розина едет на просмотр в Сиену

Полузащитник Зенита собирается вернуться в Италию.

Руководство питерского клуба выставило Алессандро Розину на трансфер, и уже в ближайшее время он может найти себе новое место работы.

Как сообщает Sky Italia, завтра 28-летний полузащитник прибудет на просмотр в Сиену. В течение недели Розина будет тренироваться с тосканцами, а затем тренер команды Серсе Косми примет решение относительно его будущего.

В Зенит Розина пришел в 2009-м году и с тех пор сыграл за питерцев 49 матчей, забив 9 голов. Также он защищал цвета Пармы, Вероны, Торино и Чезены.

Ссылка на комментарий
Тренерский штаб "Зенита" назвал стартовый состав на матч против московского "Динамо".

В воротах встречу начнет Вячеслав Малафеев, в защите сыграют Бруну Алвеш, Томаш Губочан, Николас Ломбертс и Доменико Кришито, в полузащите — Игорь Денисов, Роман Широков, Сергей Семак, Владимир Быстров и Виктор Файзулин, в нападении — Александр Кержаков.

Запасные игроки — Юрий Жевнов, Александр Бухаров, Константин Зырянов, Александар Лукович, Микаэл Лумб, Максим Канунников и черногорский дебютант сине-бело-голубых Лука Джорджевич.

Встреча "Зенита" и "Динамо" пройдет на "Петровском" сегодня, 28 июля, и начнется в 13.30 по московскому времени.

Ссылка на комментарий
Спаллетти: "Будем приобретать футболистов"

Главный тренер питерского Зенита после победы над московским Динамо рассказал о том, на какие позиции команде необходимо усиление.

"Сегодня был очень хороший матч с точки зрения командного равновесия, командной обороны. И хотел бы своих ребят отдельно отметить по работе в оборонительных действиях", - сказал Лучано в эфире НТВ-Плюс.

"Да, мы будем усиливать команду, будем приобретать футболистов. Я думаю, что если посмотреть на поле, то легко понять, на какие позиции. Нам нужны игроки на фланг, в оборону, хотя бы численно. Вы видели, что в центр поля я выпустил Луковича, а это значит, что и там нам нужны футболисты. Это значит, что мы будем усиливаться".

Ссылка на комментарий
В пятницу полузащитник "Зенита" Данни приехал в Санкт-Петербург, где с завтрашнего дня приступит к тренировкам по индивидуальной программе, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей Циммерман.

Португалец присутствовал на сегодняшнем матче второго тура Премьер-Лиги с "Динамо" (2:0) вместе с женой и детьми. После встречи Данни зашел в раздевалку сине-бело-голубых и поздравил партнеров по команде с победой.

Ссылка на комментарий
30 июля полузащитник "Зенита" и сборной Португалии Данни провел первую за 5 месяцев тренировку на базе питерцев в Удельном парке, сообщает пресс-служба сине-бело-голубых.

Футболист, продолжающий восстановление после травмы колена, полученной в феврале на сборе в Италии, провел занятие по индивидуальной программе с физиотерапевтом. До этого на протяжении нескольких месяцев Данни работал с медиками и реабилитологами в Португалии.

Сегодня же основная тренировочная группа команды начала в Удельном парке подготовку к матчу против ЦСКА: до конца недели сине-бело-голубые продолжат работать в ежедневном режиме, вылет в Москву запланирован на пятницу.

Ссылка на комментарий
Александр Кержаков: «На шутки в свой адрес не обижаюсь, даже с иронией к ним отношусь»

Нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков рассказал, как приходил в себя после неудачи сборной на Евро-2012.

– Стараешься от всего отвлечься. Не читаешь, не смотришь ничего, связанного с футболом. Потихоньку переходишь на клубные дела – думаешь о них, потом едешь на предсезонный сбор. Лично я большинство дней отпуска провел просто дома – кровать и фильмы, фильмы и кровать.

– Почему вы не читали интернет? Вам было страшно или, скорее, противно?

– Да нет. Просто я даже футбол не смотрел вплоть до четвертьфинала Англия – Италия. Это было так рядом, этого так хотелось, но не вышло и смотреть на все это не было никакого желания.

– Вы в курсе шуток, которые появлялись в ваш адрес в сети?

– Да, конечно. Мне про них рассказывали, что-то просто попадало на глаза.

– Как вы к этому относитесь?

– Я не обижаюсь. Может, даже с иронией отношусь. Так случилось, что на Евро у меня была такая статистика – ну что поделать?

– Была шутка, которая вам показалась смешной?

– Была, но она не про мои удары по воротам. Анекдот, который мне рассказал друг.

Сидит Аршавин дома после Евро. День сидит, два, три. Захотел подышать свежим воздухом. Взял парик, надел одежду жены, накрасил губы и вышел на улицу. Идет спокойно, его никто не узнает. Вдруг видит старую бабушку, которая стоит у дороги, но никак не может ее перейти.

– Вам помочь, бабуль?

Переводит и прощается, а она ему:

– Спасибо, Андрюша!

Он – в недоумении.

– Бабушка, как же вы меня узнали?

– Я Кержаков, – рассказал Кержаков.

Ссылка на комментарий
Болельщики "Зенита" признали лучшим игроком клуба по итогам июля нападающего Александра Кержакова, сообщает официальный сайт питерцев.

Второе место занял итальянский защитник команды Доменико Кришито. На третьей позиции расположился вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев.

Ссылка на комментарий
Владимир Быстров: "Пока кто-то с приступом не упадет, так в жару и будем играть"

Полузащитник "Зенита" Владимир Быстров поддержал общественное мнение в вопросе ранненого начала матчей чемпионата России в жаркое время. Он также вспомнил о предыдущих играх в такую погоду за Суперкубок России с "Рубином" и с "Динамо" в рамках премьер-лиги.

- В отношении результата старт чемпионата оцениваю как хороший, - сказал Быстров в интервью bobsoccer. - А что касается матча за Суперкубок - раз проиграли, значит, по делу.

- Чего же "Зениту" не хватило в Самаре?

- Думаю, забей мы первыми, вряд ли бы "Рубин" отыгрался по такой жаре. Мы же первыми пропустили, сравнять счет не смогли. К тому же погодные условия были тяжелыми, и трава была не полита. Играть в быстрый футбол не получалось.

- Если говорить о погодных условиях, где было сложней: в Самаре или дома с московским "Динамо"?

- В Самаре было плохо, в игре с "Динамо" - еще хуже. Очень жарко, поле высохло, полить его не успели. Такое время больше для пляжа подходит, а не для футбола! Сколько уже было разговоров на эту тему, а делается нашими футбольными руководителями все равно таким же образом. В Самаре поставили матч в неприемлемое время, теперь вот с "Динамо". Видимо, кто-то не знает, что у нас жаркие дни бывают в июле и августе. Одним словом, непонятная ситуация. Наверное, дело в совести людей, которые принимают такое решение.

- А еще и матчи с ЦСКА и "Спартаком" начнутся в это же время…

- На искусственном поле испарение идет сумасшедшее, запах горелой резины присутствует. Если будет двадцать пять - тридцать градусов жары, в моем понимании поле для такой погоды непригодное. Вечером, когда его польешь, можно будет играть, а в жару хоть поливай, все равно через пять минут будет сухим. Думаю, что пока кто-то с приступом не упадет, так и будем играть!

Ссылка на комментарий

Погнали наши городских. Состав на матч с Конями:

16 Малафеев

6 Ломбертс

14 Губочан

3 Алвеш

4 Кришито

25 Семак

34 Быстров

27 Денисов

20 Файзулин

15 Широков

11 Кержаков

Запасные

30 Жевнов

28 Лумб

24 Лукович

18 Зырянов

9 Бухаров

99 Канунников

77 Джорджевич

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

Вячеслав Малафеев сегодня проведет 400-й матч за сине-бело-голубых.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти сообщил, будет ли он советовать наставнику сборной России Фабио Капелло взять в команду полузащитника питерцев Сергея Семака. Напомним, в матче с ЦСКА футболист отметился дублем.

"Семака даже моя мама знает. Его все знают. Моя мама его первого выучила в "Зените". Думаете, Капелло не знает, кто он такой? Абсолютно точно я не буду ничего советовать Капелло.

Прежде всего, и он не будет у меня спрашивать совета, но если бы спросил, я бы все равно ничего не говорил. Потому что мои игроки могут подумать, что, если кого-то вызовут или не вызовут, на этом отразилось мое общение или дружба с Капелло. Это не так.

При вызове в сборную играет роль только мастерство футболиста, больше ничего. Если я однажды буду тренером какой-либо сборной, то не буду спрашивать ни у кого советов. Я буду сам выбирать, делать выводы и вызывать того, кто сильнее. Но я с вами согласен - Семак, прежде всего, огромный человек и очень большой, сильный футболист".

Ссылка на комментарий
Кения: пять футболистов "Зенита" выступили против моего перехода

Грузинский полузащитник Леван Кения не будет играть за петербургский "Зенит". Об этом 21-летний футболист сообщил в интервью грузинскому интернет-изданию World Sport.

"В "Зените" я провёл в общей сложности около месяца. Даже принял участие в двух товарищеских матчах, был хорошо готов. Конечно, жаль, что не смог остаться там, но жизнь продолжается. Главное, я здоров и хорошо провёл несколько матчей. Благодаря этому чувствую себя более уверенно", — сказал Кения.

У молодого полузащитника поинтересовались, почему не состоялся его переход в "Зенит". В начале июля бывший клуб Кении — немецкий "Шальке-04" объявил на своём официальном сайте о его переходе в "Зенит" на правах свободного агента.

"В "Зенит" меня пригласил президент клуба. Меня хотели приобрести ещё три года назад, но тогда помешала травма. В этот раз я был здоров, поэтому отправился в "Зенит". Однако время шло, а кроме предварительных договорённостей никаких дальнейших шагов со стороны клуба не предпринималось. Я не знал, что президент клуба не смог договориться относительно меня с главным тренером Спаллетти. В итоге выяснилось, что Спаллетти не хотел, чтобы я переходил в "Зенит". Но я на него не обижен. Это его выбор", — заявил Кения.

Кения также подтвердил информацию о том, что некоторые футболисты "Зенита" были против его перехода в команду. "Да, это правда. Ни о каком физическом плохом обращении речи не идёт. Но что касается словесных оскорблений, это так. Мой переход был нежелателен для некоторых игроков "Зенита". Пятеро футболистов "Зенита" выступили против моего перехода, дав понять, что не хотят играть со мной в одной команде", — рассказал грузинский игрок.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...