Перейти к содержанию

Зимние Олимпийские Игры 2010 в Ванкувере


Главный фаворит на "медальный зачет" в Ванкувере?  

245 проголосовавших

  1. 1. Главный фаворит на "медальный зачет" в Ванкувере?

    • Россия
      82
    • Канада
      24
    • США
      81
    • Германия
      35
    • Норвегия
      11
    • Другая сборная
      12


Рекомендуемые сообщения

Россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин завоевали бронзовые медали в соревнования танцевальных дуэтов на Олимпиаде в Ванкувере, обойдя "на финишной прямой" серебряных призеров Турина американцев Танит Белбин и Бенджамина Агосто.

Чемпионами безоговорочно стали канадцы Тесса Вирту и Скотт Мойр, поразившие публику безошибочным и очень ярким выступлением. Напомним, что их тренируют российские специалисты Игорь Шпильбанд и Марина Зуева. Серебро - у молодой и перспективной пары из США Мэрил Дэвис и Чарли Уайта, но шанса догнать конкурентов из Канады у них не было.

Россияне Яна Хохлова и Сергей Новицкий, не без помарок откатав все три танца, остались на девятом месте. Третий российский дуэт, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, стали 15-ми.

1. Тесса Вирту/Скотт Мойр (Канада) – 221,57

2. Мэрил Дэвис/Чарли Уайт (США) – 215,74

3. Оксана Домнина/Максим Шабалин (Россия) - 207,64

9. Яна Хохлова/Сергей Новицкий (Россия) - 185,86

15. Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев (Россия) - 163,35

Ссылка на комментарий
Всех с бронзой Шабалина и Домниной :)

Понравилось их выступление *102


Эх, Шабалина жалко...С такой травмой катается.. Да он герой! ^_^

ну тогда это "бронза" с "золотым отливом"! :yes:

Ссылка на комментарий

Главный старт сегодняшнего дня - женская биатлонная эстафета 4х6 км.

Наши побегут в составе: первый этап побежит Светлана Слепцова, второй – Анна Богалий-Титовец, третий – Ольга Медведцева, а завершать гонку будет Ольга Зайцева.

Примечательно, что за Германию не побежит Магдалена Нойнер.

Немецкая сборная будет выступать в составе: Мартина Бек, Андреа Хенкель , Кати Вильхельм и Симоне Хаусвальд.

Ссылка на комментарий

Россиянин Максим Шабалин, который в дуэте с Оксаной Домниной стал бронзовым призёром Игр-2010 среди танцевальных пар, считает, что российские тренеры должны тренировать российских фигуристов.

— Считаю, что необходимо всех российских тренеров вернуть в Россию, — приводит слова Шабалина Reuters.

Напомним, что в настоящее время большое количество российских специалистов работает с североамериканскими спортсменами. Так, Марина Зуева тренирует канадскую пару Тесса Вирту/Скотт Мойр и американский дуэт Мэрил Дэвис/Чарли Уайт, которые выиграли соответственно «золото» и «серебро» Игр, а Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов работают с Бенджамином Агосто и Танит Белбин, занявшими четвёртое место.

Это вообще уму непостижимо. Что ни пара на этих ОИ, то русская школа и русские тренеры.

Никакого патриотизма, продались за зеленые бумажки. Ладно те, кто уехал из России, но ведь некоторые и тренируют за границей, и здесь спокойненько припеваюче живут. Русская школа фигурного катания, проамериканское и антироссийское судейство - вот и весь залог успеха. Такими темпами мы вообще перестанем быть теми лидерами в фигурном катании, которыми мы были не один десяток лет.

Американец Бенджамин Агосто, который в дуэте с Танит Белбин занял четвёртое место в соревнованиях танцевальных пар на Играх-2010, отметил, что в успехах американских спортсменов велика роль российских тренеров.

— Россияне нас многому учат, — приводит слова Агосто Reuters. — Они передают нам все свои знания, свою душу, своё сердце. Тренировки проходят очень интенсивно. Они стараются делать нас всё лучше и лучше. Без их помощи мы бы никогда не поднялись на те вершины, на которых находимся сейчас.

Отметим, что тренером Агосто и Белбин являются Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов.

Ссылка на комментарий

http://video.sibnet.ru/video148726/

Плющенко про медаль.

http://video.sibnet.ru/video148674/

Евгений Устюгов - Перед Олимпиадой

http://video.sibnet.ru/new/video148680/

Александр Зубков. Бобслей. Бронза

а как сейчас ролик делать, раньше код вставлял а щас не идёт.?

Ссылка на комментарий

Обделались и немки без Нойнер, и те, которые хотели дать бой:

Один из лидеров мирового сезона шведка Хелена Йонссон в преддверии женской эстафетной гонки пообещала дать бой основным конкурентам, к которым причисляет Россию, Германию и Францию.

Утерли мы вас нос, чтобы не говорили. Француженки молодцы, с 2-мя штрафными кругами (2+8) вырвали серебро у немок.

Ссылка на комментарий

Россиянин Иван Скобрев, завоевавший серебряную медаль на дистанции 10 000 метров в соревнованиях конькобежцев на Играх в Ванкувере, посочувствовал дисквалифицированному голландцу Свену Крамеру, но назвал свой успех заслуженным.

— Я не знал, что Крамер ошибся, а когда увидел, что он финиширует на моей дорожке, подумал, что это я где-то ошибся, — сказал Скобрев в эфире ТК «Россия 2». — Хотя мне кричали всю дорогу, что происходит, но я не мог понять. Я не то чтобы рад дисквалификации Свена, но в спорте должно быть все по-честному. У меня есть заслуженная бронза, но я больше рад серебру!

— Что подумали, когда кореец Сын Хон Ли пробежал с олимпийским рекордом?

— За корейцем не следил, но его результат удивил. Не думал, что тут так быстро можно проехать.

— Вы не хотели бежать с Крамером?

— Хотел бежать с кем-то более равным, чтобы в конце отдать все силы и ускориться. А тут я всю дорогу ехал один, хотел угнаться за Крамером, но не мог. Можно было на золото замахнуться, но я понимал, что это нереально. Но сегодня я все сделал правильно, у меня серебро, все круто! Теперь хочу выступить достойно в Сочи.

Серебряная медаль Ивана Скобрева на дистанции 10 000 метров стала всего лишь четвертой в этом виде программы в олимпийской истории для российских и советских конькобежцев.

В 1956 году бронзу завоевал Олег Гончаренко, в 1960 серебро досталось Виктору Косичкину, а 1984 чемпионом стал Игорь Малков.

Ссылка на комментарий

[align=justify]

Zai21-2-10-REUTERS-Issei-Kato.jpg

Женская сборная России в составе Светланы Слепцовой, Анны Богалий-Титовец, Ольги Медведцевой и Ольги Зайцевой завоевала золотую медаль в эстафете 4х6км на Олимпийских играх в Ванкувере. Серебро с двумя штрафными кругами вырвала команда Франции, бронза – у представительниц Германии.

Первую половину дистанции соперницы прошли достаточно ровно. Если кому-то и удавалось оторваться от преследователей, то этот отрыв был не больше 10-15 секунд. Основные события развернулись на третьем этапе. Медведцева прошла оба огневых рубежа чисто, немка Мартина Бек допустила два промаха на «стойке», а вот француженка Мари Дорен «завалила» вторую стрельбу и была вынуждена пройти два штрафных круга. В итоге Медведцева передала эстафету Зайцевой с преимуществом в 45 секунд от немок, а отставание француженок было и вовсе больше минуты.

На «лежке» Зайцева допустила один промах, который стоил ей 10 секунд, так как Андреа Хенкель закрыла все мишени. На заключительной стрельбе Ольга поторопилась и дважды послала пулю в «молоко», но, все же, взяла себя в руки и, использовав дополнительные патроны, убежала на финиш с солидным превосходством.

За второе место развернулась настоящая борьба. Хенкель допустила две осечки, чем воспользовалась Сандрин Байи, которая в этот день ходом была заметно быстрее. В итоге она привела свою команду к серебру, а немки довольствовались бронзой.

24.02.jpg

Всех с победой!!! Будем ждать ещё медалей!!! Россия вперёд!!! *63

Ссылка на комментарий

Ну вот... закончился матч Канада - Германия, счёт 8 : 2; Завтра четвертьфинал - Россия - Канада...

то есть, уже сегодня, в 16.30 по Ванкуверу...

Ссылка на комментарий

Kan-Gier-23-2-10-REUTERS-Shaun-Best_d337c49cd960c22b94e147898f9f6adb.jpg

Сборная Канады добилась убедительной

победы над командой Германии в квалификационном

раунде плей-офф и вышла в

четвертьфинал олимпийского турнира.

Немцев в этом поединке хватило лишь на десять минут.

В середине первого периода Дэни Хитли укротил шайбу з

а воротами и отдал Джо Торнтону, который прошил ближний угол.

На старте второй трети матча Ши Вебер неотразимо бросил

в девятку с такой силой, что шайба прошла сквозь сетку

и ударилась в борт. Для того чтобы засчитать гол, арбитру

даже пришлось «посмотреть кино». После этого эпизода

шайбы в ворота Томаса Грайсса начали влетать одна за другой.

В итоге, канадцы забили восемь голов, но последнее слово

в матче осталось за немцами, которые за минуту до

конца во второй раз пробили Роберто Луонго.

Таким образом, сборная Канады вышла в 1/4 финала,

где ей предстоит встреча с командой России.

24.02_250c698ccfe167a1d6ff0f73b4c81479.jpg

Голы:

Торнтон, 10:13. Вебер, 22:32. Игинла, 23:41 (бол.), 28:50. Кросби, 41:10. Ричардс, 46:41. Нидермайер, 51:22. Нэш, 56:28 — Гоч, 36:34. Клинге, 58:58.

24.03.jpg

Ну, что ребята!?

Будем надеяться и ждать победы нашей сборной!!!

Россия вперёд!!! *63

Ссылка на комментарий

Зачёт - зачётом, хотя это пережиток плановой советской системы...

Но вот чувствую допинговая "бомба" должна взорваться... Наших лыжников и биатлонистов терроризируют борцы с допингом... Наших спортсменов, перед стартом поднимают в шесть утра и почти под конвоем ведут на забор крови, то же самое происходит сразу после завершения соревнований. Коростелёву сразу после четвертьфинала схватили и повели на сдачу крови... Оказывается, они ошибочно решили, что она уже завершила выступление. При подготовке к полуфиналу, при ней постоянно дежурил офицер допинг-контроля... Добившись того, что она на нервах не вышла в финал, они оставили её в покое...

Все прекрасно знают, что поголовно все спортсмены, без исключений - "едят" допинг... Но лишают медалей почему то - избранных...

Дошло до того, что 80 процентов лыжников "больны" астмой... Особенно интересна в этом плане "неизлечимобольная" Марит Бьорген... Но это ни каким образом не мешает ей выигрывать, на финише обходя как "стоячую", лидера нынешнего лыжного сезона, здоровую - Юстину Ковальчик, находящуюся на пике формы...

Ссылка на комментарий

напишите плиз систему игры в мужском хоккее (групповой отбор и т.д)

А то не понятно как Латвия встречалась с чехами за выход в 1/8. Ведь они продули 3 матча подряд.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...