Перейти к содержанию

КАН - Кубок Африканских Наций


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

SNJIEDER, Думаю правильнее "Майкла" Микаэль это все таки Баллак ))

Если не ошибаюсь Гана бывшая колония немцев - так что наверное и так и так будет правильно)Хотя хз может англов колония)

да пох Мишани не хватало! :D

Ссылка на комментарий

Игрок московского "Локомотива" Питер Одемвингие включен в символическую сборную завершившегося в Анголе Кубка Африки-2010, информирует "СЭ" со ссылкой на Cafoline.com.

Преобладают в этой команде, определенной техническим комитетом Африканской конфедерации футбола, чемпионы из Египта - их пятеро: вратарь Эль-Хадари, защитник Гомаа, полузащитники Фатхи, Ахмед Хассан, нападающий М.Зидан. Кроме них, в символическую сборную попали защитники Бугерра (Алжир), Мабина (Ангола) и Александр Сонг (Камерун), нападающие А.Гьян (Гана), Флавиу (Ангола). Лучший бомбардир Кубка Африки-2010 Мохамед Наги Геддо признан открытием турнира.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Сборная Кот-д’Ивуара разгромила команду Экваториальной Гвинеи в четвертьфинальном матче Кубка африканских наций. В составе победителей дублем отметился форвард "Челси" Дидье Дрогба. Кроме того, в середине второго тайма нападающий не реализовал пенальти. Ещё один мяч на счету хавбека "Манчестер Сити" Яя Туре.

В полуфинале ивуарийцы сыграют с победителем пары Габон — Мали.

Кубок африканских наций

Четвертьфинал

Кот-д’Ивуар — Экваториальная Гвинея — 3:0 (1:0)

Голы: Дрогба 36' (1:0); Дрогба 69' (2:0); Яя Туре 81' (3:0).

Нереализованный пенальти: Дрогба 29'.

Ссылка на комментарий
Один из основных хавбеков сборной Ганы Эммануэль Агьеманг-Баду пропустит матч 1/2 финала Кубка Африки против команды Замбии. 21-летний полузащитник в воскресенье травмировал колено в поединке против Туниса и не успеет восстановиться до полуфинальной встречи.

"Я не сыграю завтра, - сказал сам футболист в интервью Joy FM. - У меня травма колена, которую я получил в игре с Тунисом".

Напомним, что матч Гана - Замбия состоится в среду, 8 февраля.

Ссылка на комментарий
Cборная Кот-д'Ивуара стала вторым финалистом Кубка африканских наций

На Кубке африканских наций определился второй финалист. В полуфинале встречались сборные Мали и Кот-д'Ивуара. Матч завершился минимальной победой ивуарийцев. Единственный мяч на 45-й минуте забил полузащитник Жервиньо.

Таким образом, 11 февраля в матче за третье место сыграют сборные Ганы и Мали, а в финале 12 февраля встретятся сборные Замбии и Кот-д'Ивуара.

Кубок африканских наций

Полуфинал

Мали – Кот-д'Ивуар – 0:1

Голы: Жервиньо, 45 (0:1).

Предупреждения: Берте, 7; Кейта, 7; Диаките, 89 – Тиоте, 83; Тьене, 90+4.

Ссылка на комментарий
В финальном матче КАН-2012 Замбия в серии пенальти одолела Кот-д'Ивуар.

12 февраля. Малабо, стадион "Нуэво Эстадио де Малабо"

Замбия - Кот-д'Ивуар - 0:0, пенальти 8:7

Замбия: Мвине, Мусонда (Муленга 12, Ф. Катонго 73), Химонде, Нкаусу, Синкала, Сунцу, Калаба, Чанса, Лунгу, К. Катонго, Маюка

Кот-д'Ивуар: Барри, Тиене, К. Туре, Бамба, Госсо, Зокора (Я Конан 75), Тиоте, Яя Туре (Бони 86), Жервиньо, Калу (Градел 64), Дрогба

Предупреждения: Тиоте 63, Бамба 66, Муленга 69

На 71-й минуте Дрогба не реализовал пенальти (мимо)

Дрогба лох!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В воскресенье вечером определились 15 участников Кубка Африканских Наций 2013 года.

Список финалистов выглядит так: ЮАР, Замбия, ДР Конго, Эфиопия, Нигерия, Нигер, Гана, Мали, Того, Буркина-Фасо, Ангола, Кабо-Верде, Алжир, Марокко и Тунис. Также место в финальной части должен получить Кот-д'Ивуар, чей матч против Сенегала был прерван из-за беспорядков на трибунах.

Отметим, что на турнир не пробилась сборная Камеруна, в которую вернулся Самуэль Это'О, уступив по сумме двух встреч Кабо-Верде (2:0, 1:2).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Нападающий "Вест Бромвича" Питер Одемвингие поведал о том, почему его не вызвали в сборную Нигерии на Кубок Африки-2013.

- Сам хотел бы знать ответ на этот вопрос, но ни главный тренер сборной Нигерии Стивен Кеши, ни руководство федерации футбола толком ничего не объяснили. Могу только догадываться, почему мне не нашлось места даже в предварительном списке из 32 игроков.

Это решение не связано с футболом. Просто главному тренеру не нужны игроки, которые могут сказать правду. Нигерия – специфическая страна. Вернее ее футбольная федерация, которая экономит буквально на всем - даже на национальной команде. Например, на Олимпиаде в Пекине нам не хватало экипировки. В какой-то момент пришлось даже надеть футболки женской (!) сборной Нигерии, которая к тому времени уже вылетела из турнира. А все потому, что половина коробок с амуницией от Adidas таинственным образом исчезла, не доехав до Китая. За выход в финал игрокам ничего не заплатили, хотя мы принесли своей стране ни много, ни мало серебро Олимпийских игр! И так все время...

Если с нашей федерацией не воевать – у сборной не будет ничего. Ни нормальной формы, ни премиальных, ни хотя бы минимального бытового комфорта. Берти Фогтс, когда возглавил "Суперорлов", сразу поставил условие: мы должны летать бизнес-классом и жить только в хороших отелях. К Фогтсу прислушались, потому что он известный и уважаемый во всем мире тренер. Но когда он ушел, все стало по-старому: ночевки в аэропорту, дешевые мотели... Я и другие опытные футболисты тоже требовали от чиновников нормального отношения к команде, которая является визитной карточкой футбола в Нигерии. Что ж, видимо, кому-то мы стали создавать слишком много проблем, и от нас решили избавиться.

О том, мог ли Кеши отстоять права Одемвингие

- С Кеши мы общались буквально за три дня до объявления "списка 32". Я сказал, что в январе у меня родится ребенок, но это не проблема. Мне был бы нужен только один день, чтобы слетать домой, и то если бы это случилось до отъезда сборной в ЮАР. Кеши ответил: мол, все нормально, готовься. И потом я узнаю из прессы, что Одемвингие нет в списке. Вот это лицемерие меня просто убило! Кстати, в свое время этот тренер, возглавив сборную Того, первым делом убрал оттуда Адебайора. Напрашивается вывод: Кеши не нужны в команде личности. Как говорится, не я первый, не я последний. Но все равно жутко обидно. Сказали бы мне в личной беседе: мол, мы делаем ставку на молодежь и все такое. Я бы нормально воспринял, без обид. Но со мной поступили не по-человечески. И теперь еще хотят представить ситуацию так, что Одемвингие плохой, а федерация – хорошая. Этот номер у них не пройдет. Я свое имя и репутацию марать не дам!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...