Перейти к содержанию

предлогаю выделить отдельно музыкальные файлы с качественной оцифровкой.


Выделить музыкальные файлы с качественной оцифровкой?  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Выделить музыкальные файлы с качественной оцифровкой?

    • Нет
      13
    • Да
      56
    • Все равно
      22


Рекомендуемые сообщения

Странный у нас народ 412 просмотревших и 50 проголосовавших.

Это примерно так же как на выборах голосуют. Им все равно , что в печку их засунут

,что на кол посадят. Видимо только тогда , когда их станут сажать или засовывать и возмущаются. А до этих событий им все равно.

Ссылка на комментарий

да, благо дело есть лосслессклаб.ком (собсна для меня)

качаю оттуда.

хочу скачать дискографию апокалиптики, но незнаю как народ отнесеться...

Ссылка на комментарий
да, благо дело есть лосслессклаб.ком (собсна для меня)

качаю оттуда.

хочу скачать дискографию апокалиптики, но незнаю как народ отнесеться...

Сегодня пошарил ЛоссЛессКлаб объем и подборка не впечатляет.

Видимо не очень давно начали. Есть гораздо интересней ресурсы. (так к слову)

Ссылка на комментарий

Сегодня просматривал в очередной раз топики по классической и инструментальной музыке. В который раз поражает одно и тоже :

Народ продолжает выкладывать музыку в МП3 формате в это раздел. Бетховена или Баха после прослушивания в таком состоянии их произведений наверное бы их вывернуло на изнанку а тем более современную инструментальную или симфоническую музыку. Выкладывать в этот раздел такой формат нонсенс.

Ссылка на комментарий

sergi

а к чему на встроенном аудио и колонках за 500-1000 р. слушать что-то больше чем mp3?кроме эффекта нехватки места на харде ничего не почувствуется.

утрирую?совсем немного.

412 просмотревших и 50 проголосовавших.

а какая самая популярная по скачиваемости lossless раздача?те самые 50 может как раз и наберутся.

Ссылка на комментарий

sergi

Если Audio CD не слушали, сравнить не с чем, считают что хороший звук это mp3/320

Да и для плееров mp3 в самый раз.

Купил недавно пару дискв, а там разжатый mpeg *56, пираты тоже mp3 любят

Есть несколько нормальных Audio CD, как научусь правильно сливать во FLAC, выложу.

Отдельные ветки нужны для облегчения поиска хорошего звука, чтобы не ковыряцца во всем мптри-разнообразии выискивая lossless.

Предлагаю создать по ветке в "Электронная музыка", "Поп музыка" и т.д., с названием "lossless" или например "Электронная музыка в lossless" или "Рок в lossless".

Может лучше сделать один большой раздел Lossless в "Музыке" и в нем ветки:

Классическая и инструментальная музыка || Поп музыка || Рок || Рэп, Хип-Хоп, R'n'B, Рэгги || Электронная музыка || Саундтреки и Караоке || Музыка других жанров

Ссылка на комментарий

Обеими руками - за! Давно пора! :yes: Это так же, как с разделом HD Video. Появится раздел - появятся и люди, которые будут интересоваться преимущественно этим разделом, будут его улучшать и поддерживать.

Ссылка на комментарий
Странный у нас народ 412 просмотревших и 50 проголосовавших.

Это примерно так же как на выборах голосуют. Им все равно , что в печку их засунут

,что на кол посадят. Видимо только тогда , когда их станут сажать или засовывать и возмущаются. А до этих событий им все равно.

412 просмотревших это не значит что 412 пользователей посмотрели!

тут скорее всего 60 активных юзеров зашли в эту тему раз по 6 каждый, в итоге 60*6 = 360 + 52 редкие юзеры = 412. и Эти 60 скажем проголосовали

вот так вот!

а идея тупа, как дрова. ПРОТИВ.

Ссылка на комментарий

Конечно за.

Праведное возмущение юзеров, голосующих против, никак не могу понять. Вам раздел мешать будет чтоли или боитесь большого размера файлов?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

такой своеобразынй ап темы.

недавно, когда поисковик еще работал... (вы тоже помните те времена, да? вот было время!)

вбил в строку поиска flac. нашлось 7 страниц раздач, из которых 3 или 4 были живые.

количество флака на форуме увеличилось.

я, Mos и другие не менее важные и заинтересованные люди постоянно пополняют флаком разделы.

в ветке так же можно было бы реализовать запросы на скачку флака.

Ссылка на комментарий

Посмотрел как-то я спектр одного трека сжатым так называемым lossy (mp3) кодеком и офигел, как звук жестко срезается... и по удалял все mp3, перешел на экзотический формат lossless! Осталось, только аппаратуру соответствующую приобрести.

Я за, только работы модератору добавиться... да и делать правильные копии CDDA - это не "шубу в трусы заправлять"

Ссылка на комментарий

На рутрекере есть мануал, как делать хорошие CDDA.

По теме: За.

Давно уже надо сделать мануалы (нужно развивать раздел Музыки на улавноке, имхо):

1) Как делать качественные CDDA

2) Как кодировать в lossy форматы с наименьшими потерями.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...