Перейти к содержанию

разблокировка процессоров


Рекомендуемые сообщения

простите диллитанта за вопрос:

а 3000+ или 4200+ тоже можно в феном превратить?

похоже действительно вопрос диллитанта...

насколько я понимаю превратить или разлочить можно начиная с сокета АМ2+

АМ2 уже не катит?

Ссылка на комментарий

Всё равно, сдаётся мне, что что-то в залоченных ядрах не так - не зря ведь их на заводе прикрывают. Даже по законам маркетинга, полноценный проц кастратом делать не будут. Значит, есть в этих ядрах какой-то изъян. Стабильность в тестах ещё ни о чём не говорит - просто не возникало ДЛЯ ДАННОГО ПРОЦЕССОРА ошибочной ситуации. Проверка на более широком круге задач может выявить эту ошибку (игры, обработка видео-, аудиопотоков, архивирование и восстановление информации и т.п.). Возможно, окажутся нестабильны какие-либо блоки SIMD-расширений и т.п.

Ссылка на комментарий

Я слышал такое, что иногда возникает необходимость срочно выпустить партию двухъядерных процов (все-таки как ни крути, а пока двухядерники пользуются большим спросом, чем 4-х ядерники), а готовых нету. Тогда просто берут и в 4-х ядернике программно блокируют 2 ядра и выпускают на рынок. В таком разе разблокируя такой проц получаем полноценный х4!

Другое дело, что точно так же поступают с теми х4, у которых какие-то из ядер глючат. Тогда разблокируя мы получим глючный х4 :) Что довольно часто и происходит...

И вообще, я так понял, что вся эта шумиха вокруг разблокировки - это следствие случайности. Кто ж знал, что обычная функция АСС прособна разблокировать ядра?

Ссылка на комментарий

тоже самое хотел написать, тока лень было, поэто му нарисую +1 =)

кстати какая модель 4х ядерника на ядре Thuban? который потенциальный 6ти ядерник


http://www.overclockers.com.ua/news/hardware/2010-04-17/105506/

ссылочка про 4х ядерник на ядре Thuban и его разблокировку и видимо плата будет нужна такая ASRock 890GX Extreme3 , а точнее функция UCC


вот еще ссылочка

http://www.overclockers.ru/hardnews/36892/Processory_Zosma_dejstvitelno_pozvolyajut_vkljuchit_vse_shest_yader.html

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
процессор Phenom II X4 970 (3.5 ГГц), по словам наших коллег, может существовать как в версии с четырёхъядерным кристаллом, так и в версии с шестиядерным кристаллом. В последнем случае поставки процессора будут вестись по OEM-каналам, а включить недостающие два ядра можно будет через BIOS материнской платы. По логике вещей, модель Phenom II X4 970 также должна иметь свободный множитель.

http://www.overclockers.ru/hardnews/38274/Phenom_II_X6_1075T_i_Phenom_II_X4_970_vyjdut_v_konce_sentyabrya.html

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приобрел Athlon X3 440 OEM. Разблочил 4 ядро и Кэш(6 Мб). Без особых проблем. В Вин7 он теперь обозначается как AMD Phenom X4 B40. Не разгонял, так как нет необходимости.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Шестиядерный Thuban.

Отдельным особняком стоят процессоры Phenom II X4 моделей 840T, 960Т и 970 Black Edition (с маркировкой HDZ970FBK4DGR - будьте внимательны, т.к. существует эта модель и в вариации на ядре Deneb, где разблокировывать нечего, маркировка заканчивается на GM).

Данные процессоры основаны на полноценном шестиядерном Thuban, однако два ядра заблокированы. Их также можно разблокировать до Х6. Другое дело, что лично я не стал бы сильно обольщаться: объёмы выпуска этих процессоров весьма небольшие, что автоматически означает весьма большую вероятность наткнуться именно на битые залоченные ядра - отбраковку от производства полноценных процессоров серии Х6.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

yurark

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&t=302017&sid=39c9415c59f79bd8155317387ab77b42

Я вот тут почитал о разлочке кэшей и ядер атлонов и фенов. Может быть поможет, но не уверен.

Хотя, думаю, что лучше вместо Phenom II X2 555 взять Athlon II 640 / 654 (по производительности бьет 555-й раза в 1,5, если исходить из этой таблицы - http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html?good_id=110702#good_id_110702.), а если кэш разлочить, то получишь 945-й (правда, производительность 640 и 945 не сильно отличаются).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

помогите разлочить если это возможно на материнке pegatron,AMD Athlon II X3 вот просто хотел попробовать.Пытался сам но чёт ничего не понял в биосе

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...