Перейти к содержанию

"3rD3m" - В к/т "Эрдэм" запущен 3d формат!


jd

Рекомендуемые сообщения

Советую всем кто еще не посмотрел "Аватар" в 3d - непременно посмотреть его в "Эрдэме".

Много народу отписывалось с жалобами на темную катинку в очках в других кинотеатрах.

В "Эрдэме", как и обещали, наконец-то установлили достаточно мощный проектор чтобы выдавать яркое и красочное изображение.

Сегодня сам в этом убедился.

Если смотреть на экран без очков - картинка избыточно яркая, в очках - практически, такое же как в 2d, но объемное. Никаких ощущений что в очках темно видно.

Полагаю так и должно быть.

Еще замечу, что некоторые говорили что нет никакой разницы как смотреть "Аватар" в 2d или 3d. Полная чушь! Видимо, они смотрели не в тех местах или не тем местом.

Кэмерон старался не зря. 3d эффекты поразительны.

Ссылка на комментарий

СПс, а то у меня был вопрос по части куда сходить на Аватар.

В октябрь или пиплс парк?.....

а как с очками то ? что скажешь ?

такие же как в октябре?

Ссылка на комментарий

jd А что, в октябре тоже затворники? Сто лет там не был, но, как помню, поляризаторы были или ошибаюсь? В кварталах действительно проектор не тянет, хотя зал вроде бы и небольшой, от этого еще более мерцание заметней, хотя по идее частота 75Гц должна быть, но субъективно меня картинка напрягала. А 3D в аватаре нормальный, без излишеств, параллакс ровный и естественный, кто ждет вылетающих предметов будут разочарованны, кто разбирается в стерео, будет доволен проработкой :)

Ссылка на комментарий
jd А что, в октябре тоже затворники? Сто лет там не был, но, как помню, поляризаторы были или ошибаюсь?

тоже там не был, со слов других ориентируюсь

Ссылка на комментарий
jd А что, в октябре тоже затворники? Сто лет там не был, но, как помню, поляризаторы были или ошибаюсь? В кварталах действительно проектор не тянет, хотя зал вроде бы и небольшой, от этого еще более мерцание заметней, хотя по идее частота 75Гц должна быть, но субъективно меня картинка напрягала. А 3D в аватаре нормальный, без излишеств, параллакс ровный и естественный, кто ждет вылетающих предметов будут разочарованны, кто разбирается в стерео, будет доволен проработкой :)

в кварталах , ты имеешь ввиду про пиплс парк что ли?

В октябре говорят что закупили новые очки, типа новые модели....

Ссылка на комментарий

rafex да, его и имею в виду. Если в октябре закупили новые затворные очки и раньше у них были поляризаторы (в чем я не уверен, т.к. экран с виду обычный), то и проектор должен быть новый, а это уже интересно.

Ссылка на комментарий

Чет все говорят картинка в Очках темная в Октябре, Пиплс Парк, Фабрика Кино, Прогресс....

Правда незнаю как там в Планете 3000....

Вот по этому и гадаю, куда же сходить...чтоб все было оптимально....

Но похоже, что судя по отзывам Эрдэм выбивается в лидеры...

По яркости картинки в очках, а значит можно с комфортом посмотреть Аватарку....

Склоняюсь, к Эрдэму.....

Может кто ещё сказать по качеству 3D картинки(яркости, четкости, эффекту) в кинотеатрах...

Ссылка на комментарий

Сори если ошибся, давно не был кинотеатре вот и подумал, что 3D есть во всех кинотеатрах...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

В к/т "Эрдэм" запущен 3d формат!

я в 2003 году "Дети шпионов 3D" смотрел в эрдеме, в этих картонных 3-д очках. *10

А щас говорят, что закупили новые модели очков Xpend 101

Ссылка на комментарий
Хр

То есть качество хорошее? ни разу в 3Д не смотрела, тоже вот выбираю кинотеатр.

да, даже очень. Не знаю, может в Эрдеме и круче,но я в Фабрике смотрел и мне понравилось. Фильм поразил своей красотой.

Ссылка на комментарий
В к/т "Эрдэм" запущен 3d формат!

я в 2003 году "Дети шпионов 3D" смотрел в эрдеме, в этих картонных 3-д очках. *10

Это анаглиф, для него не требуется спецаппаратуры, только очки за 20-40 рублей. Самый худший по качеству цветопередачи, но и самый доступный способ объемного изображения, такие очки идут в комплекте со стереофильмами или некоторыми детскими книжками. Если сохранил очки, то можешь просматривать 3D изображения на мониторе или телевизоре. Достаточно в гугле набить "анаглиф", качественного 3d видео-контента в сети немного, но он есть.

Начинает продвигаться пропиаренный вместе с аватаром формат стереопар на блюрей, следовательно более массовыми станут 120Гц и поляризационные мониторы типа залмана или iz3d , плазмы доступны и сейчас, как и 3D-ready проекторы. Все зависит от будущего количества контента, который опять же обещают... Вот если б IMAX еще открылся с огромным экраном, было бы супер, но дорого :)

Ссылка на комментарий

Сегодня побывал в Эрдэме на 3D... Впечатления самые лучшие. В 2005 году доводилось побывать в Nescafe IMAX на Ленинградском шоссе в Мск... В принципе тоже самое только большой экран. Кстати из-за большого экрана в аймекс кинотеатре очень неуютно, большой высокий зал как-то не очень располагает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...