Перейти к содержанию

не работает генератор!


burcev9

Рекомендуемые сообщения

решил заменить щетки на тайота карона 4а-фе на генераторе!все поставил на место!включаю зажигания не горит индикатор зарядки!!

но думаю фишку плохо приципил нет вроде все норм!!что могло случится??

Ссылка на комментарий

Нельзя скидывать клемму при работающем двигателе... Электрике может поплохеть, т.к. без аккума происходят скачки напряжения от гены.

Проще померить вольтаж на клеммах аккума при заведенном двигателе, если значение близко к 14в, то заряд идет.

Ссылка на комментарий

Можно на пару секунд.Ездить нельзя,а скинуть можно,нагрузка на гену большая будет,но проверить хватит и пару секунд.


14,5 напряжение нормально работающего генератора.

Ссылка на комментарий

Вот такая петрушка получается!

Появилась зарядка после разбора и сбора щеток и штуки к которой она крепица!!!

Но после минут 5-10 гудения зарядка пропадает начинаешь газовать она появляется но если включишь свет то даже когда газуешь зарядка не едет1!

Машина постоит пол часа и опять на холостых стоит и идет зарядка и потом опять проподает в чем дело???

Ссылка на комментарий

мало щетки заменить возможно диодный мост сдох, не парились бы да отвезли свой генератор в мастерскую по ремонту генераторов.

Но я так понял из :

 

решил заменить щетки на тайота карона 4а-фе

что до замены всё было нормально .

может коллектор загрязнен ,хотя я такого не видел или ТС что то повредил в гене ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...