Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

Стерлинг даже тупо чет не мог защиту погонять!

Старридж вышел и сделал дело! жаль шо второй не забил =/

первый тайм аще вата мы были...

как обычно во втором чет забегали... ещё не видно целостности!

как обычно пхд Норвич убьем в след матче!

Ссылка на комментарий
Ян Эйр: "У "Ливерпуля" лучший баланс в Премьер-Лиге"

gerrard-sterling.jpgУправляющий директор "Ливерпуля" Ян Эйр считает, что его команда является лучшей в Премьер-Лиге с точки зрения сочетания молодежи и мастеровитых игроков с опытом.

Наряду с такими зубрами, как Стивен Джеррард, Луис Суарес и Джейми Каррагер, "красные" также располагают рядом подающих надежды талантов во главе с Рахимом Стерлингом. И в этом плане, уверен Эйр, никто не сравнится с "Ливерпулем".

"Конечно, клуб должен двигаться вперед, чтобы привлекать и удерживать игроков мирового уровня. Твоя команда должна обладать правильным сочетанием (молодежи и опыта), и с точки зрения баланса, вероятно, мы лучше всех в Премьер-Лиге".

"У нас есть люди, которые изнутри понимают этот клуб, и которые добивались здесь успеха. У нас есть подающие надежды молодые игроки, которые набираются опыта и учатся у более мастеровитых товарищей".

"У нас есть игроки своих сборных вроде Луиса Суареса, который бы мог выступать за любой клуб мира - но он выступает за "Ливерпуль". Мы продолжает пополнять собранную здесь группу и улучшать ее. Недавно мы подписали Даниэля Старриджа, и уже виден эффект от его прихода".

"Возможно, мы еще кого-то пригласим в январе или не пригласим. Мы работаем над этим и размышляем над этим. Мы купим, только если все условия сделки будут казаться правильными для нас", - сообщил Эйр в интервью Liverpool Echo.

Ссылка на комментарий

1560093.jpg

Официальный сайт клуба приводит список игроков, оформивших в составе "Красных" наибольшее количество хет-триков.

Став автором двух хет-триков в матчах против Норвича, Луис Суарес через несколько дней получит шанс забить еще три мяча в ворота "Канареек" и тем самым встать в один ряд с футболистами Ливерпуля разных лет, лидирующими по этому показателю.

Нижеприведенный список включает в себя бомбардиров конца 19-го века, нападающих великой команды Билла Шенкли и игроков наших дней, которые за свою карьеру в мерсисайдском клубе отметились сразу несколькими хет-триками.

dalglish01.jpg

10. Кенни Далглиш, Джон Олдридж, Йосси Бенаюн и Джон Тошак (три хет-трика)

В дополнение к вышеназванным игрокам, три хет-трика за Ливерпуль на свой счет в разные годы записали Тони Хэйтли, Джек Балмер, Фред Хоуи, Джон Миллер, Бобби Робинсон, Альберт Стаббинс и Джон Уорк.

torres01.jpg

9. Фернандо Торрес и Джордж Аллан (четыре хет-трика)

Фернандо Торрес оформил свои хет-трики в матчах против Рединга, Мидлсбро, Вест Хэма и Халл Сити, в то время как два хет-трика Джорджа Аллана из четырех пришлись на поединки против Ротерхэма в старом втором дивизионе в 1896 и 1897 году.

gerrard01_50f532458b605520568648.jpg

8. Стивен Джеррард, Билли Лидлел, Джо Хьюитт и Гари Чемберс (пять хет-триков)

Нынешний Капитан Ливерпуля оформлял хет-трики в ворота Эвертона и Наполи, тогда как Билли Лиддел сделал пять хет-триков в период с 1951 по 1958 год.

samraybould_50f5b7ca07575177559725.jpg

7. Сэм Рэйбоулд (шесть хет-триков)

Рэйбоулд стал первым игроком Ливерпуля, забившим 30 голов в одном сезоне (1902/03). Из шести хет-триков игрока, два пришлись именно на эту кампанию – в матче против Мидлсбро и Гримси.

parkinson.jpg

6. Джек Паркинсон (семь хет-триков)

Помимо умения забивать, Джек Паркинсон был великолепным спринтером и выиграл около двадцати любительских турниров по легкой атлетике. Он стал автором семи хет-триков в составе Ливерпуля в период с 1903 по 1913 год.

dickforshaw.jpg

5. Дик Форшоу (восемь хет-триков)

Различные издания тех лет описывали Дика Форшоу (в центре) как умного футболиста, принимающего на поле самые неожиданные решения. Форшоу стал автором восьми хет-триков за Ливерпуль, и в общей сложности забил за "Красных" 124 мяча.

fowlerowen.jpg

4. Майкл Оуэн и Робби Фаулер (десять хет-триков)

Два из десяти своих хет-триков Майкл Оуэн оформил в ворота Ньюкасла, тогда как его одноклубник Робби Фаулер в 1994 году всего за 4 минуты 33 секунды трижды поразил ворота Арсенала, тем самым став автором самого быстрого хет-трика в истории Премьер-лиги.

hunt01.jpg

3. Роджер Хант (двенадцать хет-триков)

Один из самых забивных форвардов за всю историю Ливерпуля во времена своей карьеры отметился пятью хет-триками всего за шесть месяцев – в период с августа 1961 по февраль 1962 года.

rush01.jpg

2. Иэн Раш (шестнадцать хет-триков)

Легендарный валлийский форвард записал на свой счет два хет-трика в матчах против Эвертона, а в одной из этих встреч, в 1982 году, забил и четвертый мяч в сетку ворот "Ирисок".

hodgson01.jpg

Гордон Ходжсон (семнадцать хет-триков)

Гордон Ходжсон является третьим бомбардиром за всю историю клуба и первым по количеству хет-триков. В период с 1926 по 1935 год он провернул трюк со шляпой семнадцать раз.

Luis2.jpgГлавный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс раскритиковал своего нападающего Луиса Суареса, накануне призавшегося в симуляциях, и пообещал принять санкции в отношении своего подопечного.

В своем интервью Fox Sports уругвайский нападающий признался, что в октябрьском матче Премьер-Лиги против "Стоука" (0:0) симулировал свое падение в штрафной, чтобы заработать для своей команды пенальти. Однако Роджерса это откровение очень огорчило.

"Думаю, это неправильно. Это недопустимо. Я поговорил с Луисом, и мы решим этот вопрос внутри клуба. Симуляции - это не то, что мы можем защищать. Наша этика должна быть корректной", - цитирует Роджерса BBC.

Ссылка на комментарий
"Ливерпуль" потерял Фланагана на три месяца

Flanagan.jpgЮный защитник "Ливерпуля" Джон Фланаган получил травму колена в матче резервной команды и теперь пропустит три месяца.

Это несчастье приключилось с 20-летним правым защитником в понедельник вечером в матче резервных команд "Ливерпуля" и "Саутгемптона". Вернуться в строй игрок молодежной сборной Англии теперь сможет только в самой концовке сезона.

Напомним, что помимо Фланагана главный тренер "красных" Брендан Роджерс также не может рассчитывать и на левого защитника Хосе Энрике, который продолжает восстанавливаться после травмы подколенного сухожилия.

"Хосе Энрике идет на поправку, и наша единственная неудача заключается в том, что на неделе в матче за резерв травмировался Джон Фланаган. Пускай Джон играл не так часто, но он был полезен в некоторых матчах Лиги Европы и Кубка Англии".

"Он выбыл из строй на срок до 12-ти недель с травмой колена. За исключением этого все в порядке", - приводит слова Роджерса на пресс-конференции Goal.

Ссылка на комментарий
Пребывание Каррагера в "Ливерпуле" зависит от его игровой практики в Премьер-Лиге

Jamie-Carragher.jpgЗащитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер признался, что продление его многолетнего пребывания на "Энфилде" будет зависеть от участия в оставшейся части сезона Премьер-Лиги.

Контракт вице-капитана "красных" истекает грядущим летом, и, несмотря на заявления главного тренера Брендана Роджерса о том, что Каррагер не утратил своих позиций, переговоры по новому соглашению еще даже не начинались.

Джейми разочарован отсутствием должной игровой практики в этом сезоне — субботняя встреча против "Норвича" стала для защитника лишь второй, проведенной в текущей кампании Премьер-Лиги с первых минут.

Всего же в нынешнем сезоне Каррагер начинал в стартовом составе 11 матчей. Правда, по словам игрока, только участие в концовке внутреннего чемпионата, будет основным фактором принятия решения по поводу будущего на "Энфилде".

"Тренер хорош в отношениях со мной. Он пытается меня использовать как можно больше, но, что скрывать, нынешний сезон складывается для меня очень трудно в плане игровой практики".

"Я много играл в Лиге Европы, Кубке Англии и Кубке Лиги, но именно Премьер-Лига является самым важным турниром для клуба и всех нас. Мы все хотим играть именно там, и я не исключение".

"Мне просто хочется больше выходить с первых минут. С этой точки зрения я ничем не отличаюсь от любого другого игрока. Сейчас же я просто рад, что тренер выпустил меня в субботу и все сложилось удачно", - приводит слова Каррагера The Guardian.

Ссылка на комментарий
Луис Суарес заявил, что целуя свое запястье каждый раз после забитого гола, он отдает дань не только своей дочери Дельфине.

После каждого мяча в ворота соперника 26-летний уругваец целует запястье, где вытутаировоно имя его двухлетней дочери. Однако этот жест в последнее время приобрел для футболиста дополнительный смысл, когда он узнал, что Дельфина (Delfina) является анаграммой слова «Энфилд» (Anfield).

Дочь Луиса Суареса родилась за шесть месяцев до его переезда в Ливерпуль и одинаковые буквы в имени и названии легендарного стадиона являются ничем иным, как простым совпадением, с чем, впрочем, сам форвард не совсем согласен.

«Я никогда не обращал внимания на то, что если переставить буквы в имени моей дочери, то получится слово «Энфилд».

«Но, как мне рассказала моя жена, местные болельщики думают, что я целую свое запястье потому, что там написано название стадиона. Это приятное совпадение. Но кто знает, может быть это судьба», — цитирует Суареса официальный сайт клуба.

Ссылка на комментарий

301864.jpgАналитики представляют подробную информацию о том, сколько заработал клуб за прошлый финансовый год.

Компания "Делойт" огласила доходы клубов Старого Света за сезон 2011/12 согласно отчетам, скомпилированным в "Футбол Мани Лиг".

Как и год назад, "Красные" оказались на девятой позиции, увеличив свою прибыль по сравнению с сезоном 2010/11 на 3% .

В Топ-10, который возглавляют испанские гиганты Реал и Барселона, нашлось место сразу пяти клубам английской Премьер-лиги, причем четыре из них - Манчестер Юнайтед, Челси, Арсенал и Манчестер Сити - по доходности (без учета затрат на трансферы, выплаты НДС и другие налоги) опережают мерсисайдцев.

В общей сложности в сезоне 2011/12 Ливерпуль заработал 188,7 миллионов фунтов, что на 5 миллионов больше, чем годом ранее.

Что касается доходов от коммерческой деятельности, то по сравнению с прошлым отчетным периодом они увеличились на 4% и составили 80,2 миллиона фунтов за счет спонсорского контракта с банковской организацией "Стандард Чартерд" и благодаря новым партнерским отношениям с "Шевроле", "Падди Пауэр", "Гаруда Индонезия" и другими компаниями.

Тем не менее, в дальнейшем коммерческие доходы "Красных" будут расти за счет сотрудничества с американской фирмой по пошиву спортивной одежды "Варриор", которая с текущего сезона является техническим спонсором клуба.

В то же время снизился доход от телетрансляций. Из-за пропуска еврокубковых турниров казна клуба пополнилась лишь 63,3 миллионами фунтов, что на 3% меньше, чем в предыдущем году.

Доход от продажи билетов (т. н. "матчдей") составил 42,5 миллиона фунтов. Несмотря на то, что в сезоне 2011/12 клуб провел 24 домашних игры, доход по сравнению с предыдущим периодом по этому показателю увеличился на 11% за счет увеличения средней посещаемости, участия во внутренних кубковых соревнованиях и продажи сезонных абонементов.

Аналитики "Делойта" отмечают, что существенного увеличения доходов клуб сможет достичь лишь после того, как вернется в Лигу чемпионов, в то время как строительство нового стадиона или реконструкция действующей аренды обязательно расширит и без того огромный коммерческий потенциал Ливерпуля.

Доходы клубов в сезоне 2011/12 (в млн фунтов):

Реал Мадрид 414,7

Барселона 390,8

Манчестер Юнайтед 320,3

Бавария 298,1

Челси 261,0

Арсенал 234,9

Манчестер Сити 231,1

Милан 207,9

Ливерпуль 188,7

Ювентус 158,1

1581101.jpg

28-летний защитник отвлекся от тренировочных занятий, чтобы пообщаться с болельщиками Ливерпуля из Индии.

Даниэль Аггер уделил 45 минут своего драгоценного времени, и с помощью официального Твиттер-аккаунта для индийских сторонников мерсисайдского клуба ответил на ряд вопросов.

Что лично для вас важнее – забить или не пропустить?

Голы и удачная защита своих ворот являются неотъемлемой частью успеха в любом матче. Это самое главное.

Ваш визит в Индию может оказать огромное влияние на популяризацию спорта в этой стране. Не хотели бы приехать к нам?

Я очень хотел бы приехать. Всегда здорово познакомиться с новой культурой и провести некоторое время в другой стране в рамках предсезонной подготовки. На протяжении тех лет, что я в клубе, мы каждый год где-нибудь бываем.

Самый искусный футболист, против которого вы когда-либо играли?

Мы каждую неделю играем против целого ряда высококлассных футболистов, однако Луис Суарес, на мой взгляд, лучший из всех. На тренировках играть против него чрезвычайно сложно, и я безумно счастлив, что нахожусь с ним по одну сторону баррикад.

Кто был вашим кумиром в детстве?

Я много раз говорил об этом. Моим героем был Микаэль Лаудруп. Это лучший футболист Дании.

Скучаете по Дании?

Я очень счастлив в Ливерпуле, но иной раз, конечно, вспоминаю Данию и скучаю. Там абсолютно другая культура, другие жизненные принципы.

Какую музыку слушаете перед матчами?

Я слушаю много датской музыки. Это заставляет меня успокоиться и почувствовать себя ближе к дому.

Следуете каким-либо предматчевым ритуалам?

Практически никогда. Я не суеверный человек.

Что-то можете сказать фанатам Ливерпуля из Индии?

Спасибо за вашу поддержку и продолжайте в том же духе. Мы нуждаемся в вас и ценим то, что вы для нас делаете.

Самый запоминающийся момент в энфилдской карьере?

Я люблю побеждать. Финал Кубка Лиги и финал Кубка Англии, когда мы завоевали трофеи, стали лучшими моментами в моей английской карьере. Надеюсь, что это только начало.

Ваш любимый актер?

Эмилио Эстевез, который играл Кида в фильме "Молодые стрелки". Потрясная картина.

Что заставило вас основать "Благотворительный фонд Даниэля Аггера"?

Я хотел помочь людям. Сейчас я нахожусь в том положении, когда могу прийти на помощь. Я хотел убедиться, что способен на это.

Каким видом спорта интересуетесь помимо футбола?

Часть смотрю теннис. Пит Сампрас – мой любимый теннистист. Мне нравилось играть в теннис, когда я был молод. Помимо прочего, я люблю наблюдать за боксерами на ринге.

Если бы у вас была возможность вручить Золотой мяч любому футболисту Ливерпуля, кого бы выбрали?

Даже думать не буду - Луису, конечно.

1581155.jpg

Полузащитник поведал, как беседа с менеджером повлияла на развитие его карьеры в клубе.

В первой половине сезона крайний нападающий часто намекал Брендану Роджерсу на свой возможный отъезд с "Энфилда" по причине отсутствия игровой практики.

Однако после этого футболист начал более усердно работать над собой, что привело к серии успешных выступлений и появлениям в стартовом составе в последних десяти матчах.

После крупной победы над Норвичем Брендан Роджерс признал, что 28-летний Стюарт Даунинг в последнее время является одним из самых стабильных игроков команды.

Это мнение разделяет и сам футболист.

"Да, вероятно это так", - отвечает крайний нападающий на вопрос официального сайта клуба о том, является ли его нынешняя игровая форма лучшей за все время выступления за Ливерпуль.

"Первый сезон был нестабилен, потому что я то выходил на поле, то сидел на скамье запасных. Но в этом году, после того, как мне удалось вернуться в строй, я стал еще сильнее. Это потому, что вся команда показывает хороший футбол и выглядит как сплоченный коллектив".

"Положительное влияние на меня оказали прошлые игры. Я думаю, что я доказал факт того, что я могу быть полезен для команды и способен стабильно выступать, если появляюсь на поле регулярно".

"Было обидно попадать в состав через раз, время от времени меня это очень расстраивало. Но победы нашей команды и великолепные футболисты, окружающие меня, помогли мне. Сплоченному коллективу присуща стабильность, которая мотивирует меня".

"В каждом матче я стараюсь показать менеджеру, что меня рано списывать со счетов, поэтому делаю все для того, чтобы демонстрировать футбол самого высокого уровня. В последних играх мне было нечего терять, и это помогло мне. Думаю, что я смогу продолжить в том же духе".

Завеса тайны над разговором Стюарта Даунинга с Бренданом Роджерсом о возможности его перехода в другой клуб приподнялась, и вингер рассказал о том, что ему очень нравятся столь откровенные беседы с главным тренером.

Он добавил: "У нас был открытый и честный разговор. Я редко выходил на поле, и он сказал мне, что возможно мне следует подыскать себе другой клуб, поскольку игровая практика в моем возрасте крайне необходима".

"Я был не совсем согласен с ним, но понял, к чему он ведет. Несомненно, тренер нуждается в игроках, постоянно проявляющих себя, а не сидящих без дела. Но тогда я подумал, что если мне представится шанс, я его не упущу. К счастью, я многое сделал для того, чтобы остаться, как на следующей после этой беседы неделе, так и после этого".

"Наши разговоры были очень откровенны. Если я все делал верно, то тренер говорил мне об этом, если же мне что-то не удавалось, он советовал мне, как следует поступить. То же самое относится и к остальным игрокам. Это положительно влияет на меня, и мне нравится, когда Брендан объясняет, что я делаю правильно, а что нет. В настоящий момент все идет достаточно хорошо, и он доволен мной".

"Я сказал ему, что хочу остаться в команде. Если мне удастся продолжить играть так и дальше, то я надеюсь, что смогу выступать в Ливерпуле еще долгое время. Мой контракт рассчитан еще на несколько лет, и я хотел бы, если удастся, остаться здесь до его истечения. Все что мне необходимо делать – показывать хороший футбол".

В текущем сезоне Стюарт Даунинг появился на поле 27 раз и отметился тремя голами, в том числе первым мячом, забитым им за Ливерпуль в рамках Премьер-лиги.

Вингер философски отнесся к событиям, резко изменившим его судьбу.

"Сначала я не играл, а потом, когда начал появляться на поле, мне сказали, что я могу покинуть клуб. Под моей карьерой подвели черту", - продолжил Даунинг.

"Несомненно, я был разочарован. Я чувствовал, что не был частью команды. В планах менеджера на будущее мне не было места, но я продолжал стараться и думал лишь о том, что когда мне представится шанс показать себя, я его не упущу".

"Из-за травм и потери формы других футболистов у меня появилась возможность показать все, на что я способен. Теперь, максимально концентрируясь на каждой игре, я должен доказать менеджеру, что достоин выступать за Ливерпуль".

1581242.jpg

В интервью официальному сайту клуба Джо Аллен признался, что легендарный француз был и остается его любимым футболистом.

В формате "вопрос-ответ" валлиец рассказал, что никогда не пропускал матчей с участием Зинедина Зидана, а также заявил, что хотел бы принять участие в поединке, аналогичном финалу Лиги чемпионов 2005-го года в Стамбуле.

Ваши первые футбольные бутсы?

В возрасте семи лет у меня была пара синих бутс фирмы Arrow. Это была моя первая футбольная обувь. Я о них искренне мечтал, и в один прекрасный момент стал их счастливым обладателем.

Ваша первая команда?

Тенби. Это была моя первая команда из местечка, в котором я жил. Именно оттуда я перешёл в Суонси в девятилетнем возрасте.

Ваша первая медаль?

Первую медаль я получил в Тенби. Правда, я не могу вспомнить, что это была за игра – либо лига, либо кубок. Я уверен, у моих родителей она сохранилась. Они всё это хранят.

Вы когда-нибудь плакали?

Было такое, что несколько раз я плакал как ребенок. В более молодом возрасте я был очень неуступчив и часто принимал все близко к сердцу. Не исключено, что когда-то мы проиграли, и я очень сильно переживал.

Ваш кумир?

Я любил Зинедина Зидана. Я старался не пропускать матчи с его участием. Он был великолепен.

Ваш первый любимый клуб?

Пожалуй, это Суонси. Именно там я начал карьеру и продолжил её уже в первой команде.

Любимый футболист современности?

Мой ответ покажется вам банальным, но я назову Хави и Иньесту. Они лучшие в своём деле.

Лучший матч, на котором вы когда-либо присутствовали?

Когда Суонси вышел в финал плей-офф Лиги Один в 2006-м году. Но тогда мы остались разочарованы, потому что проиграли. Не могу не отметить победу сборной Уэльса над Италией на стадионе "Миллениум". Это был особенный матч, в котором забил Крэйг Беллами.

Матч, в котором хотели бы принять участие?

Думаю, я бы выбрал финал Лиги чемпионов 2005-го года. Такое запоминается на всю жизнь.

Самый забавный случай из футбольной жизни?

Я не видел этого, но мне рассказывали, как во время тренировочных сборов сборной Уэльса Дин Сондерс отрабатывал штрафные удары, а Джон Тошак стоял около ворот. В итоге Дин мажет, и мяч прилетает точно в голову Тошаку.

В будущем планируете стать тренером?

Если откровенно, то я не уверен. Это очень стрессовая работа. Сейчас трудно что-либо говорить, потому что когда ты играешь, не задумываешься о чём-то другом. Я бы хотел остаться в футболе, но не в качестве тренера.

Если бы не футбол, чем бы занимались?

Я всегда хотел стать футболистом. Но мой дед был ветеринаром, так что наверняка я работал бы в этой же сфере, если бы в свое время не пристрастился к мячу.

Говорите на других языках кроме английского?

Я говорю на валлийском языке. В школе учил испанский и французский, но уже многое позабыл. Каждый раз, находясь в раздевалке, я пытаюсь произносить слова и фразы по-испански, но у меня не очень получается. В нашей команде некоторые могут говорить на нескольких языках, но основным является английский.

Умеете готовить?

Не скажу, что я прирождённый повар. Иногда покупаю книги Джейми Оливера. Моё фирменное блюдо - Ризотто.

Что вам нравится смотреть?

Я люблю ходить в кинотеатры и смотреть фильмы дома. Мой любимый телесериал - "Игра престолов". Я недавно начал его смотреть и мне очень понравилось. Худший сериал, пожалуй, "Мальчишки Миссис Браун" на BBC. Терпеть его не мог.

Что вы слушаете в раздевалке?

Парни любят танцевать под хип-хоп. Но мне больше нравятся группы вроде The Strokes.

Какие газеты вы читаете?

Если я что-то и покупаю, то обычно это The Times.

Кто в Ливерпуле самый стильный?

Глен Джонсон хорошо одевается. Про Хосе Энрике не буду ничего говорить, потому что у него нет никакого вкуса.

Кто самый болтливый в команде?

Хосе очень общителен. Его одного только и слышно.

А кто тихоня?

Не думаю, что кого-то из парней Ливерпуля можно назвать тихоней. Если говорить о сборной Уэльса, то, пожалуй, Дэвид Вон.

1581311.jpg

Легендарный "Кайзер" следил за Дэниелом Старриджем с самого начала его карьеры, и теперь рад, что нападающий получил шанс в Ливерпуле.

Защищая цвета Манчестер Сити, Дитмар Хаманн часто наблюдал за тем, как юный нападающий пытался зарекомендовать себя в клубе и стать одним из игроков основного состава.

Короткого появления Дэниела Старриджа на поле было достаточно, чтобы произвести на бывшего полузащитника Ливерпуля очень сильное впечатление. Он полагает, что новый форвард позволит добавить "Красным" остроты в атаке.

"Я уже тогда обратил внимание на его талант", - говорит Хаманн в интервью Liverpool Echo, вспоминая дни, проведенные на "Сити оф Манчестер Стэдиум".

"Все в Манчестер Сити говорили о Старридже как об одаренном игроке, у которого большое будущее. Когда он попал в состав первой команды, то произвел на всех очень сильное впечатление. У него была высокая скорость, техника и умение завершить атаку".

"Но частые травмы замедлили его развитие. После этого ситуация резко изменилась и многие футболисты были проданы. Внезапно Манчестер Сити начал тратить дикие деньги на новых игроков, и Старридж почувствовал, что его время в этом клубе подошло к концу".

"Я не могу сказать, что он потерпел неудачу в командах, в которых ему доводилось играть. Манчестер Сити хотел сохранить этого нападающего, но он сам принял решение уйти".

"Для него переход в Челси стал огромным шагом вперед, и ему пришлось потратить достаточно времени, чтобы приспособиться к игре этого клуба. Но постоянная смена менеджеров никогда не идет на пользу молодым игрокам".

"Когда два года назад он на правах аренды выступал за Болтон, то забивая голы за эту команду, показывал все, на что способен".

"Нестабильность и постоянные изменения в Челси никак не помогали развитию его карьеры. Ему требовалось сменить обстановку. Возможно, он бы мог остаться в Лондоне, но ему был необходим новый вызов. Он хотел выходить на поле намного чаще".

Дэниел Старридж смог отличиться в каждом из трех матчей за Ливерпуль, а сторонние наблюдатели и болельщики команды были восхищены его взаимодействием с Луисом Суаресом.

"Это еще начало, но он уже многое показал,- продолжил Хаманн. - Мне нравится, что он говорит правильные слова. Он хочет выступать за Ливерпуль и жаждет преуспеть".

"Он ценит полученную возможность и полон решимости проявить себя. Мысленно и сердцем он вместе с клубом. Теперь у него есть менеджер, который верит в него. Для Ливерпуля также важно то, что Старридж еще очень молод. Возможно, этот трансфер станет одним из лучших".

"Подписание этого нападающего дало Ливерпулю то, чего не хватало раньше – возможность растянуть оборону соперника. Это имеет большое значение для команды, контролирующей мяч большую часть игрового времени. Именно это они хорошо показали в субботу против Норвича".

"Иногда на то, чтобы сыграться, не нужно много времени. Связь возникает сразу. Понимание между Старриджем и Суаресом в моменте со вторым голом в матче с Норвичем было невероятным".

"Они дополняют друг друга, несмотря на то, что Суарес играет чуть глубже. Это очень перспективный союз".

Еще одним футболистом, поразившим ворота соперника в прошедшие выходные, стал Джордан Хендерсон, отметившийся точным ударом из-за пределов штрафной.

По мнению Дитмара Хаманна, молодой полузащитник должен продолжать показывать подобную игру, чтобы иметь возможность регулярно выходить на поле.

"Несомненно, у Хендерсона есть способности, и тот случай на поле был их проявлением", - продолжил он.

"Он находится в постоянном движении и отдает хорошие передачи, но чтобы стабильно появляться в составе команды, он должен чаще забивать".

"В этом сезоне нам недоставало голов с дальней дистанции. Несколько таких мячей забил Стивен Джеррард, но больше никто этого не делал. Теперь, когда в атаке играют Луис Суарес и Дэниел Старридж, в полузащите остается три свободные позиции".

"Стивен займет одно из этих мест, появился оправившийся от травмы Лукас. Если Хендерсон хочет, чтобы третье место досталось ему, он должен улучшить качество своей игры".

"Тот гол в матче с Норвичем должен придать ему уверенности в себе, поскольку это был замечательный мяч. Я надеюсь, что это поможет ему".

1578375.jpg

Испанский полузащитник утверждает, что его нисколько не пугает серьезная конкуренция в команде, и он будет продолжать борьбу за место в составе.

Приход Даниэля Старриджа из Челси, а также возвращение Фабио Борини после травмы значительно увеличили вариативность в атаке команды Брендана Роджерса.

В последний раз молодой Сусо Фернандес появлялся на поле в составе "Красных" 6 января – в матче Кубка Англии против Мансфилд Таун, однако он убежден, что если продолжить демонстрировать свои способности, то обязательно получит место в основе.

В интервью официальному сайту футболист заявил: "После прихода Дэниела Старриджа и возвращения Фабио Борини конкуренция в команде усилилась в разы. Завоевать место в основе будет тяжело, но так и должно быть. Ливерпуль - один из лучших клубов Европы, и тебе необходимо доказать, что ты достоин быть здесь".

"Конкуренция идёт мне на пользу, потому что заставляет работать усерднее и совершенствоваться с каждой тренировкой. Но на первом месте для меня - команда".

"Я доволен текущим сезоном. Я считаю, что мне ещё есть к чему стремиться, но это мой дебютный год в первой команде, и я получаю бесценный опыт после каждого проведённого матча".

"Премьер-лига - тяжелое соревнование, и мне всего девятнадцать лет, поэтому я должен делать все, чтобы прогрессировать. Я должен учиться у опытных товарищей по команде".

"В Ливерпуле нельзя расслабляться. Здесь всегда необходимо упорно работать и доказывать боссу и всем остальным чего ты стоишь".

"В команде играют замечательные футболисты, но не все они могут выходить на поле каждую неделю. Поэтому если ты не так часто попадаешь в стартовый состав, то необходимо с удвоенной энергией демонстрировать весь свой потенциал".

Ссылка на комментарий
Представляем официальный состав команды на предстоящий матч.

Кубок Англии. Начало 20-00 (МСК). Стадион: "Браундэри Парк"

Стартовый состав: Брэд Джонс, Андре Уисдом, Джек Робинсон, Себастьян Коатес, Мартин Шкртел, Джо Аллен, Джордан Хендерсон, Рахим Стерлинг, Фабио Борини, Луис Суарес (к), Дэниел Старридж

Запасные: Петер Гулачи, Джейми Каррагер, Джонджо Шелви, Лукас Лейва, Стюарт Даунинг, Стивен Джеррард, Сусо Фернандес

Ссылка на комментарий
"Интер" советует Коутиньо согласиться на переход в "Ливерпуль"

PhilippeCoutinho5.jpgПрезидент миланского "Интера" Массимо Моратти заявил, переход полузащитника Филиппе Коутиньо в "Ливерпуль" - в лучших интересах всех сторон.

Как известно, на прошлой неделе "красные" согласовали трансферную стоимость 20-летнего бразильца в размере 8.5 миллионов фунтов.

Однако до сих пор были сомнения, захочет ли сам Коутиньо перейти в "Ливерпуль" - в своем недавнем интервью молодой бразилец выразил уверенность, что "Интер" верит в него.

Однако сейчас Моратти дал четко понять, что хочет принять выгодное предложение "Ливерпуля". Руководитель "Интера" считает, что трансфер на "Энфилд" пойдет Филиппе на пользу.

"Сделка Коутиньо с "Ливерпулем" - это отличная возможность и для "Интера", и для самого игрока. Мы довольны экономическим предложением, а Коутиньо сможет найти там место, чтобы регулярно играть. Кроме того, это даст нам возможность инвестировать вырученные деньги назад в команду", - заявил Моратти в интевью Sky Italia.

Ссылка на комментарий

Трио возвращается в строй

1592084.jpg

Брендан Роджерс подтвердил, что Хосе Энрике, Глен Джонсон и Пепе Рейна могут отправиться с командой в Лондон на матч с Арсеналом.

27-летний Хосе Энрике получил травму бедра в матче против Куинс Парк Рейнджерс в январе, в то время как Пепе Рейна пропустил поединки с Норвичем и Олдхэмом из-за операции на носу.

Глен Джонсон, между тем, не принял участие в выездной встрече на "Баундэри Парк" из-за небольшой травмы подколенного сухожилия, однако Бредан Роджерс уверен, что защитник вернется в строй на предстоящую в среду игру против команды Арсена Венгера.

"Некоторые наши футболисты возвращаются после травм и это отличная новость", - цитирует Роджерса официальный сайт клуба.

"Глен Джонсон, Хосе Энрике и Пепе Рейна вернулись в строй, поэтому мы отправляемся в Лондон оптимальным составом и будем рассчитывать на положительный результат".

Ссылка на комментарий

посмотрел наконец эту злосчастную игру. ну как можно просрать за 2 минуты такое преимущество?..((

а приход коутиньо вызывает двоякие чувства. техничен, талантлив, но хрустальный ппц. лучше бы недорогого опытного дядьку. хотя хз, брендану видней.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...