Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

Лучший в ноябре

1466740.jpg26-летний Хосе Энрике назван титульным спонсором клуба Standard Chartered лучшим игроком прошедшего месяца.

Испанец набрал 45 процентов голосов в результате опроса на официальном сайте клуба, опередив Луиса Суареса (33 процента) и Даниэля Аггера (7 процентов).

В ноябре Хосе Энрике провел шесть матчей в составе "Красных", выступая в защите и на месте крайнего полузащитника, и отметился своим первым забитым мячом за клуб в поединке против Уигана, который проходил на "Энфилде".

"Я испытываю великолепные эмоции. Я впервые удостоился этой награды, чему безумно рад, - сказал Энрике. - Надеюсь, что в будущем я продолжу демонстрировать свою лучшую форму".

"Мне понравилось играть в полузащите. Я чувствовал себя на этой позиции вполне комфортно, несмотря на то, что практически всегда играл атакующего защитника. Но если мне придется выйти на место крайнего полузащитника вновь, то это не станет для меня проблемой".

"Я хочу сказать большое спасибо тем, кто проголосовал за меня. Надеюсь, я смогу прибавить, продолжу играть и помогу команде добиться результата".

Ссылка на комментарий
"Ливерпуль" твердо решил расстаться с Рейной

Судя по всему, "Ливерпуль" твердо решил сменить основного голкипера в зимнее трансферное окно. Мерсисайдский клуб готов начать переговоры о покупке Джека Бутланда из "Бирмингема" и ожидает в ближайшее время получить предложение в 8 миллионов фунтов от "Арсенала" относительно Хосе Рейны.

Как сообщает издание Goal, сам Рейна выразил желание перебраться в команду Арсена Венгера. Испанский страж, ныне получающий 120 тысяч фунтов в неделю, ради своего перехода даже готов согласиться на некоторое понижение зарплаты.

Заменить Рейну рулевой "красных" Брендан Роджерс планирует при помощи 19-летнего Бутланда, из-за финансовых проблем "Бирмингема" доступного всего за 6 млн. фунтов. В своем возрасте Джек уже дебютировал за сборную Англии, а на Олимпийских играх в Лондоне минувшим летом был первым номером сборной Великобритании.

Не исключено, что у "Ливерпуля" могут возникнуть конкуренты в борьбе за Бутланда. Резервными вариантами Роджерса на этот случай являются Михел Ворм из "Суонси" и Али Аль-Хабси из "Уигана".

Ссылка на комментарий
Хосе Энрике может пропустить матч с "Астон Виллой"

Защитник "Ливерпуля" Хосе Энрике, скорее всего, пропустит матч ближайшего уикенда против "Астон Виллы" из-за травмы.

26-летний испанец получил травму подколенного сухожилия еще в первом тайме воскресного матча против "Вест Хэма", который "красные" выиграли со счетом 2:3. Вероятность того, что Энрике не поправится к грядущим выходным, довольно высока.

"Я в порядке, но не знаю, буду ли готов принять участие в ближайшем матче. Ничего серьезного, но я не знаю, смогу ли сыграть".

"Я получаю кое-какое лечение, и мы посмотрим на мое состояние. Лично я надеюсь, что успею восстановиться", - сообщил Энрике в интервью официальному веб-сайту "Ливерпуля".

Ссылка на комментарий
Брэд Джонс связал свое будущее с "Ливерпулем"

30-летний голкипер "Ливерпуля" Брэд Джонс заключил с клубом новый долгосрочный контракт.

Джонс перебрался на "Энфилд" из "Мидлсбро" в августе 2010 и с тех пор провел 14 матчей за мерсисайдский клуб, включая 10 в нынешнем сезоне и полуфинал предыдущего розыгрыша Кубка Англии против "Эвертона" на "Уэмбли".

"Очень рад остаться в таком великом клубе. Хочу быть только здесь", - сообщил Джонс в Твиттере.

Добавим, что тем самым австралиец, чей старый контракт истекал уже летом, присоединился к компании Луиса Суареса, Мартина Шкртела и Даниэля Аггера, каждый из которых заключил новый контракт с "Ливерпулем" в нынешнем сезоне.

Ссылка на комментарий

Через несколько минут после подписания нового контракта, австралиец пообщался с журналистами официального сайта клуба.

Во-первых, Брэд, примите наши поздравления по случаю подписания нового контракта. Вы рады, не так ли?

Я очень рад. Я счастлив, что могу остаться здесь, и очень счастлив, что клуб оказался благосклонен ко мне, поверил в мои силы и решил предложить мне новый контракт.

Что для вас значит подписание нового долгосрочного соглашения с одним из лучших клубов мира?

Когда я переходил в Ливерпуль, то сказал, что моя мечта осуществилась. Я мечтал об этом, будучи молодым, и с тех пор ничего не изменилось. Я хочу выступать здесь столько, сколько смогу. Я вижу, что клуб уверенно прогрессирует и добивается результата. Сейчас захватывающее время для всех нас, и я убежден, что через пару лет буду частью успешной команды.

Вы довольны своими успехами в Ливерпуле?

Да. Клуб пережил непростой период и сменил за последнее время трех наставников, каждый из которых привносил в игру команды что-то свое. Этот промежуток времени был для меня не самым легким, потому что не каждый менеджер рассчитывал на меня. Сейчас же я счастлив, потому что работаю с Бренданом и игроками, которые есть в нашем распоряжении. Я рад, что могу остаться в клубе.

Повлиял ли на вас Брендан Роджерс?

Очень сильно. Когда он пришел в клуб, то наверняка сомневался в моем дальнейшем будущем, и я должен был доказать ему свою состоятельность. Он очень уверенный в себе человек, который всегда находится среди игроков, разговаривает с ними и пытается убедиться, что они понимают его. С самого начала он был честен со мной и всегда говорил мне все, что думает о нашей совместной работе. Он вселил в меня уверенность и постоянно рассказывал мне, что я должен делать, чтобы добиться прогресса. Именно это и требуется от менеджера, который собирается помочь игроку стать лучше.

В текущем сезоне вы провели несколько матчей за первую команду. Довольны ли вы своими выступлениями?

Да. Я был рад, что получил шанс и смог проявить себя. Несмотря на то, что я выходил в стартовом составе из-за травмы Пепе Рейны, я думаю, в тех матчах смог доказать, что достоин быть здесь. В целом, это был хороший отрезок лично для меня. Мы провели несколько тяжелых поединков, но в некоторых из них добились неплохих результатов. Я имел возможность выходить на поле, и был по-настоящему счастлив. Не думаю, что, имея в своем распоряжении Пепе, тренер будет ставить в ворота кого-то еще, но я был рад помочь команде, когда она во мне нуждалась.

Вероятно, конкуренция со стороны Пепе Рейны подталкивает вас на более интенсивные и усердные тренировки?

У нас здоровая конкуренция во вратарской линии и отличные отношения. Я, Пепе и Петер Гулачи ежедневно работаем не покладая рук. Джон Ахтерберг (тренер вратарей) делает все для того, чтобы мы становились лучше. У нас отличная команда. Думаю, что не каждый человек способен понять, чем же все-таки всю неделю занимаются вратари на тренировках. Но спешу вас заверить, что нам приходится несладко - иногда Джон бывает просто безжалостен. Тем не менее, мы ладим друг с другом и делаем все для того, чтобы доказать свое право выходить на поле.

Брэд, болельщики Ливерпуля оказали вам огромную поддержку в последние несколько месяцев…

Я уже говорил это раньше, но готов повторить сейчас: Ливерпуль – одна большая семья. Я безумно счастлив, что болельщики поверили в меня и оказали мне поддержку. Нет другого клуба, в котором я хотел бы играть. Я хочу выступать за Ливерпуль, и пока менеджер видит меня в своей команде и дает шанс, думать о чем-то другом не имеет никакого смысла.

Бывший спортивный директор "Красных" заявляет, что оценивать его трансферную работу в Ливерпуле нужно не сейчас, а спустя несколько лет.

В надежде на квалификацию в Лигу чемпионов Дамьян Комолли израсходовал на приобретение новых футболистов около 110 миллионов фунтов, но в итоге из всех купленных французом игроков лишь Луис Суарес смог в полной мере оправдать свой 18-миллионный переход из Аякса.

Решение об увольнении Комолли с должности владельцы Ливерпуля приняли в марте, когда клуб потерял все шансы на попадание в четверку сильнейших, и продолжал бороться лишь в Кубке Англии.

Вслед за французом "Энфилд" покинул и Кенни Далглиш, после чего в аренду был отдан Энди Кэрролл, ушли Чарли Адам и Крэйг Беллами, а будущее Стюарта Даунинга, приобретенного у Астон Виллы за сумасшедшие для такого игрока деньги, до сих пор остается под вопросом.

"Прежде всего, людям необходимо шире смотреть на ситуацию, - цитирует француза Daily Express. – Во время моей работы в клубе мы оформили в общей сложности 26 сделок, и не допустить ни одной ошибки при таком объеме работы было нереально".

"Я не думаю, что мы серьезно просчитались, когда принимали решение о продаже того или иного футболиста. Что касается приобретений, то только время покажет, насколько мы были правы, пригласив их в клуб. Мой опыт показывает, что делать выводы о новых футболистах через шесть, восемь или двенадцать месяцев никак нельзя. Иной раз для этого необходимо два-три года".

"Только через два-три года можно уверенно говорить, что я и Кенни были неправы".

Свою точку зрения Дамьян Комолли аргументирует на примере Гарета Бэйла и Луки Модрича, которых он приобрел во время своей работы в Тоттенхэме, и которым потребовалось определенное количество времени, чтобы раскрыться на "Уайт Харт Лейн" и стать ключевыми игроками лондонской команды.

В данный момент явный прогресс среди энфилдских покупок Комолли виден лишь у Хосе Энрике и Джордана Хендерсона, в то время как Энди Кэрролл, отданный Вест Хэму до конца сезона, стал самым существенным трансферным провалом мерсисайдцев, потративших на игрока рекордные 35 миллионов фунтов.

"Если вы хотите поговорить о приобретении Энди Кэрролла, то на тот момент ситуация была совершенно ясной, - продолжает Комолли. – Мы продали Фернандо Торреса и Райана Бабела, а вместо них приобрели Кэрролла и Суареса".

"За несколько часов Челси увеличил свое предложение по Торресу в два раза, и по итогам того трансферного окна мы остались в прибыли и значительно сократили расходы по заработной плате".

"Изначально владельцы сомневались в правильности наших действий, но я попытался объяснить им, что если все сложится хорошо, то со временем это вложение обязательно себя оправдает. Ливерпуль – не тот клуб, который продает игроков ради получения прибыли, и Кэрролл мог бы играть здесь в течение следующих пяти или десяти лет".

Дамьян Комолли полагает, что во время его работы на "Энфилде" клуб добился существенного прогресса, несмотря на то, что выключился из борьбы за четверку сильнейших после домашнего поражения от Арсенала во второй половине прошлого сезона.

"Я думаю, игра против Арсенала стала поворотным моментом для нас, - продолжает француз. – Тот матч стал отражением всего нашего сезона. Мы не смогли забить пенальти и пропустили гол в компенсированное время, что подвело черту под нашими амбициями".

"Но говорить о том, что клуб не добился никакого прогресса, нельзя. Прежде всего, необходимо посмотреть на то, к каким успехам пришла академия. Мы подписали нескольких перспективных футболистов, и владельцы были довольны нашей работой с молодежью".

"Мы выиграли первый трофей за последние шесть лет, дошли до финала Кубка Англии, а в финансовом плане клуб был в очень комфортном положении, потому что нам удалось значительно уменьшить фонд заработной платы".

Дамьян Комолли признается, что за несколько недель до отставки почувствовал серьезное беспокойство за будущее Кенни Далглиша, который в итоге был уволен после завершения сезона.

"В марте я приехал во Флориду и провел несколько дней в гостях у Джона Генри, - вспоминает Комолли. – Из разговора с владельцами, я понял, что их не устраивает текущее положение дел на футбольном поле, и они разочарованы, что команда мало забивает".

"Тогда Том Вернер спросил меня: "Как вы думаете, Кенни подходит Ливерпулю как менеджер? Я ответил: "Конечно!"

"На тот момент Джон Генри согласился со мной и после всячески поддерживал Кенни Далглиша, но вскоре все изменилось".

Пепе Рейна рассказал, что достиг переломного момента в своей карьере, который помогает ему вернуться на привычный игровой уровень.

Испанский голкипер пропустил семь матчей из-за травмы бедра в октябре и ноябре, однако после возвращения в состав в прошлом месяце в четырех поединках сохранил свои ворота в неприкосновенности.

"Я чувствую, что прибавляю и возвращаюсь к своим былым кондициям", - цитирует Рейну официальный сайт клуба.

"В начале сезона я был немного разочарован, потому что не демонстрировал привычной игры, но с тех пор я неустанно трудился и делал все, чтобы стать лучше. Можно сказать, что я начал всё с нуля, и сейчас я чувствую себя намного сильнее, нежели прежде. Я уверен, что готов к очередным испытаниям".

"Надеюсь, что мои лучшие годы в качестве голкипера Ливерпуля еще впереди. Говорят, что вратари достигают своего пика в тридцатилетнем возрасте, и сейчас мне 30, поэтому я надеюсь, что мои золотые времена не за горами".

На прошедшей неделе Брендан Роджерс рассказал, что Пепе Рейна часто остается в Мелвуде после общих занятий и несколько часов уделяет дополнительным тренировкам.

Испанец прокомментировал: "Это в моих же интересах. Я профессионал и понимаю, что мне необходимо становиться лучше, поэтому я неустанно тружусь. Практически все мои товарищи по команде поступали так же, как и я: оставались на полигоне и дополнительно тренировались".

Относительно нового контракта, который был подписан Брэдом Джонсом в минувший четверг, Пепе Рейна сказал: "Безусловно, он заслуживает этого".

"Он неотъемлемая часть этого клуба. Несмотря на то, что в последнее время Брэд нечасто выходил на поле, он относился к своей работе как настоящий профессионал. Я был одним из первых, кто поздравил его с этим событием".

"Он был великолепен в тех матчах, в которых принимал участие, и продемонстрировал стабильную, надежную и зрелую игру. Я убежден, что он будет выступать на этом уровне ещё много лет. Его присутствие не позволяет мне расслабиться ни на минуту, но я рад, что у меня есть такой конкурент".

Ссылка на комментарий
Роджерс о Ламберте и Астон Вилле

Наставник Ливерпуля заявил, что с нетерпением ждет субботней встречи со своим старым знакомым Полом Ламбертом и его Астон Виллой.

Брендан Роджерс и Пол Ламберт не понаслышке знают друг друга и несколько раз сталкивались в качестве наставников Суонси и Норвича в сезоне 2010/11, по итогам которого обе команды вышли из Чемпионшипа в Премьер-лигу.

Теперь североирладец занимает должность менеджера Ливерпуля, тогда как шотландский специалист минувшим летом принял Астон Виллу, которая в предстоящую субботу пожалует на "Энфилд" в рамках очередного тура чемпионата Англии.

"У нас было несколько потрясающих матчей с Норвичем, когда в этом клубе работал Пол, – цитирует Роджерса Sky Sports. - Мы и сейчас часто общаемся, когда есть такая возможность".

"Мы с ним одинаковы, потому что оба прошли через Чемпионшип, вышли со своими командами в Премьер-лигу и добились определенных результатов. Он со всей ответственностью подходит к обязанностям и в своем нынешнем клубе пытается построить проект, основанный на усердной работе и приверженности делу".

"Молодым игрокам, таким как Барри Баннан, Крис Херд и Киран Кларк, которые прошли через систему Астон Виллы, Пол дал шанс проявить себя. Сезон в самом разгаре, и я убежден, что множество его футболистов прибавят и станут лучше".

"Пол – великолепный менеджер, но ему необходимо время, чтобы построить принципиально новую команду. Он принял клуб после Алекса Маклиша, который изо всех сил пытался сохранить Астон Виллу в Премьер-лиге".

"Мы понимаем, что нам предстоит тяжелый матч. И я, и он пытаемся привить своим коллективам скоростную игру, и мы оба знаем, что наши команды будут до конца бороться за результат, даже если что-то пойдет не так, как планировалось изначально".

"Они изменили свое тактическое построение на 3-5-2, и это, кажется, приносит результат. Но мы будем играть на домашней арене при поддержке наших болельщиков. Мы чувствуем в себе уверенность и сделаем все, чтобы победить".

"Мы знаем, что это будет серьезная и тяжелая игра, но с нетерпением ждем ее".

Ссылка на комментарий

LFC_AVFC.png

15.12.2012. Премьер-лига. Стадион "Энфилд". Начало в 19-00 (МСК)

Ситуация с составами

В предстоящую субботу в стартовый состав "Красных" вернется Луис Суарес, пропустивший поединок прошедшего тура с Вест Хэмом из-за перебора желтых карточек.

Не исключено, что на поле "Энфилда" не появится Хосе Энрике, получивший небольшое повреждение бедра в матче против "Молотков".

Нападающий Астон Виллы Даррен Бент пропустит несколько игр из-за проблем с подколенным сухожилием, в то время как Рон Влар по-прежнему восстанавливается после травмы икроножной мышцы.

Физическая готовность Габби Агбонлахора будет оценена тренерским штабом "Вилланов" непосредственно перед субботней встречей с Ливерпулем, в то время как Энда Стивенс и Джо Беннет могут вернуться на поле после повреждений.

Статистика и факты

В последних десяти матчах против Ливерпуля на "Энфилде" Астон Вилла одержала лишь одну победу – в сентябре 2009 года со счетом 3:1, и проиграла шесть раз.

В 21 последнем матче первенства (на "Энфилде" и "Вилла Парк") Астон Вилла была сильнее "Красных" лишь дважды, проиграв в 12 встречах и сведя вничью 7 поединков. В последний раз бирмингемцы брали верх над мерсисайдцами в мае 2011 года благодаря голу Стюарта Даунинга.

За всю историю Премьер-лиги Ливерпуль обыграл "Вилланов" 21 раз.

Ливерпуль

"Красные" проиграли лишь один раз в 11 последних матчах первенства.

Победа над Вест Хэмом в прошедшем туре стала второй подряд для Ливерпуля в чемпионате впервые с декабря 2011 года.

В последний раз Ливерпуль одержал три победы подряд в Премьер-лиге в апреле-мае 2011 года.

В текущем сезоне "Красные" забили в выездных матчах 13 голов – на четыре больше, чем на "Энфилде" (9).

Мерсисайдцы оставили свои ворота на замке в четырех из пяти последних домашних матчей.

Из 22 мячей, забитых Ливерпулем в текущей кампании, четыре засчитаны как автоголы – больше, чем у любой другой команды первенства.

Астон Вилла

"Вилланы" не проигрывали в четырех последних матчах Премьер-лиги.

В текущей кампании команда Пола Ламберта забила лишь 12 голов – меньше, чем любая другая команда первенства.

Кристиан Бентеке стал автором трех мячей в нынешнем сезоне, однако ни разу не отличился в выездных играх.

В сезоне 2012/13 Астон Вилла заиграла в Премьер-лиге 26 футболистов и по этому показателю опережает все команды чемпионата наряду с Тоттенхэмом.

Главный арбитр встречи – Нил Суорбрик

Ссылка на комментарий
Представляем официальный состав команды на предстоящий матч.

Премьер-лига. Начало 19-00 (МСК). Стадион: "Энфилд Роуд"

Стартовый состав: Пепе Рейна, Глен Джонсон, Мартин Шкртел, Даниэль Аггер, Стюарт Даунинг, Лукас Лейва, Джо Аллен, Стивен Джеррард, Рахим Стерлинг, Луис Суарес, Джонджо Шелви

Запасные: Брэд Джонс, Андре Уисдом, Сусо, Джо Коул, Джейми Каррагер, Джордан Хендерсон, Себастьян Коатес

Ссылка на комментарий
"Ливерпуль" посоветовал Даунингу найти новый клуб

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс сообщил вингеру Стюарту Даунингу, что команда более не нуждается в его услугах.

В последние недели Даунинг нередко появлялся на поле, однако с его помощью Роджерс в основном латал дыры - то на фланге полузащиты, то на фланге обороны. А в преддверии открытия трансферного окна тренер сообщил своему подопечному, чтобы тот начинал поиски нового клуба.

"Тренер сказал, что я могу уйти, если захочу. Но для меня это довольно странно, ведь я начал возвращать свое место в команде. Я немало играл, и это нормально, когда периодами ты играешь, а периодами - нет. В данный момент я пытаюсь провести так много матчей, как это только возможно. Я в таком возрасте, когда нельзя сидеть в запасе".

"Я должен играть, и тренер понимает это. Такова ситуация, и мы посмотрим, что произойдет в январе или летом", - цитирует Даунинга Sky Sports.

Ссылка на комментарий

Ну опять перехвалили, за 2 место мы боремся, все 3 идиотские банки получили, защита ваще, Аггер с Шкртелом, как будто с похмелья играли.

Ссылка на комментарий

Вместе со всем этим очень раздражают постоянные интервью о том, какие великие и совершенные футболисты Аггер и Шкртел, на прежнем суперуровне играющий легенда Джеррард, супер-пупер таланты Стерлинг, Шелви и Сусо, Рейна тоже по словам тренера и игроков лучший (это вообще facepalm), Суарес просто мегазвезда уровня Месси.

Только вместе эти якобы"совершенства" играют на уровне зоны вылета.

Надоело третий год на эту херь смотреть. Все нервы убил. Поживу до конца сезона без Ливерпуля.

Ссылка на комментарий

Ливер жалко, при каждом падении подбегали к судье. Я думал и слёзы там будут)

Зачем минусовать за правду. Ну ты и обиженка (кто минусует всем за правду) :excited: удачи

Ссылка на комментарий
Сусо оштрафован на 10 тысяч фунтов за то, что назвал Энрике "геем"

Атакующий полузащитник "Ливерпуля" был оштрафован на 10 тысяч фунтов за то, что назвал своего одноклубника Хосе Энрике "геем".

19-летний испанец сфотографировал своего соотечественника, когда тот готовился к процедуре по отбеливанию зубов. Далее Сусо опубликовал это изображение у себя в Твиттере с язвительным комментарием.

"Какого черта он творит?... Этот парень гей. У него какие-то проблемы с головой. Он умеет все кроме игры в футбол", - звучало сообщение Сусо в Твиттере.

Позже Сусо удалил это сообщение, повторно загрузив изображение уже с безобидным комментарием. Затем молодой игрок извинился перед своим старшим партнером.

Однако раскаяние не уберегло Сусо от расследования, которое инициировала FA. В результате талант "красных" был оштрафован на 10 тыс. фунтов, что является немалой суммой для молодого игрока, и предупрежден о более жестких санкциях в случае повторного проступка.

Добавим, что этот инцидент наносит некоторый ущерб по репутации "Ливерпуля", который стал первым клубом Премьер-Лиги, принявшим участие в гей-параде. Также "красные" активно поддерживаю кампанию Kick Homophobia Out Of Football, призывающую к борьбе с гомофобией в футболе.

enrique2.png

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...