Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

Андре Уисдом вернулся в расположение Ливерпуля после того, как медицинский штаб сборной Англии обнаружил у него повреждение плеча.

О травме футболиста рассказал главный тренер молодых "Львов" Стюарт Пирс: "Вероятнее всего, Андре получил травму в матчах за свой клуб. Приехав в сборную, плечо беспокоило его, и боль не утихала".

"В среду он присоединился к остальным игрокам на учебной базе, но во время тренировок было заметно, что он испытывает дискомфорт, поэтому мы приняли решение вернуть его в Ливерпуль", - приводит слова наставника сборной Англии до 21 года официальный сайт Футбольной ассоциации.

Таким образом, Андре Уисдом не сможет помочь молодежной команде в предстоящих матчах плей-офф отборочного этапа чемпионата Европы с командой из Сербии.

Нападающий Ливерпуля стал автором забитого мяча в ворота сборной Македонии, сообщает официальный сайт клуба.

Новобранец "Красных" Самед Ешиль точно пробил с одиннадцатиметровой отметки в матче отборочного турнира чемпионата Европы, состоявшемся между командами Германии и Македонии до 19 лет в минувший четверг.

Игра завершилась в пользу немецкой дружины со счетом 5:0, и теперь молодой форвард и его товарищи начинают подготовку к поединкам с Люксембургом и Северной Ирландией, которые пройдут в субботу и вторник соответственно.

Независимая комиссия по вопросам жалоб на сотрудников полиции сообщает о начале крупномасштабного расследования, пишет BBC.

В соответствии с решением Независимой комиссии по вопросам жалоб на сотрудников полиции, большое количество действующих и бывших сотрудников органов правопорядка будут привлечены к уголовной ответственности за возможные преступления, совершенные ими 23 года назад во время и после трагедии на стадионе "Хиллсборо".

В отчете Независимой комиссии по Хиллсборо, опубликованном в прошлом месяце, говорится, что по ходу расследования инцидента изменениям подверглись 164 протокола, в 116 из которых были удалены все негативные комментарии о работе полиции Южного Йоркшира.

В заявлении Независимой комиссии по жалобам на сотрудников полиции сказано, что предстоящее расследование станет крупнейшим в мире и поможет привлечь к уголовной ответственности за возможные преступления в отношении трагедии на "Хиллсборо" большое количество людей.

Одним из них является сэр Норман Беттисон [на фото], который в настоящее время занимает должность начальника полиции Южного Йоркшира. Согласно утверждению, 23 года назад чиновник умышленно предоставлял ложную информацию о ходе расследования трагедии.

Совместно с Генеральной прокуратурой, Независимая комиссия по вопросам жалоб на сотрудников полиции будет расследовать возможные преступления представителей правоохранительных органов по следующим пунктам:

- Непредумышленное убийство;

- Воспрепятствование осуществлению правосудия путем изменения полицейских протоколов;

- Лжесвидетельство офицеров полиции, которые дали показания под присягой;

- Воспрепятствование осуществлению правосудия дезинформированием представителей средств массовой информации;

- Нарушение служебных обязанностей и служебный подлог;

Комментируя сегодняшнее заявление, Иэн Эйр, исполнительный директор Ливерпуля, сказал: "Мы приветствуем заявление Независимой комиссии по вопросам жалоб на сотрудников полиции и генерального прокурора".

"Это еще один значительный шаг вперед в борьбе за справедливость для семей Хиллсборо и оставшихся в живых".

"Мы будем следить за ходом расследования, и будем поддерживать семьи погибших и оставшихся в живых в стремлении привлечь виновных к уголовной ответственности".

Полузащитник мадридского Атлетико и сборной Турции в очередной раз признался в своих симпатиях к Ливерпулю.

На своей странице в социальной сети Твиттер Арда Туран разместил фотографию, на которой он изображен в клубной футболке товарища по национальной команде Нури Шахина.

Футболист, в чьих услугах в свое время был заинтересован Рафаэль Бенитес, ранее много раз говорил о своих симпатиях к мерсисиайдскому клубу, и сегодня, в преддверии матча сборной Турции, он вновь заявил о желании выступать на "Энфилде".

1305136.jpg

"Я хочу играть на самом высоком уровне, и моей мечтой является Ливерпуль, - сказал Туран. – Этот клуб всегда привлекал меня своей богатой историей и традициями".

"В Европе я болею исключительно за Ливерпуль. И если мне когда-нибудь представится возможность сменить чемпионат, то я хотел бы оказаться в этой команде".

В действующем соглашении Турана с Атлетико есть пункт, согласно которому мадридский клуб не сможет воспрепятствовать уходу футболиста, если заинтересованная сторона заплатит за него 24 миллиона евро.

Учитывая навыки владения мячом, превосходный дриблинг и неплохую скорость, 25-летний турок мог бы вполне вписаться в игровую философию Брендана Роджерса.

Ссылка на комментарий
"Ливерпуль" переключил внимание с Сона на Ба

"Гамбург" отказался вести переговоры с "Ливерпулем" о продаже своей восходящей звезды Сона Хьюнг Мина, и теперь мерсисайдский клуб полностью переключил свое внимание на нападающего "Ньюкасла" Дембу Ба.

Как сообщает Daily Mail, именно с помощью 20-летнего южнокорейца Сона наставник "красных" Брендан Роджерс хотел решить проблему с дефицитом нападающих в своей команде.

Однако "Гамбург" категорически отказался вести переговоры о продаже Сона в январе и теперь даже собирается предложить молодому игроку новый контракт. "Ливерпуль" в свою очередь переключил внимание на Ба, который уже сделал себе имя в Премьер-Лиге.

Роджерс считает, что 27-летний сенегалец, ввиду особенной контракта доступный всего за 7 миллионов фунтов, сможет вписаться в его игровую схему. Ранее "Ньюкасл" пытался продлить сотрудничества с Ба, но тот затребовал себе повышение зарплаты с нынешних 50 тыс. фунтов в неделю - "сорокам" это оказалось не по карману.

Напомним, что в данный момент у Роджерса остался всего один здоровый нападающий в лице Луиса Суареса. Фабио Борини сломал ногу в молодежной сборной Италии и выбыл на неопределенное время. Кстати, теперь "Ливерпуль" намерен потребовать денежную компенсацию от федерации футбола Италии за травму своего игрока.

Где травмировался Борини?

Итальянские медики утверждают, что 21-летний форвард прибыл в расположение сборной уже с переломом ладьевидной кости, пишет Daily Mail.

Изначально предполагалось, что Фабио Борини получил травму во время тренировочного процесса в составе молодежной команды, из-за чего Ливерпуль имел бы право на компенсацию заработной платы игрока от Итальянской федерации футбола в случае его долгосрочного восстановления.

Однако, как утверждают в Италии, нападающий прибыл в расположение национальной сборной уже с травмой, и медики не исключают, что перелом ладьевидной кости игрок получил еще в матче с Манчестер Юнайтед, который состоялся 23 сентября на "Энфилде".

Особенность такой травмы в том, что она не всегда дает о себе знать сразу, и получив ее, человек может не ощущать никакой боли и дискомфорта определенный период времени. Иногда подобное повреждение незаметно даже на рентгеновском снимке и проблему способна выявить лишь магнитно-резонансная томография.

Если Ливерпулю предъявят доказательства, что Фабио Борини получил травму не в расположении национальной команды, а в матчах чемпионата Англии, то мерсисайдский клуб вряд ли получит причитающуюся в таких случаях компенсацию от Итальянской федерации футбола, которая покроет расходы по зарплате игрока на время его отсутствия.

Травма ладьевидной кости оставит Фабио Борини вне игры на срок от шести до восьми недель.

Ссылка на комментарий

Полузащитник убежден, что при поддержке клуба и болельщиков молодые игроки добьютс ябольших успехов.

Лукас Лейва, который в данный момент восстанавливается после травмы, призвал болельщиков мерсисайдского клуба проявить терпение по отношению к молодым футболистам.

После своего переезда из Гремио в 2007 году, бразилец подвергался серьезной критике за свою неуверенную игру, однако со временем он стал одним из ключевых исполнителей Ливерпуля, без которого теперь трудно представить центр полузащиты.

"Мы знаем, что последнее трансферное окно стало для нас неудачным, потому что мы не смогли подписать необходимых игроков, - цитирует Лейву Liverpool Daily Post. - Но это дало возможность молодым футболистам проявить себя".

"Несколько недель назад я разговаривал с Сусо и Даниэлем Пачеко, и сказал им, что до сегодняшнего момента в первой команде никогда не было сразу столько воспитанников".

"Я сказал им, что они получили прекрасную возможность показать все, на что способны. Все знают, как трудно выступать за этот клуб, но я думаю, что болельщики хотели бы видеть как можно больше игроков Академии".

"После Стивена Джеррарда и Джейми Каррагера сторонники мечтали, что в команде будет больше собственных воспитанников. Сейчас самое время дать возможность молодежи. Брендан дает им шанс, и я думаю, что в скором будущем это принесет свои плоды".

"Я уверен, что со временем эти парни станут лучше".

Лукас Лейва на собственном примере объясняет, как молодой игрок может добиться определенных успехов в составе первой команды.

"Я прошел через это и знаю, о чем говорю, - продолжает он. – В какой-то момент молодые футболисты будут играть плохо, но это вполне нормально, и болельщики должны это понимать".

"Вместо того чтобы оказывать на них давление, сторонники должны вдохнуть в них уверенность. Доверие играет большую роль для каждого футболиста, когда он находится на поле. Это помогает им стать сильнее".

"Я вижу Джонджо Шелви, который демонстрировал великолепную игру до того момента, как был удален в матче с Манчестер Юнайтед. Я помню, как в 2009 году меня удалили с поля в игре с Эвертоном, после чего мы выбыли из борьбы за Кубок Англии".

"Подобные вещи могут произойти с любым молодым игроком, но со временем они будут становиться старше и опытнее. У каждого футболиста случается черная полоса, и молодежь не станет исключением, и я хочу надеяться, что они смогут с этим справиться".

"Нам всем необходимо помочь им почувствовать большую уверенность в себе".

20-летний полузащитник Ливерпуля поспешил поблагодарить Роя Ходжсона за предоставленную возможность дебютировать в первой сборной.

В минувшую пятницу Джонджо Шелви заменил на 66-й минуте матча с Сан-Марино Майкла Каррика и выглядел вполне уверенно на своей позиции в центре полузащиты.

После игры, которую англичане выиграли со счетом 5:0, футболист сказал: "О лучшем я и мечтать не мог".

"Я поблагодарил Роя за предоставленную мне возможность выйти и показать все, на что я способен. Я очень надеюсь, что в будущем меня будут приглашать в сборную много раз".

"Я был в восторге от своей первой игры, которая проходила на "Уэмбли" на глазах у многочисленной армии болельщиков сборной Англии".

"Перед выходом мне сказали, что я должен держать мяч и чаще перемещаться по полю, что, как мне кажется, я проделал в полном объеме".

"Менеджер решит, вызывать ли меня в сборную в следующий раз, но я чувствую, что продемонстрировал свою состоятельность и доказал, что могу играть на самом высоком уровне".

Пятничный дебют был не первым для Джонджо Шелви при Рое Ходжсоне. В сентябре 2010 года, когда у руля Ливерпуля находился 65-летний специалист, полузащитник сыграл свой первый матч в составе "Красных" в рамках Кубка Лиги против Нортхэмтона.

Уругвайский нападающий поспешил ответить на комментарии вице-президента ФИФА, который ранее обвинил его в симуляции.

В начале текущей недели Джимми Бойс обрушился с резкой критикой в адрес 25-летнего форварда Ливерпуля, заявив, что действия футболиста в штрафной площади во время матча со Сток Сити являлись "ничем иным, как попыткой обмануть арбитра".

Ответ Луиса Суареса не заставил себя долго ждать. В интервью одной из аргентинских радиостанций он сказал: "Я понятия не имею, кто этот парень [Бойс]".

"Я не знаю, почему он вдруг решил заговорить обо мне. Вероятно, он не является известной персоной, поэтому просто захотел обратить на себя внимание".

"Пусть говорит все, что захочет. Моя работа – это играть в футбол и отдавать на поле всего себя без остатка. То, что сказал этот человек, на меня никак не повлияет. Меня абсолютно не интересует его мнение".

"Для меня более важна поддержка Ассоциации футбола Уругвая и обычных людей. В прошлом сезоне я пережил много неприятных минут, и вокруг меня постоянно ходили разговоры, но я продолжал играть и доказал, что меня интересует только то, что происходит на поле".

Джонджо Шелви и Рахим Стерлинг дебютировали за главную команду Англии и сборную до 21 года соответственно, в матчах отборочного этапа чемпионата мира и Европы, состоявшихся в минувшую пятницу.

20-летний Джонджо Шелви появился на поле "Уэмбли" на 66-й минуте поединка с Сан-Марино, заменив Майкла Каррика. Продемонстрировав неплохую игру в центре полузащиты, футболист "Красных" поучаствовал в атаке, приведшей к голу в исполнении Уэйна Руни.

Подопечные Роя Ходжсона без труда одолели соперника со счетом 5:0 без Стивена Джеррарда и Глена Джонсона, которые отбывали одноматчевую дисквалификацию.

Между тем Джо Аллен помог сборной Уэльса выиграть у шотландцев со счетом 2:1. В игре, проходившей в Кардиффе, за 9 минут до финального свистка дублем отметился Гарет Бейл.

Даниэль Аггер был капитаном сборной Дании и провел на поле все 90 минут в ничейном поединке с Болгарией (1:1), в то время как Нури Шахин появился за 9 минут до конца матча с Румынией, но так и не помог своей национальной команде уйти от поражения (0:1) на домашнем стадионе.

Сборная Словакии не без помощи Мартина Шкртела одолела Латвию 2:1, однако за три минуты до конца встречи центральный защитник Ливерпуля был вынужден покинуть поле из-за повреждения.

Пепе Рейна, запасной голкипер действующих чемпионов Европы и мира, тем временем, наблюдал со скамейки запасных за разгромом Белоруссии (0:4), тогда как Луис Суарес и Уругвай ничего не смогли противопоставить Аргентине, проиграв на выезде 3:0.

17-летний Рахим Стерлинг дебютировал в составе сборной Англии до 21 года и провел на поле 65 минут в первом матче плей-офф отборочного турнира чемпионата Европы против Сербии.

Джордан Хендерсон отыграл в качестве капитана команды с первой и до последней минуты, в то время как Джек Робинсон участие в поединке не принял.

Усилиями Крейга Доусона из Вест Бромвича сборная Стюарта Пирса одолела соперника из Сербии с минимальным счетом, и теперь приступает к подготовке к ответной встрече, которая пройдет во вторник.

Ссылка на комментарий
На шаг ближе к реконструкции

Согласно информации BBC, на предстоящей неделе Футбольный клуб Ливерпуль и городской совет объявят о планах по реконструкции "Энфилда".

Предполагается, что в понедельник городской совет сделает заявление относительно сноса близлежащих к стадиону домов, что в ближайшем будущем позволит приступить непосредственно к расширению действующей арены "Красных".

Как сообщается, если процесс сноса пройдет в соответствии с графиком, то реконструкция "Энфилда" начнется в 2014 году.

В начале текущего года местные жители выразили обеспокоенность относительно расширения стадиона, и до сих пор неясно, какое количество домов подвергнется сносу. Ни клуб, ни местные власти не дали никаких официальных комментариев по этому вопросу.

В прошлом месяце стало известно, что согласно разработанному плану, с которым уже ознакомились в городском совете, вместимость "Энфилда" увеличится до 60 тысяч посадочных мест, среди которых 7 тысяч мест будут корпоративными.

В первую очередь реконструкции подвергнутся трибуны "Мэйн Стэнд" и "Энфилд Роуд", а стоимость работ, по неподтвержденной на данный момент информации, составит 150 миллионов фунтов.

Дубль Ешиля, победа Германии

Молодой нападающий "Красных" стал автором двух забитых мячей в ворота сборной Люксембурга.

В матче отборочного турнира молодежного чемпионата Европы, состоявшемся в субботу, сборная Германии до 19 лет разгромила сверстников из Люксембурга со счетом 5:0.

Самед Ешиль, который присоединился к Ливерпулю из Байера минувшим летом, записал на свой счет очередные голы – форвард дважды, на 60-й и 67-й минуте, поразил ворота соперника.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс намекнул, что уже обсудил с владельцами клуба свои трансферные цели на период января.

Травма Фабио Борини оставила "красных" всего с одним нападающим в лице Луиса Суареса. Но очевидно, что кроме нападения в команде Роджерса есть и другие слабые места, укрепить которые тренер постарается в январе.

"У меня состоялся хороший разговор с владельцами по этому поводу, и они понимают, в каком состоянии сейчас пребывает команда. Если 11 наших лучших игроков будут на поле, то нашу команду можно сравнивать с любой другой командой дивизиона", - цитирует Роджерса Goal.

Ссылка на комментарий

Полузащитник Ливерпуля заявляет, что хочет убедиться в своем полном выздоровлении, прежде чем вернуться в строй.

В настоящее время Лукас Лейва проходит курс реабилитации после серьезного повреждения бедра, полученного в матче второго тура Премьер-лиги с Манчестер Сити.

Несмотря на ранее появившуюся информацию о том, что возвращение бразильца в строй намечено на конец октября–начало ноября, сам футболист не торопит события, и заявляет, что выйдет на поле лишь тогда, когда будет чувствовать, что полностью здоров.

"Это был, пожалуй, худший опыт в моей карьере, - делится в интервью Sky Sports 25-летний Лукас. – Травма колена буквально подкосила меня, и мне пришлось восстанавливаться семь-восемь месяцев, что очень долго".

"Но вслед за этим меня настигло еще одно разочарование – не успев набрать форму после своего возвращения, я вновь угодил в лазарет. Было очень тяжело, потому что я был вполне здоров и чувствовал, что нужен команде".

"После таких тяжелых травм очень трудно восстанавливаться, а еще труднее – ждать момента, когда вновь сможешь выйти на поле".

"Но я не должен терять оптимизм. Я ничего не могу с этим поделать, не могу ускорить свое выздоровление, поэтому мне необходимо набраться терпения и изо дня в день работать, чтобы окончательно восстановиться. Рядом со мной моя семья и должен оставаться сильным".

"Главное – не торопиться. Я вернусь в игру только тогда, когда буду уверен, что готов на сто процентов".

25-летний нападающий Марселя попал в сферу интересов Ливерпуля, утверждает издание The National.

В целях усиления атакующей линии мерсисайдцы, как сообщается, вышли на связь с французским клубом и поинтересовались о доступности Лоика Реми в предстоящее зимнее трасферное окно.

Забивший в прошлом сезоне 20 голов в 40 матчах, Реми был на грани перехода в Челси минувшим летом. Лондонский клуб планировал выручить средства на приобретение футболиста Марселя от продажи Дэниеля Старриджа в Ливерпуль, однако сделка так и не состоялась по причине того, что Брендан Роджерс настаивал лишь на аренде англичанина.

Ситуация в нападающими на "Энфилде" еще более усугубилась после того, как у 21-летнего Фабио Борини был обнаружен перелом ладьевидной кости, который, по некоторым данным, оставит итальянца вне игры до января.

Минувшим днем Брендан Роджерс дал понять, что в предстоящее трансферное окно Ливерпуль не допустит неудач, которые имели место в августе, когда после отъезда Энди Кэрролла в Вест Хэм клубу так и не удалось усилить переднюю линию своей команды.

"Есть достаточно позиций, который нам необходимо укрепить", - сказал 39-летний североирландский тренер "Красных".

"Наша лучшая команда сопоставима с любой командой Премьер-лиги, но у нас недостаточно глубокий состав, чтобы бороться на всех фронтах".

"Я имел беседу с владельцами, и они прекрасно понимают, на каком уровне мы находимся как команда".

Ссылка на комментарий

Боксер в супертяжелом весе и болельщик Ливерпуля отдал дань памяти погибшим на "Хиллсборо", появившись на ринге с цифрой 96 на трусах.

В минувшую субботу на "Эхо Арене" в Ливерпуле состоялся боксерский поединок между Дэвидом Прайсом и Одли Харрисоном за титул чемпиона Великобритании и чемпиона Содружества.

Спустя 80 секунд после начала первого раунда уроженец Мерсисайда Дэвид Прайс двумя правыми ударами отправил своего оппонента в нокаут и выиграл бой. На ринге боксер, который известен своими симпатиями к "Красным", появился в трусах с изображением языков пламени и цифры 96.

1311131.jpg

1311134.jpg

1311322.jpg

Даниэль Пачеко заявляет, что не удивлен успехами Сусо, и считает, что у его соотечественника большое будущее в Ливерпуле.

18-летний Сусо Фернандес произвел неизгладимое впечатление на старте сезона, дебютировав за первую команду в матчах Лиги Европы и Премьер-лиги.

"Он не удивил меня, – говорит Пачеко официальному сайту клуба. – Я знаю, что он может играть очень хорошо и способен повлиять на ход матча. Он отлично работает с мячом и уверен в своих силах".

"Он может выйти на поле против Манчестер Юнайтед, либо против любой другой команды, и будет абсолютно спокоен. Он получил шанс, и сполна воспользовался им".

"Он может стать еще сильнее и лучше, если не оказывать на него давление. Мы должны дать ему возможность наслаждаться своей игрой и продолжать делать то, что он делает. Он еще очень молод, но если продолжит играть на постоянной основе, то с каждым разом будет все сильнее и сильнее".

Сусо стал одним из молодых игроков, которым в начале сезона Брендан Роджерс дал шанс проявить себя.

Пачеко продолжил: "Я думаю, что все - Сусо, Рахим, Андре, - были великолепны на старте сезона и воспользовались своими шансами сполна. Брендан дает им возможность проявить себя, чего не делали другие менеджеры".

"Они не позволяют себе расслабляться, усердно трудятся на тренировках и выкладываются во время матчей. Они хотят играть каждую неделю и доказывают это, когда выходят на поле".

Ссылка на комментарий
Официально: Реконструкции быть

Исполнительный директор Ливерпуля объявил о планах клуба по реконструкции действующей арены.

На заседании городского совета, состоявшегося в понедельник утром, Иэн Эйр заявил, что после долгих обсуждений Ливерпуль принял решение остаться на "Энфилде", реконструкцию которого поддержала мэрия города.

"Очевидно, что стадион повышенной вместимости необходим клубу, - цитирует Эйра Liverpool Echo. – Мы долго обсуждали этот вопрос и пришли к выводу, что реконструкция станет единственным верным решением в нашей ситуации".

"Это решение было принято не только в интересах клуба, но и его болельщиков. В будущем мы могли бы добиться определенных результатов, выступая на принципиально новом стадионе, но нельзя забывать, что стоимость возведения нового объекта в два раза превысила бы стоимость того проекта, над которым мы начинаем работу".

"Приняв решение построить абсолютно новую арену, мы были бы вовлечены в очередные многомиллионные кредиты, на обслуживание которых ушло бы очень много лет. Подобная ситуация могла бы непосредственным образом отразиться на финансировании команды и приобретении игроков, которые могут нам помочь успешно конкурировать не только в Англии, но и в Европе".

"Реконструкция дает нам гораздо больше шансов получить разумный доход, а также позволит вместить еще больше болельщиков, которые хотят прийти, посмотреть на наше выступление и поддержать нас".

"Реконструкция означает, что мы приняли решение остаться там, где выступали на протяжении последних 120 лет. Я думаю, что именно этого ждали наши сторонники".

"Энфилд" – то место, где живет наша история. Это стадион, на котором играли легендарные команды Билла Шенкли, Боба Пейсли и Кенни Далглиша. Это место помнит многочисленные успехи клуба. Здесь воспоминаниям придаются болельщики всех возрастов, а атмосфера этого стадиона по-настоящему уникальна".

"Кроме того, "Энфилд" – это, прежде всего, "Коп". Это священное место для каждого нашего болельщика, поэтому мы не собираемся покидать место, которое пропитано нашей историей".

"Сегодня мы лишь объявляем о начале нашего проекта, но нам предстоит обсудить и решить еще множество вопросов, поэтому на данном этапе мы не можем дать никаких гарантий относительно сроков. Мы не собираемся устанавливать конкретные даты, которые могут впоследствии оказаться нереальными для исполнения".

"Очевидно, что мы будем стремиться сделать все как можно быстрее, но не все в этом вопросе будет зависеть исключительно от нас".

Ссылка на комментарий
Капитан Ливерпуля поприветствовал решение американского руководства приступить к реконструкции "Энфилда".

В понедельник утром Иэн Эйр подтвердил намерение заняться расширением действующей арены в самое ближайшее время, и Стивен Джеррард заявляет, что это фантастическая новость для всех, кто связан с клубом.

В интервью Sky Sports он сказал: "Я очень рад, потому что "Энфилдом" у меня связано много потрясающих воспоминаний. Это, безусловно, приятная новость для всех, кто связан с клубом".

"Если владельцы собираются потратить деньги на "Энфилд" и сделают его лучше, то это будет великолепно. Я очень счастлив".

"Сегодня большой день для клуба. На протяжении долгих лет решался вопрос о строительстве нового стадиона, либо реконструкции, и я, как и многие, был в ожидании окончательного решения. Это просто отличная новость".

"Много важных и исторических событий произошло на "Энфилде", поэтому здорово, что Ливерпуль остается там".

Ссылка на комментарий
"Он может стать звездой Ливерпуля"

Рон Янс, тренировавший ранее Усаму Ассаиди в Херенвене и Луиса Суареса в Гронингене, поделился своим мнением об игре марокканца.

Давно привыкнув к хитрой и коварной игре Луиса Суареса у ворот соперника, фанаты "Красных" до сих пор не смогли в полной мере оценить способности Усамы Ассаиди, который ранее провел неплохие матчи в составе мерсисайдцев против Янг Бойз и Вест Бромвичем.

На вопрос о потенциале марокканца, экс-тренер Херенвена и Гронингена Рон Янс, который в данный момент является наставником льежского Стандарда, вспомнил игру голландского первенства с Твенте, в которой 24-летний вингер отметился хет-триком и тремя голевыми передачами.

"Когда Усама появился в Херенвене, клуб поменял трех менеджеров, последний из которых не давал ему никаких шансов проявить себя", - рассказывает Янс в интервью LFC Magazine.

"Но как только я стал тренером этого клуба, то с самых первых дней понял, что он может быть отличным футболистом".

"Он очень хорош в дриблинге, способен обыграть защитника и быстро перемещаться по полю, что очень важно. Обретя уверенность, он стал очень хорошим игроком, часто забивал и создавал множество голевых моментов партнерам".

"Сезон 2010/11 стал для него одним из лучших в карьере, после чего к нему возник интерес со стороны серьезных клубов".

"В Херенвене он провел несколько выдающихся матчей. Я не забуду игру против Твенте, когда Усама сделал хет-трик, отметился тремя голевыми передачами и помог нам обыграть одну из лучших команд Голландии со счетом 6:2".

Рон Янс убежден, что как только Усама Ассаиди полностью адаптируется к новым для себя реалиям в Премьер-лиге, он принесет много пользы команде Брендана Роджерса.

54-летний специалист, занимающийся тренерской деятельностью в течение двух десятилетий, считает, что Ливерпуль – именно тот клуб, в котором марокканец может стать футболистом самого высокого уровня.

Янс продолжил: "Очевидно, что ему понадобится время для адаптации в новом чемпионате. В Премьер-лиге очень крепкие и сильные защитники, которые не будут церемониться с ним, но как только он привыкнет к этому, то станет потрясающим футболистом".

"Он знает, какие аспекты игры ему необходимо улучшить. Он великолепно работает с мячом и всегда стремится к прогрессу".

"Он сделал правильный выбор, присоединившись к Ливерпулю именно на этой стадии карьеры".

"Как только Усама полностью адаптируется в клубе, я уверен, он сможет впечатлить болельщиков своей игрой. Я считаю, что вместе с Луисом он может стать ключевым футболистом Ливерпуля".

Ссылка на комментарий
Торрес: "Я многим обязан Ливерпулю"

28-летний испанец признается, что, несмотря на переход в Челси, Ливерпуль остается частью его жизни и клубом, который он поддерживает.

Фернандо Торрес настаивает, что не утратил любовь и привязанность к клубу, который он оставил ради "Стэмфорд Бридж" в январе 2011 года.

Футболист поспешил выразить признательность фанатам "Красных" и бывшему менеджеру Рафаэлю Бенитесу, а также намекнул, что людям до сих пор неизвестны истинные причины его отъезда с "Энфилда".

"Я многим обязан Ливерпулю, его болельщикам и Рафаэлю Бенитесу, - заявил форвард в интервью El Pais. – Этот клуб – часть моей жизни".

"Я знаю, что после моего отъезда у многих остался осадок, и отношение ко мне изменилось, но я уверен, что в будущем все будет как и прежде. Я решил уехать из Ливерпуля, потому что чувствовал, что мне необходимо сделать очередной шаг в своей карьере".

"Я знаю, что покинул клуб не самым лучшим образом, но в той истории было много всего, о чем люди не знают. Когда-нибудь правда всплывет на поверхность".

Комментируя обнародование засекреченных документов по Хиллсборо, Торрес сказал: "Я был очень взволнован, когда узнал об этом, потому что часто общался с людьми, которых эта трагедия не обошла стороной".

Ссылка на комментарий
"Ливерпуль" официально объявил о том, что не собирается переименовывать "Энфилд" после завершения реконструкции.

Напомним, что не так давно "красные" отказались от варианта постройки нового стадиона, решив лишь увеличить вместимость старого. По поступившей информации, число мест "Энфилда" увеличится таким образом с 45 до 60 тысяч, на что уйдет около 150 миллионов фунтов.

Ранее руководители "Ливерпуля" провели переговоры с рядом известных компаний, которые были заинтересованы в постройке новой арены в парке "Стэнли", но с условием обязательного включения своего бренда на имя стадиона. В итоге мерсисайдцы отказались от данного варианта.

"Что касается названия стадиона, то все останется по-прежнему. Мы рассматривали вариант с переименованием только в случае возведения новой арены", - сообщил управляющий директор Ливерпуля Ян Эйр.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Ливерпуля" Фабио Борини готовится к операции на сломанной ноге. На восстановление игроку потребуется 3 месяца.

Напомним, что Фабио сломал кость своей правой стопы в молодежной сборной Италии на прошлой неделе. И только сейчас стало понятно, что без хирургического вмешательства решить проблему не удастся.

В ближайшие дни 21-летний итальянец ляжет на операцию, после чего начнет рассчитанный на 3 месяца реабилитационный курс. Эта потеря оставит "Ливерпуль" до января всего с одним нападающим в лице Луиса Суареса.

Очевидно, что теперь главный тренер "красных" Брендан Роджерс будет вынужден больше доверять молодым Сусо и Усаме Ассаиди, однако чистым нападающим ни тот, ни другой не является.

Голкипер "Ливерпуля" Хосе Рейна получил мышечную травму в сборной Испании на разминке во время перерыва матча против Франции во вторник вечером.

Неудачно размявшись в перерыве матча (1:1), Рейна не смог вернуться на скамейку запасных испанской команды на второй тайм. Теперь голкиперу предстоит обследоваться у докторов "Ливерпуля". Сам Хосе считает, что его повреждение не очень серьезное.

"Травма не серьезна. Я получил повреждение в перерыве. Сегодня (в среду) я пройду обследование в "Ливерпуле", - цитирует Рейну издание Goal.

Добавим, что с мая 2007 Рейна пропустил лишь четыре матча "красных" в Премьер-Лиге, в том числе по причине дисквалификации в концовке прошлого сезона.

Ссылка на комментарий
Шахин: "Он может стать вторым Клоппом"

Полузащитник заявляет, что видит сходство между Бренданом Роджерсом и Юргеном Клоппом.

Немецкий специалист Юрген Клопп возглавил Боруссию в 2008 году после того, как клуб финишировал в первенстве Германии на 13-м месте в турнирной таблице.

Тем не менее, игровая философия наставника в следующих сезонах помогла команде финишировать на шестом и пятом местах в Бундеслиге, а после этого – дважды подряд, в 2011 и 2012 году, – выиграть чемпионат.

Нури Шахин был неотъемлемой частью всепобеждающей Боруссии в кампании 2010/11, став лучшим игроком Германии до своего переезда в Мадрид. И полузащитник полагает, что Брендан Роджерс имеет все качества, чтобы пойти по стопам Юргена Клоппа.

"Необходимо время, чтобы вернуть Ливерпуль на самые высокие места - цитирует турка LFC Magazine. – Когда в Боруссию пришел Клопп, у нас была далеко не чемпионская команда".

"Благодаря своему подходу и игровой философии он многое изменил в клубе. Нам всем нужно было время, чтобы привыкнуть к его методам, к игре".

"В своей работе он подходил ко всему спокойно и последовательно. Если вы будете придерживаться этого принципа, то в начале, возможно, не добьетесь необходимых результатов, но в долгосрочной перспективе это обязательно отразится на выступлениях команды положительным образом".

"Клуб дал Клоппу время, чтобы построить новую команду, наладить игру, и это принесло результат".

"Юрген Клопп был великолепным тренером не только с точки зрения игры, но и с точки зрения отношения к игрокам. Я вижу, что Брендан многим похож на него. Характер Роджерса и его подход к футболистам оказали на меня большое влияние с тех пор, как я оказался здесь".

Нури Шахин прибыл на "Энфилд" в лавгусте после того, как между Ливерпулем и Мадридом было достигнуто соглашение о долгосрочной аренде футболиста.

Вслед за полузащитником в Мерсисайд перебрался еще один игрок с турецкими корнями – 18-летний Самед Ешиль, который будучи воспитанником Байера сделал себе имя в сборной Германии разных возрастных категорий.

"Самед знает, как забивать, - прокомментировал Шахин. – У него нюх на голы и этому невозможно научить. Его бомбардирские качества вызывают восхищение, и если он продолжит играть в таком же духе, то станет великолепным игроком Ливерпуля".

Ссылка на комментарий

Хендо считает, что появление молодежи в команде говорит не только о светлом будущем Ливерпуля, но и о его захватывающем настоящем.

С появление в Ливерпуле Брендана Роджерса, шанс заявить о себе на самом высоком уровне получили Рахим Стерлинг, Джонджо Шелви, Андре Уисдом и Сусо Фернандес.

Джордан Хендерсон выразил восхищение тем, каким образом его младшие товарищи добиваются успеха, и он чувствует, что они смогут оказать большое влияние на исход нынешний кампании, а также в долгосрочном будущем.

"У Ливерпуля молодая команда, что очень хорошо для нас и нашего будущего", - сказал Джордан Хендерсон официальному сайту клуба.

"Но не стоит думать лишь о будущем. За последние несколько недель эти парни доказали, что на них можно рассчитывать здесь и сейчас".

"Молодые футболисты, которые сейчас выступают в первой команде, просто великолепны, они очень хорошо играют. Мы надеемся, что они продолжат упорно работать и будут прогрессировать".

В текущем сезоне Джордан Хендерсон провел восемь матчей в составе "Красных". Несмотря на это, он заявляет, что наслаждается совместной работой с Бренданом Роджерсом и оптимистичен относительно перспектив команды в Премьер-лиге.

"Я был рад его назначению, - продолжает капитан молодежной сборной Англии. - Я видел игру Суонси в прошлом сезоне и меня впечатлил стиль, который он прививал команде".

"Уже сейчас заметно, что мы демонстрируем похожий футбол. Для нас это отличный стиль. Мы получаем полезный опыт, и надеюсь, что со временем мы станем только лучше".

"Все в клубе хотели бы закончить этот сезон в четверке сильнейших. Но я думаю, что основной нашей целью на данном этапе должно быть стремление прогрессировать и развивать некоторые успехи прошлого сезона".

"Исходя из нашей философии и качества игроков, я не думаю, что в этом сезоне мы остановимся далеко от четверки".

В ходе изучения медицинских документов, выяснилось, что порядка 58 человек могли выжить во время катастрофы на "Хиллсборо".

В прошлом месяце Независимая комиссия опубликовала объемный отчет, который подвел итог двухлетней работе с засекреченными материалами, касающимися самой страшной трагедии в истории английского футбола, унесшей жизни 96 болельщиков Ливерпуля.

Согласно официальному заявлению, сделанному в сентябре Независимой комиссией, гибель 41 человека можно было предотвратить, если бы пострадавшим, которые определенное количество времени продолжали дышать, вовремя была оказана помощь со стороны полиции и медиков.

Однако дальнейший анализ медицинских документов, с которыми тщательно ознакомились представители комитета Hillsborough Justice Campaign, подтвердил тот факт, что 15 апреля 1989 года на стадионе "Хиллсборо" в живых могло остаться гораздо больше людей.

Со слов Шейлы Коулман, представителя HJC, мгновенная реакция полиции и медиков могла спасти жизни 58 человек, хотя не исключено, что эта цифра будет меняться по ходу изучения оставшихся документов.

"Теперь мы видим, что гибель 58 человек можно было предотвратить, – цитирует Коулман Liverpool Echo. – На самом деле, спасти можно было абсолютно всех, если бы полиция отнеслась к болельщикам как к людям, а не как к животным".

На минувшей неделе Независимая комиссия по вопросам жалоб на сотрудников полиции вместе с Генеральной прокуратурой объявили о начале расследования, по ходу которого могут быть возбуждены уголовные дела в отношении действующих и бывших сотрудников органов правопорядка, имевших непосредственное отношение к произошедшим на "Хиллсборо" событиям.

Молодой футболист убежден, что обладает всеми необходимыми качествами, чтобы в будущем стать основным на левом фланге обороны.

19-летний Джек Робинсон надеется пойти по стопам Андре Уисдома, Сусо Фернандеса и Рахима Стерлинга, зарекомендовать себя в коллективе Брендана Роджерса и составить конкуренцию за место в основном составе Глену Джонсону и Хосе Энрике.

"Я думаю, что в этом сезоне у меня есть огромный шанс оказать впечатление на менеджера", - цитирует воспитанника "Красных" Liverpool Echo.

"Этот год сложился для меня удачно. К счастью, травмы обошли меня стороной, и я поучаствовал в нескольких матчах за первую команду, что для меня очень и очень важно. Я чувствую, что становлюсь лучше и могу продемонстрировать менеджеру весь свой потенциал".

"Если тренер даст мне шанс, то я уверен, что ухвачусь за него. Я наслаждаюсь совместной работой с Бренданом Роджерсом, он великолепный специалист и отличный человек, который всегда готов прийти на помощь".

"Он хочет, чтобы я показал все, на что способен. Конкуренция в команде очень важна, поэтому я должен сделать все, чтобы получить возможность, закрепиться в составе и бороться за свое место".

"Я безумно счастлив, что имею возможность тренироваться с первой командой, потому что много узнаю от старших игроков".

"Зная, что менеджер доверяет молодым игрокам, я становлюсь более уверенным в себе. Сусо, Рахим и Андре воспользовались шансами и потрясающим образом проявили себя в нескольких последних играх".

"Я хорошо их знаю, потому что мы вместе играли в Академии. Было бы здорово, если бы тренер дал мне возможность проявить себя на самом высоком уровне".

На прошлой неделе Джек Робинсон был приглашен Стюартом Пирсом в состав молодежной сборной Англии до 21 года на матчи с Сербией, однако из-за болезни не смог принять участие в этих поединках.

Защитник сказал: "У меня был грипп, и врач запретил мне тренироваться. Но само по себе пребывание в составе сборной стало для меня великолепным опытом. Надеюсь, я стану лучше, буду хорошо играть в матчах за клуб, и меня вновь пригласят в молодежную команду страны".

"Но для начала, я должен сосредоточиться на Ливерпуле и сделать все, чтобы получить место в команде".

Брендан Роджерс подтвердил, что перед матчем с Редингом тренерский штаб будет оценивать состояние здоровья голкипера.

30-летний вратарь получил небольшую травму бедра в минувший вторник, когда в перерыве поединка между сборными Испании и Франции приступил к разминке.

"Нам необходимо подождать еще как минимум сутки, - сказал Роджерс официальному сайту клуба. – Повреждение несерьезное – он почувствовал небольшую боль во время разминки в перерыве матча своей сборной".

"Я встречался с Пепе минувшим вечером. Прежде чем отправиться домой по приезду из сборных, все наши игроки собрались в Мелвуде, и мы оценили состояние каждого".

"Рейна прошел углубленное медобследование в четверг утром, которое показало, что травма не слишком серьезная. Так или иначе, мы возьмем небольшую паузу, чтобы последить за ним и посмотреть, нет ли у него угрозы рецидива".

"Когда мы разговаривали с Пепе, он сказал, что практически никогда не имел серьезных проблем с мышцами. Поэтому будем надеяться, что в скором времени он поправится и сможет выйти на поле".

"Пепе – замечательный парень и один из лучших вратарей в лиге. Он был великолепен с самого начала нашей совместной работы. Мы счастливы, что в нашем распоряжении есть такой голкипер, но если в предстоящем матче он не сможет нам помочь, то мы обратимся к Брэду Джонсу, который с начала сезона неустанно работает, становится лучше и стремится проявить себя".

"Так что если Пепе не сможет принять участие в предстоящем матче, у нас еще один вратарь, который способен выйти и отыграть на самом высоком уровне".

Пепе Рейна был одним из многочисленных игроков Ливерпуля, которые в последние полторы недели находились в своих сборных и принимали участие в квалификационных матчах чемпионата мира.

"Все остальные чувствуют себя нормально, - продолжает босс. – Луис и Себастьян еще не вернулись в Англию, потому что в последние дни много путешествовали со своей сборной и провели матч в высокогорной Боливии".

"Кроме этого, в четверг утром я поговорил со Стивеном и Гленом. Они совсем недавно вернулись из Польши, и мы дали им немного времени для отдыха, как Мартину Шкртелу и Даниэлю Аггеру, которые тоже в порядке".

"Я очень рад за Джонджо. Он получил свой первый вызов в сборную, и это стало для него, молодого игрока, невероятным опытом".

В минувшую среду Ливерпуль подтвердил, что 21-летний итальянский нападающий Фабио Борини перенес операцию на ладьевидной кости правой ноги и будет восстанавливаться на протяжении трех месяцев.

"К сожалению, в этой ситуации мы бессильны и ничего не можем сделать", - комментирует североирландец.

"Как бы это парадоксально не звучало, но уже в третий раз подряд он получает травму в октябре. В прошлом сезоне, выступая за Рому, он столкнулся с повреждением бедра и остался без футбола на три месяца, а за год до этого повредил плечо и выбыл на такой же срок".

"Не исключаю, что в октябре следующего года мы просто отправим его в отпуск!"

"Это, конечно, разочаровывает. Он молод и хочет прогрессировать вместе с остальными игроками, но в нашем случае мы вынуждены ждать и надеяться, что он вскоре поправится. Ситуация, с которой мы столкнулись, далека от идеала, но у меня есть ряд талантливых футболистов, поэтому я буду полагаться на них".

Ссылка на комментарий

Брендан Роджерс сообщил, что 18-летний полузащитник подпишет новое соглашение с клубом в самое ближайшее время.

Дебютировав за Ливерпуль в сентябрьском матче против Янг Бойз, спустя несколько дней Сусо Фернандес впервые появился на поле в составе "Красных" в рамках Премьер-лиги, выйдя на замену во втором тайме поединка с Манчестер Юнайтед.

"Сусо подпишет новый контракт с клубом позже, - цитирует Роджерса Sky Sports. – Он приятный молодой человек и я действительно был впечатлен им".

"Этот юноша хочет учиться и стремится к прогрессу. Несмотря на свои годы, он обладает многими прекрасными качествами. Он умный и очень техничный футболист, который творчески подходит к своим обязанностям".

"Для того чтобы он почувствовал себя увереннее, ему необходимо забить несколько мячей, но мы не хотим торопить его, потому что понимаем, что для него, молодого парня, сейчас важнее всего адаптироваться на поле среди старших".

Наставник Ливерпуля признает, что в ситуации острого дефицита нападающих на плечи уругвайского форварда ляжет дополнительная нагрузка.

В связи с травмой Фабио Борини, из-за которой итальянец пропустит до трех месяцев, в распоряжении североирландского наставника остался лишь один опытный нападающий в лице 25-летнего Луиса Суареса.

Отпустив Энди Кэрролла в Вест Хэм, Ливерпуль надеялся в заключительный день трансферного окна заручиться поддержкой Клинта Дэмпси, но в итоге сделка сорвалась, и американский футболист присоединился к Тоттенхэму.

Брендан Роджерс надеется выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями, однако лишь одна победа в Премьер-лиге и поражение в последнем поединке Лиги Европы от Удинезе, скорее всего, вынудят 39-летнего менеджера прибегать к помощи Луиса Суареса чаще, чем он изначально рассчитывал.

"Несколько раз я давал ему отдохнуть, чтобы он сохранил свои силы для более приоритетных матчей, но, как и большинство футболистов, Луис хочет проводить на поле каждую минуту игрового времени", - цитирует Роджерса Sky Sports.

"Ситуация не из легких. Все, что нам нужно - это победы, а чтобы побеждать, на поле всегда должны находиться самые лучшие игроки".

"Уверен, Луис был бы не против играть не только дважды, но и трижды в неделю, но придется слегка остудить его пыл, так как до января нам предстоит провести очень много важных поединков".

"Но даже если зимой мы захотим купить форварда, то это не обязательно случится именно первого января, как только трансферное окно откроется, поэтому мне необходимо будет тщательнейшим образом подходить к выбору состава на каждую встречу".

По поводу возможного возвращения Энди Кэрролла в январе, Брендан Роджерс сказал следующее: "Честно говоря, на это я не рассчитывал".

"Энди отправился в Вест Хэм за игровой практикой, и после каждого его выступления я получаю отчет от людей, которые следят за ним. Но в связи с травмой Фабио Борини, возможно, нам придется переоценить ситуацию".

1320819.jpg

В эксклюзивном интервью ESPN голландский нападающий рассказывает о Ливерпуле, Брендане Роджерсе, Кенни Далглише и Фенербахче.

Незабвенный и трудолюбивый Дирк Кяут был одним из самых любимых игроков среди болельщиков Ливерпуля на протяжении шести лет. Но в минувшем сезоне, после того как клуб возглавил Кенни Далглиш, появление кумира "Копа" на поле ограничилось лишь выходами на замену.

В конце концов, после завершения неудачной для Ливерпуля кампании 2011/12, Дирк Кяут принял решение оставить "Энфилд" и в июне, через несколько дней после назначения Брендана Роджерса, он подписал контракт с турецким Фенербахче.

Дирк, назначение нового менеджера повлияло на твое решение уехать из Ливерпуля?

Я провел в Ливерпуле шесть прекрасных лет. Но в прошлом сезоне, когда я не играл столько, сколько мне хотелось бы, я понял, что должен уйти. Мое решение не имело ничего общего с назначением нового менеджера. Напротив, он даже позвонил мне после того, как я подписал контракт с Фенербахче, и пожелал мне больших успехов в моей дальнейшей карьере. Это было очень вежливо с его стороны.

Прошлый сезон стал для меня не таким, каким я его себе представлял. Я хотел чаще выходить на поле, и на тот момент, когда я принял окончательное решение, не было никаких предпосылок к тому, что относительно меня все изменится в лучшую сторону – я по-прежнему оставался игроком запаса.

В прошлом сезоне ты не получал регулярной игровой практики, и в двух кубковых финалах, в которых Ливерпуль принял участие, не появился на поле в стартовом составе…

Было очень тяжело. В карьере каждого футболиста рано или поздно происходят перемены, и я это понимал. Но я привык выходить на поле в каждом матче и проводить игры с первой и до последней минуты. Сезоном ранее я стал лучшим бомбардиром команды и игроком, в активе которого наибольшее количество голевых передач. В первые шесть месяцев при Кенни Далглише я чувствовал себя невероятно уверенным и был готов подняться на следующую ступень в своей карьере. Но летом в клуб пришли новые футболисты, после чего я стал появляться на поле меньше, чем мне хотелось бы. Все, что я мог сделать на тот момент, это очень много работать на тренировках и бороться за свое место. Я бился до конца и был очень разочарован тем, что остался на скамейке запасных в финальном матче Кубка Лиги.

Я думаю, что любой, кто не появляется на поле регулярно, испытывает разочарование, и я не стал исключением. Но на том этапе я должен был отбросить свои эмоции в сторону и отдать всего себя команде.

Дирк, расскажи о своих отношениях с Кенни Далглишем…

Я должен быть честным. Кенни никогда не стоял на пути у игроков и всегда говорил, что двери этого клуба открыты для всех, кто хочет уйти. Мы всегда имели возможность прийти к нему в офис и откровенно поговорить. Он с большим уважением относился ко мне, и я знаю, что ему было нелегко при выборе состава принимать решение не в мою пользу. Но я ничего не мог с этим поделать, и и мне оставалось сделать все, чтобы произвести на него впечатление во время тренировок и на поле.

Итак, в итоге ты решил покинуть Ливерпуль и присоединился к Фенербахче, хотя у тебя было много других предложений из разных стран. Почему именно Турция?

На определенном этапе меня не покидала мысль о том, что я могу остаться в Ливерпуле и продолжить карьеру именно там. Но все изменилось в прошлом сезоне, и я решил, что мне необходим новый опыт. Я нуждался в новом вызове и принял решение уехать в страну, где совершенно другая культура, другой менталитет, другой чемпионат. В тот момент на горизонте появилась Турция и Фенербахче, и решение присоединиться к ним исходило из моего сердца. Я понимал, что это лучший клуб для удачного продолжения карьеры, и я действительно счастлив здесь.

Как семья отреагировала на твое решение уехать в Турцию, и нравится ли твоей жене и детям в новой стране?

Это был очередной шаг не только в моей жизни, но и в жизни моей семьи. Турция – другая страна, с совершенно новой для нас культурой. Мы привыкли жить в Англии, мои дети посещали школу в Ливерпуле, и мы чувствовали себя как дома. Но я должен поблагодарить свой новый клуб за то, что помог мне найти достойное жилье и хорошую школу для детей. У меня замечательная жена, которая уже была в Стамбуле в тот момент, когда я выступал на Евро, и готовилась к нашему переезду. Она приняла непосредственное участие в поисках нового дома и учебного заведения для наших детей.

Как отцу четверых детей, мне очень важно, чтобы семья быстро адаптировалась на новом месте. Мы переехали в Турцию за два месяца до начала нового учебного года, поэтому мои дети сразу пошли в школу и ничего не пропустили из школьной программы. Они учатся в Британской международной школе, и мы чувствуем, что им там очень нравится. Они очень, очень скучают по своим друзьям из Ливерпуля, но счастливы в Турции, а мы счастливы вместе с ними.

Турецкое первенство отличается от английской Премьер-лиги?

Честно говоря, не думаю, что эти два первенства можно сравнивать, хотя и в турецком чемпионате есть много великолепных игроков. Здесь так же, как и в Англии, есть матчи принципиальных соперников, как, например, Бешикташ-Галатасарай, что делает чемпионат очень интересным и сильным.

Есть что-то общее между поединком Галатасарай-Фенербахче и противостоянием Ливерпуля с Манчестер Юнайтед?

Я немного знаю историю соперничества Галатасарая и Фенербахче. В Фейеноорде я играл с Пьером ван Хойдонком, который два года выступал в Фенербахче и много рассказывал про их матчи с Галатасараем. В Стамбуле это считается самой важной игрой в сезоне.

Как насчет страстных турецких болельщиков?

Здесь на самом деле удивительные и страстные фанаты. Они очень приветливы, и где бы я не находился, они просят у меня автограф, с улыбками на лицах желают мне успехов и удачи в матчах. Такое отношение очень помогло мне и моей семье в Турции, благодаря этому мы смогли быстро привыкнуть к новой жизни.

Тебе удалось посмотреть недавний матч между Ливерпулем и Манчестер Юнайтед?

Я не видел эту игру в прямом эфире. Позже мне удалось посмотреть лишь некоторые моменты второго тайма. Я думаю, что в той игре Ливерпуль заслуживал большего. Клуб возглавил новый менеджер, пришли новые и интересные игроки, поэтому очевидно, что для того, чтобы все наладилось, им необходимо время. Надеюсь, что клуб и болельщики дадут Брендану время, потому что он отличный тренер и может добиться с Ливерпулем успехов, я в это верю. Я уверен, что со временем они станут лучше, если будут упорно работать.

Какие эмоции ты испытывал, наблюдая за игрой против Юнайтед?

Было непривычно наблюдать со стороны за игрой команды, которой ты отдал шесть лет своей жизни, особенно за игрой против Манчестер Юнайтед. Я всегда поддерживал, и буду поддерживать Ливерпуль, и об этом всем известно, поэтому я хочу пожелать им самого наилучшего. Сейчас я не игрок Ливерпуля, но остался их фанатом, как и вся моя семья. Каждую неделю мы включаем телевизор и следим за их матчами с надеждой на то, что им улыбнется удача, и они победят.

Удается ли тебе следить за матчами английской Премьер-лиги на фоне постоянных разъездов и тренировок?

Еще до своего переезда в Ливерпуль я был большим поклонником Премьер-лиги. Здесь, в Турции, я имею возможность посмотреть любой матч тура в прямой трансляции. Иногда мне приходится тренироваться или играть, но я очень часто смотрю обзоры и отдельные поединки.

Мы не можем не спросить тебя о погоде. В Стамбуле гораздо приятнее и теплее, чем в Ливерпуле, не так ли?

Я привык к английской дождливой погоде. Конечно, в Стамбуле невероятно теплая погода, столбики термометров поднимаются до 25-35 градусов, и это очень радует меня и мою семью. Моя кожа еще не привыкла к такому солнцу, поэтому иной раз я пользуюсь защитными кремами. Но сама по себе теплая погода очень радует.

Как сообщает The Telegraph, нападающий "Бирмингема" Натан Редмонд вошел в шорт-лист возможных покупок "Ливерпуля" следующим летом.

Переговоры Редмона с его нынешним клубом о новом контракте не привели к успеху, и поэтому потенциальные покупатели уже сейчас начинают наводить справки о деталях приобретения игрока.

Одним из клубов, заинтересованном в услугах Редмонда, по информации издания, является как раз "Ливерпуль", главный тренер которого Брендан Роджерс осведомлен о контрактной ситуации 18-летнего форварда.

Добавим, что текущее соглашение Натана с "Бирмингемом" истекает через полтора года, но клуб наверняка захочет с ним расстаться уже через год, дабы не потерять талантливого футболиста без какой-либо компенсации.

Агент полузащитника "Палермо" Йосипа Иличича сомневается, что его клиент покинет клуб в январе и переберется в "Ливерпуль".

Иличич в последнее время очень усердно связывается прессой с возможным переходом в стан мерсисайдского клуба, разведчики которого якобы следили за его последней игрой против "Дженоа".

Также словенец впечатлил своими действиями и миланский "Интер", однако его представитель Амир Рузнич опроверг слухи о ведении переговоров с "красными" и заявил, что Йосип вряд ли покинет "Палермо" в зимнее трансферное окно.

"Интер" заинтересован в нем? Со мной никто не связывался из миланского клуба. Что же касается "Ливерпуля", то информацию о переговорах с ними я вычитал так же, как и вы - в прессе, - цитирует Рузнича calciomercato.com.

Добавлено спустя 44 секунды:

чёт тема вымирает...

Ссылка на комментарий

1323291.jpg

Мартин Шкртел считает, что подписанные с клубом контракты помогут укрепить их с Даниэлем Аггером партнерство.

В начале нового сезона неразлучная на протяжении последних лет пара центральных защитников заключила новые долгосрочные соглашения с клубом.

В интервью официальному сайту клуба Мартин Шкртел прокомментировал: "Даниэль не раз доказывал, что является одним из лучших игроков Ливерпуля и одним из лучших защитников в мире".

"Подписанный им контракт обязательно отразится на будущем клуба самым положительным образом".

"Я очень рад за него. У него есть все необходимые качества для того, чтобы быть лучшим игроком. Он силен, быстр, превосходно играет в воздухе, умеет правильно распоряжаться мячом и обладает великолепным ударом".

"Мне очень нравится играть с ним. Это легко, потому что он – один из лучших. Я надеюсь, что в будущем мы сможем развить наше взаимопонимание, что позволит нам стать еще сильнее в центре обороны".

1298883.jpg

25-летний нападающий был назван титульным спонсором клуба Standard Chartered лучшим игроком прошедшего месяца.

Уругвайский футболист, оформивший в сентябре хет-трик в ворота Норвич Сити, получил 33 процента голосов в результате опроса на официальном сайте клуба, оставив позади себя Рахима Стерлинга (20 процентов) и Нури Шахина (15 процентов).

"Это особенная награда, потому что она вручается по итогам голосования наших болельщиков, - сказал Суарес официальному сайту клуба. – Они всегда и во все времена поддерживали меня, за что я им очень благодарен".

"Я испытывал невероятные ощущения после матча с Норвичем, в котором забил три мяча. Я стараюсь забивать в каждой игре, и тот хет-трик стал особенным событием в моей карьере, но победы Ливерпуля для меня важнее всего".

1323429.jpg

Луис Суарес вернулся из расположения своей национальной сборной в четверг вечером. Несмотря на долгие переезды и тяжелый поединок против Боливии, форвард утверждает, что полон сил и готов выйти на поле в предстоящей встрече с Редингом.

Он добавил: "Два последних матча были не самыми лучшими для нашей сборной, потому что мы проиграли, но я чувствую, что готов к субботней игре. В матче с Редингом нам необходимо заработать три очка".

"Нам предстоит очень важный поединок. Впредь мы всегда должны побеждать на "Энфилде" ради наших фанатов, которые поддерживают нас несмотря ни на что".

Эль-Хаджи Диуф прошелся с критикой по своему бывшему партнеру по Ливерпулю, назвав его эгоистом, который ставит личные успехи выше командных.

Стивен Джеррард и Эль-Хаджи Диуф не сходились во взглядах во время двухлетнего пребывания сенегальца на "Энфилде", и в своей автобиографии капитан "Красных" подробно остановился на бывшем одноклубнике, который, по его мнению, никогда не стремился помочь команде.

Позже, после ухода Диуфа из Ливерпуля, оба футболиста не раз сталкивались друг с другом и выясняли отношения во время матчей.

"Слова Стивена Джеррарда? Это банальная ревность, - сказал Диуф в интервью L'Equipe. – В то время я был самым важным человеком в футболе, и у моих ног было всё!"

"Я посвятил себя сборной Сенегала и вывел ее в четвертьфинал чемпионата мира 2002 года. Я был в списке ста лучших игроков по версии Пеле, а Джеррарда не было".

"Я уважаю его как футболиста, но вряд ли в мире найдется более эгоистичный человек, чем он".

"Ему важнее забить самому, а до победы команды ему нет никакого дела".

"Его никто не заботит. Я разговаривал с некоторыми бывшими и известными игроками Ливерпуля и все они не переносят его на дух".

ой че несет то! :facepalm: этот Диуф известная гниль...

Ссылка на комментарий
Молодой нападающий "Ливерпуля" Сусо заключил новый долгосрочный контракт с клубом.

Сусо является воспитанником "Кадиса", который он покинул в 2010 году ради мерсисайдского клуба. Испанец ярко проявил себя в юношеской и резервной командах "Ливерпуля", заслужив шанс на высшем уровне.

За первую команду "Ливерпуля" Сусо дебютировал в сентябрьском матче Лиги Европы против "Янг Бойз". Сейчас на счету 18-летнего испанца уже четыре поединка за первую команду, включая участие в Премьер-Лиге.

"Я по-настоящему счастлив. "Ливерпуль" - один из величайших клубов мира, и это правильное место для меня. Я рад, что Брендан (Роджерс) верит в меня. У меня не было сомнений, подписывать ли новый контракт, и я счастлив, что сделал это".

"Мне комфортно здесь. Я провел несколько матчей за первую команду и надеюсь делать это и дальше. Но чтобы это произошло, я должен упорно работать каждый день. Это один из лучших дней в моей жизни", - сообщил Сусо.

Ссылка на комментарий
Наставник Реала заявляет, что трансфер Нури Шахина обойдется мерсисайдскому клубу в кругленькую сумму.

В минувшем сезоне турецкий полузащитник провел лишь четыре матча в составе мадридской команды, после чего, минувшим летом, отправился на "Энфилд" на правах долгосрочной аренды.

Тем не менее, Жозе Моринью поспешил предупредить "Красных", что в случае, если они примут решение выкупить права на футболиста после завершения текущей кампании, им придется заплатить за это достаточно внушительную сумму.

"Шахин? Он до сих пор игрок Реала, который выступает на правах аренды в Ливерпуле, - цитирует португальца ESPN. – Мы еще не назначали за него цену".

"Он молод и отправился выступать в чемпионат, который поможет ему стать лучше и сильнее. Если завтра мы примем решение о трансфере Шахина, то продадим его только за очень хорошие деньги".

Ссылка на комментарий
Молодой нападающий "Ливерпуля" Сусо заключил новый долгосрочный контракт с клубом.

Сусо является воспитанником "Кадиса", который он покинул в 2010 году ради мерсисайдского клуба. Испанец ярко проявил себя в юношеской и резервной командах "Ливерпуля", заслужив шанс на высшем уровне.

За первую команду "Ливерпуля" Сусо дебютировал в сентябрьском матче Лиги Европы против "Янг Бойз". Сейчас на счету 18-летнего испанца уже четыре поединка за первую команду, включая участие в Премьер-Лиге.

"Я по-настоящему счастлив. "Ливерпуль" - один из величайших клубов мира, и это правильное место для меня. Я рад, что Брендан (Роджерс) верит в меня. У меня не было сомнений, подписывать ли новый контракт, и я счастлив, что сделал это".

"Мне комфортно здесь. Я провел несколько матчей за первую команду и надеюсь делать это и дальше. Но чтобы это произошло, я должен упорно работать каждый день. Это один из лучших дней в моей жизни", - сообщил Сусо.

круто красава)

Ссылка на комментарий
Брендан Роджерс: "У меня нет рецепта быстрого успеха"

Брендан Роджерс Наставник "Ливерпуля" Брендан Роджерс заявил, что у него нет рецепта, который быстро излечит "красных" и снова сделает их грозной силой в Премьер-Лиге.

В ближайшую субботу на "Энфилд" пожалует "Рединг" - бывший клуб Роджерса, в котором он продержался всего 6 месяцев. На своем новом месте работы Брендан до сих пор не одержал свою первую домашнюю победу в чемпионате.

Роджерс считает, что на постановку нового игрового стиля требуется время, поэтому он призывает всех к терпению. Рецепта быстрого успеха у Брендана нет.

"Суть футбола - это достижение результата. Я нормально к этому отношусь. Но есть два пути. Можно инвестировать астрономическую сумму денег, что позволит тебе быстро сделать шаг вперед, или ты можешь расти сам, строя и совершенствуя свою игру. Именно этим мы и занимаемся, такова реальность, и никакого рецепта быстрого успеха у меня нет", - цитирует Роджерса The Guardian.

Ссылка на комментарий

В связи с травмой Фабио Борини босс рассматривает несколько вариантов в атаке, которые он готов попробовать в предстоящих матчах.

Итальянский форвард перенес операцию на ладьевидной кости правой ноги и теперь ему предстоит трехмесячный курс реабилитации.

Это дает возможность некоторым молодым нападающим заменить Луиса Суареса в нескольких матах, но Брендан Роджерс настаивает, что он должен осторожно подойти к этому вопросу, прежде чем решить, кто готов воспользоваться таким шансом.

В интервью официальному сайту клуба он объясняет: "Я смогу увидеть в деле молодых игроков, и это здорово".

"Адам Морган забил несколько отличных голов за резервную команду, но мы не должны забывать и о Самеде Ешиле, который является превосходным бомбардиром".

"Нужно хорошо взвесить все за и против, и решить, появятся они на поле в ближайших играх или нет".

"Не каждый молодой футболист сможет играть на таком высоком уровне. Эта лига не прощает ошибок и моя работа заключается в том, чтобы развивать таланты, а не губить их".

"У нас есть и другие игроки в команде, которые обладают определенной универсальностью и способны заменить Борини".

LFC_RFC.png

Премьер-лига. 20.10.2012. Стадион: "Энфилд Роуд". Начало в 18-00 (МСК).

Ситуация с составами

Участие основного голкипера Ливерпуля Пепе Рейны остается под вопросом из-за незначительной травмы, которую испанец получил в составе своей национальной команды в начале недели.

В течение трех месяцев на поле не появится Фабио Борини, перенесший операцию на ладьевидной кости правой ноги, тогда как Лукас Лейва продолжает курс реабилитации после повреждения бедра.

Джонджо Шелви отбыл трехматчевую дисквалификацию и в матче с Редингом может принять участие.

Нападающий "Роялс" Ноэль Хант рискует пропустить поединок на "Энфилде" из-за травмы стопы, в то время как Микеле Лейгертвуд, скорее всего, вернется в состав.

Превью матча

Последние полторы недели стали для фанатов Ливерпуля эмоциональными во многих отношениях. В то время как в ходе углубленного обследования медицинских документов выяснилось, что порядка 58 человек во время катастрофы на "Хиллсборо" можно было спасти, Независимая комиссия по вопросам жалоб на сотрудников полиции вместе с Генеральной прокуратурой объявили о начале расследования, по ходу которого могут быть возбуждены уголовные дела в отношении действующих и бывших сотрудников органов правопорядка.

Помимо этого, к своему логическому завершению подходит многолетняя сага с новым стадионом для Ливерпуля. В понедельник исполнительный директор Иэн Эйр объявил, что клуб планирует приступить к реконструкции "Энфилда", которая позволит расширить стадион до 60 тысяч посадочных мест.

Что касается непосредственно футбола, то в данный момент команде Брендана Роджерса во что бы то ни стало необходимо изменить ситуацию на поле и одержать первую домашнюю победу в новом сезоне, которая обязательно придаст Ливерпулю уверенности и сил.

Игровая карьера нынешнего наставника мерсисайдцев началась в Рединге, однако уже в 20 лет североирландец был вынужден повесить бутсы на гвоздь из-за серьезной травмы.

Именно в "Роялс" Брендан Роджерс начинал работать тренером в академии, а в 2009 году был назначен на должность менеджера клуба. Тем не менее, пребывание специалиста на "Мадейски Стэдиум" продлилось всего шесть месяцев, после чего он был уволен за неудовлетворительные результаты.

Несмотря на впечатляющую игру в матчах против двух манчестерских клубов, молодой Брендан Роджерс подвергся резкой критике за результаты на старте нового сезона Премьер-лиги. А реальность такова, что команда продолжает привыкать к новому игровому стилю североирландца и его методам работы, при этом в некоторых поединках демонстрируя действительно захватывающий и интересный футбол.

Но и сам Рединг не блещет. Команда не одержала ни одной победы в новом сезоне и не смогла оставить свои ворота в неприкосновенности ни в одном матче. При таких обстоятельствах, коллективу Брайна Макдермотта будет очень тяжело повторить результат 2010 года, когда в рамках Кубка Англии была одержана победа на "Энфилде".

Предматчевые факты и статистика

Предстоящий матч станет пятым по счету между Ливерпулем и Редингом в рамках первенства Англии. На счету "Красных" три победы, тогда как "Роялс" праздновал успех лишь однажды.

Последняя встреча между командами состоялась на "Энфилде" в январе 2010 года в рамках третьего раунда Каубка Англии. В том матче Рединг одолел Ливерпуль со счетом 2:1, вырвав победу в дополнительное время

В последних восьми матчах во всех турнирах Ливерпуль непременно забивал в ворота Рединга.

В текущем календарном году "Красные" одержали победу лишь в двух домашних матчах из тринадцати. При этом команда пять раз сыграла вничью и проиграла в шести поединках.

В последних четырех домашних матчах Ливерпуль не выиграл ни разу. Это худший домашний результат команды с 1911 года.

В текущем календарном году Луис Суарес забил на "Энфилде" столько же, сколько на этом стадионе забил Робин ван Перси в составе Арсенала и Манчестер Юнайтед – три мяча. Для сравнения, на "Карроу Роуд" уругваец провел шесть мячей – в два раза больше, чем на домашней арене.

В новом сезоне только Сандерленд (2) и Куинс Парк Рейнджерс (1) забили на своем стадионе меньше, чем Ливерпуль (3).

Брендан Роджерс был менеджером Рединга с июля по декабрь 2009 года. За это время клуб провел 21 матч – пять побед, шесть ничейных результатов и десять поражений.

В новом сезоне Рединг не одержал ни одной победы в Премьер-лиге.

"Роялс" и Саутгемптон являются единственными командами в элитном дивизионе, которые пропускали в свои ворота во всех матчах на старте сезона.

В последних 23 выездных матчах Премьер-лиги Рединг одержал лишь две победы.

Редингу осталось провести один мяч, чтобы достигнуть отметки в 200 голов при Брайане Макдермотте, который заменил на посту менеджера этого клуба Брендана Роджерса в 2009 году.

Ноэль Хант забил в двух последних поединках Рединга в текущем сезоне. Последним игроком Роялс, которому удавалось забивать на протяжении трех подряд матчей Премьер-лиги, был брат Ноэла Ханта, Стивен, в декабре 2007 года.

Главный арбитр встречи – Роджер Ист

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...