Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

Греческий новичок английского "Ливерпуля" Сотирис Кириакос признался, что получает истинное удовольствие от участия в поединках английской Премьер-Лии, передает сайт русскоязычных болельщов "красных".

"Английский футбол именно таков, каким я его себе и представлял. В принципе, мне не пришлось долго и тяжело приспосабливаться к нему, ведь я уже поиграл за "Рейнджерс" в Шотландии.

В Германии и Греции футбол не столь агрессивен, это точно. Но надо понимать, что жесткость здесь - это не самое главное. Тут одна цель - быть на мяче раньше соперника. Тут ничего не приходит само, каждую секунду ты должен быть на чеку".

В Англии ты запросто можешь получить локтем во время борьбы на втором этаже, и судья попросту не посчитает это нарушением. С одной стороны, это, конечно, тяжело, но с другой - я вполне готов к такому футболу и он мне по душе", - сказал грек.

Травмированный защитник Глен Джонсон, почти оправившийся от тяжелого повреждения, жаждит возвращения на поле, передает сайт русскоязычных болельщиков "Ливерпуля".

"Это был очень трудный период. Нет ничего хуже, чем оказаться травмированным и наблюдать за командой со стороны. Странно получилось. В том эпизоде не было жесткого стыка. Скорее, причиной стало то, как Габриэль Агбонлахор упал на меня".

Я услышал, как что-то в колене хрустнуло, и сразу понял, что дело плохо. Тогда я, конечно, не мог определить, насколько велика проблема. При осмотре на следующее утро было опасение, что это крестообразные связки, так что хорошо, что с ними все обошлось".

Джонсон уже смог приступить к коротким пробежкам, что дает надежду на его возвращение в строй в начале апреля.

"Я совершенно точно уже преодолел самый тяжелый период, так что до начала тренировок остается две-три недели. Это был настоящий День Сурка. Я изо дня в день занимался в зале, делал одни и те же упражнения, все одно и то же.

В последние две недели каждый день был такой же, как и предыдущий. Теперь я хотя бы могу совершать пробежки, так что будет повеселее. Речь не идет о том, что я могу преспокойно вернуться в состав и начать играть, как ни в чем не бывало. Но я прилагаю все усилия, чтобы обрести форму", - сказал Джонсон.

Ссылка на комментарий

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард не сомневается, что его команде по силам по итогам сезона оказаться на четвертом месте, оставив позади "Манчестер Сити", передает сайт русскоязычных поклонников "красных".

"Нам надо взять как можно больше позитива из матча против "Арсенала". Многие команды возвращаются от "Канониров" не солоно хлебавше. Я тоже разочарован тем, что мы покинули "Эмирэйтс" ни с чем.

Мы играли против фантастической команды, располагающей таким набором игроков, какой способен вскрыть оборону любого соперника в мире. Между тем, они ведь не создали у наших ворот обилия моментов. Они воспользовались одной-единственной ошибкой у наших ворот. То, как мы действовали на протяжении 90 минут, безусловно, заслуживало хотя бы 1 очка.

"Парни работали, не жалея себя, но иногда этого недостаточно. Но иногда такое случается в футболе. И все, что вам остается - это по максимуму извлечь опыт из этой ситуации и продолжать двигаться дальше. Сейчас мы уже ничего не можем сделать с результатом той игры. Мы разберем свои ошибки и будем готовиться к важнейшей игре против "Сити". Мне кажется, что если мы сыграем не хуже, чем с "Арсеналом", мы вполне можем побить их. Я чувствую это: когда у нас есть игра как таковая, мы способны обыграть любого", - сказал Джеррард.

Ссылка на комментарий

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес в интервью официальному сайту клуба прокомментировал игру новичка мерсисайдцев полузащитника Макси Родригеса, сообщает "СЭ".

В последних двух матчах чемпионата Англии с "Эвертоном" (1:0) и "Арсеналом" (0:1) аргентинцу было доверено место в стартовом составе. Однако испанский специалист уверен: Родригес сможет играть еще сильнее.

"Думаю, он уже неплохо адаптировался. Сразу же заиграть в другой стране всегда непросто, но Макси много работает над собой и сейчас демонстрирует отличное движение по полю и владение мячом", – отметил Бенитес.

"Уверен, ему удастся набрать еще лучшую форму. Взаимопонимание с партнерами, которое приходит с опытом, поможет ему и, конечно, сделает всю команду сильнее. Но уже сейчас он в полном порядке: учит английский язык, а обустроиться ему помогают соотечественники - Маскерано и Инсуа. Все видят, что он счастлив – и мы постараемся поддерживать его хорошее настроение", – подчеркнул наставник "Ливерпуля".

Левый крайний защитник "Ливерпуля" Эмилиано Инсуа признался, что рад быть частью такой великой команды, передает сайт русскоязычных болельщиков "красных".

"Для такого молодого игрока, как я, игра рядом с такими защитниками, как Карра, Сото, Дани и Мартин не может не сыграть положительную роль. Все они очень опытны, и даже несколько слов за матч могут помочь тебе. Главное слушать, что они тебе говорят и понимать, что команда верит в тебя. Это очень помогает.

Тренер также помогает мне, а его советы придают мне больше уверенности, так что, как мне кажется, от меня требуется только сосредоточиться на игре и оставаться спокойным. Этот сезон очень важен для меня. Я играю практически во всех матчах, что также очень важно", - сказал Инсуа.

Бывший главный тренер сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон, на прошлой неделе покинувший пост спортивного директора "Ноттс Каунти", готов сменить Рафаэля Бенитеса на посту главного тренера "Ливерпуля", передает Livesport.

Как утверждает News of the World, в услугах Эрикссона заинтересованы сборная Нигерии и "Ювентус", однако сам швед заявил, что он хочет работать в "Ливерпуле". Издание пишет, что Эрикссон согласился на работу в "Ноттс Каунти" только по одной причине – чтобы дождаться предложений от английских топ-клубов.

Напомним, что в Англии на клубном уровне Эрикссон работал в "Манчестер Сити", но был уволен и заменен на Марка Хьюза, который в настоящее время тоже является безработным. Будущее же Рафаэля Бенитеса в "Ливерпуле" напрямую зависит от того, сумеет ли команда финишировать в чемпионате Англии в четверке сильнейших.

Ссылка на комментарий

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес отметил, что аргентинский полузащитник Хавьер Маскерано очень важен для команды, так как он может оказывать влияние на игру.

"Он тот, кто обладает характером. Он способен внушить окружающим свои мысли, все прислушиваются к его словам", - рассказал Бенитес в интервью официальному сайту "Ливерпуля".

"Хавьер является настоящим примером для остальных игроков. Я доволен тем, как сейчас выглядит команда, но Маскерано – делает нашу команду особенно сильной", - добавил он.

Ссылка на комментарий

Правый защитник "Ливерпуля" Глен Джонсон заявил, что практически залечил травму колена и в течение 2-3 недель надеется возобновить полноценные тренировки, сообщает premiership.ru, со ссылкой на Liverpool Echo.

Напомним, что 25-летний игрок сборной Англии получил повреждение вскоре после Рождества в матче Премьер-Лиги против "Астон Виллы". Безобидное единоборство с Габриэлем Агбонлахором закончилось серьезнейшей травмой Джонсона.

"Это был ужасно неприятный отрезок времени. Самое плохое, что может случиться с футболистом - это травма. Впрочем, определенно, худшее уже позади, и я с нетерпением смотрю вперед. Мне осталось 2-3 недели до того, как я смогу тренироваться с полной нагрузкой".

"Сам эпизод, в котором я получил травму, получился каким-то странным. Там не было никакой борьбы. Соперник упал на меня, а затем я услышал хруст в своем правом колене. Тогда я понял, что последствия могут быть страшными. На следующее утро доктора сказали, что, возможно, задеты крестообразные связки. К счастью, это не подтвердилось".

"Первые 4 недели я провел на костылях. Я с трудом передвигался, мое колено было зафиксировано. Но с тех пор я проделал огромную силовую работу, чтобы вернуть тонус мышцам. Недавно я даже возобновил прыжки", - сказал Джонсон.

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске не хочет, чтобы форвард "Ливерпуля" Фернандо Торрес спешил с возвращением на футбольное поле.

Напомним, что совсем недавно Торрес восстановился после травмы колена и вернулся в общую группу. Предполагается, что испанец сможет сыграть в матче 29-го тура английской премьер-лиги с "Уиганом". Встреча состоится 8 марта.

"Чем меньше игр Торрес сыграет за "Ливерпуль", тем лучше для сборной. Мы хотим, чтобы он полностью восстановился к чемпионату мира. Он должен быть свежим. Фернандо – важная часть сборной Испании", - приводит слова тренера Livesport.ru со ссылкой на News of the World.

"Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" проявляют предметный интерес к полузащитнику "Болтона" Марку Дэйвису. Неделю назад скауты этих клубов просматривали 21-летнего футболиста во время игры с "Манчестер Сити".

В нынешнем сезоне Дэйвис провел в английской премьер-лиге 13 матчей, информирует "СЭ".

Греческий защитник "Ливерпуля" Сотирис Кириакос заявил, что был приятно удивлен когда услышал на "Энфилде" песни в свою честь, передает сайт русскоязычных болельщиков "красных".

"Я чрезвычайно счастлив, что фанаты такой великой команды поют в честь меня.

Нелегко описать те чувства, которые я испытываю, слыша эту мелодию. Каждому футболисту было бы приятно слышать такое, и вообще это одно из самых лучших чувств, которые я когда-либо испытывал", - сказал Кириакос.

Ссылка на комментарий

впредверии чемпионата мира, можно понять дель Боске.. обидно будет испанцам потерять ведущего форварда.. а ливерпулю все равно в этом сезоне ничего не светит, разве что за 4-е место зацепиться

Ссылка на комментарий

SNJIEDER

А вобще,какое ему до этого дело, его что сами футболисты Ливерпуля ломают что ли?! Кто виноват-то в том, что он такой хрустальный! Что все защитники АПЛ могут остановить его только так! И к тому же, эта тема чересчур очевидна и о ней говорить нет смысла, только если не намекать на что-то, а Дель Боске, как мне кажется, пытается намекнуть о том, что Торресу нужно уходить из Ливерпуля. :thumbdown:

*158

Ссылка на комментарий

scouser каким местом он намекает?

Чем меньше игр Торрес сыграет за "Ливерпуль", тем лучше для сборной. Мы хотим, чтобы он полностью восстановился к чемпионату мира
Ссылка на комментарий

LeHman, что ж так не объяктивно оцениваешь ситуацию, затирая чужие сообщения?

Торрес атлет, так что на 3-4 фронта - без проблем

Ссылка на комментарий

DeL, ДБ хочет чтобы Торрес играл реже и меньше, так как так будет лучше для сборной, так как в Англии его очень часто бьют. От этого у Торреса много проблем с физ. формой. Для сборной это один из ведущих форвардов, очень ценен, поэтому травмы для него очень нежелательны,он нужен целым, а играя в Англии, Торрес всегда будет подвержен всякого рода повреждениям. поэтому мне и кажется, что ДБ хочет, чтобы Торрес покинул Энфилд Роуд.

Надеюсь теперь дошло?!

Ссылка на комментарий
Да Торреса чаще всех бьют в апл , подло играют против него .

чаще не чаще, н-р, Девочку били больше всех в АПЛ, когда еще он играл в МЮ) Ну никак за ним не угнатся, простой способ остановить - сыграть жестко :)

Ссылка на комментарий

Да ваще скока не смотрел игр, что за клуб, что за сборную почти в каждой зацепят ваще без причны, цепанут , подталкнут когда ваще это ненужно.

Ссылка на комментарий

Поэтому лучше вего симулировать, когда чуток задевают... это уж лучше травм серьезных... вот со Стиви особой грубо не играют... мне кажется, потому что он грамотный симулянт))) и из половины моментов зарабатывает опасные штрафные)) ну это ИМХО))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...