Перейти к содержанию

Замена радиаторов на электрические конвекторы


Рекомендуемые сообщения

Не знаю.. у нас зимовуха метров 12 , там буржуйка..её на ночь натопишь , а она за час остывает..поэтому ..задействуем дизель.. он всю ночь и утро молотить, да и день..по моему литра достаточно..на это время..надо посмотреть тех.характеристики ..расход.. Но большую кастрюлю нормально вскипает...

Ссылка на комментарий
температура до +10 доходит.

До +10 это если обогреватель на максимуме? Машина, пол, др. предметы нагреваются?

по крайней мере мне там жарко бывает в зимнем.

да у меня цели нет греть до такой плюсоой температуры, буду эксприментировать с реле чтоб было -5 -10. этого хватит чтоб машина завелась.

печь бурельян грят хорошая вещь.

сейчас куча появилось подобных печей. надо в мир тепла заехать.

раньше обыкновенно буржуйкой топил. времени уходило много(когда ездишь постоянно деревяшки смотришь и то что плохо лежит в машину назад, печку надо растопить, ждать прогорит чтоб чтоб потом перекрыть). первое время беспокойно и хлопотно было. потом привык. Дрова считай халява это меня успокаивало.

попробовал эколайны и головняки исчезли. но зато жаба давит за счета электричества. прошлая зима где то 700 руб в месяц. в этом должно поменьше быть из за утепления

Ссылка на комментарий

по теме:

Переделать отополение в МКД (многоквартирный дом) не так то просто, кроме чисто технических проблем есть ещё и административные, а именно:

Радиаторы являются так называемым "общим имуществом дома", поэтому пренадлежит не лично Вам, а как бы всем жильцам дома. По законну изменение общего имущества дома происходит при условии 1. Приекта изменения системы отопления, выпоненного специализированной организацией 2. Необходимо проводить общее собрание собственников жилья, на котором необхожимо заручиться поддержкой не менее 2/3 голосов собственников, это необходимо всё правильно оформить. При этом необходимо понимать, что ЖЭУ просто так с потерей потребителя мериться не будут и ВСЯЧЕСКИ будут Вам препятствовать. Вообщемзадуманное Вами дело крайне хлопотное и не гарантированно на успех, запросто можно нарваться на решение суда о восстановление системы отопления "как было" с возмещением издержек в пользу ЖЭУ :yes:

buuza предлагает самый действенный способ бороться за свое тепло в квартире: способ крайне не приятный и долгий, но законный и с реальнными шансами на успех. Если Вы несколько раз грамотно сможете заактировать нарушение теплового режима в Вашей квартире, то помимо перерасчёта за некачественно предоставленую услугу, в перспективе можете расчитывать на понуждение ЖЭУ выполнить кап. ремонт вашей системы отопления, хотя опять же через суд. :diablo:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера вызвали наконец то комиссию из жэу и тгк-14.И думаете что они сказали!Что перерасчета вам никакого не будет потому что оказывается у нас стояки полипропиленовые(поменяли стояки на полипропилен и чугунки на биметаллические) а они не пригодны для отопления ,так как у них внутренний диаметр очень маленький и они якобы из-за этого забиваются.Сказали поменять все обратно на то что было ,потом типо будем разговаривать.Пипец!Так вообще- то у половины города такая система !А отключиться от отопления по их словам очень и очень не просто!Что делать?

Ссылка на комментарий

Отключиться от отопления и "украсть" электросчетчик. Потом платить за электричество по норме (фиксированная ставка). Отапливаться масляными электрообогревателями. Горячую воду нагревать водонагревателем.

Ссылка на комментарий

"Украсть" счетчик мы уже пробовали.Как то я провела эксперимент-пошла в энергосбыт и сказала что у нас украли счетчик и спросила можно ли нам платить по средней .Так они отправили на наш адрес инспектора на проверку,потом позвонили и сказали,что если у нас на самом деле "украдут" счетчик то платить мы будем по среднему 1 месяц а потом все равно заставят счетчик поставить,а если не поставим то будут каждый раз приходить и проверять включены ли у нас обогреватели и тд.,если включены ,то штраф.Хотя сколько знакомых у меня живет без счетчика ,ничего такого не было,может это недавно такую меру придумали?А если мы самовольно отключим центральное отопление(без разрешения тгк-14),впаяют штраф около100 тысяч.У комиссии спрашивала что будет если я тупо за отопление не буду платить(чтобы сами отрубили).Сказали что сначала горячюю воду отключат, а потом все равно через суд заставят заплатить.

Ссылка на комментарий

Переделать отополение в МКД (многоквартирный дом) не так то просто, кроме чисто технических проблем есть ещё и административные, а именно:

Радиаторы являются так называемым "общим имуществом дома", поэтому пренадлежит не лично Вам, а как бы всем жильцам дома. По законну изменение общего имущества дома происходит при условии 1. Приекта изменения системы отопления, выпоненного специализированной организацией 2. Необходимо проводить общее собрание собственников жилья, на котором необхожимо заручиться поддержкой не менее 2/3 голосов собственников, это необходимо всё правильно оформить. При этом необходимо понимать, что ЖЭУ просто так с потерей потребителя мериться не будут и ВСЯЧЕСКИ будут Вам препятствовать. Вообщемзадуманное Вами дело крайне хлопотное и не гарантированно на успех, запросто можно нарваться на решение суда о восстановление системы отопления "как было" с возмещением издержек в пользу ЖЭУ

buuza предлагает самый действенный способ бороться за свое тепло в квартире: способ крайне не приятный и долгий, но законный и с реальнными шансами на успех. Если Вы несколько раз грамотно сможете заактировать нарушение теплового режима в Вашей квартире, то помимо перерасчёта за некачественно предоставленую услугу, в перспективе можете расчитывать на понуждение ЖЭУ выполнить кап. ремонт вашей системы отопления, хотя опять же через суд.

Вчера вызвали наконец то комиссию из жэу и тгк-14.И думаете что они сказали!Что перерасчета вам никакого не будет потому что оказывается у нас стояки полипропиленовые(поменяли стояки на полипропилен и чугунки на биметаллические) а они не пригодны для отопления ,так как у них внутренний диаметр очень маленький и они якобы из-за этого забиваются.Сказали поменять все обратно на то что было ,потом типо будем разговаривать.Пипец!Так вообще- то у половины города такая система !А отключиться от отопления по их словам очень и очень не просто!

milena3000

замкнутый круг

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...