Перейти к содержанию

Juventus Football Club. Новости и обсуждение клуба


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

Туринский "Ювентус" подал заявку на участие в Лиге Европы. В список заявленных игроков попал и сербский новичок Милош Красич, сообщает bobsoccer.ru.

А вот два других громких новичка - полузащитник Альберто Аквилани и форвард Фабио Квальярелла - не сыграют осенью в Лиге Европы за "Ювентус", поскольку уже были заиграны в своих прежних клубах в этом евросезоне. Также примечательно, что в составе туринского клуба отсутствует Джанлуиджи Буффон.

Список А: Мотта, Кьеллини, Фелипе Мелу, Сиссоко, Маркизио, Яквинта, Дель Пьеро, Амаури, Маннингер, Траоре, Бонуччи, Ланцафаме, Грыгера, Пепе, Мартинес, Ринаудо, Красич, Сторари, Константино, Легротталье, Бушель, Камилльери, Спиназзола, Джанетти.

Ссылка на комментарий

Генеральный директор "Ювентуса" Джузеппе Маротта уволил двоих скаутов туринской команды, которые действовали в Южной Америке.

Так, "старая синьора" разорвала отношения с Анхелом Моретто, изучавшим Аргентину, и Жуниором Чавари, который был ответственен за работу в Бразилии. Причиной увольнения стало то, что за последнее время "Ювентусу" не удалось подписать из этих стран ни одного талантливого футболиста. Теперь обязанности южноамериканских скаутов будет выполнять помощник Маротты Фабио Паратичи, передает football-italia.net.

Ссылка на комментарий

Полузащитник "Ювентуса" Милош Красич сообщил о том, как встретили его в клубе, и почему выбрал в новом клубе номер 27, сообщает TotalFootball.ru со ссылкой на Mondo.

"Когда я прибыл на базу "Ювентуса", ко мне подошел дель Пьеро и сказал, что все здесь меня ждали. Он настоящая звезда клуба и гений. Фанаты "Ювентуса" боготворят его.

В ЦСКА и сборной Сербии я долго носил 17-й номер, но в момент моего приезда он принадлежал Давиду Трезеге. Взял следующий номер, 27-й. Когда я дебютировал в игре с "Бари", Давид покинул клуб. Сейчас я не могу просто так поменять номер", - отметил Красич.

Ссылка на комментарий

Селекционная служба "Ювентуса" не прекращает работу и после закрытия трансферного окна. Туринцы уже сейчас хотят определиться с потенциальными новичками, сообщает "СЭ" со ссылкой на Football Italia.

"Юве" в январе попробует заполучить полузащитника "Реала" Лассану Диарра. Француз не рассматривается главным тренером мадридцев Жозе Моуриньо в качестве игрока основного состава, и поэтому он может покинуть команду.

К тому же в последний день дозаявочной кампании "Вольфсбург" сделал "Ювентусу" официальное предложение по покупке Мохаммеда Сиссоко, который играет на этой же позиции. Но туринцы отказались, так как не успели бы найти замену хавбеку.

Стабильно высокий уровень игры нападающего "Тоттенхэма" Джермэйна Дефо привлекает к нему внимание селекционеров европейских клубов. "Ювентус" считает его приобретение приоритетной задачей на зимнее окно дозаявок, сообщает "СЭ" со ссылкой на Itasportpress.

Примерная стоимость автора хет-трика за сборную Англии в ворота Болгарии составляет не менее 16 миллионов евро.

Отметим, что действующий контракт Дефо со "шпорами" заканчивается в 2014 году. Вряд ли главный тренер лондонцев Харри Рэднапп захочет расставаться со своим лучшим форвардом, если только не получит финансово выгодное предложение.

Напомним, что этим летом появлялись слухи об уходе трех других форвардов "Тоттенхэма": Питера Крауча, Романа Павлюченко и Робби Кина в другие клубы, но все остались в команде.

Нападающий "Ювентуса" Винченцо Яквинта окончательно оправился от травмы. Сегодня форвард вернулся в общую группу и теперь вместе с командой готовится к следующему матчу чемпионата Италии с "Сампдорией", встреча пройдет в субботу, сообщает "СЭ" со ссылкой на официальный сайт клуба. Также тренировался наравне с партнерами Альберто Аквилани. Напомним, что "Ювентус" начал серию А с неожиданного поражения от "Бари" (0:1).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ппц пенка и Юве 0-1 летит Леху!

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

трололо уже 0-2(((

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:

ееееее

45+2' ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!! Кьеллини!!

Добавлено спустя 27 минут 25 секунд:

50' Ювентус - 2:2 Джиорджо Кьеллини (3) (Алессандро Дель Пьеро (10))

Дель Пьеро подал угловой , вратарь гостей промахнулся мимо мяча и Кьеллини оформил второй дубль в сегодняшнем матче!!

50' ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Кьеллини!!!!!

Ссылка на комментарий
69' Ювентус - 3:2 Алессандро Дель Пьеро (10)

Дель Пьеро получил мяч в центре поля, сблизился к штрафной и нанес неберущийся удар с левой ноги в девятку ворот Которовски!!!!!

68' ГООООЛЛЛ!!!!!Дель Пьеро!!!

Ссылка на комментарий
90+3' Матч окончен!

90+2' Лех - 3:3 Артём Руднев (16)

Руднев получил мяч на правом фланге, сдвинулся к центру и неотразимо пробил с 25 метров !!!!

90+2' ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!! Руднев- хет-трик!!!!!!!!!!

:wall::diablo:

скаутерам! однако Руднева с руками с ногами оторвут!

Ссылка на комментарий

Форвард "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро недоволен результатом матча его команды против "Леха", который закончился со счётом 3-3. При этом капитан "Бьянконери" верит в светлое будущее "Старой Синьоры".

"Мы не можем быть удовлетворены ничьёй с "Лехом". Конечно же, "Ювентус" разочарован, но из неудач необходимо делать правильные выводы. Позитивной же нотой того матча можно считать, что мы сумели отыграться, уступая со счётом 0-2.

Сейчас команда должна работать усерднее, чем раньше. У нас есть ещё много ошибок, которые необходимо исключать", - приводит слова Дель Пьеро Goal.com.

"Ювентус" продлил контракт с ведущим защитником клуба Джорджо Кьеллини, сообщает "СЭ" со ссылкой на France Football.

Желание остаться в команде изъявил и сам футболист, несмотря на интерес к нему со стороны "Реала", "Баварии" и "Манчестер Сити". Новое соглашение рассчитано на пять лет, зарплата игрока составит 3,5 миллиона евро в год.

Ссылка на комментарий

В матче 3-го тура чемпионата Италии "Ювентус" на выезде разгромил "Удинезе".

19 сентября. Удине. Стадион "Фриули".

"Удинезе" - "Ювентус" - 0:4 (0:3)

Голы: Бонуччи 18', Квальярелла 24', Маркизио 43', Яквинта 77'

"Удинезе": Ханданович, Сапата, Исла (Пинци 46'), Домицци, Кода, Паскуале (Армеро 66'), Асамоа, Инлер, Санчес (Абди 70'), Ди Натале, Флоро Флорес.

"Ювентус": Сторари, Мотта (Легротталье 76'), Кьеллини, Бонуччи, Грыгера, Мело (Сиссоко 71'), Маркизио, Пепе, Красич, Дель Пьеро (Яквинта 52'), Квальярелла.

Предупреждения: Пепе 28', Маркизио 34', Мело 41', Яквинта 78'.


мда помнится, когда я с друганом стоял возле букмекерской конторы, то один мужик при счёте 3-0 сделал ставку на то, что следующий гол забьет Юве! однако он сумму преумножил в 5 с лишним раз! :)

Ссылка на комментарий

Нападающий "Ювентуса" Винченцо Яквинта извинился перед президентом "Удинезе", за который прежде выступал, после разгромной победы своей команды (4:0). После того, как форвард забил последний мяч "Юве", он слишком рьяно принялся праздновать успех, за что был предупрежден желтой карточкой. Президент клуба из Фриули Джанпаоло Поццо выразил возмущение поведением Яквинты.

"Винченцо разочаровал меня. За 25 лет в футболе я еще не встречал такого неуважения к болельщикам. Мы приобрели Яквинту, когда он был еще совсем неизвестным футболистом в серии С, вырастили и подняли до уровня игрока топ-класса. "Удинезе" не заслуживает такого отношения", - приводит "СЭ" со ссылкой на Football Italia слова президента клуба.

В свою очередь Яквинта выступил с извинениями в адрес президента своей бывшей команды.

"Я всегда уважал "Удинезе" и ценю все, что клуб для меня сделал. Моя агрессия после забитого мяча была направлена на фанатов, которые позволяли оскорбления в мой адрес и в адрес моей матери. В любом случае, я признаю, что повел себя неправильно, и приношу извинения всем. Но это уже мой третий визит в Удине после перехода в "Юве", и каждый раз тифози позволяют себе оскорблять меня. Не знаю с чем это связано, ведь я провел тут прекрасные годы своей карьеры", - сказал Яквинта.

Туринский "Ювентус" намерен усилиться хавбеком "Севильи" Хесусом Навасом, передает Tuttomercatoweb.

Основным конкурентом "Старой синьоры" в борьбе за флангового футболиста является лондонский "Арсенал". Ожидается, что "Севилья" будет требовать за одного из своих ключевых исполнителей сумму в 25 млн евро.

Ссылка на комментарий

Полузащитник "Ювентуса" Милош Красич отметил, что процесс адаптации в итальянском клубе проходит хорошо. Он также поделился мнением об игре 3-го тура чемпионата Италии с "Удинезе" (4:0), в котором записал на свой счет две голевые передачи, сообщает "СЭ" со ссылкой на Football Italia.

"Процесс адаптации еще продолжается. Однако надеюсь, что буду прибавлять от матча к матчу. На данный момент меня все устраивает: я доволен тем футболом, в который играет "Ювентус". Считаю, что встреча с "Удинезе" была очень важна для нас. После первого гола стало намного легче, и поединок развивался по нашему сценарию", - сказал Красич.

Ссылка на комментарий

Капитан туринского "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро заявил, что не собирается покидать "Старую синьору". Отметим, контракт 35-летнего форварда с клубом рассчитан до июня 2011 года.

"Мне очень хорошо в Турине и что-либо менять я не собираюсь. Позже я встречусь с руководством команды, и мы обсудим условия нового контракта", - приводит слова Дель Пьеро FootballPress со ссылкой на Il Corriere dello Sport.

Ссылка на комментарий

Туринский "Ювентус" нацелился на полузащитника английского "Ливерпуля" Лукаса. "Старая синьора" готова предложить за 23-летнего бразильца 8 миллионов евро, информирует FootballPress.

Отметим, Лукас может перейти в "Ювентус", если команду покинет Мохаммед Сиссоко.

Капитан "Палермо" Фабрицио Микколи готов выйти на поле в завтрашнем матче серии "А" с "Ювентусом" впервые после длительного лечения. 30-летний форвард получил повреждение крестообразных связок в последнем матче прошлого сезона и не играл четыре месяца. В прошедшие выходные Микколи провел матч за резервный состав "Палермо" на глазах у президента клуба Маурицио Дзампарини и отметился дублем. На предматчевой пресс-конференции главный тренер Делио Росси высоко оценил готовность игрока.

"Фабрицио - наш капитан. Очень важно, что он возвращается в строй именно сейчас, когда мы неудачно стартовали. Микколи набрал уже хорошую форму, и я уверен, что он поможет нам выбраться из этой ямы. В матче с "Ювентусом" нам придется играть осторожно, ведь туринцы выше нас классом, летом они приобрели игроков высочайшего уровня. Но команда у них только строится, так что постараемся дать бой", - приводит слова наставника "СЭ" со ссылкой на Football Italia.

Нападающий немецкого "Вольфсбурга" Эдин Джеко до сих пор сожалеет, что в летний трансферный период не смог перейти в туринский "Ювентус". Напомним, руководство "волков" отказалась продавать боснийца в "Старую Синьору".

"Я надеялся, что перейду в "Ювентус". Но клуб не учел мое мнение. Надеюсь, что в дальнейшем таких ситуаций больше не сложится", - приводит слова Джеко FootballPress со ссылкой на Tuttosport.

Отметим, "Ювентус" теперь намерен побороться за Джеко следующим летом.

Ссылка на комментарий

Туринский "Ювентус" проявляет интерес к нападающему римского "Лацио" Мауро Сарате, информирует FootballPress со ссылкой на tuttojuve.com.

23-летний аргентинец выступает за "небесно-голубых" с 2008 года. В 68 матчах форвард забил 16 мячей.

Ссылка на комментарий

Левый защитник "Ювентуса" Фабио Гроссо, скорее всего, покинет свою нынешнюю команду в январе, сообщает FootballPress. На этом настаивает главный тренер "Старой Синьоры" Луиджи Дель Нери. Вполне возможно, что будущим пристанищем Гроссо станет "Рома" или "Сампдория".

Ссылка на комментарий

Кьеллини: игрокам "Юве" предстоит привыкнуть к новой тактике

Защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини пояснил причины, по которым туринцы пропускают много мячей в нынешнем сезоне. Только в чемпионате Италии они в пяти матчах пропустили 9 голов.

"Мы очень много пропускаем. Но это по той причине, что в команде прозошли коренные изменения. Игроки и тренеры должны привыкнуть к новой тактике. Для этого нужно время. Надеюсь, что уже в ближайшее время мы сможем отпраздновать несколько побед со счётом 1:0", — цитирует Кьеллини Football Italia.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мело стал послом "Ювентуса" в Южной Америке

Бразильский полузащитник Фелипе Мело взял на себя роль посла "Ювентуса" в Южной Америке.

"Я хочу, чтобы бразильцы больше узнали о "Юве", ведь у этой команды больше всего фанатов в Италии. Почти 30 процентов итальянцев поддерживают наш клуб, который выиграл больше всех чемпионских титулов в стране. Я очень горд носить футболку "Ювентуса", у нашего клуба, возможно, лучшая в мире футбольная инфраструктура", - приводит слова Мело Tribalfootball.com.

Ссылка на комментарий

Летом не раз говорилось, что туринский "Ювентус" заинтересован в услугах 18-летнего центрального защитника Кирякоса Пападопулоса. FootballPress сообщает, что "Старая Синьора" готова вновь активизировать свои усилия в данном направлении. В настоящий момент Пападопулос выступает за "Шальке" и имеет контракт до 2014 года.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...