Перейти к содержанию

За облаками / The place promised in our early days (Beyond The Clouds) / Kumo no Muko, Yakusoku no Basho [2004]


Рекомендуемые сообщения

За облаками / The place promised in our early days (Beyond The Clouds) / Kumo no Muko, Yakusoku no Basho / 雲のむこう、約束の場所 (2004) DVDRip

promisedplacebox.jpg

Год выпуска: 2004

Страна: Япония

Жанр: фантастика, романтика, драма

Продолжительность: 91 мин

Перевод: Субтитры

Режиссер: Синкай Макото / Shinkai Makoto / 新海誠

Описание:

Согласно альтернативному варианту развития истории, после поражения во второй мировой войне Япония оказалась разделённой между союзниками - северный остров Хоккайдо аннексировал Советский Союз, а Хонсю и другими южными островами овладели американцы. Летом 1996 года Советы начали сооружать в своей зоне оккупации загадочное сооружение - башню столь исполинских размеров, что трое товарищей-старшеклассников с американского Хонсю, гуляющих вместе в пору школьных каникул, могли отчётливо видеть её контуры, возносящиеся в заоблочную высь. Друзья дали друг другу зарок, что однажды они построют аэроплан и раскроют секрет гигантской башни, но все планы рухнули, когда красавица Саюри Саватари, предмет тайных воздыханий двух её друзей, начала испытывать симптомы странной сонной болезни, и её отправили на лечение в Токио, а после окончания средней школы пути ребят разошлись. Спустя три года повзрослевший Хироки Фудзисава случайно узнаёт, что Саюри с тех пор пребывает в коме, и обращается за помощью к своему прежнему закадычному другу Такуя Сиракава, чтобы привести девушку в себя. Он ещё не знает, что бессознательное состояние Саюри напрямую связано с таинственной северной башней...

Качество: DVDRip

Формат: AVI

Видео кодек: XviD

Аудио кодек: AC3

Видео: XVID 704x396 23.98fps [stream 00]

Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 192Kbps [stream 01]

Аудио: Dolby AC3 48000Hz 5ch 448Kbps [stream 02]

Скриншоты:

The%20place%20promised%20in%20our%20early%20days.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

хм. Эта работа Шинкая, честно говоря, разочаровала. Идея есть, неплохая, но подана она как-то не по-шинкаевски попсово. Такое ощущение, что фильм делался исключительно ради денег. Толком не продумав сюжет, начали снимать. Рисовка на порядок ниже "Голосов далеких звезд" и уж тем более "5 сантиметров в секунду".

В общем, ощущение неполноты, недосказанности. Слава богу, что это фильм 2004-го, а "5 сантиметров в секунду" - 2007, а то можно было бы присоединиться к хору тех, кто говорит, что Шинкай изжил себя.

Все вышесказанное имхо.

Ссылка на комментарий

эта вещь мня загрузила... смотрел ночью после тяжелого дня, моск не работал...

вкурить тему до конца не удолось, за што бъю себя монитором...

нарисовано отлично...

ну што еще сказать... Кончилось хорошо, да и ладна...

хм..

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

ну не знаю... по мне так ниче нормальненько, конечно можно было лучне, но грех жаловаться на то что есть могло и не быть

у меня версия была ваще без сабов и перевода смотрел несколько раз и в замедленном режиме мозг по вечерам ваще не воспринимает японский

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Смотрел в кинотеатре. Если выбирать идти на фильм какой-то или на это аниме - то аниме. Но не могу сказать что все сделано на высшем уровне: предсказуемость, штамп, условности, в не подходящих местах.

Грамотной работы тут минут на 60, остальное вырезать мона. Имхо все.

ЗЫ: 7 из 10.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Надо тоже скачать (уж поставил на закачку две другие работы Макото)-(это он или она?).

После просмотра

Некоторые высказывания главного героя очень подходят ко мне, хороший сюжет. Но процентов 20-25 от сюжета, пресны были.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну, скажу на любителя.Сложилось впечатление, что чего тут не хватает...а так в принципе мне понравилось.Закрутили бы сюжет ещё как-нибудь, может и все бы заценили.Люблю хеппи-энды.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...