Перейти к содержанию

Manchester United Football Club | Новости, статьи, обсуждение


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

Ну что Баварию надо рвать,хлеще чем барса их в прошлом году)))

Мечтайте мечтайте *01

В этом сезоне ставлю на мюнхенцев, но вроде в встрече с дьяволами не сможет сыграть Басти и ещё ряд игроков, но надежды не теряю :diablo: ...

Ссылка на комментарий

scouser АПЛ просто не шибко люблю, просто из АПЛ из всех клубов симпатизирую МЮ :)

А так. в этом противостояние я за Мюнхен, да и МЮ пока хватит Кубка 2008 года :)

Ссылка на комментарий

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон заявил, что полузащитник Райан Гиггз сможет сыграть в воскресенье в матче чемпионата Англии против "Ливерпуля". Наставник рассказал, что валлийский футболист оправился от перелома руки, и поделился мыслями о предстоящем поединке.

"Гиггз хорошо тренируется, ему сняли гипс с руки. Мы хотели предоставить ему отдых в тот момент, когда он выходил на поле во всех играх подряд, но как раз тогда он получил эту травму. Теперь Гиггз вернулся в хорошем состоянии, и он, конечно, примет участие в матче с "Ливерпулем".

Думаю, что у нас есть все шансы на выигрыш чемпионского титула. Мы находимся в хорошем положении, но предстоит провести еще несколько трудных матчей, таких как в это воскресенье. Наша цель - победить и остаться на вершине турнирной таблицы," - цитирует наставника "СЭ" со ссылкой на Tribalfootball.

Ссылка на комментарий

"Манчестер Юнайтед" намерен приобрести ведущего форварда "Валенсии" и сборной Испании Давида Вилью. За забивного нападающего руководство "красных дьяволов" готово предложить около 35 миллионов фунтов, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на Daily Star.

Вилья мог бы составить ударный тандем вместе с Уэйном Руни, а в случае удачного выступления на чемпионате мира испанца в "МЮ" ждет солидная зарплата.

Стоит отметить, что за Вильей также ведут охоту лондонский "Челси", мадридский "Реал", "Барселона" и "Манчестер Сити". В текущем сезоне форвард провел в чемпионате Испании 24 матча и забил 17 мячей. У футболиста действующий контракт с "летучими мышами" до 2014 года.

Ветеран "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз, выступающий в команде Алекса Фергюсона с 1990 года, предрек форварду Уэйну Руни побитие всех рекордов клуба в случае его игры за "красных дьяволов" до конца карьеры, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на Daily Star.

"Уэйн играет в том клубе, в котором ему и надо было играть. Он тренируется под руководством лучшего тренера, и в "МЮ" он всегда сможет конкурировать за все возможные клубные трофеи. У нас в команде отличные футболисты. Я знаю, что он хочет остаться здесь. Если Уэйн будет играть за клуб еще в течение десяти лет, то ему покорятся все рекорды команды. Он побьет мой рекорд по количеству матчей за "красных дьяволов", а также рекорд Бобби Чарльтона по количеству голов", - сказал Гиггз.

Напомним, что на счету 36-летнего Гиггза 580 матчей в составе "МЮ".

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон уверен, что судьба чемпионства отныне находится в руках его клуба, сообщает Eurosport.ru со ссылкой на официальный сайт АПЛ.

"У нас очень опытная четверка защитников и очень опытный вратарь. Этот факт дает нам выдающийся шанс. Осталось семь трудных матчей, но нас всегда ждут трудные встречи. Так что какое это имеет значение?", - сказал шотландец.

Напомним, в 31-м туре Премьер-Лиги манкунианцы одолели "Ливерпуль" (2:1), а "Челси" потерял очки в игре с "Блэкберном", что и позволило "МЮ" выйти на "чистое" первое место.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон уверен, что судьба чемпионства отныне находится в руках его клуба

Полностью согласен)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

"МЮ" планирует отдать Фабио Да Сильву в аренду в "Спортинг"

64413.jpg

"Манчестер Юнайтед" в следующем сезоне планирует разлучить братьев-близнецов Да Сильва - Фабио может быть отправлен за игровой практикой в лиссабонский "Спортинг".

В отличии от Рафаэля, который уже в следующем сезоне может стать основным правым защитником манкунианцев, если с Гари Невиллом контракт продлен не будет, шансы Фабио на "Олд Траффорд" сильно лимитированы.

Чтобы не препятствовать развитию 19-летнего бразильца главный тренер манкунианцев сэр Алекс Фергюсон раздумывает над тем, чтобы отпустить своего подопечного в аренду в "Спортинг". Лиссабонский клуб, к слову, помимо Фабио также желает заполучить Стива Макларена своим новым тренером.

Фабио Да Сильва в интервью Daily Mail сообщил:

"Если меня отдадут в аренду, я бы хотел, чтобы это был "Спортинг". "Спортинг" - известный клуб с большими традициями. Если данный переход позволит мне получать игровую практику, то никаких проблем. Мой агент считает, что в новом сезоне у меня будет не так много шансов (в "Юнайтед"), так что он посоветовал мне перейти куда-нибудь еще".

"Встреча (с представителями "Спортинга") назначена на конец сезона. Надеюсь, мы сможем все решить".

Ссылка на комментарий

Руни и Фердинанд рискуют пропустить дерби Манчестера

64419.jpg

Центральный защитник Рио Фердинанд и нападающий Уэйн Руни рискуют пропустить субботний матч Премьер-Лиги, в котором "Манчестер Юнайтед" сыграет со своими соседями из "Манчестер Сити".

31-летний Фердинанд потянул паховые мышцы в минувший уик-энд в выездной встрече с "Блэкберном", которая, как известно, завершилась без забитых голов. Пока не ясно, успеет ли новый капитан сборной Англии восстановиться к дерби Манчестера.

Что касается 24-летнего Руни, то его, вообще, не было в заявке на матч с "роверс". Сэр Алекс Фергюсон дал возможность лучшему бомбардиру команды залечить свою правую лодыжку. До сих пор Уэйн еще вернулся к тренировкам с остальной командой, занимаясь по облегченной программе под постоянным контролем медиков.

Таким образом, пока не ясно, успеют ли двое лидеров "Юнайтед" поправиться к субботе, когда на "Сити оф Манчестер" состоится дерби, победа в котором нужна обоим командам. Если "горожане" победят, то серьезно укрепят свое положение в зоне Лиги Чемпионов и практически лишат своих соседей шансов на чемпионство.

Как сообщает Daily Mail, в случае, если Руни не восстановится к уик-энду, Фергюсон планирует вновь довериться Димитару Бербатову. В поединке с "роверс" болгарин выглядел крайне невыразительно, и в прессе даже появились слухи, что клуб планирует расстаться с ним летом, но ассистент Фергюсона, Майк Филан, заявил, что тренерский штаб доверяет Димитару.

Филан сказал следующее:

"Это "Манчестер Юнайтед", и здесь много классных игроков в команде. Иногда бывает, что кто-то выбывает. Когда это происходит, другие игроки выходят на первый план. Они должны продемонстрировать свой калибр, благодаря которому оказались в клубе".

Добавим, что "Манчестер Сити" предстоит реабилитироваться за поражение от "Юнайтед" ранее в сезоне со счетом 4:3 в рамках Премьер-Лиги, а также за вылет со стадии 1/2 финала Кубка Лиги, также от рук своих соседей.

Ссылка на комментарий

Манчини желает, чтобы Руни сыграл в манчестерском дерби

64489.jpg

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини хочет, чтобы в субботнем дерби против "Манчестер Юнайтед" принял участие нападающий Уэйн Руни. Итальянец считает, что в таком случае у соперников его команды не останется оправданий для своего поражения.

В нынешнем сезоне 24-летний игрок сборной Англии демонстрирует совершенно фантастическую форму и высочайшую результативность. Однако, до сих пор не известно, сможет ли Руни принять участие в субботнем дерби Манчестера в рамках Премьер-Лиги.

Нападающего все еще беспокоит травмы лодыжки, полученная в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов против "Баварии". По этой причине Уэйну пришлось пропустить поединок последнего тура Премьер-Лиги против "Блэкберна" (0:0), а котором "Юнайтед" показал довольно посредственную игру и особенно в атаке.

Манчини понимает, что наличие Руни на поле "Сити оф Манчестер" осложнит задачу его команде. Тем не менее, тренер считает, что "горожанам" по силам справиться с этим испытанием. Если обе команды предстанут в сильнейших составах, то победа, как раз, и определит лучшую.

Манчини в интервью официальному веб-сайту "Сити" сообщил:

"Я думаю, что будет лучше, если Руни сыграет в субботу. Он фантастический игрок и проводит великолепный сезон. Он будет опасен, конечно, но у "Юнайтед" и без него много хороших игроков в команде. Однажды в сезоне мы уже победили их (в Кубке Лиги) и сможем сделать это еще раз".

"Я думаю, что если обе команды предстанут в сильнейших сочетаниях, то та сторона, которая возьмет 3 очка, и может быть названа лучшей. Не вижу причин, почему бы этой командой не оказаться нам".

Ссылка на комментарий

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни восстановился после травмы и готов сыграть в матче 35-го тура английской премьер-лиги с "Манчестер Сити", сообщает sportbox.ru со ссылкой на The Guardian.

Форварду ещё предстоит пройти медицинское обследование, но если в ближайшие дни не будет выявлено каких-либо осложнений, он почти наверняка примет участие в этой игре.

"Красные дьяволы" понесли ощутимую потерю в преддверии встречи — защитник Рио Фердинанд не сможет выйти на поле вместе с Райаном Гиггзом, чье травмированное сухожилие скорее всего не позволит ветерану "МЮ" сыграть в дерби.

Напомним, что Руни травмировал лодыжку в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией", после чего напугал болельщиков возможным пропуском оставшейся части сезона. Однако спустя неделю он сумел восстановиться, выйти на поле в ответной встрече и вновь сесть на скамейку запасных из-за болей в ноге.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...