Перейти к содержанию

Manchester United Football Club | Новости, статьи, обсуждение


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

Андерсон хочет проявить себя в "Манчестер Юнайтед"

Бразильский полузащитник Андерсон заявил, что сосредоточен на выступлении в "Манчестер Юнайтед" и надеется проявить себя в новом сезоне.

За 5 лет, что Андерсон находится на "Олд Траффорд", он не добился какого-либо прогресса и сейчас точно не стоит тех 30 миллионов евро, что выручил с его продажи в МЮ "Порту".

Нынешним летом, учитывая интерес "Юнайтед" к Лукасу Моуре, Жоао Моутиньо и Джеймсу Родригесу, активно ходят слухи, что Андерсон может вернуться в Бразилию или в свой бывший клуб "Порту" в качестве части сделки. Но сам игрок жаждет проявить себя в Манчестере.

"Для меня этот сезон будет очень важен. Я должен полностью сосредоточиться на своей игре. Я продолжаю шутить со своими партнерами по команде, но при это знаю, что должен серьезно настроиться".

"В этом сезоне я хочу продемонстрировать, на что способен, хочу показать свою лучшую игру и помочь команде. Мне нужно проявить себя. Я знаю, что тренер и мои партнеры верят в меня - раньше мне просто не везло".

"Я хочу добиться максимального прогресса и помочь команде выиграть трофеи. Я хорошо себя чувствую. Я отлично отдохнул, и моя больная нога больше не напоминает о себе. Важно, чтобы в новом сезоне травмы не беспокоили меня", - цитирует Андерсона Manchester Evening News.

Ссылка на комментарий
Бербатов намерен покинуть "МЮ"

Болгарский форвард Димитар Бербатов, выступающий в "Манчестер Юнайтед", рассчитывает сменить команду во время летнего межсезонья.

"По правде говоря, я люблю свой клуб, но я не могу приносить ему пользу, если буду сидеть на скамейке запасных. Меня не выпускают на поле по неизвестным причинам. Мои шансы в новом сезоне выглядят еще хуже, чем в предыдущем. Думаю, что пришло время попрощаться. Если меня не отпустят, то я как профессионал продолжу делать все от меня зависящее, чтобы команда побеждала", — написал Бербатов на своей странице в Facebook.

Ссылка на комментарий
Бебе полетит с "Юнайтед" в предсезонное турне

Нападающий Бебе отправится с "Манчестер Юнайтед" в предсезонное турне по Южной Африке и Китаю.

22-летний португалец, купленный "красными дьяволами" за огромные деньги, никак не проявил себя в своем первом сезоне на "Олд Траффорд". А прошлую кампанию Бебе провел в "Бешикташе" на правах аренды.

Выкупать права на Бебе "Бешикташ" не стал, поэтому игрок вернулся в свой клуб и теперь к новому сезону будет готовиться с командой сэра Алекса Фергюсона.

В опубликованном списке игроков, которые отправятся в турне, отсутствуют защитники Крис Смоллинг и Джонни Эванс. Зато есть новичок Синдзи Кагава. "Юнайтед" вылетает в южноафриканский Дурбан уже во вторник.

Ссылка на комментарий
Фергюсон: справиться с неудачей мне помогло обилие красного вина

Главный тренер " Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон по просьбе британских журналистов рассказал, что помогло ему пережить драматичную концовку прошлого сезона, когда руководимая шотландским специалистом команда была в шаге от чемпионского титула, но его обладателем в итоге стал " Манчестер Сити".

"Справиться с этим мне помогло обилие красного вина", — сказал Фергюсон, сообщает Manchester Evening News.

Ссылка на комментарий
Рулевой "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что его главной задачей в новом сезоне будет возвращение чемпионского титула Премьер-Лиги.

Напомним, что в минувшем сезоне "Юнайтед" до последнего вел заочную борьбу с соседями из "Манчестер Сити" за титул. Однако "горожане" оказались настойчивее и сумели взять чемпионское звание.

Фергюсону не в первый раз придется восстанавливаться авторитет своей команды, и тренер надеется, что "красные дьяволы" с честью решат поставленную задачу выиграть Премьер-Лигу.

"Это будет чем-то особенным. Если взглянуть на прошлое, нам удавалось реабилитироваться в различные периоды. В 1998 "Арсенал" обошел нас в борьбе за титул, но в следующем году мы сделали требл. Мы ответили на брошенный вызов и кое-чего добились".

"Затем последовал взлет "Челси", когда они два года подряд становились чемпионами. Тогда мы несколько изменили формат предсезонной подготовки, чтобы лучше стартовать. Это позволило нам вернуть титул".

"За последние 14-15 лет это происходило с нами трижды. Для нас всегда это было важно - так будет и в новом сезоне, никакой разницы с прошлыми периодами. Эта задача будет особенной, но по важности она не превосходит те, что были раньше".

"Мы хотим вернуть себе титул. Это наш главный приоритет - вернуть себе чемпионство в Премьер-Лиге", - цитирует Фергюсона Sky Sports.

Ссылка на комментарий
"Завоевали ли вы кубок в прошлом сезоне или нет - с начала нового сезона это не играет роли. Все нужно начинать с чистого листа, - сообщил полузащитник "Манчестер Юнайтед" Майкл Кэррик в интервью MUTV. - В этом году мы настроены на самые высокие титулы. Предсезонная подготовка всегда немного изнурительна, но, конечно, не так, как это было 14-15 лет назад, когда я только начинал свою карьеру. Многое поменялось с тех пор в стиле подготовки к игре. Нынешние тренировки сориентированы на позицию каждого игрока, мы больше не наматываем километры по лугам и полям, что вряд ли может доставить удовольствие. Я уверен, что мы будем в хорошей форме к началу сезона, впрочем, как всегда.

Иногда мне нравится предсезонье, особенно в те моменты, когда чувствуешь, что полон сил и готов действовать. После долгого летнего отпуска мы приезжаем немного взволнованными и с радостью приступаем к тренировкам, когда отпуск заканчивается. Это - наша работа, и нам она по душе. Бывают дни, когда тренировки выжимают все соки, но дают заряд уверенности. Турне дает нам шанс увидеть интересные места и просто круто провести время. Все давление спадает и команда набирает обороты к старту сезона".

Ссылка на комментарий
Кагава: "Счастлив, что стал игроком "Манчестер Юнайтед", короля всех клубов"

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Синдзи Кагава поделился впечатлениями от нахождения в Манчестере.

"Я прибыл в Манчестер – мой новый дом. Сам город и его архитектура отличаются от того, что я видел в Дортмунде, в котором я провел последние два года. Так что я все еще ощущаю себя туристом.

Наконец, я стал игроком "Манчестер Юнайтед", короля всех клубов. Его история, игроки, эмблема – все это производит неизгладимое впечатление.

Я буду носить знаменитую красную футболку и играть в свою любимую игру, будучи частью "красных дьяволов" – у меня не хватает слов, чтобы выразить, насколько я счастлив", – приводит слова Кагавы официальный сайт игрока.

kagava_4FJFH6Tubmo.jpg

Ссылка на комментарий
Алекс Фергюсон хочет укрепить левый фланг обороны

Рулевой "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон подтвердил, что в нынешнее трансферное окно планирует приобрести левого защитника.

Учитывая, что основному левому защитнику "красных дьяволов" Патрису Эвра уже 31 год, Фергюсон вынужден задумываться о замене для француза в долгосрочной перспективе.

Сейчас в "Юнайтед" продолжают активно сватать Лейтона Бэйнса из "Эвертона", но сэр Алекс никак не стал комментировать эти слухи, лишь подтвердив свое желание укрепить левый фланг обороны.

"Мы уделяем большое внимание позиции левого защитника. Поскольку у Эвра практически не бывает травм, Фабио Да Сильва не получал шансов проявить себя. Теперь он набирается опыта в КПР, а мы оказались ограничены в выборе игроков на этой позиции", - цитирует Фергюсона ESPN.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Хавьер Эрнандес поприветствовал новичков клуба.

"Самое главное для новичков - как можно скорее познакомиться с другими ребятами клуба и проводить с ними время. Для них будет полезно тренироваться с нами, а также более подробно познакомиться с клубом. Это очень хорошие ребята, они усердно и очень профессионально работают".

Ссылка на комментарий
Алекс Фергюсон расчитывает на ветеранов

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон поддержал своих ветеранов Пола Скоулза и Райана Гиггза и заявил, что по-прежнему ожидает от них отличной игры.

Гиггз является рекордсменом "Юнайтед" по количеству матчей (909), но при этом уже в ноябре валлийцу исполнится 39 лет. Несмотря на возраст, Райан полон сил и сейчас готовится к выступлению на Олимпиаде в составе сборной Великобритании.

Сэр Алекс уверен, что Гиггз способен пойти по стопам Эдвина Ван дер Сара и Тедди Шерингема, которые с успехом выступали в Премьер-Лиге в свои 40 лет. Одновременно Фергюсон надеется, что продолжит демонстрировать отменную игру в центре поля и Пол Скоулз.

"В ноябре Полу будет 38, и ему, как и любому другому игроку данного возраста, ноги однажды начнут изменять. Но еще совсем недавно мы могли убедиться, что в Англии по-прежнему никто не сравнится с ним в диктовке игре скорости, ритма и темпа. Никто не контролирует игру в центре так, как он".

"Если мы сможем выжать из Пола еще один хороший сезон, он и сам будет доволен собой. Одновременно мы надеемся, что Райан проведет еще один год после завершения грядущего сезона", - цитирует Фергюсона Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Рулевой "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон подтвердил, что его клуб сделал предложение о покупке нападающего "Арсенала" Робина Ван Перси.

Как известно, 28-летний Ван Перси не собирается продлевать свой истекающий через год контракт с "Арсеналом". В связи с этим закономерно встал вопрос о немедленной продаже голландского бомбардира.

В пятницу в прессе появилась информация о том, что МЮ, "Манчестер Сити" и "Ювентус" предложили "Арсеналу" по 15 миллионов фунтов. В то же время "канониры" оценивают Ван Перси в 25-30 млн.

Сэр Алекс не очень рад, что эта информация просочилась в прессу, тем не менее, опровергать ее не стал - "Юнайтед" действительно заинтересован в приобретении Ван Перси.

"Очевидно, что в "Арсенале" произошла утечка информации о том факте, что мы сделали им предложение о покупке Ван Перси. Мы стараемся не разглашать нашу деятельность, пока сделка не будет заключена. Нет смысла говорить о том, что может и не произойти".

"Есть и другие клубы, заинтересованные в игроке. Мы проявили свой интерес и на этой стадии находимся сейчас", - сообщил Фергюсон в интервью MUTV.

Ссылка на комментарий
Защитник "Манчестер Юнайтед" Крис Смоллинг, пропустивший Евро-2012 из-за проблем с бедром, вновь угодил в лазарет. В среду футболист сломал палец ноги, и теперь ему предстоит перенести операцию.

По словам наставника "МЮ" сэра Алекса Фергюсона, Смоллинг пропустит около 10 недель.

Ссылка на комментарий
Английский "Манчестер Юнайтед" в товарищеском матче сыграл вничью с "Аяксом" из Кейптауна. Манкунианцы пропустили гол менее чем за пять минут до конца встречи, но успели отыграться благодаря точному удару португальца Бебе.

Отметим, что с первых минут в составе "МЮ" вышел новичок команды Синдзи Кагава.

\

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Даррен Флетчер заявил, что даже не рассматривает вариант с завершением карьеры.

На днях главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон намекнул, что его соотечественник может завершить карьеру, но даже если это произойдет, клуб не бросит Даррена в беде.

Даррен до сих пор не поборол последствия язвенного колита и по-прежнему не может тренироваться с командой. Но несмотря на непростую ситуацию, шотландец даже не задумывается о том, чтобы сдаться.

"Завершение карьеры - это не вариант для меня. Я хочу продолжать играть. Я знаю, что однажды вернусь. Мне только 28, и я хочу использовать каждый шанс".

"Я еще не начал тренироваться, но внимательно следую указаниям докторов, и на это нужно время. На данный момент я чувствую, что мне по силам вернуться", - сообщил Флетчер в интервью Daily Star.

Ссылка на комментарий
Рулевой "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон встал на сторону владельцев клуба семьи Глейзеров в конфликте с частью болельщиков команды. Конфронтация между Глейзерами и болельщиками началась сразу после того, как владельцы "МЮ" объявили о разделении долга Малкольма Глейзера между клубом и его семьей.

- Часть болельщиков всегда будет спорить с владельцами нашей команды, — цитирует Фергюсона Daily Mirror. — Так было всегда с того момента, как я появился в клубе. Но я думаю, что большинство настоящих фанатов будут реально смотреть на вещи. С того момента, как пришли новые владельцы, мы выиграли четыре чемпионата и Лигу чемпионов. Глейзеры всегда поддерживали меня. Их главная проблема в том, что они не публичны и любят оставаться в тени — так же, как Абрамович в "Челси".

Посмотрите, сколько они тратят на усовершенствование базы. После запуска этого проекта они потратили уже 30 миллионов фунтов. Мы надеемся, что все работы будут завершены в октябре. Это будет что-то фантастическое.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон призвал болельщиков не бояться своего ухода на пенсию, заявив, что и без него клуб будет добиваться успеха.

Прошлый сезон подопечные 70-летнего Фергюсона завершили без трофеев, а все главные призы взяли "Челси" и "Манчестер Сити", которым не жалко никаких денег на игроков.

При этом Фергюсон не сомневается, что "Юнайтед" еще не раз вернется на вершину, даже после его ухода с тренерского мостика.

"Конечно, после меня будет жизнь. Абсолютно точно. "Манчестер Юнайтед" - это учреждение, где движущей силой является история клуба. Нас поддерживают по всему миру, и это повышает уровень ожиданий".

"Учитывая структуру, которой располагает клуб, с успехом заменить меня будет не невозможно. Потребуется опытный тренер - не думаю, что клуб выберет кого-то молодого из-за требований этой работы. Но какая бы ни была ситуация - никто не сможет отказаться от такой работы".

"У клуба прочный фундамент. У нас отличный стадион, отличная тренировочная база и много хороших молодых игроков. Если вы посмотрите, то я бы мог выпускать на матчи состав из игроков, которым только 22-23 года".

"Де Хеа, Рафаэль, Смоллинг, Джонс, Эванс, Клеверли, Пауэлл, Чичарито, Лингард, Уэлбек и Кагава".

"Эти игроки будут выступать за "Юнайтед" много лет, так что продолжить мое дело будет не так сложно. Новый тренер, конечно же, станет работать в своем ключе, но у него будет фундамент, на который можно опереться", - сообщил Фергюсон в интервью Daily Mirror.

Ссылка на комментарий
Алекс Фергюсон: «Челси» заплатил 6 миллионов фунтов агенту Азара за трансфер»

Главный тренер «МЮ» Алекс Фергюсон рассказал о том, почему клуб отказался от идеи покупки хавбека «Лилля» Эдена Азара, который перебрался в «Челси».

«Существует четкая граница для определения того, является ли подписание футболиста удачным трансферным ходом для «МЮ».

Я вижу некоторую ценность таких игроков, как Азар, например. Однако, по мне, за его трансфер были заплачены слишком большие деньги. Он хороший футболист, но 34 миллиона фунтов…?То, к чему мы стремимся – это определенный климат.

Сейчас же при покупке игроков топ-уровня приходится оплачивать не только трансфер и зарплату игрока, но и проценты от сделки агенту игрока. Это смешно.«Челси» заплатил 6 миллионов фунтов агенту Азара. В ситуации с трансфером Насри была такая же история.Я не завидую клубам, совершившим эти сделки.

Мы оценили Азара по-своему, но наша оценка была заметно ниже того, что хотел получить «Лилль».Когда подобные вещи происходят, мы не беспокоимся об этом. Думаю, мы очень удачно оценили трансфер Кагавы», – цитирует Фергюсона Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон подтвердил, что его клуб ведет переговоры с "Сан-Паулу" о покупке атакующего полузащитника Лукаса Моуры.

В понедельник в утренней прессе появилась информация о том, что "Сан-Паулу" принял предложение "красных дьяволов" размером в 26 миллионов фунтов о покупке 19-летнего бразильца.

Однако на самом деле стороны еще не договорились между собой. Но в услугах Моуры, сыгравшего 11 матчей за сборную Бразилии, "Юнайтед" действительно заинтересован.

"Мы еще не достигли соглашения. Мы проявили интерес. До тех пор, пока мы не договоримся, нельзя говорить, что он наш игрок", - цитирует Фергюсона BBC.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Майкл Кэррик заявил, что может вернуться в сборную Англии, несмотря на свой отказ от игры в ее составе на Евро-2012.

Еще в январе Кэррик недвусмысленно дал понять, что не хотел бы, чтобы тогдашний рулевой трех львов Фабио Капелло вызывал его на товарищеские матчи команды в преддверии континентального форума. Назначенный же после всем известного скандала на тренерский мостик сборной Рой Ходжсон даже не попытался изменить мнение игрока, и это с учетом травм, исключивших участие на Евро Гарета Бэрри и Фрэнка Лэмпарда.

Тем не менее, Кэррик, которому через несколько дней исполнится 31, не исключил своего возвращения в стан национальной команды, также подчеркнув, что никогда не рассматривал возможность досрочного прекращения международной карьеры.

"Реально ли мое возвращение в сборную? Да, определенно".

"Это был не случай из серии предательства своей страны или поворота к ней спиной. И, конечно, я не говорил, что буду соглашаться на вызов в команду, только удостоверившись в месте в стартовом составе", - заявил Кэррик в интервью изданию Daily Mail.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что сегодня капитан команды Неманья Видич вернулся к полноценным тренировкам, но может пропустить старт сезона.

"У меня нет 100%-й уверенности в том, что Эванс и Видич начнут сезон. Джонни сегодня начнет пробежки. Видич и Фил Джонс сегодня приступили к полноценным тренировкам".

"Мы не ожидаем немедленного возвращения в строй Флетчера, но я надеюсь, что через некоторое время он вернется".

Ссылка на комментарий
"Манчестер Юнайтед" был готов побороться за Дрогба

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что он был готов побороться за 34-летнего Дидье Дрогба, когда тот решил покинуть "Челси" ранее нынешним летом.

Как известно, после победы с "синими" в Лиге Чемпионов Дрогба не стал продлевать свой истекший контракт и свободным агентом отправился покорять китайский футбол.

Перед отъездом в "Шанхай Шеньхуа" Дрогба в очередной раз заявил, что "Челси" навсегда останется его единственным английским клубом. При иных обстоятельствах за ивуарийского ветерана был бы готов побороться "Юнайтед".

"В любом случае он сказал, что если покинет "Челси", то не будет выступать ни за какой другой клуб Англии. Вот вам и ответ. Иначе я был бы заинтересован", - цитирует Фергюсона Goal.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Капитан сборной Великобритании Райан Гиггз с нетерпением ждет старта Олимпийских игр.

"Моя карьера в сборной серьёзно отличается от карьеры в клубе, — приводит слова валлийца официальный сайт английской футбольной ассоциации. — С "МЮ" я постоянно выигрываю титулы. Со сборной Уэльса у меня, к сожалению, так не получается. Когда смотрел, как мои одноклубники ездили на топ-турниры, немного завидовал. Хотел тоже пережить эти эмоции. Сейчас у меня такая возможность наконец появилась".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...