Перейти к содержанию

Manchester United Football Club | Новости, статьи, обсуждение


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

«Манчестер Юнайтед» рассчитывает в летнее трансферное окно подписать контракт с полузащитником аргентинского «Ривер Плейта» Эсекьелем Сирильяно, на которого также претендуют соседи из «Сити», сообщает Daily Mirror.

Вице-чемпионам Англии придется выложить за 19-летнего хавбека около 7 миллионов евро, но интерес со стороны «горожан» может повысить цену. За «Ривер Плейт» Сирильяно выступает с 2010 года, проведя за это время 32 матча.

Ссылка на комментарий
Новичок "Манчестер Юнайтед" Синдзи Кагава принес победу команде над китайским "Шанхай Шэньхуа" в рамках предсезонного азиатского турне.

Отметим, что китайский клуб не внес в заявку на матч своих главных звезд: экс-игроков лондонского "Челси" Дидье Дрогба и Николя Анелька.

Ссылка на комментарий
Фергюсон хвалит Кагаву

Наставник МЮ остался доволен действиями японца в товарищеском матче против Шанхай Шеньхуа.

"Я остался доволен нашей игрой. Во второй тайме нам удалось повысить темп матча и создать давление в штрафной площадке соперника", - рассказывает сэр Алекс.

"Думаю, что мы очень много владели мячом, и в первую очередь за это нужно благодарить Кагаву. Синдзи - игрок матча, он заслужил это признание. Также я хотел бы отметить Бебе, который отлично вошел в игру и принял активное участие в нашей голевой атаке".

Ссылка на комментарий
МЮ дал добро на переход Бербатова в «Галатасарай»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Димитар Бербатов переходит в «Галатасарай», сообщает The Sun.

По данным источника,руководство «МЮ» одобрило переход болгарина. Сегодня Бербатов вылетел в Стамбул для заключения личного соглашения. Сумма трансфера составит около 6 млн. евро.

Напомним, что ранее 31-летний нападающий интересовался «Зенит».

Ссылка на комментарий
Легендарный вратарь «Манчестер Юнайтед» Петер Шмейхель назначен официальным послом клуба.

В рамках своей роли 48-летний датчанин будет посещать официальные мероприятия и выполнять различные функции от имени клуба, разделяя эту работу вместе с другими своими товарищами, с которыми играл на «Олд Траффорд».

На данный момент помимо Шмейхеля послами «Манчестер Юнайтед» являются сэр Бобби Чарльтон, Брайан Робсон, Гари Невилл и Энди Коул.

Ссылка на комментарий
Пол Скоулз: "Манчестер Сити" заслужил чемпионство"

Ветеран "Манчестер Юнайтед" Пол Скоулз признал, что в прошлом сезоне "Манчестер Сити" был более классной командой и чемпионский титул Премьер-Лиги полностью заслужил.

Интрига в борьбе за чемпионского звание прошлого сезона сохранялась до самого конца, но "горожане", проявив силу воли, все-таки сумели обойти своих более титулованных соседей.

"На протяжении прошлого сезона были отрезки, когда у нас не получалось сыграть хорошо, и над этим стоит поработать. Как бы мне не хотелось не признавать этого, но за "Сити" было приятно наблюдать. Вероятно, они играли в лучший футбол, и поэтому были лучшей командой и заслужили победу".

"Они высоко подняли планку, так что теперь пришел черед нам прибавить и выступить лучше их".

"Когда "Сити" отправился к "Арсеналу" и проиграл (отрыв МЮ во главе таблицы составил 8 очков), можно было подумать, что все кончено. Но ты должен понимать, что дело еще не сделано. Мы провалились в концовке сезона. Мы должны были выиграть чемпионат, но не сделали этого. Занимать такую позицию и в конце концов уступить - для нас это стало огромным разочарованием", - цитирует Скоулза The Sun.

Ссылка на комментарий
Как стало известно ESPN, "Манчестер Юнайтед" до сих пор не сделал ни запроса, ни официального предложения о покупке левого защитника "Эвертона" Лейтона Бэйнса.

Согласно слухам, именно в 27-летнем Бэйнсе главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон увидел сменщика для Патриса Эвра. Но сейчас, когда от лета осталась всего одна треть, "Юнайтед" до сих пор не обращался с "ирискам" по поводу Лейтона.

"К нам не поступало ни единого запроса от "Манчестер Юнайтед". Каждую неделю нам задают один и тот же вопрос, но ответ остается прежним. Мы в шаге от того, чтобы быть сытыми по горло этими спекуляциями. На протяжении двух месяцев люди говорят, что МЮ делает предложения о покупке Бэйнса, но все это неправда", - сообщил источник из руководства "Эвертона".

Добавим, что в воскресенье издание Daily Mirror заявило, что "Юнайтед" неожиданно заинтересовался Эшли Коулом из "Челси". Сообщается, что "синие" не будут предлагать новый контракт опытному игроку и уже ищут ему замену. В свою очередь Фергюсон готов переманить Коула на "Олд Траффорд".

Ссылка на комментарий
Тренер вратарей "Манчестер Юнайтед" Эрик Стил заявил, что в предстоящих товарищеских матчах Андерс Линдегор получит шанс застолбить за собой пост основного стража ворот команды.

После вялого старта английского отрезка своей карьеры, Давид Де Хеа в концовке сезона наконец начал показывать достойную игру в воротах "Юнайтед".

Но в данный момент 21-летний испанец занят выступлением за свою сборную на Олимпиаде в Лондоне, и это обстоятельство дарит шанс 28-летнему Линдегору.

"Мы знали, что Давиду будет непросто заменить такую легенду, как Эдвин Ван дер Сар. И по этой причине мы пригласили сразу двоих голкиперов - Давида и Андерса".

"Идея изначально была в том, что они будут делить игровое время. К сожалению, в феврале Андерс получил травму, но Давид встал в ворота и очень хорошо завершил сезон".

"Мы знали, что Давиду будет сложно, но он выучил этот урок и показал силу своего характера. Мы считаем, что теперь, уже обладая некоторым опытом, он должен играть лучше".

"У Давида огромный потенциал, и он хочет быть номером один. Но сейчас он на Олимпийских играх, а у нас впереди товарищеский матч с "Барселоной" и другие встречи в Осло и Ганновере. Так что Андерс получит шанс доказать свою состоятельность и застолбить за собой место в команде", - сообщил Стил в интервью Sunday People.

Ссылка на комментарий
Полузащитник сборной Великобритании Райан Гиггз прошлой ночью стал самым возрастным автором гола в истории Олимпийских игр, информирует Opta.

Легендарный валлиец отправил мяч в сетку ворот команды ОАЭ в возрасте 38 лет и 243 дней.

Ссылка на комментарий
Начиная с сезона 2014/15, на футболках "Манчестер Юнайтед" будет красоваться логотип автомобильной компанией Chevrolet.

Стоит отметить, что контракт с Chevrolet рассчитан на 7 лет. При этом, подразделение концерна GM станет всего лишь пятым спонсором на футболках МЮ за 134-летнюю историю клуба. Финансовые детали сделки, как водится, держатся в секрете.

Напомним, что буквально в конце мая Chevrolet стал "официальным автомобильным партнером клуба", сменив на этой роли Audi. Спустя всего пару месяцев стороны решили расширить область своего сотрудничества.

"Это фантастическая долгосрочная сделка для клуба. Мы сотрудничаем с Chevrolet всего шесть недель, но за это время уже придумали ряд фантастических идей, от которых выиграют оба партнера, а также 659 миллионов наших поклонников со всего мира".

"Chevrolet является ключевым партнером нашего текущего тура, и я знаю, что они получили удовольствие от опыта взаимодействия с шумной толпой фанатов и переполненными трибунами стадионов Южной Африки, Китая и Европы", - сообщил коммерческий директор МЮ Ричард Арнольд.

Ссылка на комментарий
"Манчестер Юнайтед" сделал официальное заявление с подробностями своего выхода на фондовую биржу Нью-Йорка.

В продажу поступит только 10% акций, которые помогут клубу выручить 330 миллионов долларов (210 млн. фунтов). Стартовая стоимость одной акции составит 16-20 долларов.

Изначально ожидалось, что вырученные деньги пойдут на погашение клубного долга, от которого остается еще 423 млн. фунтов. Однако в опубликованном документе говорится, что половина суммы от продажи денег пойдет напрямую в карман семейства Глэйзеров, и лишь вторую половину "Юнайтед" сможет использовать для расплаты с кредиторами.

Добавим, что Глэйзеры, купившие "Юнайтед" в 2005 году за 790 млн. фунтов, сохранят полный контроль над клубом, несмотря на продажу части акций.

Ссылка на комментарий
Эксперт: "Глэйзеры готовят продажу "Манчестер Юнайтед"

Один из ведущих финансовых экспертов США Дэвид Бик заявил, что в данный момент "Манчестер Юнайтед" переоценен, и все действия семейства Глэйзеров направлены на предстоящую продажу клуба.

Как известно, со следующей пятницы на фондовой бирже Нью-Йорка стартуют продажи 10% акций "красных дьяволов". Глэйзеры планируют извлечь с помощью этого шага минимум 300 миллионов долларов, причем половину этой суммы они заберут себе в карман.

Продажа 10% акций по задуманной Глэйзерами цене будет означать, что целиком клуб оценен ими в 3 миллиарда фунтов. Но президент консалтинговой компании Square1 считает, что американские бизнесмены лишь завышают стоимость своего актива в преддверии грядущей продажи.

"Исходя из текущего курса, они хотят получить 2 миллиарда фунтов. Год назад речь шла о 1.8 млрд. фунтов, но и это чересчур много. Непонятно, откуда взялась такая оценка. Непонятно, почему крупные банки (выступающие гарантом размещения акций) поддержали их", - сообщил Бик в интервью ESPN.

После продажи 10% акций Глэйзеры планируют выделить на погашение клубного долга, оцениваемого сейчас в 437 млн. фунтов, лишь 75 млн. Но эта продажа небольшой порции ценных бумаг нужна лишь для завышения стоимости "Юнайтед".

75 млн. фунтов, грубо говоря - это почти 20% долга. Думаю, это является всего лишь способом завысить рыночную цену клуба, а затем продать его. Продать 10% акций по завышенной цене проще, чем продать по этой же цене половину компании", - добавил Бик.

Ссылка на комментарий
Валенсия: в новом сезоне хочу выиграть премьер-лигу и ЛЧ с "Манчестер Юнайтед"

Полузащитник " Манчестер Юнайтед" Антонио Валенсия рассказал о том, в каком настроении готовится команда к новому сезону чемпионата Англии.

"Все игроки чувствуют себя очень хорошо, ощущается командный дух. В этой команде у меня много друзей: Эвра, Нани, Андерсон, Бебе и Чичарито. С ними я провожу много времени, мы часто забавляемся. Однако когда речь идёт о работе, тут не до смеха. Работаем мы серьёзно. В новом сезоне я хочу выиграть премьер-лигу и Лигу чемпионов с "Манчестер Юнайтед", — сказал футболист.

Ссылка на комментарий
Как сообщает ESPN, в ближайшее воскресенье капитан "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич проведет свой первый матч за последние 8 месяцев.

Напомним, что лишь в июле сербский защитник возобновил полноценные тренировки, окончательно залечив разрыв крестообразных связок колена.

Видич пропустил турне "красных дьяволов" по Южной Африке и Китаю, зато на текущей неделе отправится с командой в Скандинавию. Там у "Юнайтед" запланированы товарищеские матче с "Валеренгой", "Барселоной" и "Ганновером".

Ожидается, что Видич примет участие уже в воскресной встрече с норвежской "Валеренгой", тем более, что его конкуренты по позиции Крис Смоллинг и Джонни Эванс останутся дома с травмами.

"Крис Смоллинг пропустит 10 недель из-за операции на плюсневой кости стопы, а Джонни Эванс едва приступил к легким тренировкам. На данный момент это большие потери, и оба игрока пропустят старт сезона. Надеюсь, мы избежим других травм, поскольку иначе нам будет не хватать игроков", - сообщил рулевой МЮ сэр Алекс Фергюсон.

Ссылка на комментарий
Вратарь "Манчестер Юнайтед" Андерс Линдегаард прокомментировал продление контракта с клубом.

"Я бы не променял это ни на что в мире. В таких клубах, как этот, высочайшая конкуренция за место в составе. Это делает нас только сильнее как в индивидуальном, так и в командном плане, что еще важнее".

Добавлено спустя 25 минут 29 секунд:

Фергюсон: "Заменить Скоулза будет очень трудно"

Сэр Алекс признался, что Скоулз оказывает огромное влияние на игру команды в центре поля.

Напомним, что в конце сезона 2010/2011 Пол Скоулз объявил о завершении карьеры, однако спустя полгода по просьбе Фергюсона вынужден был вернуться, чтобы помочь МЮ залатать дыры в центре поля.

После возвращения полузащитник на деле доказал, что еще имеет порох в пороховницах, временами демонстрируя отличный футбол. Позже стало известно, что контракт с Полом продлен еще на сезон.

Менеджер Красных Дьяволов продолжает настаивать на том, что заменить такого феноменального игрока будет очень трудно.

"В клубе все очень рады, что Скоулз остался. Он продолжает быть верен МЮ", - заявил Фергюсон в интервью официальному сайту клуба.

"В долгосрочной перспективе такого великого игрока очень трудно заменить. Нашей молодежи необходимо брать с него пример".

Ссылка на комментарий
«Манчестер Юнайтед» предлагает Фернандо Льоренте недельный оклад в 180 тысяч евро

Нападающий «Атлетика» Фернандо Льоренте по-прежнему в сфере интересов «Манчестер Юнайтед».

Баски не собираются отпускать 27-летнего футболиста сборной Испании менее чем за 45 миллионов евро, поэтому английский клуб решил занять выжидательную позицию и дождаться окончания срока контракта Льоренте, который может стать свободным агентом уже через год.

Между тем самому форварду «МЮ» готов платить 180 тысяч евро в неделю, сообщает A Bola.

Ранее Льоренте связывали с переходом в «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити».

Добавлено спустя 47 секунд:

Робиньо: для "Сантоса" я всегда открыт

Нападающий "Милана" Робиньо признался, что " Сантос" хотел вернуть его этим летом, но получил отказ от руководства вице-чемпионов Италии. Cам бразилец не скрывает, что готов вернуться на родину.

"Для "Сантоса" я всегда открыт. Я дружу с президентом клуба Луисом Альваро, мы часто общается с ним. Это правда, что недавно "Сантос" пробовал уговорить "Милан" продать меня, но миланцы отказались. Если в будущем поступит новое предложение, то я приму его во внимание", — цитирует 28-летнего футболиста бразильская пресса.

Ссылка на комментарий
Переговоры между "Манчестер Юнайтед" и "Сан-Паулу" по поводу трансфера восходящей звезды Лукаса Моуры продолжаются.

"Сан-Паулу" просил 30 миллионов фунтов, в то время как "Юнайтед" не собирался платить более 25 миллионов фунтов.

Однако интерес Фергюсона к футболисту высок. И он не снизился после матча сборной Бразилии с командой Новой Зеландии, за которой наблюдал наставник "МЮ".

Слухи о том, что ПСЖ готов составить манкунианцам конкуренцию в борьбе за Лукаса, подтолкнули "МЮ" к активизации переговоров.

Ссылка на комментарий
"Манчестер Юнайтед" и "Боруссия" из Дортмунда ведут переговоры по трансферу 23-летнего форварда Роберта Левандовски, который может присоединиться к английскому клубу в сезоне 2013/14.

К нападающему сборной Польши также проявляют интерес "Челси", "Локомотив" и "Ювентус".

Ссылка на комментарий
"Манчестер Юнайтед" потратит 50 миллионов фунтов на Моуру и Ван Перси

Владельцы "Манчестер Юнайтед" Глэйзеры выделили главному тренеру сэру Алексу Фергюсону 50 миллионов фунтов на приобретение полузащитника Лукаса Моуры и нападающего Робина Ван Перси, утверждает Daily Mail.

Сообщается, что уже в течение воскресенья Моура, днем ранее сыгравший за сборную Бразилии против Гондураса в победном четвертьфинале Олимпиады, прибудет в Манчестер для прохождения медицинского обследования.

"Красные дьяволы" получили возможность начать переговоры напрямую с 19-летним бразильцем после того, как согласовали его трансферную стоимость с "Сан-Паулу" в размере 30 млн. фунтов.

Сам Фергюсон специально задержался в Манчестере, чтобы лично побеседовать с Моурой, в то время как его команда отправилась в Норвегию на товарищеский матч против "Валеренги".

Также с одобрения владельцев клуба Фергюсон готов предложить 20 млн. "Арсеналу" за Робина Ван Перси, который отказывается от новой сделки с "канонирами" и очевидно хочет уйти.

Ссылка на комментарий
Представители "МЮ" отправились в Малагу с целью купить полузащитника местного клуба Иско.

Игрок сборной Испании U-21 ранее считался неприкасаемым, однако в свете катастрофических перемен в гранде-однодневке, скорее всего, будет продан уже этим летом.

"Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Волеренгой"

Вице-чемпион Англии в рамках скандинавского " Манчестер Юнайтед" 5 августа в Осло встречался с норвежской "Волеренгой". Встреча завершилась безголевой ничьей. Отметим, что в матче принял участие сербский защитник Неманья Видич, не выходивший на поле из-за травмы с декабря прошлого года. Капитан манкунианцев вышел в стартовом составе и был заменён на 61-й минуте.

Товарищеский матч

"Волеренга" (Осло) — "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) — 0:0

Следующий товарищеский матч подопечные сэра Алекса Фергюсона проведут 8 августа против испанской "Барселоны".

Ссылка на комментарий
Капитан "МЮ" Неманья Видич провел свой первый матч за 8 последних месяцев, сыграв целый час против "Валеренги".

С матча против "Валеренги" началось скандинавское турне "красных дьяволов". Видич, окончательно восстановившийся после разрыва крестообразных связок колена, вышел в старте и составил дуэт центральных защитников с Рио Фердинандом. Видич без каких-либо проблем отыграл отведенное время, после чего был заменен на полузащитника Андерсона. Сам матч закончился без забитых голов - 0:0.

Добавлено спустя 46 секунд:

Защитник "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич после своей первой игры после тяжелой травмы отметил, что рад вернуться на поле.

- Чувствовал себя хорошо, - цитирует официальный сайт клуба Видича. - После восьми месяцев без футбола очевидно, что мне приходится вспоминать, как правильно играть, да и физическую форму мне еще предстоит набрать, но я доволен. Мое колено не болело, и надеюсь, что с каждой игрой все будет только лучше. Было очень неприятно, но я понимал, что выбыл почти на полгода. Я попытался извлечь из этого пользу, усердно работал, чтобы вернуться таким же, каким я был до этой травмы. К сожалению, травмы - это часть футбола. Любой спортсмен рискует получить повреждение, но надеюсь, что травма в прошлом, а впереди у меня только хорошее.

Ссылка на комментарий
Полузащитник МЮ начал легкие тренировки со сборной Шотландии.

Как сообщает главный тренер шотландцев Крэйг Левейн, Флетчер потихоньку начал тренироваться, занимаясь в основном втягивающими упражнениями.

Напомним, что были огромные опасения, что Флетчер закончит карьеру, в связи с болезнью кишечника.

Сам же полузащитник всегда утверждал, что обязательно вернется на поле. Недавно он начал тренироваться со своей сборной.

"Даррен тренируется с нами. Конечно же, он пока вне заявки, потому как долго не играл. Думаю, что пребывание в сборной пойдет ему на пользу", - сказал Левейн.

Ссылка на комментарий
"Манчестер Юнайтед" проявляет интерес к полузащитнику португальской "Бенфики".

Аксель Витсель также находится в поле зрения "Реала", но английский клуб готов выплатить ? 40 млн, чтобы выкупить игрока через пункт в его контракте.

Напомним, ранее сообщалось, что Витсель хочет перейти в мадридский клуб.

Ссылка на комментарий
Ван Перси перейдет в «Манчестер Юнайтед»

Форвард «Арсенала» Робин ван Перси в ближайшее время завершит переход в «Манчестер Юнайтед», информирует Manchester Evening News.

Сегодня 29-летний голландец вылетит в Манчестер из Германии, где «канониры» проходят предсезонную подготовку. Сумма трансфера составит около 20 миллионов фунтов.

Напомним, что ван Перси также интересовались «Манчестер Сити» и «Ювентус».

Ссылка на комментарий
"Юнайтед" проиграл товарищеский матч "Барселоне" в серии пенальти

"Манчестер Юнайтед" уступил в товарищеском матче против "Барселоны", проиграв сопернику в серии пенальти.

Товарищеский матч, состоявшийся в шведском Гетеборге, мог закончиться и по-другому, реализуй Уэйн Руни в концовке первого тайма 11-метровый удар после фола Кристиана Тельо на Нани. Однако Виктор Вальдес не позволил нападающему МЮ отличиться.

Вообще, "Барса" играла лучше, временами демонстрировал свой талант Лионель Месси, но выше всяких похвал в центре обороны "красных дьяволов" действовал Рио Фердинанд, ушедший с поля отдыхать лишь на 82-й минуте.

В основное время голов забито не было, поэтому ввиду товарищеского статуса матча команды решили сразу приступить к серии пенальти - по 3 удара каждой из сторон. Промахи Нани и Эшли Янга позволили Пинто уйти "сухим", а "Барселоне" добыть победу - 0:2.

"Манчестер Юнайтед" - "Барселона" - 0:0 (0:0) победа "Барселоны" по пенальти - 0:2

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Фердинанд (Вуттон 82), Видич (Кэррик 46), Эвра, Нани, Андерсон (Пауэлл 78), Скоулз, Янг, Руни (Кагава 46), Уэлбек (Бербатов 67).

"Барселона": Вальдес (Пинто 46), Алвес (Рафинья 67), Пуйоль (Пике 46), Маскерано (Бартра 66), Адриано (Альба 66), Серхи Роберто (Хави 46), Иньеста (Фабрегас 46), Бускетс (Санчес 76), Алексис Санчес (Монтойя 67), Месси (Афеллай 46), Тельо (Педро 46).

Предупреждения: Нани, Скоулз - Бускетс.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...