Перейти к содержанию

что лучше моноблок или системный блок?


Рекомендуемые сообщения

+ компактность

+ стильный дизайн

+ удобный доступ к интерфейсам

пожалуй все что отличает его от десктопа, дальше, да, одни минусы.

Изменено пользователем VitaliiF
Ссылка на комментарий

для меня как для подотчетного лица, лучше моноблок ))

 

в ремонте без разницы, там и там можно все поменять, разве что в моноблоке винтиков больше когда его раскручиваешь.

Ссылка на комментарий

рассмотри вариант компа на базе Mini-ITX 

А мне зачем его рассматривать? Человек спросил моноблок или десктоп. Даже на Mini-ITX - это все равно отдельная коробка меньших размеров.

Ссылка на комментарий

это как что лучше кастрюля или сковородка .... в плане универсальности наверное сковородка ... а вот по отдельному функционалу - кастрюля :D

Ссылка на комментарий

По работе проходят через меня баребоны типа shuttle ds61. В принципе прикольная вещь, мелкая, тихая, с родным vesa креплением, что позволяет крепить его на задней стенке обычного монитора или телека. Куча портов, включая любимый последовательный (!).

Но - ценник на фоне бакса офигителен. Ремонтопригодность низкая, фактически при поломке материнки меняется комп целиком с корпусом кроме проца и памяти.

Да и в целом, опыт подсказывает, что комбайны типа моноблоков это всегда плохо. Ни то, ни се. Даж аймак.

Ссылка на комментарий

Я думаю ремонтопригодность там ничем не отличается от тех же ноутбуков, т.е., почему бы и не отремонтировать. Или проще конечно купить новый, но не дешевле.

Да все эти комбайны, ноутбуки и т.д. на любителя. Кому-то это надо, кому-то нет. В офисе одно, дома другое, на улице третье. Apple, вообще религия отдельная.

Ссылка на комментарий

В моноблоке не вижу плюсов вовсе. С достойными параметрами стоит бешенных денег. В плане функциональность, дизайна и стильности тоже можно поспорить. Ну разве только для «не как у всех».

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...