Перейти к содержанию

Ложь во благо


Trishy

Рекомендуемые сообщения

...для вас приемлема?

В частности в личных отношениях. Для примера взять ситуацию, когда есть что-то, что вашего партнера расстроит (неважно что - ваш проступок, детали прошлой жизни, мысли по тому или иному поводу)....расскажете ли вы об этом или соврете, чтобы не причинить ему/ей боль.

В принципе тут только два варианта:

1. "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь"

2. "Говорят, что ложь разрушает отношения, но откровенность разрушает их еще быстрее"

Ваша точка зрения...

Ссылка на комментарий
знаю себя - буду врать....тьфу-тьфу...(не дай бог будет подобная ситуация)

+1, вру много и постоянно! (Доктора Лайтмана на меня нету :)) Так что буду врать, хотя все будет зависеть от серьезности ситуации

Ссылка на комментарий
....все будет зависеть от серьезности ситуации

да-да....из-за какой-то мелочи врать не буду..но если из-за чего глобального, вдобавок, случившегося по моей вине - врать и врать....

Ссылка на комментарий

JustCallMeNow

SPIKEONE

ну хоть честно...а сами предпочли бы не знать о "скелетах в шкафу" любимой девушки?

Мне лично кажется, что отношения строятся на доверии, а какое может быть доверие, если сам врешь и, тем самым, словно даешь право врать и ей.

Ссылка на комментарий
ну хоть честно...а сами предпочли бы не знать о "скелетах в шкафу" любимой девушки?

Мне лично кажется, что отношения строятся на доверии, а какое может быть доверие, если сам врешь и, тем самым, словно даешь право врать и ей.

Trishy есть чё скрывать от любимого?!))

ну, а если серьезно, даж не знаю.....скорее всего не хотел бы портить всё созданное....ведь это может разрушить всё...

Ссылка на комментарий

ну хоть честно...а сами предпочли бы не знать о "скелетах в шкафу" любимой девушки?

Если бы не знал, то предпочел бы :) а так конечно надо строить доверительные отношения, а не отношения на лжи. Если есть доверие, то и не надо тогда лгать.

Ссылка на комментарий

JustCallMeNow

нет...я, как раз, привыкла говорить "правду и только правду". И, если честно, от этой привычки уже пару раз пострадала =)

А то, что истинное положение вещей может рано или поздно открыться и тогда ты потеряешь дорогого тебе человека уже на 100%, не смущает?

Ссылка на комментарий
истинное положение вещей может рано или поздно открыться и тогда ты потеряешь дорогого тебе человека уже на 100%, не смущает?

Trishy

конечно не без этого, однако, если проступок большой существует риск потери любимой куда больший(в случае если сказана правда), нежели если это будет скрыто...

Ссылка на комментарий

Ложь это грех в любом смысле. А "ложь во благо" придумали люди которые хотят простоты и легково выхода из ситуации. Я неговорю штоб вы неврали это ваше решение, никто не вправе вам указывать и переубеждать, даже если вы неправы

Ссылка на комментарий

Сказал бы правду, в шкафу целый некропль, все равно узнает.

А прошлое девушки не интересует, интересует сама девушка, ее прошыле ошибки проблемы нет, а зачем?

Ссылка на комментарий

целых полгода врал. всем своим родственникам. у бабушки был рак, сказали что всё... приходилось врать, при этом улыбатся даже, с горечью в душе, могла она догодатся, а не хотелось чтоб она растроилась. она мне вместо матери была, для меня тяжело было...

Ссылка на комментарий

Соврав один раз, соврешь и другой, а соврав ещё раз уже не открутишься и придется врать постоянно! Когда придёт момент открыть правду...у тебя не получется, ты просто испугаешься ответственности и будешь продолжать врать,но все же если откроешься,может наступить прощение, но лож, она так и останется сидеть в твоей душе и душе твоего близкого.

Ссылка на комментарий

petrovna

это ситуация, наверное, исключение..как раз тот случай, когда ложь оправдана

Shamanist

потому что исходя из прошлых поступков/ошибок можно предположить чего, в принципе, ждать от человека. Согласитесь, если бы вы узнали, что до встречи с вами девушка вела довольно...хмм..легкомысленный образ жизни, это бы отразилось на вашем к ней отношении. Причиной разрыва может и не стало бы, но настороженность определенную вызвало. Или я не права?

Соврав один раз, соврешь и другой, а соврав ещё раз уже не открутишься и придется врать постоянно!

полностью согласна. В своей же лжи потом как в болоте увязаешь...и открыться поздно, и так дальше жить моральных сил не хватает. А начинается порой с мелочей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...