Перейти к содержанию

Затянулось возмещение ущерба страховой компанией!!! На что операться и как быть.


Рекомендуемые сообщения

С момента ДТП и подачей док-тов в страховую виновника прошло уже 2 месяца, сейчас уже 3 пошел.

Насчитала мне её компания (а именно "МСК") 45 т.р.

несовсем конечно, но мне вобщем на ремонт хватат, не в этом вобщем суть.

Деньги мне еще не перечислили!!! В этом то и проблема, я боюсь что меня ваще прокинут.

Вобщем неделю назад я заехал к ним и спросил когда мне перечислят, они ответили что будут делать перечисления в конце ноября. И вот он заветный конец ноября. 25 ноября я им позвонил и еще раз спросил когда, они ответили что уже (25.11.09) они делают перечесления и 1 декабря средства уже будут у вас на счету. Сегодня 2 декабря, я поехал проверить поступили ли, оказалось как я и думал - НЕТ!!!

Звоню им, они: ой извенити, забыли, прямо сейчас будем делать перечесление, завтро ждите. Вечером я решил узнать, раз они сегодня перечисляли, они должны мне сказать номер перечисления. Позвонил, и эта секретарша мне в грубой форме ответила следущее: что они не перечислили, т.к. у них нету денежных средств. Я спросил а когда примерно появятся, а она в ответ, мы не знаем будем ли ваще вам перечислять! *10

Я завтро поеду к ним в офис ругаться, вобщем хочу задать вопрос вам форумчане: есть ли определенный срок, в который компания мне обязана деньгу перечисоить??? На что мне операться??? :help::help: *23

прошло уже 2 месяца!!!

Ссылка на комментарий

первое: за задержку денежных средств можно с них поиметь 15 тысяч(проценты за пользование)

второе: можно подать исковое НО, была у тебя одна ошибочка: а именно надо было получить письменный отказ в выплате хотя впрочем можно их хорошенько Потрепать!

Ссылка на комментарий

T.I.

Есть одно НО, я машину уже сделал (за свои разумеется) так что они тогда оценивать будут. Но вроде в картотеке "Динамо Авто" где делалась оценка должны все расчеты оставаться!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

таак

1. моральный вред согласно ст. 6 ФЗ "Об ОСАГО" не возмещается страховой компанией. и его вообще-то надо доказать

2. 15 тысяч за просрочку пусть даже 3 месяца, смешно))) не так много получится))) + надо сделать правильный расчет. Как то был случай один адвокат не мог сосчитать проценты 3-4 заседания))) каждое заседание стоит не малых денег)))))

3. Если машина сделана можно с виновника сдернуть разницу никаих оценок не надо. Только чеки, счета, заказ-наряды. Хотя очень хлопотно все это лучше нанять юриста. даа компаниии иногда тянут выплаты. особенно ужасно попасть перед траншем. он обычно бывает зимой или весной. когда все прут за выплатами ввиду гололеда.

Ссылка на комментарий
таак

1. моральный вред согласно ст. 6 ФЗ "Об ОСАГО" не возмещается страховой компанией. и его вообще-то надо доказать

2. 15 тысяч за просрочку пусть даже 3 месяца, смешно))) не так много получится))) + надо сделать правильный расчет. Как то был случай один адвокат не мог сосчитать проценты 3-4 заседания))) каждое заседание стоит не малых денег)))))

3. Если машина сделана можно с виновника сдернуть разницу никаих оценок не надо. Только чеки, счета, заказ-наряды. Хотя очень хлопотно все это лучше нанять юриста. даа компаниии иногда тянут выплаты. особенно ужасно попасть перед траншем. он обычно бывает зимой или весной. когда все прут за выплатами ввиду гололеда.

В каждой страховой компании есть юридический отдел, они занимаются не только "походами" в суды по искам которые на них подают, но и сами тоже пишут исковые только регрессом в части возмещения от самого виновного.

а просрочка- на счет смешного 15 тысяч: за пользование чужими денежными средствами это определяется гражданским кодексом с ссылкой на процентную ставку банка.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

T.I.

Чем занимаются юристы в СК определяется должностной инструкцией или же условиями договора о сотрудничестве. Регрессные иски и иски где СК - ответчик действительно одна из самых популярных работ. Сюда кстати можно добавить еще "суброгацию". Только мне непонятно к чему Вы клоните?

По поводу процентов я ведь с Вами не спорю, что положенно))) Просто я не могу согласится с суммой в 15 т.р. это реально очень много для такого дела. На деле реально будет меньше.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...