Перейти к содержанию

Народные средства для волос


Рекомендуемые сообщения

Короткие волосы лучше не мазать бальзамами-ополаскивателями, т.к. они будут быстро жирнеть, придется чаще их мыть, и, как следствие, после мытья снова будут стоять дыбом. Бальзамы нужны для смягчения кончиков длинных волос, которые очень сухие. А таким коротким волосам достаточно кожного жира при расчесывании, которого при расчесывании длинных волос не достает до кончиков.

Проще, думаю сменить стрижку на полудлинную, это же так красиво, по моему мнению, либо, из коротких стрижек выбрать, бокс *09, некоторым очень идет. А можно теннис, там сверху идут длинные волосы, они сами под своим весом нормально лягут, а ниже, где тушевка короткая, просто потом чем нибудь фиксирующим пользоваться или шапкой))). Ну, или воопче купите машинку для стрижки волос и сами дома стригитесь, родные пусть стригут, дешево и сердито, просто ближе к низу (к ушам, затылку) используете насадки для все более короткого среза волос. Дешево и сердито! :rock: Для коротких таких стрижек в самый раз, у меня брат так делает :yes:

oleshna

После родов выпадают те волосы, которые нарасли во время беременности, думаю))) Скоро должно прекратиться, не переживайте, лысой вы не станете!)))

----------------------------

~Наталья~

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

После беременности волосы выавдают не те которые наросли во время беременности, а просто организм потерял очень много кальция и витаминов, поэтому питания не хватает и он лишнее сбрасывает, как яблонька, которую не подкормили вовремя!!!! Надо было во время беременности и в период кормления грудью постоянно пить витамины, очень хороший комплекс "Компливит мама", сейчас еще можно попить 4-6 месяцев. Еще, если грудью не кормите хорошо помогает цветочная пыльца (внутрь), кстати помогает всем, у кого волосы выпадают, и не только после родов!!! Даже мужчинам. Только пить нужно долго, хотя бы полгода, по 1 чайной ложке 1 раз в день.

Ссылка на комментарий

БЕСЦВЕТНАЯ ХНА НЕ ЛЕЧЕБНАЯ, ЛЕЧЕБНАЯ ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНАЯ ИРАНСКАЯ ХНА, ОНА ОКРАШИВАЕТ ВОЛОСЫ В МЕДНЫЙ ЦВЕТ, НА АЗИАТСКОМ ВОЛОСЕ ВИДНО ТОЛЬКО МЕДНОВАТЫЙ ОТТЕНОК, смотрится очень красиво.

Ссылка на комментарий

deamond

да? а интересно зачем её тогда производят? да еще и пишут на упаковке: от выпадения волос и против перхоти. Я её от выпадения и использую. И знаете, помогает. Вы бы хоть отзывы сначала почитали, а потом бы уже здесь кричали о том, чего не знаете.

Соглашусь, что от красной хны волосы становятся толще и гуще (появляется "подшерсток"), волосы быстрее растут, от бесцветной такого эффекта не будет. Но с перхотью и выпадением она прекрасно справляется.

Ссылка на комментарий

Из собственного опыта..когда я был молод , и носил очень длинные волосы , я пользовался уксусом..Не пугайтесь , пол ложечки на таз воды для ополаскивания..и волосы становятся как шёлк.. Этот рецепт мне сказала..мой пожилой парикмахер.....Вроде не выпали по сей день , хотя не уверен, что можно так ополаскивать каждый день..

Ссылка на комментарий

Ци.ник

Кстати, да.. мне парикмахер тож советовала одно мытье волос в неделю заменить ополаскиванием раствором уксуса, но я чет так и не рискнула.

Ссылка на комментарий
Из собственного опыта..когда я был молод , и носил очень длинные волосы

Покажите фото, плз, можно в ЛС, если тут стесняетесь)))

Ссылка на комментарий

skayara, во-первых я не кричу а говорю, в отличии отвас, а во-вторых НАТУРАЛЬНАЯ только иранская хна, все остальное синтетические аналоги, а от перхоти еще хорошо помогает масло чайного дерева, если добавить его в шампунь в 300 мл бутылку 10 капель, но мыть нужно только с утра, так как масло очень сильно активизирует мозговую деятельность и можно всю ночь промучаться и не уснуть.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Ци.ник, каждый день действительно ополаскивать уксусом не надо, можно раз в неделю, то есть через мытье или через два, волосы действительно хорошо себя чувствуют. Еще летом можно запаривать траву ромашки аптечной (можно и зимой) и траву крапивы и ополаскивать ими после мытья, тонкие волосы при этом немного утяжеляются и оптически становится масса побольше, они не такиие пухлявые будут.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

skayara, если вы считаете что крупные буквы это крики, то очень ошибаетесь, просто caps lock нажался и буквы пошли заглавные.

Ссылка на комментарий
синтетические аналоги

ага, конечно.

хну которая красит и бесцветную, производят из разных растений! да, да... растений. так что у бесцветной натуральности ничуть не меньше.

да и вообще здесь обсуждалось именно воздействие, а не состав.

Ссылка на комментарий

skayara, можете почитать, Хна - краска для волос растительного происхождения. Порошок из листьев кустарника лавсонии. Порошок хны при окрашивании не внедряется в структуру волоса, но окрашивает волосы надолго, почти как краска. Кроме того, хна содержит вещества, которые стягивают наружный чешуйчатый слой и придают волосам блеск.

Окрашивая волосы натуральной хной, никогда нельзя предсказать интенсивность цвета; тонирующие смеси с хной или растительными красителями, с которыми работают парикмахеры гораздо более предсказумы. Поврежденные или обесцвеченные волосы окрашиваются очень сильно, для химически завитых или седых волос хна не подходит.

Следует помнить, что хной окрашиваются только натуральные природно-коричневые или природно-темно-русые волосы. Хна имеет обыкновение выцветать. Но используют ее не чаще, чем раз в два месяца. От частого использования возникает обратный эффект: волосы становятся тусклыми. Но если волосы недавно были окрашены средством на химической основе, промелированы или подверглись химической завивке, то надо воздержаться от окраски хной, так как растительные красители очень плохо сочетаются с химическими. В этом случае результат может быть абсолютно непредсказуемым. Цвет может приобрести любой оттенок - от апельсинового до зеленого.

Окрашивание хной - дело тонкое, тут очень много зависит от начального цвета волос. Самый красивый оттенок получается у шатенок, каштановые волосы становятся насыщеннее и с золотым отливом, а вот на темно-русых волосах хна не выглядит особенно эффектно.

Белая хна к хне натуральной иранской никакого отношения не имеет. В лучшем случае это другие природные красители, химически модифицированы или вообще синтетика или соли аммония, отрицательно воздействующие на волосы.

А еще на косметических прилавках можно встретить так называемую «цветную хну»: розовую, фиолетовую и так далее. На упаковке имеется надпись: «100% растительные краски из хны и басмы редких сортов с цветными натуральными добавками». В лучшем случае такие препараты содержат порошки хны и басмы с добавками синтетических красителей, которые, собственно, и придают различные оттенки: фиолетовый, розовый, красный, синий, бордовый и тому подобное.

Хна и басма имеют в своем составе дубильные вещества, они питают кожу головы, способствуют росту волос, укрепляют их и возвращают жизненную силу и блеск.

Время выдержки красителей растительного происхождения колеблется от нескольких минут до двух часов. Их можно приготовить в виде настоев, ополаскивателей, кашиц. Если их наносят чистые волосы в виде кашицы, то после окрашивания волосы надо тщательно промыть под проточной водой.http://www.nogtiki.com/ru/news/2008/01/21/1817.html. А от состава и воздействие будет разным.

Ссылка на комментарий
Но если волосы недавно были окрашены средством на химической основе,
недавно это когда? неделя, две, месяц? хотела полечить волосы хной (крашенный черный, исходный - невнятнотемнокаштановый ) что посоветуете?
Ссылка на комментарий

deamond

а, я теперь поняла. Вы просто перепутали белую и бесцветную хну, это совершенно разные вещи. Белая хна, между прочим, осветляет.

Бесцветную хну полностью делают из листьев растения "Христовы тернии" Ziziphus Spina-Christi.

Ссылка на комментарий

Самые нештяки когда после хны мелирование делаешь, такой синий цвет))))

А когда после обычной краски невообразимый болотный, детская неожиданность))

Но мля хна реальная хна.

После хны я бы ни за что волосы никому не красил бы.

Anna1 Охотница цвета хаки волосы хочешь?)

Бесцветная хна такая етреть вещь, после ни один краситель не берет.

Вспомнил кстати былинное средство палцевин в ампулах.

От эт я вам скажу, но стоит недешево.

Ссылка на комментарий

Anna1

Плацевин содержит натуральные компоненты плаценты: уникальную комбинацию природных аминокислот, витаминов А, Д, Е, каротиноидов, фосфолипидов, полипептидов, жирных кислот

Ссылка на комментарий

Anna1, недавно, это считается пока она полностью с волос не сойдет, а она почти не сходит, пигмент все равно присутствует, так что пока не сострижете, или на свой страх и риск, чего вылезет...а вылезти может всякое....

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Вообще, в кажой фирме есть свои "ампулы" для лечения и восстановления волос, и в Эстели, и в Селективе, и Лонде. Зайдите в Сибирячку и спросите.

Ссылка на комментарий

Anna1

Плацевин - негормональный биостимулятор, надёжно останавливает выпадение волос, устраняет перхоть, даёт хорошие результаты при частичном облысении.

Это короче если совсем не понятно, зелье-варево, экстракт зуба дракона, слюны пиявки, слез одинокой девственницы, в жабьем пузыре.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...