Перейти к содержанию

Термостат , старый или новый?


Slava-bos

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Помогите разобраться с термостатом. Машина Камри 40-ка, двигатель 3-S. Лопнул ремень ГРМ , полетела помпа.

Я все снял, разобрал помпу добрался до термостата , решил что нужно заменить и термостат(рабочий, слегка клапан потрепанный).

Купил новый термостат , стал сравнивать а новый открывается как то не уверено и долго в отлиии от старого, они совершенно одинаковые.

 

Был у меня опыт с не открывающимся термостатом на девятке. Там если он не открылся то через расширительный бачок тосол начинает выкидывать.

Вот сижу и думаю новое ставить или старое оставить.

Кто знает помогите разобраться ?!

 

Ссылка на комментарий

термостат при достижение температуры которая на нем написана должен начать открыватся если открывается ранише то есть повод задуматься проверь в кастрюльке на плите с градусником, да и на 3S поменять термостат не великая проблема.

Ссылка на комментарий

Лучше поменять на новый,ты просто недостаточную температуру кипячения для него нагрел.Посмотри на нем должно быть написано при скольки градусах он открывается.Он и должен медленно открываться.проверь в кастрюле с градусником.

Ссылка на комментарий

mikhai.romanenko

 

ZVO

взял тару положил в нее два термостата( новый и старый ) и вылил воду с кипящего чайника в эту тару.

Старый открывается раньше чем новый и быстрее !

к сожалению нет у меня термометра, но вода была  доведена кипячения. 


mikhai.romanenko старый термостат устал по вашему ??? не сочти за грубость, я просто не знаю как они должны открываться. 

Изменено пользователем Slava-bos
Ссылка на комментарий

температура открытия одинаковая на термостатах, выбито на кромке? если одниаковая то без градусника не определить какой из них врет

Ссылка на комментарий

всё верно старый (изношеный) термостат всегда открывается раньше .проверял много раз .

 

P.S. Более того старый термостат не закрывается ,в отличии от нового (кипяток и оба открыты ,а потом туда порцию холодной воды) пропуская охлождающую жидкость в большой круг примерно при 70 градусах .Это сильно видно ,разница на глаз ,щель большая. Хотя открыватся на глаз могут почти одинаково ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...