Перейти к содержанию

Дом, его утепление, планы, расчеты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решил нынче летом занятся утеплением сеней, чтоб из 3-хкомнатного сделать 5-ти комнатный.

Пока произвожу расчеты.

Значит есть помещение 10,7*3,04. Площадь вместе со стенами получается 32,5, без стен - 30,5.

У меня есть несколько вопросов.

1) Что делать, если несущее бревно (самое нижнне в помещение, которое под полом лежит) почти сгнило? маслом обрабатывали, вроде пока держится...

2) Дорожают ли строй материалы летом?

3) В какой фирме лучше брать рубероид, утеплители (настенные и напольные)?

4) Можете ли дать мне прайс-лист одной из таких фирм?

5) Целесообразно ли сейчас брать стройматериалы типа утеплителей и прочего?

6) Помимо обшивки стен и пола, каким образом можно утеплить помещение?

Длина стены 1 - 10,07

Длина стены 2 - 3,04

Высота - 2,40

Теперь по комнатам:

1-я комната (подразумевается спальня)

подразумевается отопление настенный электрообгреватель.

4,59*3,04*2,40 (дл*шир*выс)

2-я комната (подразумевается сан-узел с канализацией)

2,82*3,04*2,40 (дл*шир*выс)

соответственно сан-узел можно сделать похолоднее.

Ссылка на комментарий

у меня такая же проблема. Могу посоветовать стройма-лы брать сейчас, реально дешевле, чем весной\летом выйдет. только цемент заранее не бери, пропадёт:).

Ссылка на комментарий

вы не сказали какой утеплитель у вас сейчас стоит, из чего построен дом, толщина стены, есть ли место под полом?,

ЗЫЫЫ все расчеты стоют денег, а не просто спросить на форуме)обратитесь в стройорганизации)там расчитают какой лучше материал подобрать, чтоб в доме не было сырости, духоты и так далее)

зыыыы а с бревном можно и подумать, если поставить подборки то его скорей всего можно будет заменить))))если дом при етом не укатиться с места)

Ссылка на комментарий
вы не сказали какой утеплитель у вас сейчас стоит, из чего построен дом, толщина стены, есть ли место под полом

как такового утеплителя нет, стены деревянные, бревна ~20-30 см диаметром. Сосна.

Сверху набито ДСП (стена обшита 10 мм толщиной)

Место под полом есть, но оно там как гора. в одном месте подразумевался котел, но сейчас его нет. под жилым помещением (будущим) расстояние от пола до земли ~ от 40 до 20 см.

Пол - доска 5 стандартная покрытая краской для пола и все укрыто сверху куском ковролина.

все расчеты стоют денег, а не просто спросить на форуме

А это кажется на мое усмотрение, ни времени ни денег сходить в строй-организацию у меня нет, одна надежда на формучан.

а с бревном можно и подумать, если поставить подборки то его скорей всего можно будет заменить

Домкрат я не буду использовать, т.к. там все поедет 100%. Если иного пути нет, то придется так терпеть. впринципе там носящего еще 20 см осталось.

Могу посоветовать стройма-лы брать сейчас, реально дешевле, чем весной\летом выйдет. только цемент заранее не бери, пропадёт

Спасибо за совет :) Да, я так и думал, что зимой стройматериалы дешевле.

А про цемент:

1) он мне не нужен.

2) у друга уже 2-й год лежит в помещении сухом в мешках (в фасовочной таре) и нормально. его откроешь - там порошок.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Забыл совсем написать.

Комната одной стороной примыкает к дому (южной), другая сторона обита рубероидом (западная), со стороны северной стены стоит окно 1(выс)*2(дл) без колоды. Планируется врезать колоды и заменить окно на два стандартных (1 длина * 1 выс).

В общем планы мои таковы:

1) Стены обшить пенопластом строительным (47 кв.м. понадобиться, если я не ошибся в расчетах). Сверху обшить все тем же ДСП.

2) Пол утеплить изоспамом: сделать сендвич - внизу пол, затем изоспам укрепленный поперечинами, затем большой лист ДСП (15 кв.м. изспама и ДСП).

Соответственно еще траты на дверь и окна, но это я и сам смогу сделать или найти.

Кстати, я слышал, что самые деешвые стройматериалы в Вегос-М, это правда?

Ссылка на комментарий

Есть еще мыслишка про бревно)

Сделайте опалубку и залейте цементом)так вы укрипите ваш низ стены)несколько лет еще простоит)

ну для термоизоляции, если сами решили, можно и на прямую как все делаю: сходить в магазин-купить что понравится по цвету,и то что понавешает продавец)поставить, радоваться до поры до веремени)

Ну есть еще метод)изучите работу по микроклимату здания, а именно расчет теплоизоляции, раз очень хочеться качественно)))выбирети какой утеплитель лучше сходиться с деревом)и так далее, тонкостей много)))

и тут думаю мало кто что такого дельного посоветует)у каждого утеплителя есть свои плюсы и минусы)

Ссылка на комментарий

утеплители внимательно выбирайте. соседи как то обшили новым утеплителем неправильно, сырость в доме начала скапливаться, пришлось всё менять. дом должен "дышать". посмотрите сайт "идеи вашего дома", там много советов.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

подскажите, если кто-нибудь сталкивался, пожалуйста

Как считают бригады цену работы за утепление одноэтажного деревянного частного дома пенопластом, сколько рублей за квадратный метр?

Ссылка на комментарий

Если дом сносить не собираешься обшивай панелью какой-нибудь. Знаю сайт , где их можно по выбирать http://http://www.panelgard.ru/. Эти сэндвич-панели имеет один теплоизолирующий и два облицовочных слоя, склеенных между собой. Облицовочные слои - металл не ржавеющий (уже пять лет прошло хоть бы хны) изоляция базалит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...