Перейти к содержанию

Настройка модемов в режиме router [Рабочая версия от 09.04.2011]


Рекомендуемые сообщения

nefi

А случаем при переустановке винды IP у тебя компа не изменился? Если теперь другой то или поменять ip в правилах проброса в модеме или собственно изменить ip на компе

Ссылка на комментарий

VR, так, в настройках модема прописан айпи, кажется, только настольного компа. Диапазон 192.168.1.2 - 255.255.255.255. На ноут тоже надо прописать такой диапазон?

Еще в настройках модема стоит IP Filters (2009 года где-то) - это я так понимаю аппаратный фаервол? Он мне вообще нужен? Может из-за него тоже проблемы с отдачей?

Ссылка на комментарий
Еще в настройках модема стоит IP Filters (2009 года где-то) - это я так понимаю аппаратный фаервол? Он мне вообще нужен? Может из-за него тоже проблемы с отдачей?

Если у тебя анлим, можешь смело отключить данный фильтр

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ни черта понять не могу....я с первого пункта сдвинутся не смог ни один примет не подходит под мой модем..... http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/35165/12.JPG

ICxDSL 5633 E

Ссылка на комментарий
ни один примет не подходит под мой модем

Настройка модемов Интеркросс тебе в помощь. Описан именно твой тип модема.

Если хочешь настроить свой модем в режим роутера, на твоем скрине есть раздел Routing, заходи туда и настраивай по аналогии с инструкцией в первом посте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

kursant

Нет модема, значит настраивать соответственно нечего. Доступность портов компа извне определяется настройками антивируса/firewall'a на компе, либо настройками купленного отдельно роутера.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Порт по неизвестным причинам закрылся, до этого всегда был открыт. Странно... Намерен настроить роутер, но обнаружил отличие от инструкции. Что делать дальше ====>

700.JPG

Ссылка на комментарий

модем P660RU2

zyxel1.jpg

лампочка(в колонке Status) должна загореться зеленой? если да, то почему у мя не загорается?)

и почему Host name не прописывается? вроде стоит "P660RU2" в разделе system/general/system name: P660RU2

и еще в пункте 6 в инструкции Zyxel, объясните точно где находится Static DHCP?

6. Так как при настройке NAT (Port Forwarding) нужно указать IP-адрес компьютера, то он должен быть всегда постоянный. Воспользуйтесь функцией Static DHCP. Эта функция позволит компьютеру автоматически получать по DHCP всегда фиксированный IP-адрес. Если не включить функцию Static DHCP, то при этом IP-адрес потенциально может изменяться при каждом включении компьютера.
Ссылка на комментарий

Ultimate, у меня на Acorp после долгого оставления в сети тоже закрывается. Приходится каждый раз открывать.

С вашим модемом дел, к сожалению, не имел.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прочитав всё и выполнив нижеследующее, больше не наблюдаю ни где красных значков :yes: .. В самом uTorrent теперь всегда зелень, порт иногда бывает красным, но я не парюсь, т.к

определение статуса портов в данный момент работает не совсем стабильно

настройки для своего Eltex NTE-RG-1402G
Открыл порт :yes: ..
антивирус и фаервол выруби
1.8.2 поставь
После установки последнего, в uTorrent зелень :yes:..
2.2 торреннт ставьте
Этот когда установил, то врубил все возможные в нём галочки, жалоб нет :yes: ..
осталось еще в модеме включить UPnP
Я ещё отключил ipfilter в uTorrent за ненадобностью :yes: ..
торрент файлы грузит на максимальной скорости (с внешки по тарифу, внутри сети по максимуму сидеров и возможностей линии) НО интернет страницы не открываются (Ни в IExplorer, Mozila и Opera)!

Корнем проблемы был параметр MTU в настройках самого модема. У меня стояло 1492. Решение в данной ситуации: экспериментируйте с параметром MTU..

Данную проблему хочу устранить при помощи cFos Speed , в нём и корректировка MTU есть и другое :yes:..

Эксперементы с MTU в модеме показали мне, имхо, что при уменьшении параметра MTU падает отдача, за счёт этого и лучше открываются странички в браузерах

Всем спасибо :thumbs:

Ссылка на комментарий
и сколько ты поставил параметр MTU?

Начал с 1400, ваще отдача встала, 40 кбайт это не скорость, я и в uTorrent могу выставить ограничение по скоростям и все браузеры залетают :yes: ... Улучшение в скорости открытия страничек достигалось только путём снижения отдачи на значениях MTU близких к 1400.. Остальные эксперименты с MTU не дали какого либо заметного улучшения.. В общем оставил как есть, т.е 1492

Решение в данной ситуации: экспериментируйте с параметром MTU. Что это такое ищите в Гугле

В Гугле нашёл вот это.. В общем скачав там программку и следуя инструкциям у мну показало MTU=1492 до улановки :rofl: я их запечатлел и в конце концов оставил и в модеме.. Улановка так то летает, как бы не был загружен uTorrent, может потому что там MTU=1492 и в модеме тоже :dontknow: .. С другими сайтами не проделывал эту процедуру с программкой, может надо было *26, неужели она запоминает MTU для каждого сайта *26.. А может ваще убрать в модеме параметр MTU, ведь у мну стоит cFos Speed , в котором есть корректировка MTU и выставленное значение в модеме не даёт корректировать :dontknow: Вопросов много, времени не хватка.. Попробую на днях поэкспериментировать :yes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
для кабельного инета здесь ничего полезного, случаем, нет?
а что хотелось бы увидеть???

у кабельников только логин и пароль нужно каждый раз подавать командой с компа. эту роль можно отдать маршрутизатору... и при этом получить возможность одновременного интернета на нескольких компах... больше ничего интересного нету. настройка маршрутизатора - строго индивидуальное дело, так как их на порядок выше по количеству, чем модемов.

Ссылка на комментарий
А как мне настроить этот модем Eltex NTP-RG-1402G ???????
руками... вроде он уже настроенный дается и при подключении настройщики сами вбивают твой логин и пароль. дальше про открытие порта тут фак уже выложен. если инструкция не понятна, то значит вам не место перед монитором и не следуеттребовать от этой жизни большего...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Нужна помощь по маршрутизатору TP-Link TL-WR340G. скорость отдачи низкая.
а без маршрутки все нормально??? небось от вафли просите большую отдачу при уровне сигнала менее 50%
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем,настроил модем по инструкции но проблема скачки и раздачи с улановки осталась.

Вот тема http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=223563 помогите выяснить причину.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...