Перейти к содержанию

Отчет о сервисе в Улан-Удэ


Рекомендуемые сообщения

улыбнуло...блог заведи будит первым по поплуряности...) но видимо ты ваабще зажрался.... судя по кнопкам....а вообще ногами бегать полезно...

Уважаемый, Вы запарили мну критиковать... создайте свою колонку и критикуйте там себя самого сколько влезет... пикселей.

Как говориццо в анеке: " И у нас каждый может выйти на площадь и крикнуть "Рейган дурак!"

По поводу кнопки - все законно. Вот мы заплатили за вип-зону 800 руб. Возникает желание позвать официанта...

Что делает сидящий в обычной зоне? Поднимает руку, его видят и обслуживают...

Мы типа сидим в ВИПе рук наших не видят, голосов не слышат... Ни кнопки, чтоб нажать, ни микрофона, чтобы крикнуть. Получается, что ВИП зона в худшем положении чем обычная...

За что платили?

Спасибо всем за понимание и оценку. Блог заводить не буду - некогда, в газету такое не пустят... если кого есть желание со СМИ заморачиваццо - пусть морочацца, могу и материал отдать...и написать еще ченить...

Ссылка на комментарий
а литературный обзор так сказать

А не пробовал в жалобных книгах отписывать свои впечатления, говорят помогает(но не всегда).......

Ссылка на комментарий
...еще раздражает не как персонал,как некоторые посетители...

Посетителей я не обсуждаю - некорректно...

Культура поведения, она личное дело каждого.

А вот сервис, за который я плачу свои заработанные деньги должен их отрабатывать, или я не буду их платить... или больше не буду.

Блудный сын

...Но баюсь в нашем городе еще долго не будет изменений...

Начни гонять персонал(будучи начальником), и все равно ничего не добъешся, будут относиться ко всему также как и раньше, только терь в тихаря штоб начальство не спалило...

Но если ничего не делать, то их вообще никогда не будет. Давайте каждый будет отставивать свои права и только тогда в массе своей это произойдет.

Блудный сын

...Но это их вина частично. Стала бы к примеру продовщица обуви строить рожи, деманстрируя свое отношение к работе, еслиб у нее зарплата была выше. А так естественно каму ахота выварачиваца на изнанку перед клиентом, если фсе равно практически не повлияет на зарплату.....

Знаешь, а как быть с чувством собственного достоинства? С уважением к своему труду? С уважением к своим клиентам?... С любовью к людям наконец?

Любой труд не будет незамечен. Я сам это познал на практике. Приехал в Москву, ни опыта, не регистрации, ни одного знакомого человека в городе. По три собеседования в день проходил - на второй неделе нашел работу, з/п 800 руб (при 1$=6 руб.). Работа для негров, москвичи менее чем на 800 бакинских тогда до кризиса не соглашались...

За 1,5 года я поменял 7 (семь!!!) работ. И я ни разу никуда не просился. Каждая новая работа - это было повышение статуса и зарплаты. И ВСЕ работы мне ПРЕДЛОЖИЛИ, а иногда и уговаривали перейти.

Так что настоящий качественный труд, если не замечается хозяином, то замечается его конкурентами или клиентами - и они вас перекупят...

Для сравнения мой дружбан с которым мы одновременно приехали искал сразу хорошую работу. На второй год куда-то пристроился только, да еще по протекции... жены...

Ссылка на комментарий
Так что настоящий качественный труд, если не замечается хозяином, то замечается его конкурентами или клиентами - и они вас перекупят...

круто.. во мне пробу ждаеца ацкий работник... пофег что ближайшие 2.5 года выше стажора не паднимусь.. зато будет мне платформа...

Знаешь, а как быть с чувством собственного достоинства? С уважением к своему труду? С уважением к своим клиентам?... С любовью к людям наконец?

согласен.. но как порой сложно сдержаться и продолжать оноситься к своим клиентам

с уважением, кагда они не идут тебе на встречу...

был случай.. нада было в адинске падридактиравать коечо... и для етого из праграммы всех папрасить.. иду по кабинетам... гаварю "выйдете из программы на несколько минут"...

захожу в очередной кабинет с теми же словами и тут, сидевшая до этого боком к манитору и жующая агурец, бухгалтерша воскилцает "поработать не дадут"... тыж не работала серавно разве трудно просто выйти.. блин..

Ссылка на комментарий
а литературный обзор так сказать

А не пробовал в жалобных книгах отписывать свои впечатления, говорят помогает(но не всегда).......

Нет, как-то не то воспитание...писать за глаза на кого-то - это почти стукачество...

А вот прямо в глаза высказать неправому могу, зачастую мне извинений хватает... я даже провинившимся официанткам все-равно даю на чай.

А вот когда не помогает и отповедь, то я поступю эффективней: не хожу больше и не поддерживаю рублем сие заведение!

ОБЕЩАННОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Ситуёвина 7.

Решили мы тут чисто по-пацански по девочкам. Сели в машины и повезли меня пацаны в сауну. Я ж давно в городе не живу, не знаю куда надо. Привезли в какую-то на внешний обзор помойку.

Но молчу, ничего не говорю, чтобы пацанов не обижать.

А-а-а…вспомнил… называется «Манжурия» где-то в кварталах на задворках.

Входим, короче, нам сходу:

- Сауны заняты;

- А когда ближайшая освободится?

- Через час минимум…

- Ладно, можно мы ее забронируем?

- Нет! Мы сауны не бронируем. Оставьте телефон мы вас позовем.

Оставляю мобило, и чего нам час в машинах сидеть? Тут у одного перца дело в центре возникло минутное, решили скататься. Через 25 минут звонок на мобилу:

- Заходите сауна освободилась!

- Но вы же говорили, что через час?!

- Ну, вот она свободна…

- Ладно мы будем через 25 минут.

- Мы не будем держать сауну, мы их не держим.

- Давайте мы это время своего приезда тоже оплатим и все…

- Хорошо, приезжайте.

Подъезжаем через 25 минут, ну, мыж пацаны реальные - за базар отвечаем. Догадываетесь что было дальше???

- Сауна занята!!!

- Но вы же нам сказали, чтобы мы приехали, что время нашего движения сауна не простаивает – мы это время оплачиваем…

- Мы сауны не держим!!!

Тут я подумал, что она щас меня укусит, с такой экспрессией они не держат сауны, аж жуть…

Я завожу свою приевшуюся мне уже в моем родном городе шарманку, т.е. начинаю учить людей работать:

- Тогда оплатите наши затраты на бензин, мы тут на двух машинах катались по вашей вине.

- Не буду я вам платить. Почему это я должна платить?

- Знаете, вот Вы 25 минут назад нам сказали: «Хорошо, приезжайте» Мы приехали, если бы вы сказали «Нет» - ноу проблем и мы не приезжаем… Но ВЫ сказали: «Приезжайте!». Вы своим неправильным приглашением истратили наше время и наш бензин. Оплатите!

- Не буду ничего платить!

- Где хозяин?

- Тут сидевший в углу китаец начинает выходить, и походя буркнул:

- Нету хазяиня, уехаль Китай.

Шоу маст гоуон, кароче.

Ситуёвина 8.

О! Кстати, банная тема навеяло исчо одно воспоминание.

Родители поставили как-то водяные счетчики, тут у нас народ разводят типа на экономию. Стрелять надо наши коммунальные службы, канеш…

Ну, вот счетчик один потек, причем со стороны уже нашей квартиры, т.е. вода проходит, отсчитывает и вытекает на пол. Мама вызвала сантехников, песня тоже слушать со стороны эти телефонные переговоры, ну да ладно…

Моюсь утром в ванной, слышу – пришли. Мама им объясняет показывает в туалете, все чин чинарем. Выхожу из ванны и слышу перечисляемый прейскурант, типа отключение стояка 150 руб., разборка счетчика, замена прокладки и т.д.

Я говорю:

- Стоп! Мы ничего платить не будем.

- Почему это? У нас так положено!

- Понимаете, мы вам однажды эту работу оплатили. Вы ее сделали плохо и сейчас мы фактически выставляем прокламацию – дабы вы исправили некачественный труд.

- Это не мы ставили, другие слесаря!!!

- Но контора ваша?

- Да!

- Я не буду ничего платить!

- Тогда мы ничего не будем делать!

- Не вопрос – до свидания!

Тихий спокойный и конструктивный разговор. Они разворачиваются и уходят.

Тут на меня обрушилась мама: «откуда вы такие скандалисты», «мне с ними жить дальше» и т.д. Я говорю: «Мам, ситуация диаметрально противоположная. Если им щас спуск дать, то они постоянно будут тебя разводить на деньги. Я сам разберусь с этим вопросом»

Пока сохла моя бедная голова, она выдерживала натиск разгневанной мамы. В итоге мама завелась и решила идти со мной, чтобы не дать мне поругаццо типа…

Захожу в ЖЭК (или как они там щас называюццо?), Говорю:

- Девушка, можно мне встретиться с вашим начальством?

- По какому вопросу?

- Ну, вы нам ставили счетчики, один потек, пришли ваши слесаря и отказались бесплатно устранить неисправность.

- Адрес какой?

- Такой-то…

- Ой, бегите быстрее, они вас под дверьми ждут! Они у нас недавно - всего не знают. Все сделают бесплатно.

Мама довольна, я спокойно иду за машиной. История как вы понимаете, не заканчивается.

Прополз пробку на удинском мосту и тут звонок от мамы: «Поговори с ними, они чего-то хотят». Берет трубку слесарь, человек не только образования не приобрел, но еще и по голове мало стучали, наверное… вот и не имеет уважения к людям:

- Слыш, тут мудак который делал вентиль перетянул и там лопнул (называет какую-то деталь – щас даже не вспомню). Ты… эта… заедь и купи!

- Аха щас, у меня в кармане их дсяток лежит, щас вернусь и ими по голове настучу.

Он сарказм оценил, понял, что у меня нет как минимум двух вещей: 1. самой детали и 2. желания ехать ее искать. И отвечает:

- А я где ее возьму?!!!

- А мне насрать, звони своему начальству.

Швырнул трубку. Минут через 10 звоню маме интересуюсь, как дела, она меня успокаивает, что дескать все нормально.

Вечером, возвращаюсь и выясняю, что дело закончилось вызовом второй бригады, потом служебной машины, которая искала и привозила деталь.

Вопчем, ЖЭК справился за свой счет. Счетчик не течет.

Ссылка на комментарий

Ситуёвина 8.

О! Кстати, банная тема навеяло исчо одно воспоминание.

Родители поставили как-то водяные счетчики, тут у нас народ разводят типа на экономию. Стрелять надо наши коммунальные службы, канеш…

Ну, вот счетчик один потек, причем со стороны уже нашей квартиры, т.е. вода проходит, отсчитывает и вытекает на пол. Мама вызвала сантехников, песня тоже слушать со стороны эти телефонные переговоры, ну да ладно…

Моюсь утром в ванной, слышу – пришли. Мама им объясняет показывает в туалете, все чин чинарем. Выхожу из ванны и слышу перечисляемый прейскурант, типа отключение стояка 150 руб., разборка счетчика, замена прокладки и т.д.

Я говорю:

- Стоп! Мы ничего платить не будем.

- Почему это? У нас так положено!

- Понимаете, мы вам однажды эту работу оплатили. Вы ее сделали плохо и сейчас мы фактически выставляем прокламацию – дабы вы исправили некачественный труд.

- Это не мы ставили, другие слесаря!!!

- Но контора ваша?

- Да!

- Я не буду ничего платить!

- Тогда мы ничего не будем делать!

- Не вопрос – до свидания!

Тихий спокойный и конструктивный разговор. Они разворачиваются и уходят.

Тут на меня обрушилась мама: «откуда вы такие скандалисты», «мне с ними жить дальше» и т.д. Я говорю: «Мам, ситуация диаметрально противоположная. Если им щас спуск дать, то они постоянно будут тебя разводить на деньги. Я сам разберусь с этим вопросом»

Пока сохла моя бедная голова, она выдерживала натиск разгневанной мамы. В итоге мама завелась и решила идти со мной, чтобы не дать мне поругаццо типа…

Захожу в ЖЭК (или как они там щас называюццо?), Говорю:

- Девушка, можно мне встретиться с вашим начальством?

- По какому вопросу?

- Ну, вы нам ставили счетчики, один потек, пришли ваши слесаря и отказались бесплатно устранить неисправность.

- Адрес какой?

- Такой-то…

- Ой, бегите быстрее, они вас под дверьми ждут! Они у нас недавно - всего не знают. Все сделают бесплатно.

Мама довольна, я спокойно иду за машиной. История как вы понимаете, не заканчивается.

Прополз пробку на удинском мосту и тут звонок от мамы: «Поговори с ними, они чего-то хотят». Берет трубку слесарь, человек не только образования не приобрел, но еще и по голове мало стучали, наверное… вот и не имеет уважения к людям:

- Слыш, тут мудак который делал вентиль перетянул и там лопнул (называет какую-то деталь – щас даже не вспомню). Ты… эта… заедь и купи!

- Аха щас, у меня в кармане их дсяток лежит, щас вернусь и ими по голове настучу.

Он сарказм оценил, понял, что у меня нет как минимум двух вещей: 1. самой детали и 2. желания ехать ее искать. И отвечает:

- А я где ее возьму?!!!

- А мне насрать, звони своему начальству.

Швырнул трубку. Минут через 10 звоню маме интересуюсь, как дела, она меня успокаивает, что дескать все нормально.

Вечером, возвращаюсь и выясняю, что дело закончилось вызовом второй бригады, потом служебной машины, которая искала и привозила деталь.

Вопчем, ЖЭК справился за свой счет. Счетчик не течет.

Красава )))вот это реально)))так с ними и надо )) по другому ваще ничо не поймут ))

Ссылка на комментарий
Так что настоящий качественный труд, если не замечается хозяином, то замечается его конкурентами или клиентами - и они вас перекупят...

круто.. во мне пробу ждаеца ацкий работник... пофег что ближайшие 2.5 года выше стажора не паднимусь.. зато будет мне платформа...

Знаешь, а как быть с чувством собственного достоинства? С уважением к своему труду? С уважением к своим клиентам?... С любовью к людям наконец?

согласен.. но как порой сложно сдержаться и продолжать оноситься к своим клиентам

с уважением, кагда они не идут тебе на встречу...

Я так докадываюсь, ты сисадмин? (в любом случае сисадминам посвещается).

У наших сисадминов все кто не знают, что загрзука Винды прерывается F8 вызывают жалкое презрение, и вешается ярлк "ламер". Но... Ведь все сложные программные комплексы пишутся именно для ламеров, чтобы они могли решать свои задачи не привлекая весь IT-отдел для решения проблем... раз в три часа.

Вот вчера, встречался с программером с Улановки. Говорит мне: "такой сайт сделаем за выходные, ну, к понедельнику"... Я сначала опешил, потом понял и решил объяснить: "Мне надо чтобы секретарша могла сама менять контент, т.е. нужен пользовательско-ориентированный менеджер сайта"

- А ну, тогда конечно дольше делать будем.

Дело в том, что неориентированный софт на ламера нахрен никому не нужен.

Представьте себе ситуацию: у вас клинанул двигатель у машины, вы в сервис ее сдаете, приезжаете получать, а вам мастер говорит:

- Я там цилиндры расточил, новые кольца поставил, движок собрал. Ты его эта... сам на место поставь - не сложно же!!!

Смешно??? Не реально??? А почему при создании ПО это самая частая и очевидная ситуация?.

Haku-jin, и еще... вот смотри задача сисадмина шире нежели IT, его задача, чтобы пользователи были дружественны с ним. Смотри, при качественной работе, ты должен последнюю бабушку бухгалтера научить не бояться компа и легко управляться с 1Ской.

Теперь, прикинь ты это сделал - начальство не ценит (з/п не повышает, карьеры нет). Но тут к бабушке этой приходит ее племяник и жалуется что не может себе в банк найти нормального сисадмина. А она ему, ой! я знаю хорошего мальчика...

Не реально???

Да ладно так очень даже часто случается...

Если такое рассказать ламе, типа мистика, он бы вам ответил, что мистики нет: "Вы что-то отдаетет в мир, и мир вам в ответ нечто возвращает."

Такой закон сохранения Энергии... закон сохранения Любви.

Ссылка на комментарий

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Мне вот совем не понравилось мнение некторых перцов комъюнити, что сервис такой плохой, потому что платят мало. Есть доля правды в этом, но только доля - и не самая большая...

Вот опишу два случая, где поддерживается моя точка зрения на труд в обслуживании:

Ситуёвина 9.

Самый первый положительный опыт получил как ни странно на бензоколонке. «Бурятнефтепродукт» по-моему, на перекрестке, где Смолина пересекается с Борсоева.

Девочки и мальчики (заправщики) даже если заняты, сообщают, чтобы шел оплачивал, дескать сами все сделают. Действительно, делают! В конце желают счастливого пути… с улыбкой! Кассиры тоже работают моментально, это видно… Был момент: там обучали стажера… Я зашел, всё бросили - меня обслужили, и только потом закончили объяснения. Я выйти не успел, как закончили, т.е. обычно в другом месте завершили бы свое важное дело, а потом клиент.. а здесь, наоборот – как и должно быть. Пять балов!!!

Что стало с этой заправкой? Да ничего… просто больше нигде кроме нее в городе я не заправляюсь!

Стал давать на чай заправщикам (общепринятая практика в мире) удивляются и радуются, что говорит о том, что не принято у нас в городе таких поощрять – минус автолюбителям.

Такая работа делается в Европе иммигрантами-арабами, которые только приехали и еще не освоились. Одна из самых презренных профессий.

Я не думаю, что им платят много – это просто пример грамотного менеджмента и желание персонала работать и уважать свою работу!

Ситуёвина 10.

Еще положительный момент был. Стало у меня колесо спускать (как потом выяснилось, диск изнутри подогнулся). Заезжаю в шиномонтаж на левом берегу:

- Что у вас?

- Колесо спускает…

- Снимайте, несите – сделаем…

- А сами вы не снимете?

- Нет работы много.

Учитывая стоящий один грузовичок, работы было просто завались. Я вот стою в костюме, в легких туфлях и думаю… Потом очнулся, что тут думать? Поеду дальше.

Шиномонтаж на Динамо:

- Что у вас?

- Колесо спускает..

- Снимайте, несите!

- А вы сами мне не снимете?

- Нет! мы не снимаем.

- Тогда просто подкачайте колесо…

- 5 рублей.

Понятно. Вечером поехал мыть машину в Мегамойку, а там рядом шиномотаж, решил заскочить:

- Здрасьте, что у вас?

- Колесо приспускает…

- Снимайте несите.

- А вы мне не снимете?

- Могу и снять, но чуть позже, щас эту машину по кругу переобую…

Решил провести эксперимент до конца.

Минут 25-30 ждал.

Потом мальчик все сам сделал, молодой лет 19-20 невысокого роста, работает в говне полном, везде грязь, машинное масло, ну как обычно в шиномотажах. Но ведь уважительно относится к своей работе и своим клиентам.

Я не просто колесо отремонтировал, а все четыре отбалансировал заново.

Удачи тебе, мальчик – у тебя все будет в жизни хорошо.

Даю ему на чай, а он держит деньги пересчитывает... и говорит:

- Вы больше дали. (еще и честный)

- Я знаю, это «на чай»!

- А-а-а… ну если от души, тогда возьму. Спасибо.

Тоже думаю много не зарабатывает, карьеры там не сделать – т.е. мотиваций практически никаких. Однако, он опровергает мнение многих на форуме, что дело в деньгах, в з/п… НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Стал давать на чай заправщикам (общепринятая практика в мире) удивляются и радуются, что говорит о том, что не принято у нас в городе таких поощрять – минус автолюбителям.

я бы не сказал что у нас не оставляют. .может ты сумму большую оставил? как минимум 10-20 р оставляю. то есть в зависимости от количество бензина.

Ссылка на комментарий

Н-да... Свежий взгляд на местный быт. Все вышеописанное действительно занимает, но самое здравое замечание из всех заметок Блудного сына - это то, что пока мы не изменим себя, свое отношение к собственному труду, мы никогда не заметим нерадивое отношение других к своим обязанностям. И не надо требовать новых заметок с "косяками" и требовать создания "черного списка"... Может просто постараться изменить себя и свое отношение к своему труду? Хотя есть еще один нюанс: отношение работника к своим обязанностям напрямую зависит от тех условий, которые ему создает работодатель. Кто из вас может похвастать идеальными условиями на работе? Грустно сознавать, но пока у нас работник - это лишь средство собственного обогащения... Не здесь ли корень наших проблем?

Ссылка на комментарий
...но самое здравое замечание из всех заметок Блудного сына - это то, что пока мы не изменим себя, свое отношение к собственному труду, мы никогда не заметим нерадивое отношение других к своим обязанностям...

...пока мы не изменим себя, свое отношение к собственному труду, мы никогда не заметим нерадивое отношение других к своим обязанностям. И не надо требовать новых заметок с "косяками" и требовать создания "черного списка"... Может просто постараться изменить себя и свое отношение к своему труду?

Спасибо за комент, я сам не ожидал, начиная писать критику, что скачусь в морализаторство..

...Хотя есть еще один нюанс: отношение работника к своим обязанностям напрямую зависит от тех условий, которые ему создает работодатель. Кто из вас может похвастать идеальными условиями на работе? Грустно сознавать, но пока у нас работник - это лишь средство собственного обогащения... Не здесь ли корень наших проблем?

А здесь не согласен...

Мы не выбираем времена в которые живем, не выбираем родителей, детский микрорайон и школу, мы и ВУЗ-то редко выбираем. Но мы можем и ДОЛЖНЫ выбирать СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ.

Проблем много, корней проблем еще больше, но если ты трудишься честно, а не отбываешь рабочий день, потом отбываешь месяц до зарплаты, то это не может не принести отдачи.

Еще раз повторюсь в этом есть мистика - получаешь от мира то, что ты ему отдал. Отдал лень и злость - получишь плохое место работы и низкую зарплту и т.д...

Как работодатель много лет и общающийся с работодалями могу сказать, что много лет, а сейчас и подавно у нас у ВСЕХ проблемы с поиском нормального персонала... ЛЮБОГО... и у всех с кем общаюсь. Вчера со знакомой из Новосиба переписывался (много чем владеет) тоже на это жалуется))).

Поэтому со стороны владельцев бизнеса идет постоянное сканирование хороших работников. Проявите себя как-то на ЛЮБОМ месте работы и вас обязательно заметят.

Ссылка на комментарий

А здесь не согласен...

Мы не выбираем времена в которые живем, не выбираем родителей, детский микрорайон и школу, мы и ВУЗ-то редко выбираем. Но мы можем и ДОЛЖНЫ выбирать СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ.

Позволь все-таки не согласиться... Очень мало пока у нас организаций, предоставляющих достойные условия труда, и поверь мне, эти утверждения не голословны. Мне есть с чем сравнить, и даже если человек приходит с большим желанием работать, в скором времени это желание пропадет, если не будет поддержки со стороны работодателя... Если человек дорожит местом, то отдачи с него будет больше, согласись ведь?

Ссылка на комментарий

Позволь все-таки не согласиться... Очень мало пока у нас организаций, предоставляющих достойные условия труда, и поверь мне, эти утверждения не голословны. Мне есть с чем сравнить...

Когда я говорю о выборе СВОЕГО поведения - уход с такой работы - это тоже выбор и очень тяжелый для многих. Но если ты сам не управляешь своей жизнью зачем на что-то или кого-то пенять?

Деньги можно заработать, потерять, украсть, выиграть и т.д.

Дом можно построить, дом может сгореть...можно и новый построить...

Но есть невосполнимый ресурс - это ВРЕМЯ.

Если предприниматель не заботится о своих сотрудниках, его бизнес обречен. Зачем тратить СВОЕ ВРЕМЯ на заведомо проигрышное дело, карьеры здесь не будет, повышения з\п тоже... Может лучше раньше и самому нежели потом вынуждено и к разбитому корыту?

Ссылка на комментарий
Когда я говорю о выборе СВОЕГО поведения - уход с такой работы - это тоже выбор и очень тяжелый для многих. Но если ты сам не управляешь своей жизнью зачем на что-то или кого-то пенять?

Абсолютно согласен, жаль только, что для некоторых это действительно тяжелый шаг, и они предпочитают оставаться на такой работе, не имея сил и желания (а может и способностей) найти что-то более достойное, постепенно деградируя, ведь ни о каком личностом росте и развитии речи быть не может... Стабильные, крупные компании, которые предлагают своим работникам достойные условия труда, отличаются, как правило, и внимательным отношением к клиентам (опять же по собственному опыту).

Ссылка на комментарий

Не всегда крупные компании - есть хорошо. Иногда чел там превращается в шестеренку и личности трудно себя проявить. Маленькие компании - если они обладают свободой действий и творческой небюрократической атмосферой, помогают челу лучше проявлять себя.

Ссылка на комментарий

Ладно пацаны, уезжаю я на неопределеный срок - не кашлять вам тут...

И эта... застраивайте сервисный персонал - а то никогда это не изменится...

Может еще пару очерков - уже издалека напишу.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет, тут посмотрел фильм Михалкова "12" - афигительный фильм, и немного резонирует с данной темой.

Всем смотреть обязательно!!!

В качестве рекламы: насколько я помню в УУ фильм шел в одном кинотеатре и одним сеансом, что-то около 22 вечера.

После просмотра я понял почему так, как же нашим властям не хочется чтобы мы стали жить лучше. Фильм не запретили, но задвинули, чтобы как можно меньшее кол-во народа посмотрело.

Ссылка на комментарий

Я постоянно по миру перемещаюсь)))

Но ведь в этом прелесть сети, что практически ото всюду можно войти на сайт в далеком родном УУ.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

хочу пополнить список заведений куда не стоит ходить. И таковым является кафе на Левом берегу - Сытый Папа...

Приехал туда как положено с девушкой, просто перекусить вечерочком, народу вообще небыло, несмотря на выходной день.Немного это удивило.

Обстановка уютная , красивая, чистенько везде. В кабинках бархатные шторы, столы из натурального массива, шелк, бархат, фирменные меню и т.п.

В общем меню поражает фантастическими названиями - не помню конкретно какими но примерно так " Зажареное свежее мясо ягненка в балтийском соусе Quir".

заказали эти ребрышки ягненка, салат типа диетический, вино, и французский спецхлеб...

В итоге принесли сначала вино- обычное рублей за 150 (нам обошлось в 800р), минут через 20 салат(500р- обычный из крахмальной лапшы и овощей) и через 30 минут как минимум ребрышки(вернее назвать это костями с малллеенькими останками мяса, заправленными жареным кетчупом, причем не самым лучшим) и французский хлеб - жареный батон на масле потертый чесноком - 4 микрокуска за 35 за 1 шт.

все вроде ничего, но как только я попробовал салат все переменилось....Жую...жую... и не могу переживать..- выплевываю все это дело - и вижу там белую тонкую веревку...Вызываю ногастую телку, начинаю ей пояснять, что за такие бабки веревки не продаются и прошу немедленно заменить блюдо..Она извиняется и приносит другой салат...

Короче все обгрызаем, хотя там и грыть то нечего, доедаем салат, выпиваем вино и просим принести счет. Принесли...я спрашиваю, а где компенсация за моральный вред? а она сори..

долго ругаемся, понимая что ничего не светит уходим нахрен оттуда.

Покурили на улице и поняли что жрать охота пуще прежнего....

поехали в позную и там то уж наелись как надо...

хотя ситуации бывают разные.. Недавно у меня туда друг ходил обедать - грит все по высшему разряду...

Лично по мне так- обстакановка ничо, но жратва хреновая.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...