Перейти к содержанию

Отчет о сервисе в Улан-Удэ


Рекомендуемые сообщения

Уехал я как-то лет десять назад из УУ, покатался по миру, пожил в других городах, и года три не был в Улановке, многое поменялось и в лучшую сторону, канеш, но сервис… какой же у нас недоделанный сервис. Может я просто изболован?

Опишу как было, кто себя узнает - уж не обессудьте, все совпадения и имена считать реальными))). Пишу критику, поскольку немного «фшоку» и надо же что-то делать с ними. Почему сфера обслуживания об нас ноги вытирает? Надо их учить работать и наказывать рублем. Призываю вас любимые мои горожане к активному воспитанию сервиса в нашем городе)).

Ситуёвина 1.

Приехал - нужен инет… Но поскольку не в Италии, то все пути ведут в Сибирьтелеком. Заключил договор, по привычке затребовал безлимитный тариф. Сначала охуел от цен:

- 64 к\б (диалап мля) 1500 руб…Мдя, зажрались в Сибири от телекома))

- в Москве я платил 600 руб. за безлимитный 10 Мб.

- в Китае (совсем рядом с нами) безлимитный 10 Мб стоит 50 долларов в ГОД!!!.

- в Европе в среднем цена всегда одна 20-25 долларов, просто скорость растет..

Ну да ладно, девочки живо мне объяснили, что завтра будет инет, дали координаты мальчиков, которые придут и все настроят. Пришли мальчики, все настроили – инета нет. Говорят скоро появится, давайте деньги за подключение.

День второй - инета нет… день восьмой – инета нет. В промежутке четыре посещения, две разные бригады. Два моих похода в Сибирьтелеком с такими примерно диалогами (некто Савелий). Первый поход опущу, заход второй:

- У меня инета нет;

- А у нас все нормально! Это у вас проблемы, может с линией может с модемом. Модем наш?

- Нет купил в магазине.

- Ну, вот там и ваши проблемы!

- Так модема у вас не было, ваши же сотрудники меня направили в магазин.

- Ну, вот у вас модем некачественный. Или соединение линии и настройки.

- Так ваши же ребята кросс делали и настраивали))

- Они не наши. Это дилеры, мы их со стороны нанимаем! (типа я послан накуй).

- Так они же деньги взяли за работу, пришли от вас. Я и пришел только потому что не могу до них дозвониться – не подходят к телефону.

Звонит куда-то, ругается, обещает что придут исправят.

Ладно на восьмой день появилось…само… Чудо млять.

Вы думаете история закончилась? Нифига!

Через 22 дня звонок, необходимо оплатить счета. Странно у меня еще неделя инета быть должна. Прихожу в очередной раз в Сибирьтелеком:

- Девушка у меня грозятся отключить инет, а должно быть еще уплачено на дней 10.

- Вам в 104 кабинет.

- Девушка, вот такая ситуация (описываю задержку подключения).

- А все правильно, у нас так биллинг работает, как договор заключили, так с вас стали сниматься деньги!

- Но услуги-то я реально не получил, я получил ее на 8 дней позже…

- Перейдите через дорогу, там еще наше подразделение (эт где прошлый Савелий сидит).Там напишите заявление и вам помогут.

Иду через дорогу и размышляю, я их клиент… они меня облизывать должны, а я как заяц по их кабинетам хожу. Пришел, сидит девушка, описываю ей проблему, ответ:

- А все правильно, у нас так биллинг работает.

- Нет это неправильно, вы с меня взяли предоплату, а услугу не предоставили.

- Ну, вам надо написать заявление в технический отдел, чтобы они написали…и дальше подробное описание их бюрократической машины.

Смотрю на нее, вроде не загоняется, мне ее даже жалко стало… решил объяснить на пальцах:

- Девушка, вы когда приходите хлеб покупать вам же не рассказывают подробную технологическую цепочку его производства?

Немая сцена, но ее прерывает молодой человек из другого угла. С диким апломбом и придыханием в голосе он не произносит даже…он вещает:

- Ну… МЫ (!!!) же не хлеб продаем, а !!!! ИНТЕРНЕТ!!! (щас заплачу от умиления).

Но тут меня понесло…

- Чегоб нормального продавали, а то говенные услуги за бешенные деньги..

- Вы успокойтесь! Перейдите через дорогу, там в 104 кабинете напишите заявление))

Кино и немцы. Мои мысли о том, что я заяц видимо стали материализовываться, может у меня там уши выросли уже к тому моменту? Они точно решили меня загонять по кабинетам:

- Я там был! Меня оттуда отправили писать заявление сюда к вам. Но я ничего писать не буду! Я ваш клиент, почему я должен бегать по вашим кабинетам как заяц?!!!

- Мужчина, Вы успокойтесь… Напишите заявление нашему Генеральному…

Видимо стал переигрывать с эмоциями, ладно все понятно:

- Я в Роспотребнадзор пойду лучше напишу…

- Пишите…

Как Вы догадались история не закончилась))).

Появилось на сайте сладко предложение в честь пятилетия попользоваться дешевым тарифом «Праздничный». Как лох пришел за халявой.

Отстоял очередь, дали бланк, сказали чтоб владелец телефона на обратной стороне написал доверенность, но прийти нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО до 20 числа, чтобы с 1-го числа следующего месяца включили…

Заполнил, пришел 19 числа. Картина маслом: 4 окна, 2 открыты и две динные очереди.

Очередь движется следующим образом: вопрос-ответ, выдача бланков. Клиент заполнят, потом без очереди подходит и их отдает. Девушка обрабатывает. Мы ждем.

В связи с тем, что такие заполнившие успевают все заполнить, очередь стоит практически.

Гениальная технологическая цепочка обработки клиентских запросов.

Прошел час. Долгожданное окно... подаю бумашку, но тут очередная скорострельная бабушка бежит с пачкой бумаги меня оттирает, и ее обслуживают. Жду и делаю дыхательную гимнастику, чтоб не заводиццо.. У меня же дел никаких нету больше типа…

Наконец моя бумажка в деле. Далее типичный Сибирьтелекомовский диалог:

- А на «Праздничный»? Но у нас щас данных нет, вы за день до следующего месяца придите.

- Так ваша же сотрудница мне выдала этот бланк и сказал, чтобы я обязательно пришел до 20, теперь вы мне говорите что до 20 необязательно.

- Ну, да…это для всех прочих тарифов. А праздничный можно хоть за день поменять.

- Это мне потом еще раз час в очереди стоять из-за того что Вы так клиентов в заблуждение вводите?

- Ну, давайте я оставлю вашу бумагу, пусть у меня полежит, только вы меня за день предупредите…

Предупредите??? Бля как-будто мне для этого очередь опять не предстоит простоять. И зачем ваще предупреждать ее, если у нее в лотке лежит бумага, которую ей надо обработать?

Я или тупой или избалованный нормальным отношением к людям.

Продолжение следует...

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Ситуёвина 2.

- Девушка мне Акваминерале с газом 0,5

- С газом нет!

- Ну, вон же у вас стоит на прилавке.

- Так это на прилавке, за ней лезть надо!

- И вы не полезете?

- Нет!

Понятно. В этот магазин больше ни ногой.

Ситуёвина 3.

В одном из бутиков «Сибири»

Похолодало, поскольку не было у меня с собой теплой обуви, пошел покупать.

- Мне вон те, 42 размера.

Ставит стремянку достает сверху коробку.

Начинаю мерить, понимаю, что маломерки, нога даже наполовину в туфлю не входит. Говорю:

- Девушка, это у вас маломерки, можно мне тогда такие же, но уже 44.

- Да вы померьте хорошо! Они же растягиваются потом!

Она вот эмпат мля, и чувствуют мою ногу на расстоянии что ли? Пришлось добавить стали в голос:

- Девушка! Я! ХОЧУ!!! Померить 44 размер.

Тяжко и недовольно вздыхает, типа делает мне одолжение и достает нужную коробку. Такое впечатление, что это не я ей доход приношу, а она мне одолжение делает…

Ссылка на комментарий

Ситуёвина 4.

Приехал как-то с двумя подругами поиграть в боулинг в «Озон». Решили поужинать, заказали себе салатики и по второму блюду.

Играли часа два, ужин не удался…

Ибо сначала принесли одно второе блюдо.

Минут через 20 принесли следующее.

Еще через 20 минут пришлось спросить про третий комплект. Принесли мгновенно, видимо долго уже стоял заказ ожидал того, кто донесёт…

Пошел в бар, спрашиваю:

- Девушка вот мы хотели втроем поужинать, а нам принесли три блюда с разницой в 20 минут. Как нам надо было ужинать? Ждать последнее? Пока первые два блюда дружно остынут (зима на двое на секундочку). Или нам втроем из одной тарелки по очереди питаться???

Явный плюс, улыбнулись и извинились за официанток.

А если действительно втроем по мере поступления, а чего делать-то было? Если б не боулинг сам, то ваще печально…

Ситуёвина 5.

А вот забавный случай по самому приезду был. Друзья и подруги старые все в своих делах, до меня уже никому дела нету… Пошел один осваивать злачные места.

Сел в такси на площади и прошу отвезти в ближайший ночной клуб. Привезли в "Алмазный двор."

Вход 200 рублей. На входе кто-то бычит и качает права, за что типа платить, ему объясняют, что культурная программа по выходным… Настораживаюсь…

Захожу, спрашиваю официанта про свободный столик. Она просит секундочку подождать, и что-то там убирает, усаживает.

Делаю заказ. Салатик ладно, про второе спрашиваю как одно готовиться, как другое – ничего не знает. Про позы спрашивать не стал, заказал что-то из курицы наугад.

Приносят мне салатик и сообщают, что второго блюда такого нет. Хорошо хоть меню с собой захватила, предложила выбрать что-то другое.

Ну, это не самое интересное)))

Доев салатик, оглядываю окрестности. Девушек много, в основном сидят парами, пьют в большинстве водку, хотя в баре нормальный набор коктейлей вроде…И тут меня опять делают «фффшоку».

Подлетает администратор и говорит:

- Покиньте этот стол, он был забронирован;

- Но…эээ… позвольте, на нем не было табличек о резервировании и вообще я не самовольно сел, а спросил официантку и она меня сюда усадила;

- Официантки у нас не знают о брони! Нужно было обращаться к администратору.

Я пытаюсь щас понять логику стаффа. Правил на стене «где» «что» и «кого» спрашивать нету. Бейджика у администратора нету. Я как должен был догадаться, что мне нужно найти непонятную тетку и у нее что-то нижайше попросить?

Далее:

- Этот стол на четверых, а вы один! (логика железная, я типа не в ночной клуб пришел, а в богадельню)

- И что?

- Покиньте стол.

- Хорошо, но только я сделал заказ и наполовину его уже съел, за барной стойкой я доедать не буду, она мне в подбородок упирается (при моем росте в 180 см). Вообщем так, я ухожу и ничего оплачивать не буду.

- Она мучительно соображает и выдает гениальное решение. Тогда мы вам за стол посадим трех девушек!

Ну, тут я лошок подобрел…думаю, но вот и не надо ходить в этом реве музыки ни с кем уже знакомиццо… Аха, щас. Самой молодой «девушке» оказалось лет 48-50. Я ничего против этих тетенек не имею, я даже пообщался и выпил с ними чего-то, но ведь я пришел развлечься, а мне весь кайф сломали… Даже стола лишили, за который я планировал кого-то пригласить ну и т.д…

Ссылка на комментарий

расслабься чел! хоть это есть и ладно естли будет лучше то будит хорошо... а вот насичет всяких сервисов эээ... ну что поделаеш здесь по другому нельзя, хотя стало лучше вот к примеру меня как пешехода раньше через дорогу автомобили не пропускали летели и бибикали, а када вдруг стали пропускать йа долго привыкнуть не мог... падхожу к бардюру и тачка останавливаеться и йа думаю... лучше бы он летел а йа бы бежал, и вообще здесь пока по другому низзя не поймут... так что или снова уесжай в "теплые края" или начинай просвещать народ... учебный центр этикета открой для продовцов или там курсы каки, ну в общем мож даже открыть кафе с ососбо доброжетательными официантыми или и "надписью" мы не продаем больше 2 бутылок водки в одни руки хлебайте другие коктели...) или там обсуждать всякую хрень во время разговора запрещено...) таво глядишь и ситуацию поменяешь... МЕНЯ ЕСТЛИ ЧЕСТНо всегда бесит такая картина, вот человек жил с нами всю жизнь а потом уехал в какое нибудь местечко милое возвращаеться и начинает нас учить мол "что мы несчасчтные здесь живем как дикари и вообще живете неправильно и нада во всю пример брать оттуда куда он ездил" ну госпади естли тебе ТАМ БОЛШЕ нравиться есжай кто тебе мешает? есть такая пословица СО СВОИМ УСТАВОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ...

Ссылка на комментарий

Блудный сын

аффтар пешы ысчо!!!

если честно напрягают высказывания типо "вот-ты там жил где-то и приехал нас учить" - пральна делает, что учит и обращает наше внимание на этих беспредельщиков, иначе сами превртимся в таких же вот м@даков как в СТ и НК "Алмазный клуб" :)

относиться равнодушно что кто-то там относится к тебе как к быдлу значит и быть этим быдлом

Ссылка на комментарий
... так что или снова уесжай в "теплые края" или начинай просвещать народ... учебный центр этикета открой для продовцов или там курсы каки, ну в общем мож даже открыть кафе с ососбо доброжетательными официантыми или и "надписью" мы не продаем больше 2 бутылок водки в одни руки хлебайте другие коктели...) или там обсуждать всякую хрень во время разговора запрещено...) таво глядишь и ситуацию поменяешь...

Уважаемый, я как раз и делаю что-то по улучшению:

1. написал здесь может кто-то из героев прочтет и в следующий раз обслужит лучше другого (я "Фитиль", кароче)

2. сам общаюсь с руководством и персоналом - объясняю им что они не правы, не потому что тип я скандальный - совсем наоборот, а чтоб научились..

3. не посещаю заведения, где меня плохо обслужили - дабы не поддерживать гнилые предприятия своим рублем, а поддерживаю нормальные

... МЕНЯ ЕСТЛИ ЧЕСТНо всегда бесит такая картина, вот человек жил с нами всю жизнь а потом уехал в какое нибудь местечко милое возвращаеться и начинает нас учить мол "что мы несчасчтные здесь живем как дикари и вообще живете неправильно и нада во всю пример брать оттуда куда он ездил" ну госпади естли тебе ТАМ БОЛШЕ нравиться есжай кто тебе мешает? есть такая пословица СО СВОИМ УСТАВОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ...

1. я с Вами не жил *02

2. это мой город и я его люблю :yes:

3. не указывайте мне куда ехать и где жить - и я не скажу куда Вам пойти..

4. жить как раньше - это деградировать... Развитие - это эволюция, а импульсы развития (примеры) как раз приходят со стороны :rock:

Ссылка на комментарий

Предлагаю вывешивать список развлекательных заведений и магазинов в которых хреново обслуживают (с указанием Косяков персонала)

Ссылка на комментарий
Предлагаю вывешивать список развлекательных заведений и магазинов в которых хреново обслуживают (с указанием Косяков персонала)

Нада хорошие вывешивать... на плохие места не хватит :)

Ссылка на комментарий

1) СТ СИБИРЬТЕЛЕКОМ

2) сеть Магазинов СНЕЖНЫЙ БАРС

остальные места меня устраивают....

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Блудный сын

ну тада тебе нада в народные массы! а не в интерент нас тут всего ничего...На че спорим охранник ведущий себя по хаммски в блислежащем от дома минимаркете даже не знает че такое "интернет" (он че та там про него слышал) и возможно даже администратор магазина, ) тебе нада запустить бальшущий такой дирижабль с монитором и офигенными динамиками которое бы летал над городом и грил! ГРАЖДАНЕ БУДТЕ ВЕЖЛИВЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ К ДРУГ ДРУГУ! а в каждой забегаловке вещай плакаты мол картинку даже придумал.... на плакате изображена улыбающася девушка официант блондинко с подносом и подпись....клиент для нас прав естли даже он не прав....)

Ссылка на комментарий

big_apple, понимаешь... я стараюсь воздействовать на владельцев предприятий, а они в большинстве своем продвитнутые люди и занют что такое интернет. Воспитывать персонал - их дело, если хотят быть успешными...

А еще есть сарафанное радио)))

2 all: спасип за адекватную реакцию и поддержку... чуть позже исчо выложу наблюдения...

Ссылка на комментарий

Блудный сын вообще прав! Я тоже уже довольго долго возмущаюсь вот над таким вот сервисом, точнее отсутствием сервиса(( Может быть за счет некоторых особеностей моего характера, я возмущаюсь больше чем другие))) Люблю поспорить))) Многие мои знакомые не понимают меня , думают, что я просто хочу на кого-нибудь попиз*еть, поварчать(( но это не так ! я обсолютно согласен с тобой! вообщем круто, что кто-то поднимает такие темы!...

мои примеры более или менее нормального типо "сервиса":

"lounge cafe"- хороший сервис , по мнению знакомых, самому там не приходилось бывать, и еще говорят, что там дороговато. типо СЕРВИС=БАБКИ )))

"Ульгэр", тот, что рядом с летним театральным кафэ, так же приемлимо, но опять таки дороговато))) 700р=обед х2.

"Метро"-на 2 этаже так то впринцапе уютненько, и сервис более или менее, не курящим ходить не советую) зал для курильщиков)))

на ум более что-то ничего не приходит, вообщем вспомню отпишусь..

Ссылка на комментарий

Блудный сын хорошо пишешь! В газету отправь ИП например - сходу возьмут, хоть деньги заработаешь за свои мотырства...

Пиши еще...

Можно даже как предлагалось тут, черный список заведений создать и туда ни ногой никому и другим рассказать о хреновых заведениях... Может так качество сервиса повысится?

Как Вы все считаете?

Ссылка на комментарий

Тут на форуме где-то была тема с предложение "черного списка", но я не стал свои записки туда постить, решил, что это не просто тема с перечислением косяковых предприятий, а литературный обзор так сказать...

А тема "черного списка" не такая простая. Объясню почему: вот решили вы сделать такую тему. Далее первыйнах, второйнах... у плохого предпринимателя проблемы с клиентами становятся. НО!!!

Потом ушлый бизнесмен просекает фишку и начинает под разными никами заливать говном своих конкурентов в таком "черном списке" А они не сном ни духом...

Понимаете?

Поэтому черный список можно делать только при персонификации заявителей, проверке сообщений (а это время\ресурсы\бабки). И кто это будет финансировать?

А если случайно залют грязью "серьезного" с замашками самурая, то владельца сего ресурса просто за яйца подвесят на собственную люстру - не смертельно, но очень больно...

Поэтому осторожней с такими "общественными" идеями))). Хочешь изменить мир - измени себя... ну и своих близких.

Ссылка на комментарий

Был в ресторанчике Серп и Молот.

Заказал поесть. Принесли когла я уже вставал из-за стола, чтобы покинуть это заведение.

На вопрос "Какого хрена несли час?" Ответили с возмущение в голосе "Ну вы же здесь не один! У нас и другие столики!!!"

Оглядел зал: из столиков 20 было занято 3, включая мой.

просто пипец....

Ссылка на комментарий

анекдот в тему:

мужик приходит в ресторан и грит официнту:

мужик: Голубчик не могли бы принести мне холодный борщ с завалявшимся куском хлеба, када принисете кинте мне на стол и скажите ЖРИ СКАТИНА ТАКАЯ...

официант: И все?

мужик: да все йа в командировке, очень по жене скучаю....

Ссылка на комментарий

на счет сервиса банков.

вчера надо было сделать международный перевод, зашел в Сбербанк - дали кучу непонятных бумаг, сказали заполняйте, помочь не смогли.

Зашел в ВТБ - "Ой ну че вы тут встали, сядьте. Что перевод? А счет у вас есть? Ой нет, ну а мы счета физ.лицам не открываем, а без счет переводить не будем!". В Росбанке тоже говорили таким голосом, как будто великое одолжение мне делают, кассирша так ваще взбесила с*ка такая. "Ну давайте!" Я спарашиваю что давать-то? "НУ ПАСПОРТ, ПАСПОРТ ДАВАЙТЕ!!!"Даю паспорт ей, а она мне "А деньги?!" плять, ее тока бронестекло спасло.

Хорошо ко мне отнеслись только в АТБ, но комиссия у них ого-го.

Ссылка на комментарий

Мдя... видимо пора просить модеров переименовать тему, которая постепенно выходит за рамки моего личного отчета))))

Ситуёвина 6.

Очередной поход в ночной клуб.

Назначили мне значиццо друзья «вечером в Фабрике».

Приехал я к открытию – типа первонах. Покупаю билет в кассе и тут О Боже! до нас добралась Европа – мне ставят на левую руку печать. Толи печать зверя из Аппокалипсиса, то ли пропуск в клуб. Первый раз я с такой печатью столкнулся в Испании, там в ночной клуб маркировали своих, ибо жарко там, народ выходит подышать горячим ночным испанским воздухом, ну, а как маркировать тех кто уже заплатил? Билетики то могут потеряться, или мокнут в карманах от потных танцев и разваливаются. Вот и придумали ультрафиолетовую идентификацию)) Малаццы вопчем.. В других клабах одевали пластиковые одноразовые браслетики, ну как в гостиницах маркируют своих, чтоб чужих на пляж не пускать.. А тут в УУ и такой прогресс!!!

Иду тихо радуюсь, ну и понятно, что «фффшоку» мне тут же вставили.

Картина маслом: металлорамка, администратор и три охранника в униформе.

Администратор берет билет (зачем билет если есть печать? Ну, разве что для бухгалтерии в кассе, но тогда бы было достаточно чека… Непонятка первая).

Второй охранник меня обшаривает ручным металлоискателем, пощупал чуток мну, но аккуратно – видно сразу, что не педераст.

Второй с ультрофиалетом проверят печать, третий зло смотрит, и тут на сцене АДМИНИСТРАТОР!!!:

- Вы в курсе что вам выходить нельзя?

- Как совсем? А мне послезавтра в Москву лететь…

- Нет вам в течение вечера и ночи выходить нельзя.

- Так стоп! А если я ЗАХОЧУ выйти???

- Тогда при очередном входе вам придется купить еще один билет.

Тут меня отпускает липкий страх похожий на клаустрофобию, шумно выдыхаю и расслабляюсь. Тут меня посещает Непонятка вторая. Если поставили ультрофиолетовую печать, маркирующую вошедших, у охранника есть лампочка\сканер, то почему меня нельзя еще раз просканировав впустить? Как везде в мире… Зачем, вообще, эту печать делать, если есть билет, который дает права на один вход? Все-равно еще раз новый покупать… Какое-то нелогичное дублирование функций, сразу видно: Администратор точно не программер, наверное факультет невест БГУ.

Говорю им:

- Передайте своим хозяевам, что идея брать деньги за повторный вход ЛОХОВСКАЯ, есть идея лучше… надо брать деньги за выход. Так получится с каждого и больше, а еще есть гениальная идея: брать за выход в два раза больше, чем за вход.

Тут все трое охранников стали зло на меня смотреть, а администратор посмотрела на стенку, проследив за ее взглядом, нашел табличку «В посещении клуба может быть отказано без объяснения причин».

Решил улыбнуться и поднял руки типа «сдаюсь». Там еще раз проверили металлодетектором на предмет оружия))).

Пришел, оформлено все нормально, на европейском уровне, кроме туалетов – чёт маловато и плохо сделано для такого массового заведения. Никого нет, слоняюсь один… и угораздило меня к открытию прийти))).

Пошел в бар. Ради теста попросил сделать коктейль, которого нет в меню. Афигеть, улыбнулись и сделали. Пять балофф барменам…

Ну, дальше ниче такого интересного… На втором этаже столик купили, вроде за бабки, а кнопки вызова официантки нет – приходилось самим бегать по лесенке - чтоб пепельницу отчистили – просить…

Ссылка на комментарий

улыбнуло...блог заведи будит первым по поплуряности...) но видимо ты ваабще зажрался.... судя по кнопкам....а вообще ногами бегать полезно...

Ссылка на комментарий
улыбнуло...блог заведи будит первым по поплуряности...) но видимо ты ваабще зажрался.... судя по кнопкам....а вообще ногами бегать полезно...

:D *78

Добавлено спустя 24 минуты 6 секунд:

еще раздражает не как персонал,как некоторые посетители.Седня в Метро какие-то 2 мужика(1 норм.)-борявчика говорят:"Познакомь нас с девушками!" и все тут!на своем прет!я ему:"Я ваще их впервые вижу,сам тока познакомился",а он нет познакомь.пл*аааа,я в астрале.Так что,народу нужно поменяться.Персонал кажется плохим,т.к. сначала приходят головары,а потом мы.Вот и достается нам

Ссылка на комментарий

Блудный сын ты прям совесть народа. Продолжай в том же духе. И тебе надо в газету какую-нибудь, колонку там вести с таким же названием "Отчёт о сервисе Улан-Удэ". Это будет что-то вроде "тайный покупатель для супермаркетов", только для всего. Хозяева заведений будут бояться что ты о них плохо напишешь и будут стараться. А так как никто не будет знать как ты выглядешь, то стараться они будут одинаково для всех

Ссылка на комментарий

Блудный сын

Жжошь... и точка.... пусть народу будет стыдно что мы сами этого не замечаем (таких большинство)...

Абсалютно неправы те кто молвят "Зажралосо" и "НУ и едь туда где харашо..."

Но баюсь в нашем городе еще долго не будет изменений.

Начни гонять персонал(будучи начальником), и все равно ничего не добъешся, будут относиться ко всему также как и раньше, только терь в тихаря штоб начальство не спалило...

Но это их вина частично. Стала бы к примеру продовщица обуви строить рожи, деманстрируя свое отношение к работе, еслиб у нее зарплата была выше. А так естественно каму ахота выварачиваца на изнанку перед клиентом, если фсе равно практически не повлияет на зарплату.....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...