Перейти к содержанию

Напольные покрытия (как правильно выбрать, где купить, обсуждения, консультации)


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте напольное покрытие в дом. Ламинат не хочется,т.к. это химия и собирает много пыли. Склоняюсь к паркету, но не знаю какой лучше...

Ссылка на комментарий

benasio ну все напольные покрытия в той или иной мере химия ... тот же паркет будет покрыт лаком, в отношении пыли ламинат ну никак ее не собирает .. и его в общем то удобно протирать или пылесосить ... ламинат демократичное решения для дома ... не дорог как в укладке так и в эксплуатации .... под него можно заложить пленочный нагреватель.. большой выбор по цвету и фактуре ...

------------------------------------------------------

тип покрытия зависит 1) от назначения помещения 2) поверхности чернового пола 3) количества денег

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Напольные покрытия (как правильно выбрать, где купить, обсуждения, консультации, новинки)

Отвечу на интересующие вопросы по данной теме.

Изменено пользователем polsosklada.ru
Ссылка на комментарий

polsosklada.ru,

 

Интересная статейка

 

Жизнь не стоит на месте, и в наше время бешено ревущего научно-технического прогресса и технологического прорыва мир напольных покрытий не может оставаться неизменным!
На смену надоевшим всем ламинату и линолеуму пришло революционно-новое напольное покрытие – ПВХ (кварц-виниловая) плитка.
Что же это такое? Попробуем представить ее в нескольких словах.
Говоря очень примитивно, ее можно представить, как уже нарезанные куски очень плотного линолеума – квадратами (60*60 см) или прямоугольниками (90*20 см), но это только на первый взгляд!
Основное отличие от линолеума: уникальный состав, позволяющий ей служить Вам верой и правдой до 25 лет.
В состав кварц-виниловой плитки (как следует из ее названия) входит около 70% натурального кварца, около 20% винила и около 10% различных пластификаторов, пигментов и прочей химии.
Толщина ее от 2 до 4 мм. Как правило, чем толще плитка, тем больше в ней кварца, и тем дольше она прослужит Вам.
Еще одним важнейшим параметром является защитный слой плитки – именно он защищает нанесенный производителем рисунок (декор) от истирания и повреждения. Обычно он составляет 0,2-0,5 мм. Чем выше – тем лучше!
Кварц-виниловая плитка бывает клеевая (приклеивается к основанию с помощью клея для ПВХ-покрытий), замковая (укладывается по принципу ламината), а также с клеевым замком (когда плитки соединяются между собой за счет клеевой ленты, нанесенной на одну из сторон каждой из них).
У ПВХ плитки очень много разнообразных текстур, цветов и дизайнов: под дерево, под камень, под натуральный паркет, под керамическую плитку, присутствует вся гамма – от белого до черного!
В отличие от линолеума, на ней не собирается пыль, ее очень просто мыть!
В отличие от ламината, ходя по ней, Вы не услышите «цокающие» звуки и не будете переживать о возможном потопе, так как она не боится воды!
На ней не остаются следы от ножек мебели, от каблуков, от падающих ножей и разлитых жидкостей (в том числе вина и зеленки).
ПВХ плитка подходит для теплых полов, укладывается на бетонную стяжку и на фанеру, экологически безопасна.

Нравится Нравится · · Поделиться

Изменено пользователем polsosklada.ru
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, меня интересуют данное пвх покрытие, а именно, можно ли стелить на доску 4-ку. В Домашнем Мастере наБорсоева видела такую 600 р за м., считаю что это лучшее решение для кухни, спросила у продавца он саазал что можно и ванной стелить. Из минусов наверное, у той,которая у них, это клей, дорогой, зараза 4-5 тыр. Поэтому надо покупать замковый. Цены разнятся от 600 таркет на борсоева до 2000 зумм в 102. Так как же определиться.?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

ПВХ-плитка на самом деле идеально подходит для кухни, не боится влаги и еще есть одно веское преимущество - при падении посуды большая часть из нее все-таки выживает, в отличие от керамогранита. Не очень понятно, что такое доска 4-ка - это половая доска 40-вка или это фанера 4-ка (4 мм)? Проблема в том, что ПВХ-плитка повторяет все неровности пола, и пол должен быть идеально ровным. Если это доска 40-вка, тогда она должна лежать идеально ровно и на стыках не должно быть даже мелких щелей, иначе эти стыки проявятся после укладки ПВХ.

Во втором случае проблем никаких  не будет, на фанеру ПВХ кладется хорошо, только те же стыки между листами фанеры желательно пройтись шпаклевкой по дереву и потом зашлифовать. Тогда можно клеить смело.

Замковая ПВХ имеет толщину от 4,5 до 5 мм, оно менее восприимчиво к неровностям, но все равно надо готовить основание.

Для клеевой плитки расход клея обычно составляет 350 г/м.кв.

Все остальное отправлю в личку.

Если есть вопросы по конкретным маркам и производителям, могу рассказать более подробно.

Ссылка на комментарий

polsosklada.ru,  Приветствую на Улановке, всегда рады подключению к беседам профессионалов.

надеюсь информация буде даваться исключительно в информационном ключе, рекламу у нас размещают в Барахолке, и все рекламные посты будут чистится.

Изменено пользователем Дядюшка Солбон
Ссылка на комментарий

polsosklada.ru,  Приветствую на Улановке, всегда рады подключению к беседам профессионалов.

надеюсь информация буде даваться исключительно в информационном ключе, рекламу у нас размещают в Барахолке, и все рекламные посты будут чистится.

Здравствуйте!  ок, спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

ПВХ-плитка на самом деле идеально подходит для кухни, не боится влаги и еще есть одно веское преимущество - при падении посуды большая часть из нее все-таки выживает, в отличие от керамогранита. Не очень понятно, что такое доска 4-ка - это половая доска 40-вка или это фанера 4-ка (4 мм)? Проблема в том, что ПВХ-плитка повторяет все неровности пола, и пол должен быть идеально ровным. Если это доска 40-вка, тогда она должна лежать идеально ровно и на стыках не должно быть даже мелких щелей, иначе эти стыки проявятся после укладки ПВХ.

Во втором случае проблем никаких  не будет, на фанеру ПВХ кладется хорошо, только те же стыки между листами фанеры желательно пройтись шпаклевкой по дереву и потом зашлифовать. Тогда можно клеить смело.

Замковая ПВХ имеет толщину от 4,5 до 5 мм, оно менее восприимчиво к неровностям, но все равно надо готовить основание.

Для клеевой плитки расход клея обычно составляет 350 г/м.кв.

Все остальное отправлю в личку.

Если есть вопросы по конкретным маркам и производителям, могу рассказать более подробно.

Здравствуйте, если можно поподробнее расскажите как подобрать данное покрытие, а именно интересует:

Цена, Производитель и Качество. Выбрать нужно недорогую среднего качества, так сказать дешево и сердито. Чтоб не сочли за рекламу в ЛС. Заранее спастбо!

Ссылка на комментарий

После многочисленных форумов и долгих поисков, остановился на дубовом паркете. По цене вышло, как Ламинат. А в эксплуатации показал себя, в сто раз лучше ламината. В старой квартире был Ламинат, поэтому больше не хотелось этого пылесборника. И конечно выглядит намного лучше и красивее! Теперь я доволен! :)) всем спасибо.

Ссылка на комментарий

 

 

После многочисленных форумов и долгих поисков, остановился на дубовом паркете. По цене вышло, как Ламинат. А в эксплуатации показал себя, в сто раз лучше ламината. В старой квартире был Ламинат, поэтому больше не хотелось этого пылесборника. И конечно выглядит намного лучше и красивее! Теперь я доволен!  :)) всем спасибо. 

Можно подробней:   цена, качество самого паркета, где покупали ?

Ссылка на комментарий

дубовый паркет по цене ламината???  ну или паркет не дубовый ... или ламинат экстра вип класса ... давай в деньгах и де брал ... а так не верю

Ссылка на комментарий

 

 

дубовый паркет по цене ламината???  ну или паркет не дубовый ... или ламинат экстра вип класса ... давай в деньгах и де брал ... а так не верю

Наверное с Маньчжурии привезли.

Работал с китайским паркетом, не понравился по качеству. Если не обращать внимание на  щели то, вполне симпатично смотрится.Клиенты брали в Маньчжурии, цена за квадрат 1000 руб.  

post-40567-0-30653700-1416306472_thumb.jpost-40567-0-92982400-1416306727_thumb.jpost-40567-0-50329100-1416306840_thumb.jpost-40567-0-06496800-1416306941_thumb.j

А вот шедевр китайского производства

post-40567-0-73798100-1416307105_thumb.jpost-40567-0-40868700-1416307228_thumb.j

  

Изменено пользователем china04
Ссылка на комментарий

 

 

china04, а как это стелить?

С МАТОМ !  :)

Если про косую паркетину то, это единственный экземпляр такой, к моему счастью. Остальные как бы ровные, но все равно остаются щели.

Клеится на специальный клей.

post-40567-0-11056400-1416455561_thumb.j

Изменено пользователем china04
Ссылка на комментарий

Паркет с работой и покрытием раз в десять дороже ламината. А у вас паркетная доска. Ну так себе вариант, себя обманывать, обзывая его паркетом.

Ссылка на комментарий

 

 

 А у вас паркетная доска. Ну так себе вариант, себя обманывать, обзывая его паркетом. 

Ну каждый себя обманывает по разному, мои клиенты обманули себя за 1000 тр за квадрат, другие за 5000 тр.

:dontknow:  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посоветуйте напольное покрытие в дом. Ламинат не хочется,т.к. это химия и собирает много пыли. Склоняюсь к паркету, но не знаю какой лучше...

 

Я бы посоветовал ПВХ плитку. Конечно подороже ламината, но зато не "цокает" и более устойчив к механическим воздействиям. И влаги не боится.

А по поводу химии. Сейчас везде химия. Но к телевизору, телефону претензий же нет.

Ссылка на комментарий

Я видела в Домашнем Мастере Tarkett 600 р/кв. Еще в ЗУМе. А если не срочно то по инету можно заказать, дешевле будет. Здесь, кстати, на ветке есть представитель компании из Новосиба. Вот переписка: Добрый день!Я бы все-таки рекомендовал Вам взять плитку толщиной 3 мм (не меньше), ее цена на сегодняшний день идет от 710р. за м.кв. Это производитель Деарт (у нас на сайте его еще не успели выложить, если скинете свою электронку могу выслать прайс на него - там есть фото декоров). Некоторые декоры полностью идентичны известному производителю Арт Тайл http://polsosklada.ru/pvh/pvh-arttile(можнои его посмотреть, но цена у него 755-845р.). Либо плитку VK http://polsosklada.ru/pvh/VK-kley. Это все ю.корейские производители, наиболее оптимальное соотношение цены-качества.

Ссылка на комментарий

а.. нада пощупать..

правда че то вчера задумался, мож точно взять и половую рейку постелить да залакировать. 

думаю как будет вести себя-у меня на лаги брошена пятерка и пришуруплена. так у некоторых ввиду неидеальности геометрии бывает до 5 мм где-то разница. хотя в целом вроде ровно.

вот я и думаю, если бросать их перпендекулярно пятеркам-они скрипеть и играть будут? просто изначально то пирог для фанеры делал. чтоб стелить поверх хоть что. а фанера и рейка сильно жирно будет..

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt, рубанок в руки выравнивать 5ку ... строгая под 45 град ..в ту и в другую сторону ... затем подложка ламината и половая рейка ..

только 1) половая рейка листвяк 2) дать половой рейке отлежаться месяца 3 потом перекрутить ( ну и в этот период бережное использование )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...