Перейти к содержанию

Напольные покрытия (как правильно выбрать, где купить, обсуждения, консультации)


Рекомендуемые сообщения

о.. неее.. нафиг я тогда проще фанеру кину ))

тем более в городе листвяк отсутствует, только сосна. в иркутске есть, ценнег ацкий..

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий

У меня ламинат уже несколько лет. Все лежит не стирается, не вспучивается и как не странно пыль не собирает (я, так и не понял, как ламинат может собирать пыл? Возможно убирать чаще надо!!!). Паркет даже очень дорогой все равно имеет в себе химию (лаки, пропитки, клеи), а дешевый паркет (ну или доска) это однозначно деньги на ветер!

Ссылка на комментарий

любая доска - "теплая" в отличии от ламината .. Под ламинат необходимо основание, доска в этом отношении менее требовательна  ... и в том и в другом случае пол получается скользким ... С доской больше работы в итоге получиться ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Совершенно ламинат не скользкий!  Все зависит от качества и цены, совсем дешевые варианты я не рассматриваю. Паркет требует совершенно идеальную поверхность, плюс уход за ним на порядок сложнее и дороже ламината.

Ссылка на комментарий

 

 

Совершенно ламинат не скользкий!

Про скольжение на ламинате можно много говорить. Влияет несколько факторов, такие как температура в помещении, чистота ламината, подошва на тапочках и обуви ( это для офиса) Дома дети в основном бегают в носках, вот они частенько падают на ровном месте, на обьекте каждый день наблюдаю это, где постелил китайский паркет. Плюс еще деревянная лестница покрытая лаком, для них как катушка

 

 

У меня ламинат уже несколько лет. Все лежит не стирается, не вспучивается и как не странно пыль не собирает

У Вас качественный ламинат ! :thumbs: Скажите, кто производитель и какая ширина доски ? 

Изменено пользователем china04
Ссылка на комментарий

Фанера-подложка-ламинат quickstep, серия типа eligna, кое-где фирменные порожки incizo, проблем нет ни с пылью, ни влагой. Главное чтобы фанеру хорошо положили во избежание скрипов и т.п.

Когда денег будет больше и квартира другая, можно подумать и о хорошей паркетной (или инженерной) доске. Тот же самый quickstep можно.

Ссылка на комментарий

почему дубовые .. да еще доски ...

конечно ясеневый паркет замечательно но и половая рейка из лиственницы по цене - качеству тоже хорошо ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...