Перейти к содержанию

Гитаристы Улановки - Объединяемся!!!


Рекомендуемые сообщения

ope1SiN, нет такой длительности - 10, есть целая, половинная, четвертная, восьмая, шестнадцатая, тридцать вторая и шестьдесятчетвертная

Ссылка на комментарий

olegsus

да просто Frank написал так как обычно размер обозначают, без табы, вот я ни хрена и не понял

грамотности я не обучен музыкальной, всё сам

Ссылка на комментарий

Я тоже так раньше думал, что Маврин лучший - а нет. Если даже взять его стиль (двуручный стиль), то его уделает тот же самый Дмитрий Малолетов со своей "Фортепианной техникой игры на гитаре", а в остальном он как все на мой взгляд. Я одно время вообще кумарил и кумарю по Маврину (по его игре=) Помню, соляк из "Я свободен" подбирал долго при долго. Вот только понять не могу - как он умудряется играть двумя пальцами левой руки в основном?

Ссылка на комментарий

да не, я по Маврину не особо(уже), мне в его группе больше нравится вокал и тексты. А сама техника - ничего в ней нового. Вай делает тоже самое тока руки наоборот держит, что слегка неудобно, но зато не надо правую руку точить под зажатие(болевые ощущения поначалу). Я вот попробовал сыграть соло из Осколка Льда арийского техникой касания, слайды больнее всего делать.

а насчёт двух пальцев - это уж кто как придрочится)

Ссылка на комментарий

о! раз уж тема зашла! что такое слайдер и как им играть!?!? ну примерно представление есть, даже пробовал как то раз чем то вроде ключей..... но ничего приятного слуху не получилось! объясните плиз)))))

Ссылка на комментарий

На какой гитаре?

Вначале слушать музыку надо, затем понять смысл музыки.

А если хочешь сразу на гитаре начать то первым делом стоит выучить ритм шафл.

Положи руку на сердце и почуствуй своий ритм биения сердца.

Есть такой диск "Блюз на электрогитаре" приличная школа.

p.s. тому кто купит у меня гитару в придачу дам 25Гб видеоуроков.

Ссылка на комментарий

Андрей Zhura, могу посоветовать послушать таких музыкантов как: Stevie Ray Vaughan, Walter Trout, Michael Katon, Eric Clapton, Buddy Guy, Johnny Winter и посмотреть фильм: Crossroads 1986 года

Ссылка на комментарий

miha Вроде бы он не плох, хотя...

Вообще конечно смешно, но я играю таким образом:

Подключаю сниматель к музыкальному центру (Во вход, предназначенный для микрофона).

Ужаснейшие помехи. Параллельно центр пытается ловить сигналы радио. Вот таким вот "раком" я играю. Смешно... Где купить недорогой комбик? Может кто продает?

Добавлено спустя 50 секунд:

olegsus Благодарю.

Сейчас же "солью" с внешки и послушаю.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Pride And Joy

Шикарно...

Ссылка на комментарий

Только это не блюз)

Блюз на электрогитаре стоит начать с прослушивания B.B.King и просмотра фильма кадилак рекордс. Блюз в отличие от джаза легче в освоении.

Я пытаюсь играть блюз на гармошке, некоторые рифы выходят.

Андрей Zhura

когда руку к звукоснимателю приложишь фон пропадает? В какую цену хочешь комбик?

Есть один вариант чисто блюзового комбика на котором не западло настоящим блюзменам играть. Стоит от 4000 р.

Ссылка на комментарий

miha Да, фон пропадает, тишина...

Комбик? Ну в пределах 4000 т.р. Для начала.

Итак, с чего начинаем изучение блюза? Первым делом я должен...<Ваш совет>

Ссылка на комментарий

Stevie Ray Vaughan - джаз

Walter Trout - блюзграсс или по простому блюзрок

Michael Katon - тоже блюграсс

Eric Clapton - этот выдающейся человек играл рок и даже рок-н-ролл в составе THE YARDBIRDS

Buddy Guy согласен блюзмен

Johnny Winter тоже блюзмен но играет необычно. Быстро и напористо.

Так, что ты только на две восьмых Олег)

Андрей Zhura

Проблема в проводке. Замени кабель подкрути штекеры и почити спиртом одеколоним. Если не поможет надо искать проблему в звукоснимателе.

Комбик? Ну в пределах 4000 т.р. Для начала.

Комбик под названием pignoose 4000р Это переносной комбик без всяких эффектов. А тебе желательно для блюза эффек вау-вау, хорус и делей.

Итак, с чего начинаем изучение блюза? Первым делом я должен...<Ваш совет> Понять ритм Шафл

Блюзовый ритм шаффл является одной из разновидностей свинговой (триольной) пульсации. По сути, две свингующие ноты имитируют ритм биения человеческого сердца. Именно это и имеется в виду, когда говорят, что блюз и джаз физиологичная музыка. Спойте
Для того, чтобы играть шаффл с правильным ощущением, с «драйвом», несколько рекомендаций:

1. Необходимо понять, что мы изучаем музыку другой расы. В плане ритмики, отличие «черной» музыки (джаз, блюз, вышедший из блюза рок) от «белой» (европейской классики) помимо триольной пульсации заключается в противоположном ощущении сильных и слабых долей.

В классической музыке сильные доли это первая и третья, в джазе и блюзе - вторая и четвертая. Как говорил один известный юморист: «для белого человека зебра - белая лошадь в черную полоску, а для негра наоборот». Можно вспомнить так же слова негритянского музыканта из фильма: «Мне приснился кошмар, я стал белым и хлопаю на первую и третью доли».

Итак, в блюзе, джазе, роке слабые доли (вторая и четвертая) выделяются. В шаффле, так же как в «прямых» роковых ритмах, вторая и четвертая доли подчеркнуты малым барабаном:

2.Слушая блюзовых артистов, а это необходимо делать как можно чаще если вы хотите чему-нибудь научится, хлопайте (покачивайте головой, выделяйте рукой изображая игру на малом барабане и т.д.) на слабые доли. Приучите свои ум и тело к этим ощущениям и культивируйте их.

3. Играя шаффл в группе или занимаясь под драм-машину (не забудьте поставить в ней свинг), ориентируйтесь на малый барабан, вы должны четко «попадать» в него. Кстати, если вы чувствуете что барабанщик неритмичный - не играйте с ним. Все эти так называемые «сыгрывания» приведут к тому что неритмичным станете вы.

+ желательно драм машину и ещё метроном.

Ссылка на комментарий

Драм машина имитирует барабаны чтобы веселее было. Метроном чтобы вырабатывать ритм

А вот маленькие отрезки чтобы ты понял, что такое шафл

http://file.sibnet.ru/get/file/?id=666921

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...