Перейти к содержанию

Магнитола глючит


Q660

Рекомендуемые сообщения

взял у друга магнитолу HYUNDAI H-CMD8024 %D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B0.jpg

есть usb, флешка и т.п.

проблема в том что она самостоятельно переключает все режимы на usb(держит только радио), а сам usb не читает или читает первую песню и умирает, говорят какаето микросхема горит, за ремонт просят 1 рублик,

помогите пожалуйста разобраться в проблеме

Извиняюсь если не в этот топик патавил

Ссылка на комментарий

схему нужно, смотреть ничего нигде не замыкает, а то раз принесли мне магнитолу, так у неё внизу на плате 5 дорожек выгоревших, замкнули выхода, дорожки восстановил всё запахало в лучшем виде. без разбора и осмотра сказать неисправность может только экстрасенс, у нас таких нету.

Ссылка на комментарий

причем тут деньги? все дорожки норма, прогаров и черноты нету, просто мне в экране сказали даже не вскрывая мол микросхема 200+работа=1рубль , может кто занимался и знает так я сам все замостырю, просто мне нужно узнать которая из них глючит, может она на съемной панели , ??

Ссылка на комментарий

значит сальце скопилось на вашей панельке+взвеси из воздуха. посмотрите сколько такая панелька отработает. может стоило всего то почистить контакты на панельке.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

хороший ремонт за 1000руб со сменой микрухи.

Ссылка на комментарий

у кого я забрал эту магнитолу, он ее за рулем брал и по гарантии в течении 6 месяцев два раза отдавал на так называемую чистку( по той же причине) я первый раз мыл не чего не поменялось, а вчера промыл и вот результат, и от ЧЕГО она заработала?

Ссылка на комментарий

а может там где то плохой контак микрухи либо плохая пайка и со временем контакт окисляется и сигнал не6 проходит либо наоборот очень близко и проводит ток, а промыванием это устраняеться, смотри внимательно на панельку.

Ссылка на комментарий
может все парафином залить?

лаком залей.

обычным лаком бесполезно заливать а шерлак нужно греть до температы примерно 200градусов не думаю что микрухи и жк дисплей это выдержут. папрафин тоже фактически бесполезен, не известно будет не будет эффект а то зальешь и откажет, причем заливать им будешь тоже горячим, таже проблема с микрухами.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

если только спец лаком, для покрытия печатных плат, но в этом случае панель будет не ремонтноспособна.

Ссылка на комментарий

канифоль идет как флюс, она не пропускает ток, и очищает место пайки от жира и других отложений, так же не дает спаиваться рядом проложеных контактов.

Ссылка на комментарий

канифоль при внешнем воздействии, поцарапывании даже ногтем легко слетает не так как лак, лакируй тонким слоем цапонлака и забудь про неё. он ток не проводит и не нуждается в прогреве для сушки, сохнет примерно 24 часа при +20, либо не токопроводящий клей, но помни клеи очень горючи так же могут растворять пластик чипов, за счет едкой структуры наполнителя.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Дабы не плодить темы отпишу здесь.

При прибавлении звука уровень поднимается до 4-6 и падает в 0. Что это может быть, регулятор звука или что-то посерьезнее?

С контактом панельки тоже что то не то, при записи видео обнаружил, магнитола включается только когда панельку прижмешь.

IMG_20140417_211910.jpgIMG_20140417_211917.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...