Перейти к содержанию

Как оформить машину на другого человека при покупке?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой - можно ли оформить купленную машину на человека, не присутствующего в момент купли-продажи (в силу обстоятельств , ну или типа как сюрприз)? И возможно ли без его присутствия оформить все документы в ГАИ? Подскажите, пожалуйста, кто в курсе этих дел,

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В 2006г.продали две машины по доверенности, а с 2008г.идут от пристава извещения

на дорожный налог.Одного нового владельца предупредили,что надо заплатить, он только сматерился.Я так чую,что придется самой платить,а потом через суд разбираться.

Ссылка на комментарий

Lirik17, судя по тому что машины проданы по доверенности, а максимальный срок по ген. доверенности 3 года... Значит в 2009-ом году машины переоформили и у них появились новые хозяева.. В данном случае, пробуйте догонять деньги за налог с генерально-доверенных, в противном случае оплата налога с обоих машин за три года, ляжет на ваши плечи..

Вообщем на сколько были выписаны доверенности, за такой срок и придется платить налог....

Я один раз тоже так обжегся, с тех пор если продаю по ген.доверенности - указываю маленький срок ее действия, либо если срок большой пол-года или год.. Говорю чтобы налом мне сразу оплатили налог..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...