Перейти к содержанию
  • 0

BSOD (Синий экран смерти). Все вопросы связанные с этой напастью пишем сюда.


Xupyp1

Вопрос

  • 0

HeLp!!!

ошибка синева экрана винда говарит код ошибки

BCCode : 9c BCP1 : 00000004 BCP2 : 80545FF0 BCP3 : B2000010

BCP4 : 00010C0F OSVer : 5_1_2600 SP : 2_0 Product : 256_1

подскажите что это винда или оператива!

Зарание спасибо !

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
блиин...

1. Тема какбе говорит нам "Обратите внимание сюда, модеры, название темы - просто прелесть! Можно преда?"

2. Если хочешь, чтобы кто-то чем-то помогал, последнее, что надо делать - гонять людей по ссылкам.

Советую скопипастить текст и поменять тему на нечто адекватное.

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:

Torres, BSOD в сэйф-моуд сможешь заскринить? все каракулями или хоть что-то по-английски имеется?

сфотать только разве что. потому что винда не грузится. а задержка этого экрана секунду или 2 идет.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

1. Если нужно спасти важную информацию, то снимай винт, сливай инфу через USB на другой комп.

2. Delete All Partition on HDD

3. Ставь XP

Икспи ставить это исключено. Делете олл партишен, это же нужно загрузить программу с диска загрузочного, так они у меня не грузятся вообще.

Ссылка на комментарий
  • 0

Да, сфотай (по идее, если нажать клавишу pause/break при загрузке система паузнется и можно сфотать BSOD). Ну а с какого-нить другого загрузочного компакта должен грузиться (если, конечно, проблема только с HDD, точнее с разделом на нем). Попробуй загрузиться с Hiren's Boot CD 9.7, имеется куча утилит для восстановления. Но в первую очередь надо понять что вообще случилось.

Ссылка на комментарий
  • 0

Надо прогнать chkdsk, думаю это решит проблему. Загрузись с любого LiveCD (к примеру, Hires BootCD 9.7, можешь взять на фтп бурнета в папке incoming/users/Junky).

upd

Пардон, образ зальется где-нить часиков к 23-м (два файло на 100 431 872 и 79 265 765 байт соответсвенно).

з.ы. Возможно и лайфсиди тоже загрузится не получится, тогда надо снять винт и подрубить к другому компу.

Ссылка на комментарий
  • 0
Икспи ставить это исключено. Делете олл партишен, это же нужно загрузить программу с диска загрузочного, так они у меня не грузятся вообще.

Виста с DVD-диска не ставится? Очень странно!

Для формата разделов советую ЭТО

Junky

У меня на десктопе с лайфсиди непробиваймые синяки

Ссылка на комментарий
  • 0

Под Hires грузится дос, можно врубить поддержку нтфс и под этим всем запустить чекдиск. Сам 9.7 не пробывал, но с каждым новым релизом все меньше шансов словить "незагруз".

Я так понимаю, слетела партиция, на что указывает unmountable_boot_volume. В обычном случае загруз с DVD с виндой в рековери консол. далее chkdsk /r и возможно fixboot.

з.ы. Hires на фтп, качайте.

Ссылка на комментарий
  • 0
Torres

в безопасном режиме не пробовал заходить?

пробовал всяко разно заходить, я же вроде писал.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Икспи ставить это исключено. Делете олл партишен, это же нужно загрузить программу с диска загрузочного, так они у меня не грузятся вообще.

Виста с DVD-диска не ставится? Очень странно!

Для формата разделов советую ЭТО

Junky

У меня на десктопе с лайфсиди непробиваймые синяки

вообще ничего не ставилось и нет разницы что сиди что дивиди. голубой экран

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

в общем пропало все мое что было на ноуте. С диска хирес бут сиди загрузился и включил hdd regenerator работал он 2 суток и восстановил 1480 фаргментов в самом начале диска, где то 10 процентов диска восстановил если верить шкале. Далее попробовал опять загрузить комп в безопасном режиме и вообще ничео не происходит. далее решил с диска загрузочного висту восстановить, восстановление пошло и написано было что восстановлено. но не загрузился комп из-за голубого экрана еще какого, по второму кругу восстанавливать начал и не загрузилась винда. с решил нах все снести формат и ставить заново. Зы Спасибо тем кто посоветовал скачать диск хирен буд сиди. Хоть слава богу хоть появилась возможность установить винду, а то раньше ничего не грузилось. Как это разделы так испортились............ все мои фотографии к черту пропали. я хотел как-нить сохранить переписать, но потому нервоз напал и все нах формат ((((((((((

Ссылка на комментарий
  • 0

ну ёпсель, не спортивно же так! Не надо было востанавливать регенератором (хотя, ничего плохого в этом случае не было бы), ибо смысла нет. Там в восстановлении хдд тебе утилиты не нужны были, они же тестирую поверхность да метят физические бэды, а тебе всего-лишь надо было подлечить партицию. И причем стандартным chkdsk /r

Точно не помню в каком разделе и что именно запускать на Hires BootCD, но что-то вроде просто запуска доса с нтфс, при этом, при монтировании он спрашивал запустить chkdsk или нет. По-моему, при запуске волков коммандера то же самое спрашивал.

Ссылка на комментарий
  • 0

блин тоже думаю жаль. и протупил перепутал физ ошибки с портицией......хехе... ну ладно, спасибо за помощь. а сейчас стоит ли что то проверить, может после формата винта все равно выйдет та же ошибка попозже.

Ссылка на комментарий
  • 0

Torres, нет, теперь вряд ли.

k-v-p, во-первых, неспортивно (хотя теперь и разницы нет), во-вторых, человеку вроде Виста нужна была. Чего уж теперь-то говорить.

porman, возможно, но при подобных же симптомах (точнее, BSOD) говорили об слетевшей партиции. Отсутствие загрузки с бутового диска на самом деле не происходит: загрузка-то происходит, но, исходя из первого поста, не происходит копирования на партицию.

Да, есть статья на ms (kb297185) и описание BSOD'а на осзоун.ру.

Ссылка на комментарий
  • 0

у меня в обшем какая то ошибка, сижк, сижу и вдруг синий экрна и сразу перезагрузка, че такое?

изза оперативы? или изза перегрева? у меня сев мост чето греется

Ссылка на комментарий
  • 0

Винду переустанови! Также было, сначала перезагрузка помогала, а потом ваще не включился! Так что срочно винду ставь новую!

Ссылка на комментарий
  • 0

23loy4uvak

ты после каждой синьки винду переустанвливаешь? o_O *24

а если это из-за перегрева, глючной памяти, винта?

будешь переустанавливать, пока компу не надоест перегреваться или память с винтом сами не наладятся? *pactalom

*159

Ссылка на комментарий
  • 0

ща переставил оперативу в другие слота, вроде ормально, но если еще раз бует, наврно винду переустановлю, какую посоветовать можете? (если че)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...