Перейти к содержанию
  • 0

BSOD (Синий экран смерти). Все вопросы связанные с этой напастью пишем сюда.


Xupyp1

Вопрос

  • 0

HeLp!!!

ошибка синева экрана винда говарит код ошибки

BCCode : 9c BCP1 : 00000004 BCP2 : 80545FF0 BCP3 : B2000010

BCP4 : 00010C0F OSVer : 5_1_2600 SP : 2_0 Product : 256_1

подскажите что это винда или оператива!

Зарание спасибо !

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Поставь Windows XP SP1 (сервис пак первый) - я ставлю Unatended CD Натропиновский ранний.

PS. Проблема была замечена с SP3 не ставиться на некоторые компы (синий экран) или уставновщик не видит HDD.

Ссылка на комментарий
  • 0

STOP: 0x0000007B = INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE

Пробуй разные дистры виндовозов.

Проверь что винт работает в режиме Native-IDE, тобиш AHCI отрублен.

Если что пиши мне в аську, помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий
  • 0

Часто говорят что надо дрова на Сата диск в винду встроить. А потом уже устанавливать. попробую Зверя всё таки поставить там дрова интегрированы. Я например ставлю никогда проблем с установкой нет. При том что ноут тоже Асусовский

Ссылка на комментарий
  • 0

Вообщем, предыстория: обновлял дрова на железо (практически всё) всё время и решил прошить биос на ноуте (Toshiba A305 - S6825). Кстати обновлял с винды (не с доса). Далее ноут ребунтулся и при загрузки "дорожек" вылез синий экран:

A problem has been detected and Windows has been shut down to prevent damage to your computer

If this the first time you’ve seen this error screen, restart you’re your computer. If this screen appears again, follow these steps:

Check to be sure you have adequate disk space if a driver is indentified in this stop message, disable the driver or check with the manufacturer for driver updates.

Try changing video adapters

Check with your hardware vendor for any BIOS updates Disable BIOS memory options such as caching or showing if you need to use safe Mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select Advanced staptup options, and then select safe mode.

Techical information:

stop 0x0000008e (0x80000004, 0x80725ac9, 0xb9f01eec ...)

после в биос выставил значения для винта "compatible" вместо "ahci" - далее загрузка прошла успешно. Запустил WarCraft - подрубился к хосту, после 2х минут игры - система зависла, затем вылез этот экран "смерти". Создавать карту вообще не могу - сразу вылазит экран.

В инете смотрел - ничего не помогло.

Может кто помочь? :dontknow:

Ссылка на комментарий
  • 0

"STOP 0x0000008e" Error Message During Windows XP Setup

Microsoft Windows XP Professional

Microsoft Windows XP Home Edition

Установка может прерваться следующей ошибкой :

STOP 0x0000008e

или

STOP 0x00000050 PAGE_FAULT_IN_NON_PAGED_AREA

И если для решения проблемы вы удаляете всё второстепенное оборудование из компьютера и после этого начнаете установку заново, можете получить следующую ошибку:

Setup cannot copy the file Setupdd.sys.

Это может случиться, если один из приведённых ниже вариантов применяется:

Один или несколько RAM модулей установленных на вашем компьютере не исправны.

Конфигурация RAM не совместима с Windows XP.

Решение:

1. Удалите некоторые модули RAM памяти и оставьте хотя бы столько, чтобы можно было запустить Windows XP.

Рекомендовано - 128, минимум - 64, максимум - 4Г.

2. Перезагрузите компьютер и запустите установку.

Если вы опять получаете этот же стоп, то переходите к пункту 3.

3. Попробуйте другой модуль или поставьте этот модуль в другой слот.

4. Перезагрузите компьютер и запустите установку снова.

Примечание: ошибки 0x00000050 и 0x0000008E в большинстве случаев указывают на неисправную RAM память.

STOP 0x0000008E Error Message on a Blue Screen and Your Computer Does Not Enter Hibernation or Standby After You Remove an IEEE 1394 Storage Device

Применяется к следующим системам:

Microsoft Windows XP Professional SP1

Microsoft Windows XP Home Edition SP1

После удаления IEEE 1394 накопительного устройства, такое как CD-ROM или внешний винчестер из компьютера под Windows XP Service Pack 1 (SP1) у Вас могли возникнуть следующие проблемы:

1. Когда вы погружаете ваш компьютер в сон (hibernation):

*** STOP: 0x0000008E (0xC00000005, 0x804EF844, 0xF89463FC,0x00000000)

2. Когда вы погружаете ваш компьютер в standby, монитор выключается, как нужно, но индикатор показывает, что компьютер не в standby.

Это может случиться, если приведённые ниже варианты применяются:

1. Апдейт - 329909 IEEE 1394 Storage Device Detection Does Not Work When the System Resumes from Standby or Hibernation - установлен на ваш компьютер.

И

2. Вы удалили IEEE 1394 накопительное устройство, пользуясь Safely Remove Hardware, а потом погрузили ваш компьютер в сон (hibernation) или standby

Примечание: Оговаривается случай, когда IEEE 1394 накопительное устройство удалено из Windows XP, но физический ещё подключено к компьютеру.

Решение:

Уже есть решение этой проблемы, но оно поможет только в ситуации описанной вверху. Применяйте его только к компьютеру с такой проблемой. Поэтому, если вы не сильно обременены этой проблемой, Microsoft рекомендует подождать до выхода следующего SP, который должен решить проблему.

Чтобы решить проблему немедленно, свяжитесь с Microsoft Product Support Services, для выяснения номеров телефонов и стоимости звонков и услуг, посетите сайт Microsoft:

http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=fh;EN-US;CNTACTMS

Примечание: В некоторых случаях, стоимость звонка может быть отменена, если Microsoft выяснит, что конкретный патч поможет решить эту проблему. В остальных случаях, когда обсуждаются вопросы, не относящиеся к конкретному случаю, плата будет взыскана.

В патч должны быть включены файлы со следующими атрибутами:

Date Time Version Size File name SP

----------------------------------------------------------------------------------

20-Feb-2003 17:04 5.1.2600.111 38,656 sbp2port.sys

20-Feb-2003 17:04 5.1.2600.1172 38,656 sbp2port.sys SP1

Microsoft подтверждает, что проблема в продукте Microsoft.

Ссылка на комментарий
  • 0

Обновил драйвера на видеокарту (178.13), которые с nVidia PhysX, чтобы посмотреть технологии из geforce power pack... Вообщем первый раз BSOD вылетел в The_great_kulu, потом вылетел в игре Gears of War (минут через 5 после начала игры). Поставил старые (169.21, с диска которй в комплекте шел), в GoWA еще раз BSOD вылетел (на том же месте). Нагуглил что такое сообщение вылетает только на win xp sp2, обладателем коей я и являюсь (сборка от филки 8.4.2). Толи дистрибутив поврежден толи что... Все эти 3d приложения запускал первый раз... Што делать? Комп не перегревается, и т.д...(все частоты родные) До этого работал нон-стоп около трех недель...

MB: Asus Striker II Formula nVIDIA nForce 780i SLI

CPU: Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz (9 x 333)

DIMM1-2: OCZ Gold XTC 1024Mb OCZ2G10001G 5-5-5-15

VGA: nVIDIA GeForce 8800 GTS 512

SOUND: Creative Audigy 4 (SB0610)

HDD1: ST3750640A (750 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)

HDD2: ST3400620A (400 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)

HDD3: ST3320613AS (320 Гб, SATA-II)

DVD-RW: Optiarc DVD RW AD-7200S

PSU: Hiper Type R MK-2 680W

Ссылка на комментарий
  • 0
MB: Asus Striker II Formula nVIDIA nForce 780i SLI

надо бы еще драйвер чипсета и BIOS материнской платы обновить (переустановить). А вообще платы на nForce часто "хвалят" "за стабильную работу" на просторах интернета.

Ссылка на комментарий
  • 0

Парни , собстна непонятно почему и от чего , но когда цепляю винт Сатовский на Системнау плату Epox EP-8KRAI-X , ставлю винду , вылазит синий экран и на нем

***STOP: 0x0000007B ( 0xf984d528 , 0xc0000034 , 0x00000000 , 0x00000000 )

Может это быть из-за сетевой платы , не родной , ставил ее при другом винте , и в инструкции написано было , что нужно сначала дрова а потом подцеплять сетевуху??

Надеюсь поняли меня , помогите чем смогите :help:

Ссылка на комментарий
  • 0

придется юзать только IDE-шные винты, либо перепрошить BIOS sata контроллера, как советуют в нете.

Либо еще проще купи отдельный контроллер SATA и все

Ссылка на комментарий
  • 0

Вот что EPOX отвечает:

Если у Вас плата на чипсете nForce II (линейка 8RDAxx), либо VIA K8x8x0 (линейка 8HхAxx), то Вам необходимо перевести Ваш диск в режим SATA-I. Это можно сделать с помощью перемычки на нем (чаще всего), или с помощью фирменной утилиты от производителя диска (обращайтесь к сайтам производителей для более подробной информации). После этого диск будет работать корректно.

Ссылка на комментарий
  • 0

Помогите пожалуйста у меня такая трабла: у меня стоит 2 винта я подключил 3 й на 120 гб запустил с него 2 игрухи посмотреть и вышел ну и гаму закачал на главный , затем я отключил его и когда винда загрузилась уже с 2мя винтами и появился рабочил стол, буквально через несколько секунд комп виснет и появляется синий экран, если 2й винт отрубить то с 1 винтом синего экрана нет а как подключаешь 2й винт то опять синька, что делать посоветуйте :dontknow::dontknow::dontknow:

Ссылка на комментарий
  • 0

1 Номер ошибки перепиши, посмотри что она значит

2 Проверь подключение винтов

3 Попробуй другой разъём/шлейф

4 Почетай похожие топики

Ссылка на комментарий
  • 0

оба винта ide и тот что вставлял тоже ide так что проблема не в сата контроллере

Добавлено спустя 53 минуты 39 секунд:

все вроде , наладил проблема походу заключалась в последнемй версии даймона там был образ от игры со второго винта, когда я его в автозапуске убрал синий экран исчез или это связано с тем что я через сиклинер правил

Ссылка на комментарий
  • 0

Народ у меня жесткая проблема!

Ноутбук Acer Travelmate 6292 завис просто так из-за того что я юзал оперу, до этого дров не ставил и прог тоже.

Нажал на перезагрузку и теперь не включается винда Виста профессионал 32 бит.

Выходит сообщение что:

"операционка не запускается, это является следствием последних изменений оборудования или по. Чтобы устранить эту проблему: вставить диск винды и нажать восстановление.

Другие параметры: Если во время запуска произошел сбой питания, выберите пункт обычная загрузка windows. Варианты: безопасный режим, безопасный режим с загрузкой сет драйверов и так далее."

Любой из предложенный вариантов не помогает что безопасный режим(голубой экран с каракулями), что обычная загрузка или последняя удачная конфигурация процесс зависает на моменте когда бегунок загрузки винды ходит влево вправо....и так до бесконечности этот зеленый бегунок бегает. Когда же я ставлю диск и пытаюсь загрузиться то все останавливается после того как что то откопируется с диска и начинается загрузка винды с этим бегунком и после этого ничего не идет.....даже этого бегунка нет....... ЧТо делать тогда?! Я даже винду поставить не могу! Помогтие

Ссылка на комментарий
  • 0

блиин...

1. Тема какбе говорит нам "Обратите внимание сюда, модеры, название темы - просто прелесть! Можно преда?"

2. Если хочешь, чтобы кто-то чем-то помогал, последнее, что надо делать - гонять людей по ссылкам.

Советую скопипастить текст и поменять тему на нечто адекватное.

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:

Torres, BSOD в сэйф-моуд сможешь заскринить? все каракулями или хоть что-то по-английски имеется?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...