Перейти к содержанию

Помощь в выборе мобильного Интернета


Рекомендуемые сообщения

Хочу подключить нетбук через USB модем, зная, что буду пользоваться постоянно, но использовать небольшой трафик. Условно говоря, немного почты и Аську. У кого есть опыт (особенно - негативный опыт), какого оператора выбрать, чтобы была стабильная быстрая связь (в центре Улан-Удэ), но цена трафика не очень-то кусалась?

Думаю, многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Билайн наверное... У него 3G... А так особой разницы нет...

Спасибо. В другой ветке что-то очень плохо отзываются об USB модемах... Через телефон лучше все же?

Ссылка на комментарий

В УУСС намного дешевле всех остальных операторов интернет. Я сейчас сижу на компе через телефон. Скорость 270 кб/с. 500 мб. всего за 250 рублей.

Ссылка на комментарий
В УУСС намного дешевле всех остальных операторов интернет. Я сейчас сижу на компе через телефон. Скорость 270 кб/с. 500 мб. всего за 250 рублей.

жалко. что у улан-удэнки нет ЮСБ модемов отдельных. Мне не с руки подключать мобильный телефон к ноутбуку...

или есть ЮСБ модемы? пойду, посмотрю на сайте.

Ссылка на комментарий

Может купить за 2200 и будет универсальный. Смотря в каком месте какой оператор лучше ловит - ту симку и вставлять. Можно с собой таскать.

Ссылка на комментарий

Билайн купили год назад. В офисе нет телефонной линии, поэтому обычный инет был недоступен. Первое время вообще все работало жутко. Вырубалось часто. Значок аськи только моргать успевал. Когда включался. Первое время типа разогрева, вообще скорость крайне низкая была. Поэтому некоторое время приходилось сидеть через мобильный УУСС. Это жутко дорого - 5 р. за метр. Последние месяца два качество связи улучшилось у Билайна. Муж теперь просто не выключает модем. Аська все равное ест мало. За последние две недели обрывов не было.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

В УУСС намного дешевле всех остальных операторов интернет. Я сейчас сижу на компе через телефон.

Да согласна. Пакеты Пента. 1 метр - 1 рубль где-то.

Ссылка на комментарий

nefi 3-6 руб в зависимости от времени суток.

не стоит искажать факты

у БЛ 7. если уж на то пошло.

давайте говорить или о голых ценах, или о услугах

Ссылка на комментарий

если сидеть с телефона, то мегафон. насчёт цен ничего не знаю, но аська очень редко вылетает по сравнению с уусс и мтс

Ссылка на комментарий

Купил мегафоновский пакет. Соблазнился 600 мегабайтами в подарок (они идут по 100 мегов в месяц к 100 мегам, за которые надо платить ежемесячно 200 руб)

Результаты:

настроил быстро, все было понятно. Но зато не могу проверить баланс, на запрос программа говорит

"Ответ: "

смешно даже. Цвета в интерфейсе какие-то тупые.

Впервые (подозреваю, что из-за модема) завис ноутбук по жесткому, пришлось даже отсоединять аккумулятор, чтобы перезагрузить.

В остальном все нормально. Модем гпрс - 3г. Обещают в начале 2010 ввести 3G, будет быстрее за ту же цену.

сижу только в аське, на самом деле не вылетает. Скорость инета после вебстримовского плана "999" - страшным тормозом кажется.

Ссылка на комментарий
nefi 3-6 руб в зависимости от времени суток.

Да, если сидеть через мобилу УУСС. Если пакеты Пента, то дешевле, это не вы их советовали в соседней ветке? Услуга "Пента.Данные 100" 100 Мб за 100 р. в месяц. Это не 1 р. за метр?

http://www.uucn.ru/abonents/services/detail.php?ID=1512

не стоит искажать факты

у БЛ 7. если уж на то пошло.

давайте говорить или о голых ценах, или о услугах

Я не поняла, а что я исказила?

Билайн:

1. USB-модем. "Пакет 100" 1,95 за 1 метр. Стоимость 1 мегабайта сверх включенного интернет-трафика 2,2 руб.

2. Мобильный интернет:

Подключение 0 руб.

Стоимость 1 МБ переданных/полученных данных

Семья, Проще говоря 6,95руб.

Монстр общения 5,95руб.

Получается "Пента. Данные" дешевле у УУСС, собственно, как и мобильный интернет. Что я исказила? Да и связь у УУСС оказалась лучше, чем у Пчелайна.

Ссылка на комментарий
Поэтому некоторое время приходилось сидеть через мобильный УУСС. Это жутко дорого - 5 р. за метр.

Вот тут.

Без обид)

И что? Да. Дорого, по сравнению с 1,95 от Билайна через ЮСБ-модем, но который практически никогда не работал.

Ссылка на комментарий

ты сравниваешь специальные тарифы или услуги - с базовыми тарифами. так делать нельзя. базовая стоимость интернета в УУСС - 4,30, примерно. у БЛ 6,45

1,95 - это стоимость в Интернет пакете.

вот что я имел ввиду

Ссылка на комментарий

ты сравниваешь специальные тарифы или услуги - с базовыми тарифами. так делать нельзя. базовая стоимость интернета в УУСС - 4,30, примерно. у БЛ 6,45

1,95 - это стоимость в Интернет пакете.

вот что я имел ввиду

Да с чего нельзя? Если симка только УУСС и вставлена всегда в телефон, а юсб-модемов нет у УУСС и что теперь сравнить не могу? Подключалось то, что имелось под рукой. И сравнивалось, соотвественно тоже, то, что подключалось. Про Пенту мы не знали тогда.

Я сравниваю то, с чем работали. Имею на это полное право. Кому надо, тот поймет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...