Перейти к содержанию

Звездные врата: Вселенная / Stargate Universe


vyask

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Звездные врата: Вселенная / Stargate Universe (2010) HDTVRip 2 сезон (LostFilm.tv)

fgnvf.jpg

Год выпуска: 2010

Страна: США

Жанр: фантастика, драма, приключения

Продолжительность: ~43 min серия

Перевод: Профессиональный - LostFilm.tv

Тип перевода: Многоголосый, закадровый

Режиссер: Andy Mikita.

В ролях: Robert Carlyle, Justin Louis, Brian J. Smith, Elyse Levesque, David Blue, Alaina Huffman, Jamil Walker Smith, Ming-Na, Richard Dean Anderson, Amanda Tapping, Michael Shanks, Ona Grauer и др.

Описание: Таинственный девятый шеврон переносит команду исследователей с Земли на беспилотное судно Древних с названием «Судьба», где выясняется, что возврата на Землю нет. Команде предстоит приспособиться к жизни на борту судна, несущего их в далекие уголки Вселенной по проложенному Древними курсу и, возможно, свыкнуться с мыслью, что этот корабль станет их домом и тюрьмой до последних секунд их жизней.

Качество: HDTVRip

Формат: AVI

Видео кодек: XviD

Аудио кодек: MPEG Audio

Видео: 704x400 (1.76:1), 23.976 fps, XviD build 50, 1148 kbps avg, 0.17 bit/pixel.

Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 192.00 kbps avg.

snapshot_24.30_%5B2010.10.02_23.36.07%5D.jpg

snapshot_26.05_%5B2010.10.02_23.36.37%5D.jpg

snapshot_31.29_%5B2010.10.02_23.37.26%5D.jpg

RF53l73IVT.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
вы что не понимаете если вы настоящие фанаты сериала то надо с первый серии смотреть

Блиадт, ну я фанат?! И смотрю с SG-1...

А кто знает есть ли в сети 11ая серия втрого сезона "Вселенной"?

И вообще, ИМХО, "Вселенная" в этом сериале самая класная линия сюжета...

ПЫСЫ: правда снёс уже, но ещё раз скачаю и пересмотрю...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера, 19:55

Финальная сцена «Вызова» отличалась на бумаге, первоначально, от той, которую мы все увидели. Предполагалось, что на мостике стоят Раш и Янг и рещают, кто останется, а кто займет последнюю камеру. Они бросают монету, она подлетает вверх и в этот момент эпизод заканчивается.

Один из возможных вариантов начала 3-го сезона предполагал такой сюжет: прошло 3 года. Раш бродит по кораблю, периодически сверяя, все ли нормально с кораблем и командой. Внезапно активируются врата. Раш спешит в комнату врат и видит Телфорда с командой военных, проходящих на Судьбу. После нескольких лет исследований, Земля наконец решила проблему связи с кораблем. Естественно, оказалось что помощь не настоящая, все это было галлюцинацией. В конце эпизода мы узнаем, что Раш находится в стазисе, а Янг остался стражем корабля.

Идея была хорошая, но в тоже время проблематичная. По ряду причин. Первое – вряд ли кто-то смог выдержать три года без контакта с людьми, кроме Раша. Вторая проблема – никто бы не рискнул короткую историю галлюцинаций растянуть на весь эпизод. Третья проблема – сезон надо начинать всегда с экшена. Мы обсуждали все моменты, двигая сцену со стазисом то в начало, то в середину, и наконец поняли, как надо завершить эпизод. Остаться должен был Илай. И мы не ошиблись в своем выборе.

Теперь вы хотите знать, что произошло дальше. Починил ли Илай камеру или он нашел способ распределить энергию таким образом, чтобы системы жизнеобеспечения не выключились? Сколько времени занял путь до следующей галактики? И что ожидало нашу команду после прыжка в FTL?

Увы, к сожалению у меня нет для вас ответов, потому что мы не успели собраться и сделать план того, что должно было произойти в 3-м сезоне (как это было в случае с 6-м сезоном Атлантиды).

Но, возможные сценарии могли произойти.

Илай починил камеру

Был такой сценарий. Как-то, каким-то образом Илаю удалось починить камеру и присоединиться к команде, находящейся в стазисе. Из стазиса он должен был выйти со всеми остальными членами команды где-нибудь от 3-х до одной тысячи лет после последних событий. У нас была даже шутка. Команда выходит из стазиса и не может найти Илая. Через короткое время его находят в камере с Хлоей. Шутка.

Илай каким-то образом решает проблему с резервами энергии и остается ждать три года, когда команда выйдет из стазиса

Еще один сценарий, не решенный. Была идея, что Илай использует для этого шаттл, каким-то образом.

Илай переносит свое сознание с помощью кресла в компьютер Судьбы

Да, была такая идея, чтобы один из героев существовал в виде сознания, заключенного в компьютере корабля. Это бы воссоединило Илая с Гинн и позволило бы команде лучше контролировать корабль.

Спасение приходит со стороны

Не такой интересный сценарий, как другие, но такая вероятность вполне могла рассматриваться. Через три года Земля находит возможность связаться с Судьбой и отправить туда дополнительные ресурсы: людей и все остальное. Например, Картер и МакКей создают альтернативный источник энергии (такой вариант рассматривался в случае, если будут снимать фильм «Вселенная» и Картер и МакКей станут частью команды корабля). Или может Джонас Квин вместе с Картер и МакКеем решат проблему с источником энергии и пройдут через врата, чтобы присоединиться к команде. Да и Джексону обязательно нашлось бы применение.

Когда Судьба выходит из FTL через сотни лет, на борт приходит спасение в виде наших потомков, вооруженных более продвинутыми технологиями. Они спасают команду, но их мотивы отличаются и у них свои планы на Судьбу. Это был мой самый любимый сценарий, когда спасение становится большой проблемой для нашей команды.

Спасение приходит от какой-то инопланетной расы, может это будут выжившие Урсини или синие, которые теперь вооружены информацией. Так же мы обсуждали новых потенциальных инопланетян (у Брэда была очень крутая идея), возможно эта энергетическая раса, встретившаяся с кораблем во время дозаправки.

Сколько продлится путешествие в стазисе?

Где-то между тремя годами и одной тысячью лет. Три года – значит для команды мало что изменится. 10 лет – интересно было бы посмотреть, когда команда попытается связаться с Землей, что там произошло за это время. Так же обсуждали вариант, что в это время Земля находилась в войне с люсианским альянсом. У меня была идея, что команда не знает, сколько они пробыли в стазисе и когда они контактируют с Землей, оказалось, что прошло больше 100 лет.

Что ожидало команду дальше?

Количество потенциальных развитий было достаточно. Мне нравилась идея, что на корабль возвращается Телфорд с командой помощи.

Когда стало понятно, что сериал закрывают, у Брэда появилась идея для двух фильмов: в первом на корабль приходят Картер, МакКей, Джэксон с помощью. Во втором мы наконец-то увидели, как команда Судьбы завершает её миссию. (Увы, это уже я не могу раскрыть без особого разрешения Брэда).

Вполне возможно, что мы нашли бы лекарство для ТиДжей, но не сразу. Мне нравилась идея, как ТиДжей борется со своей болезнью.

Так же я хотел бы больше подержать Лизу слепой и показать, что слепота не мешает ей быть неотъемлемой частью научной команды.

С кем бы осталась ТиДжей? С Янгом или Варро? Не знаю. Я бы оставил её с Варро, но Карлу нравится идея, что она будет с Янгом. Может быть и такой вариант: она ни с кем не свяжет свою дальнейшую судьбу.

Что станет с Гинн и Перри? Была ли надежда, что мы когда либо увидим их? Да, конечно. Например, Илай нашел способ перегрузить их сознания в основной компьютер. У Брэда, например, была и такая идея. Илай будит команду и обнаруживает, что камера Хлои была повреждена. Её мозг практически мертв и чтобы как-то спасти её, Илай загружает в её тело сознание Гинн. Скажет ли он всем остальным, что сделал? Как это скажется на остальных членах команды? Как они отреагируют на такой поступок? Особенно Скотт! Мне кажется, это была бы прекрасная возможность для актрисы разыграть другой характер.

Мое мнение: Жаль что сериал закрыли. Теперь абсолютно нечего смотреть про космические приключения. А всякая супер-пупер-детско-геройская, супер-умно-докторская и сверх-пара-естественная чушь - полное у.г. Прощай СтарГейт, мы будем помнить...

14.05.2011, 14:51

Все еще интересно, куда делся Франклин.

Малоззи: Франклин стал частью корабля, его анаграммы (структуры мозга, хранящие память) были включены в главный компьютер, для формирования развивающегося интеллекта корабля. Вот почему в отличии от Гинн и Перри, он стал частью интеллекта Судьбы.

Илай вознесется?

Малоззи: cо временем? Да, такое было возможно, но это не тот сценарий, который мы планировали для 3-го сезона.

Может так быть? Например, Илай смог разработать лекарство, которое замедляло процесс БАС (Боковой амиотрофический склероз)? Так же он мог создать интерфейс для Лизы, чтобы она могла видеть с помощью кино?

Малоззи: черт, прекрасные идеи.

Как приоры попали в Млечный путь? Они создали червоточины из ничего или они создали врата, когда Джэксон и Вала попали к ним? Или у них были врата?

Малоззи: не помню, чтобы мы обсуждали это. Это вопрос к Роберту Куперу.

Кто такие Строители планет (эпизод «Вера»)? Какого типа они были? Они более развитые, чем вознесшиеся Древние или другие?

Малоззи: мы представляли себе Строителей, как очень развитую расу, которая была очень могущественная, сильно отличавшаяся от Древних. Они не обладают обширными знаниями Древних. Не как Древние. Но, в тоже время, они развиваются в физической форме, похожей на нашу. У Брэда была идея, как эта раса в какой-то момент наносит визит на корабль – но, как и многие другие задумки, мы отложили этот сценарий на 3-й сезон.

Вы обсуждали идею о том, кто создал беспилотники?

Малоззи: если Вас интересует, рассматривали ли мы вероятность того, что потомки команды ответственны за создание дронов – да, это был один из возможных вариантов.

Сможет ли Роберт Купер ответить на вопрос, была ли сеть врат в галактике Орай?

Малоззи: Роб постоянно занят. Может в будущем у него найдется время ответить на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

[align=justify]Думается мне, что Ваше нежелание сжечь мосты привело к тому, что Старгейт оказался в туалете. … Определенно, что клали вы на Атлантис и Вселенную. … Так же я хочу добавить, что у меня есть несколько по настоящему гениальных идей для новых серий Старгейта с альтернативной концепцией. Я верю, что мои идеи помогут сделать сериал, который соберет хорошие зрительские рейтинги. Если Вы верите в меня, свяжитесь со мной через е-мэйл.

Малоззи: понятно, что Вы лучше знаете, что делает шоу успешным на телевидении, чем любой из нас, делавший Старгейт в течении 14-ти лет. Я перешлю на Ваш е-мейл контакты Великого Советника Благоговейного отдела Программирования, расположенного в штаб-квартире на лунной базе MGM. Удачи Вам!

Вы говорили, что Атлантис с 3-мя МНТ или Суперврата не смогут соединиться с Судьбой. А если бы Древние вдруг объявились, как бы они тогда смогли попасть на Судьбу?

Малоззи: это вопрос к Древним. Или же к Брэду и Роберту.

А может так, что черная дыра, подпитывающая Суперврата, имеет больше энергии, чем планета, напичкана наквадрией, типа той, где находилась база Икар?

Малоззи: возможно.

Помните дедушку Джэксона – Николаса Балларда? Та раса, с которой он остался, это были Ферлинги, или может Строители планет, или какая-то еще раса? И почему вы не продолжили историю про них?

Малоззи: это были определенно не Ферлинги. Мы не продолжили историю про них, потому что ни у кого не было хорошей идеи для продолжения, куда бы мы смогли их включить.

У вас были планы сделать Гинн постоянным персонажем сериала?

Малоззи: как бы мы все не любили Джулию МакНивен, но нет, не было таких планов.

А что на самом деле Синие хотели от Судьбы? Они собирали информацию и даже планировали попасть на Судьбу (как Вы говорили), но что на самом деле они хотели от старой посудины? Они хоть знали о её миссии?

Малоззи: мы обсуждали эту ситуацию, и даже дошли до некоторых деталей но пока идея оставалась следующей: Синие очень давно уже знали о существовании Судьбы. Очень сомнительно, что они следили за ней из-за её миссии. В основном, они были заинтересованы в её способности активной защиты.

А как Синие узнали про Судьбу?

Малоззи: я думаю, что они обнаружили Судьбу во время одной из остановок Судьбы для подзарядки. Они попытались связаться с ней, но ответа не получили, просканировали сам корабль. Пик их интереса возрос, когда они попытались подняться на борт Судьбы, но были отвергнуты автоматическими средствами защиты корабля.

А Вы можете что-нибудь рассказать нам о прошлом корабля, когда еще команда не попала на него? Такое ощущение, что Судьба побывала в аду, пройдя через много сражений. Не верится, что она была все время в FTL и выходила только на подзарядку, откуда тогда у неё все эти шрамы?

Малоззи: многие повреждения могли остаться от Синих, которые пытались попасть на неё. Думаю так же, не только Синие пытались попасть на неё.

Команда с базы Икара была первой группой, попавшей на корабль?

Малоззи: насколько мне известно – да, но мне так же симпатична идея, что команда при исследовании корабля найдет трупы гуманоидов. С ними будут обнаружены записи о том, что произошло с ними, когда они попали на корабль через врата. Конечно, их опыт каким-то образом мог принести помощь нашей команде или же наоборот, навредить, а может сначала навредить, а потом помочь. Но, эта история так и осталась в качестве идеи и в дальнейшем пока не получила никакого развития.

Был ли у Вас план вернуть Форда на одну серию?

Малоззи: да. Я включил эту историю в план 6-го сезона Атлантиса.

Вы когда-нибудь обсуждали возможность того, что врата станут известны всему человечеству и будут использоваться для колонизации вместе с кораблями?

Малоззи: такое должно было произойти в фильме Звездные врата: Революция.

… была ли идея, чтобы Судьба попала в прошлое и создала цивилизацию, которая просуществовала бы до сегодняшних времен, демонстрируя человеческий тип инопланетян, как в СГ-1 и Атлантисе?

Малоззи: да, был предложен вероятный сценарий, по которому люди бы колонизировали эту часть космоса.

Вопрос про червоточный двигатель. Это было что-то вроде – «эта технология слишком мощная, надо скорей избавиться от неё»?

Малоззи: на протяжении всего Старгейта было представлено несколько технологий, которые нарушали всю драму происходящего, либо связывали по рукам и ногам историю происходящего. Это были: лучевая технология телепортирования, компьютер Асгардов и червоточный двигатель.

Еще есть один вопрос, оставленный нерешенным. Поглощение Франклина кораблем.

Малоззи: эту тему мы могли развить в 3-м сезоне.

Врата, которые бы были запитаны от черной дыры, могут ли они связаться с Судьбой?

Малоззи: честно говоря, я не представляю, возможно так сделать или нет.

Учитывая, как далеко Судьба от Земли, возможно ли с помощью любых врат, расставляемых сидерами, попасть в Пегас или Млечный путь?

Малоззи: теоретически возможно. Но, мы не рассматривали такую вероятность.

Вы когда-нибудь обсуждали идею, кому принадлежат руины из эпизодов «Человек» и «Потерянные»?

Малоззи: подробно – нет. Но в любом случае, у нас еще оставалось ядро идеи, которое мы могли использовать в качестве плацдарма для очередной истории.

Если бы Вы могли изменить что-то в технологиях Старгейта, чтобы Вы сделали?

Малоззи: я бы сделал так, чтобы лучевая технология телепортирования, компьютер Асгардов и червоточный двигатель не появлялись в сериале. Так же, я бы сделал так, чтобы Атлантис был изолирован от Млечного пути.

Очевидно, что Древние создали МНТ для своих кораблей, баз, Атлантиса. Неужели они не оставили в базе данных Атлантиса как их производить?

Малоззи: такое конечно можно предположить, но информация так и не была обнаружена. Может быть Древние не загружали эту информацию в базы данных. Может быть этот проект был засекречен. В идеале, в нужный момент, если бы такой у них возник, они могли специально создать альтернативный источник энергии, чтобы попасть на Судьбу.

Если бы у вас было неограниченное время, чтобы рассказать историю Атлантиса, как Вы думаете, они бы проявили непокорность по отношению к Земле, чтобы стать независимыми?

Малоззи: мне всегда нравилась идея, как Атлантис борется за свою независимость, не так, чтобы специально разрывать отношения с Землей, а больше как соглашение, больше напоминающее независимую колонию. Изоляция Атлантиса (без возможности связаться через врата или без поддержки кораблей с Земли) безусловно могла помочь такому развитию событий.

Декорации Всленной будут разобраны и свезены на склад или уничтожены?

Малоззи: думаю, основные декорации попадут на аукцион, остальное будет уничтожено.

Ранее Вы уже ознакомили нас с треугольником Янг/ТиДжей/Варро. У меня теперь вопрос про треугольник Илай/Хлоя/Скотт.

Малоззи: как бы она не заботилась о нём, никогда не видел развивающиеся чувства между Хлоей и Илаем (хотя идея загрузки сознания Гинн в тело Хлои была очень близка. Кстати, ранее всего я хотел развить отношения треугольника Хлоя/Скотт/Джеймс в первом сезоне, но идея никого не вдохновила.

Есть ли шанс публикации сценариев не снятых фильмов в качестве книг? Или MGM решила не публиковать их?

Малоззи: это вопрос к MGM, в любом случае, я послал им письмо, касающееся этого вопроса, пару недель назад.

Может Вы расскажете что-нибудь о лунной базе, про которую упоминала Картер в Континууме? Что это был за план?

Малоззи: не знаю, шутила она тогда или нет, но Атлантис должен был стать лунной базой в Stargate: Extinction.

Можно ли было попасть на Судьбу с помощью другого корабля, заряженного МНТ?

Малоззи: нет. Такая возможность исключена из-за чудовищного расстояния, которое разделяет Судьбу от Земли. Единственный путь, попасть на корабль, это использовать врата.

А нельзя было оставить Джонаса в команде, когда вернулся Джэксон?

Малоззи: к сожалению, бюджет СГ-1 не позволял дежрать пять актеров в команде.

Много людей интересует, чем должен был закончится сюжет. Возможно ли, что Брэд и Роберт когда-нибудь расскажут нам об этом?

Малоззи: я не могу говорить за них, но мое приглашение Брэду посетить мой блог и ответить на главный вопрос, остается в силе.

Кто по Вашему мнению смог бы войти в команду, которая прошла бы через врата, чтобы попасть на Судьбу?

Малоззи: я уже говорил, что она состояла бы из Грира, Валы, МакКея, ТиДжей и Ронона с Вулси.

Мы можем предполагать, что причина, по которой многие миры, посещаемые нашими командами в ЗВ-1 и ЗВА, англоговорящие из-за того, что все они являются потомками команды Судьбы?

Малоззи: интересная теория, но нет, не можете.

Мы когда-нибудь узнаем, как на самом деле Синие называются?

Малоззи: да. Теперь их можно называть Накаи.

Были ли планы встретить потомков в другой галактике?

Малоззи: да.

Были ли планы последовать за другим Рашем, который сел в кресло в другой Судьбе?

Малоззи: нет. Предполагалось, что он погиб вместе с кораблем.

Что это был за корабль, который отцепился от Судьбы в конце третьего эпизода первого сезона?

Малоззи: это был зонд Накаи.[/align]

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста продолжение скоро??????? Очень понравился серьял своей неорденарностью и имено близко к реальности почувствам людей, но не жестоко.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...