Перейти к содержанию

polnbIu_zen

Пользователи
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    410482313

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения polnbIu_zen

Интересующийся

Интересующийся (4/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

374

Репутация

  1. Месяц назад сломался ноутбук, как часто бывает, гарантия на него закончилась за две недели до этого. Жена позвонила в фирму где брали его, сказали чтобы везли в ST-сервис, что на проспекте Автомобилистов и она не посоветовавшись со мной увезла его туда. В итоге продержали они его там две недели, а когда позвонили узнать что с ним, сказали что забыли про него, сейчас будут тестить. Еще через неделю позвонила девушка и сказала что сгорела материнская плата, на просьбу связать с мастером, сперва отпиралась, но через пять минут позвала мастера. На вопрос - что именно вышло из строя на материнской плате, мастер сперва заколебался, а потом выдал - не знаю. Проверили говорит винт,оперативку и зарядник все работает значит материнка, можем заказать новую вопрос в 12К, будете брать. Естественно вежливо ему отказал, забрал ноут и отдал 800 рублей за такой диагноз. Здесь нашел эту тему. позвонил, в итоге ремонт занял 2ое суток и 2000 рублей + 6 месяцев гарантии. Спасибо большое за ремонт.
  2. По работе сталкиваемся со многими провайдерами - - РТК имеет самое лучшее оборудование и действительно хороших сисадминов в штате, но так там есть ужасная служба поддержки, много бюрократии + частые аварии, все таки самая крупная сеть РБ - ТТК стабилен и хорошо работает, по оборудванию тоже вроде все норм (если есть возможность стоит переключиться к ним,абсолютно не понял что там насчет зимы говорят) - со Стрелой были регулярные проблемы+оборудвание не очень+плохая поддержка (работали с ними полтора года назад, м.б. сейчас что то изменилось было бы интересно узнать) - еще в республику зашел МТС с домашним интернетом и ТВ, по оборудованию и сервису также отлично все пашет+пакеты вроде как прыгают меньше до конечной точки,т.е. пинг до многих московских и европейских серверов будет лучше (всем к кому они зашли в дом стоит обратить внимание) Ну и есть еще местные провайдеры из них работали только с Бурнетом который фактически является подразделением РТК, там тоже все стабильно и поддержка у них хорошая.
  3. По работе последние три года, часто ездил на маршрутках до Иркутска и обратно, удобнее тем что по времени доходит быстрее чем поезд и с билетами париться не нужно. В январе после того как два раза будил маршрутчика, когда тот начинал клевать носом и машина уходила с трассы, решил больше не рисковать. Окончательно убедился в правильности решения, когда в августе перед Култуком, проезжая на своем авто увидел в кювете лежащую на боку маршрутку, остановился, все пассажиры целы, оказывается маршрутчик благополучно уснул и истана ушла в кювет. Помогли перевернуть ее обратно и маршуртчик все это время уговаривал пассажиров не звонить в ГАИ и скорую, чем точно закончилось не знаю, т.к. спешил. То что водители маршруток в погоне за деньгами, часто делают два-три рейса подряд не редкость, а комиссия перед рейсом для большинства водителей просто фикция. ИМХО лучше все таки ездить поездом,либо на своем авто, ну либо летать на самолете, билеты Улан-Удэ-Ирк стоят 2,3К, что примерно равно билету в купе на Наушках.
  4. Хорошо что все таки, решили перенаправить Восточный факультет туда, а то судьбу корпуса переигрывали регулярно, вплоть до того чтобы пересадить всю администрацию из главного корпуса в новый.
  5. Четыре полосы по дороге на Восточный, решили бы все транспортные проблемы, лет так на 20 вперед, но то мечты . А так приходится мирится с грузовиками,учебками и "учителями" по дороге на Восточный. Ну и к слову про обгон по обочине, парой постов выше, он как бы запрещен правилами,но через запятую советуют открыть и почитать ПДД, взаимоисключение судя по всему. Имхо добрее нужно быть за рулем =)
  6. Таки, даже не будучи троллем и представителем ЛГБТ, но все таки. Однополые отношения в дикой природе, вы можете встретить сплошь и рядом. За пруфами и ссылками в гугл и на дискавери+нэйшнл джеографик, т.е. в дикой природе это есть и не вымирают же виды. Не забываем про античную культуру, не забываем про кучу великих людей бывших геями и лесбиянками(м.б. даже не будем слушать Чайковского, тоже ведь п..рам был). Ну или вспомним того же отца информатики Алана Тьюринга, которого вынудили покончить жизнь самоубийством. Здесь интересный вопрос преследователям геев - считаете ли фактически доведение до самоубийства Тьюринга правильным деянием, ведь гей же? Есть мнение, что живи Тьюринг дальше он внес бы пользу в математику/информатику больше чем 99% процентов населения, потому как такие гении рождаются очень редко. Пропаганда ЛГБТ это конечно зло, но уголовное преследование и принудительное лечение геев это перебор.
  7. Итак делясь личным опытом, оптимальная длина лезвия 10-12 сантиметров(длинное и толстое лезвие, только красоваться и включать Джона Рэмбо), деревянная ручка без металлических вставок, кожаные ножны, но только нож должен плотно сидеть в них, относительно не жесткий металл, чтобы можно было в пути поточить его, не используя спец брусков. Консервы же резать лучше купи себе швейцарский дешевый нож, потому как металл об металл сильно тупит лезвие. Итого имеем что твой нож это шведские,финские не дорогие ножи Viking, Mora, Fisker - неприхотливые ножи которые не раз пригодятся в тайге. Если же конечно погорцевать, можешь брать любой нож от наших фирм=)
  8. Для каких целей приобретаешь нож? А конкретно где его хочешь применять? Потому то что лежит в Рогах и Копытах не особо применимо к нормальной повседневной работе
  9. Ну не кривя душой скажи какими именно ты ножами пользуешься, если не секрет конечно)
  10. Не спорю с этим, но и объяснять почему производятся дорогие ножи, все таки мне не стоит. И что бы не разводить оффтоп - вопрос был конкретно о керамических ножах, и мне очень интересно где вы будете точить нож за 5К когда тот затупится? Ну и если оффтопить, то и с дорогими ножами та же история, металл по большей части идет достаточно жесткий и точить такой нож сложно, и будет он у вас в качестве красивого украшения интерьера лежать. А пользоваться в качестве самого главного инструмента, которым человек пользуется постоянно вы будете простым ножом из нержавейки
  11. Видимо собрались большие "знатоки ножей" *16, понятно что он не может стоить дешево, но и переплачивать за него не стоит. Конкретно этот нож, такой же по качеству и даже лучше того что лежит у нас, в центральном универмаге и стоит 2 с лишним тысячи, за эту сумму можно добавить тысячу-полторы и купить себе уже набор ножей Fiskars. Теперь скажите что Fiskars, это плохие ножи=)
  12. Kyocera конечно классные ножи, но стоят просто дико, для повседневки можно взять, вот такой нож по нормальной цене http://www.ozon.ru/context/detail/id/5639697/
  13. Классная идея, если не поеду в коммандировку то обязательно буду в идеале нужно было еще подальше отъехать, а то свет от города будет перебивать,особенно если оптика слабая. Такси до центра с Оранж Хауса,рублей 150, а вобще можно договориться со стоящими рядом маршрутчиками 37го, чтобы один-два микрика остались и подождали,за небольшую переплату. И было бы классно делать не ежегодный фестиваль, а ежемесячный ибо октябрьское небо очень отличается от например мартовского, или провести перед очередным метеоритным потоком))
  14. оффтоп конечно но видимо объясняя мне что я не прав забыли нормально прочитать мой пост, доза тех вредных веществ что получает человек в ходе прививки не намного превышает то что ты получаешь каждый день на улице, с пищей,водой, одеждой и т.д. OH SHI-- еще вы понимаете какие дозы получали беременные женщины и что получаете вы во время прививки? это две большие разницы, очень большие. Сейчас опять закидаете тоннами копипасты, проверяйте насколько она науна. А если хотите "отделить зерна от плевел", "мух от котлет" то вам сюда http://community.livejournal.com/science_freaks ну и сюда http://www.ras.ru/digest/fdigestlist/bulletin.aspx
×
×
  • Создать...