Перейти к содержанию

ОПТИМИСТ27

Пользователи
  • Постов

    267
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Весь контент ОПТИМИСТ27

  1. А вот с зп 5к посчитал по tax calculator, там пишут после налогов остаётся 3700 чистыми, знакомые пишут что можно меньше заплатить, списать какие-то расходы.
  2. Кучу блогеров пересмотрел многие грят что после короны, цены взлетели на рент, недвижку, еда, одежда, вы почувствовали что инфляция выросла? Раньше в Чикаго таунхаус за 180К купили, ща стоит около 400К, снять студию стоило 1200, ща около 2к, неужто как в РФ недвига в 2 раза выросла? Рент и покупка?
  3. Обсуждали, запад страны мало населён, кроме прибрежья, Калифорния, Вашингтон,а так горы и пустыни. Штаты лучшее место для мигранта, в Европе и Азии своим не будешь, южную Америку, ближний восток и Африку не рассматриваю вообще, но и в штатах есть расизм, но всё равно проще там жить за счёт мигрантской природы страны.
  4. 111 к это около 9 в месяц, если есть своя машина, а наёмные меньше получают... Сис, а сколько дней в месяц в среднем работал чтобы такие деньги заработать?
  5. Слышал от бурята в Северной Дакоте, что там некоторые белые шарахаются от него и косо как-то смотрят, не так как между собой и в смену рабочую с ним выходить отказываются + зп там около 7 долларов в час, Америка конечно очень разная, бурятам комфортен НЮ, Сиэтл, Калифорния кароч прибрежные мигрантские штаты, а в центральной, северной и на юго - западе не так комфортно проживать. А в Чикаго норм отношение и как понимаю Юта ещё более менее?
  6. Друг в Нью Джерси с инсуранс на машину около 380 в месяц, дорогая в НЮ и на еду вместе с самыми дешевыми закусочными 400-500 баков, съём комнаты 700, вместе с адвокатом расходы необходимые включая телефон+машину около 2600 в месяц, 2100 базовые расходы + 500 рассрочка адвокату.
  7. У Трампа как понимаю поддержка среди белых, а у Байдена среди меньшинств и мигрантов.
  8. В каком штате взял знакомый и городе, район хороший?
  9. ПО вкусовым качествам в США еда вкуснее чем допустим в Бурятии? Молочко, мясо, кондитерка и т.д.
  10. Фудбанки такие где не надо никаких доков и получить еду нигде кроме США нету, в Европе есть что-то подобное в Германии, Англии, Франции, но там проверяют документы что низкий доход у семьи, не так просто как в США, про азиатские страны, СНГ вообще молчу, получить еду без платы тут за чудо чудесное!
  11. Хэндимэнство норм тема в больших городах типа ЛА или НЮ?
  12. Читал что белые в ЛА живут в отдельных состоятельных районах типа беверли хиллз, оранж каунти, малибу, сими валли, а в обычной жизни мигрант видет в основном латиносов.
  13. Чел с Мск выиграл гринку с 8 раза, прожил в США 6 лет получил паспорт и всё таки решил жить вне США, не понравилось в США сервис в кафе, ресторанах, большие налоги, дорогущая медицина и признаёт что для местных мигрант всегда человек второго сорта это не говорится в открытую, но это чувствуется.
  14. На сколько может рассчитывать мигрант с cdl с 1 неделей выходных по найму, чистыми выйдет 6-7 k?
  15. Как с питанием в траке? Слышал на тракстопах неочень питание.
  16. Красава Сис, а эти 11к в найм, это без выходных работать по 12 часов?
  17. США очень крепка одна культура, язык, нету национальных регионов, развалиться им будет сложно.
  18. Самый asian friendly штат в США это Вашингтон(Сиэтл)?
  19. Авиабилеты как читал дешёвые в США, допустим на Гаваи слетать на несколько дней, это не супернакладно, допустим для доставщика мигранта, просто кузен недавно туда прилетел.
  20. с кафехами сколько выходит? и 300 это нормальный набор или так необходимое самое?
  21. Качество неочень? Если так нах фудбанк, просто видимо блогеры пистуны такие наборы показывают, там мясо, курица,фрукты, сладости, лучше 500 баков потратить на что-то более менее.
  22. Можно вообще на одни фудбанки жить в плане питания, просто найти простую работу за 2-3 к в НЙ и просто платить рент+связь и питаться исключительно в фудбанках? Или там одни консервы?
  23. Статистика по США, латиносы это 2 численности группа в США, мощно их прибыло за последние 50 лет. Интересно почему нету разделения восточных азиатов и индийцев и записывают скопом в asian, понятно Индия это Азия, но есть east asian(монголоиды), а south asian - индусы(метисированная группа переходной расы между европеоидами и австралоидами).
  24. Нихрена в Канаде трэш творится....
×
×
  • Создать...